Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Жители ЖК «Оазис» обратились в прокуратуру из-за будущего небоскреба по соседству. Что их не устраивает?
Жители ЖК «Оазис» обратились в прокуратуру из-за будущего небоскреба по соседству. Что их не устраивает?

9 авг 2021 в 12:26

илитный оазис превращается в стандартный человейник )) какая неожиданность)

Галина
9 авг 2021 в 12:27

Город превращается в "каменные джунгли"...где живут дети..для которых нет мест ни в детский сад..ни в школу!! И это никого не волнует..ни власть..ни застройщика! Главное деньги..прибыль! "точечные" застройки продолжаются! Инфраструктура на массиве этом никакая!.. Когда в нашем городе будет порядок?. Или вся красота города заключается в количестве этажей в доме??.

И что?
9 авг 2021 в 12:29

А что такого? Это стандартная схема, дял Новосибирска, все застройщики - которые принадлежат нашим депутатам ЕР, так делают, с попечительства мэрии и всех департаментов. Притом когда будет голосование, Вы сами проголосуете, за принятие этих отклонение, хотите этого или нет. Расслабьтесь.

9 авг 2021 в 12:31

Очередные патриоты города? Тогда держите свои карманы в фокусе: в них обязательно залезут. И не только к соседям из "Оазиса".

Гость
9 авг 2021 в 13:09

Небоскреб для Новосибирска-как корове седло. Это дальнейшее угробление общей архитектуры города. А обсуждаемая проблема уже стала коллапсом по выездам и подьездам к этой территории по улицам Пролетарской, Военной, которые никто не расширил , а массу народа разрешили поселить. Почему им не выдвигаются соответствующие техуслвия?

9 авг 2021 в 13:47

Хоть кто-то пытается бороться за свои права. Только не так.

Ирина
9 авг 2021 в 13:57

Сама недавно столкнулась с УАСИ г. Новосибирска. Незаконно продлили разрешение на строительство, а потом выдали новое разрешение на строительство , с увеличенным объемом строительства. На мою жалобу, ответили, обращайтесь в суд. Всё в всё вашем городе повязаны. Но запровляеи конечно МЭРИЯ!!!!! Беззакония Кругом. Жаловалась и в ГАСН и в Министерство Строительства, везде чувствуется "мохнатая" рука и "круговая порука". Органы Надзора, которые должны контролировать строительство, заодно с МЭРией и с Застройщиком!!!!! И с каждом годом, в нашем городе Всё Становиться Хуже и Хуже. Мне кажется надо вообще запретить любое строительство в городе, пока не наведут порядок в МЭРИИ города Новосибирска, и во всем городе в целом!!!!!!!

Гость
9 авг 2021 в 14:29

Зато будет своя элитная пробка во дворе

9 авг 2021 в 14:29

Просят изменить плотность застройки! Да куда уж, итак строят вплотную, никакой безопасности.

Движняк
9 авг 2021 в 14:32

В самом начале Оазис мне нравился, мы даже смотрели там пару вариантов квартир, когда только первые два дома сдали. Но сейчас там живут друзья хорошие и уже с их слов и то что сами порой видим будучи в гостях, место там так себе, до всего идти прилично, поселяются какие-то хамло и быдло, пропадает уже добрососедство, как это было в самом начале и частный сектор дает о себе знать. Лично мое мнение...

9 авг 2021 в 14:58

дочитав до фамилии Мартыненков, стало все понятно. Дальше суть статьи понятна. Он еще до приезда в Нск прославился в своей, Кемеровской области как очень /sensore/. А здесь-то сколько он успел наворотить... Поэтому хорошего жителям не ждать.

Гость
9 авг 2021 в 15:01

Вот новость..
У нас в городе каждый второй застройщик отклоняется от параметров.. Возьмёт кусочек и знает, что есть такая лазейка придумать неблагоприятные условия и заявиться с ними в муниципалитет..
У нас все хотят взять за 3 рубля землю, вернее клочок, а поиметь 20, построив башню без социалки, школ и садов, отбив деньги на продаже дешевых квартир в небоскребе..

