Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Жители ЖК «Оазис» обратились в прокуратуру из-за будущего небоскреба по соседству. Что их не устраивает?
Жители ЖК «Оазис» обратились в прокуратуру из-за будущего небоскреба по соседству. Что их не устраивает?

Ауди А8
9 авг 2021 в 11:06

Городу нужны высотные здания, новые архитектурные доминанты. В больших городах должны быть небоскребы. 99 метров это очень мало, я выступая за 200 метровый небоскреб.

Гость.
9 авг 2021 в 11:07

Давайте скажем прямо- Нет ни одного жителя, который хочет выглянув в окно, увидеть окна соседнего дома...
Исключение- одинокий мужик, а в соседнем доме офигительная красотка, которая ходит голая, не задергивая шторы...
Но у нас будут строить дома рядом с другими, впихивая их на любой свободный участок( особенно так называемые Ылытные места).....
Т.к это офигительно выгодно...

Саня
9 авг 2021 в 11:07

Живём в Жк ЖУКОВКА. Самый лучший городок.

9 авг 2021 в 11:08

Мэрия только и делает, что согласовывает точечную застройку. И, да, не надо называть небоскребом дешевую многоэтажку монолитно-каркасную с китайским навесным фасадом

9 авг 2021 в 11:09

в мэрии разбируться без наших