9 авг 2021 в 15:03

Цитата: Сейчас мы ведем переговоры с жителями соседнего дома «Оазиса» о благоустройстве прилегающей территории, которая сегодня находится в изношенном состоянии. У жителей соседнего дома появилась возможность улучшить качество своей территории за счет нашего нового объекта. В планах создание общественной зоны между домами за наш счет, — говорит гендиректор компании-застройщика.
ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Вы хотите за счет Оазиса решить свои проблемы. Жильцы против обьединения территорий!

hjkjk
9 авг 2021 в 15:04

кто бывал в "элитном" ЖК больше не захочет туда возвращаться, на входе шлагбаум (ну как бы и отлично другие не въезжают), но даже пешеходу не пройти, например в аптеку на территории этого ЖК, дома располагаются в фиг знает в каком порядке даже у жителей спрашиваешь не знают где какой дом, территория за забором, каждый дом отдельно за забором и стоят почти друг на друге, как грибы. Ноги моей больше там не будет.

Новосибирск
9 авг 2021 в 15:19

На этой стройке одни проблемы, колеса никто не моет, грязь и пыль огромные строительные машины развозят по всем району и это не территория Оазиса, писали много раз в Горстройнадзор, никаких действий, можно только догадываться почему.....Ужасная компания строит, порядка не могут навести, кто там будет квартиры покупать, в яме строят.

Котик
9 авг 2021 в 15:29

В ЖК Заельцовский похожая ситуация: запросили отклонение от параметров. Но решили поступить еще круче: к новому дому нет нормального проезда, поэтому застройщик планирует объединить парковку старого дома и новостройки. Таким образом, соединятся два дома и новые жильцы смогут гулять через подъезды уже живущих людей.

Ажаль
9 авг 2021 в 16:11

Все у этой "Меты" получится, судя потому, как они "впихнули" дом на на Д.Кувальчук, где была маленькая парковка, практически вплотную к жилым домам.

Гость
9 авг 2021 в 16:39

Да,Булгаков молодец,когда ещё сказал:"Людей сгубил квартирный вопрос"😄😄😄
Что там,ещё Клюква рядом человейник с однешками втыкает где то рядом,вдоль Ипподромки или это все одни и те же,уже путаешься в муравейниках.
Мне прям интересно,КТО это все покупает и сколько осталось до окончательного коллапса?

9 авг 2021 в 17:12

это вообще где?

Виктор
9 авг 2021 в 17:42

Передайте уже военный городок городу, и будет место под школы и сады.

Мария
9 авг 2021 в 18:02

Территория неблагоприятна для застройки, очаровательно. Потенциальные покупатели, мотайте на ус.

Мария
9 авг 2021 в 18:08

Раз люди покупают квартиры в районах без инфраструктуры, их это устраивает. И пока будут покупать такое Г, его будут продолжать строить, ибо спрос рождает предложение.

Привет
9 авг 2021 в 18:16

Интересно, а чем руководствовались люди - жители "Оазиса", когда покупали у застройщика квартиры? Коммуникационные сети изношены, их дома - это точечная застройка, и она нарушала права людей, которые там уже жили. Вы же это видели, почему вкладывали тогда деньги в строительство? А теперь очередной "точечный" дом нарушает ваши права и вы стали возмущаться?

Мда
9 авг 2021 в 18:32

Обычное гетто будет, но дороже в сто раз, чем бронная для покупателей

Евграф Нищебродов
9 авг 2021 в 21:38

Наивные албанские люди. Думают, что напишут и все пройдет.

9 авг 2021 в 23:00

"Ранее территория «Тихомирова» принадлежала застройщику «Оазиса»", это они по наивности своей землёй поделились! Жителей Оазиса кинули,уступив участок! Там ранее явно не планировалось такое безобразие!!!

Гость
10 авг 2021 в 00:24

А когда строили этот оазис, он никому не мешал, инфраструктуру не нагружал, все соседние дома его хотели?

Тетя мотя
12 авг 2021 в 15:30

Здрасьте! Так застройщик по факту один и тот же и участок сам себе откусил от неперспективного Оазиса. Оаизис и строился метаприбором Мартыненкова, все в интернете ищется на раз, что Тихомиров его.
Просто выгодно разделишь участки , вот и все) умора.

12 авг 2021 в 16:35

Мартыненков строит и Оазис и Тихомиров, это его обьекты, хотя фирмы застройщики конечно разные, но аффилированный владелец один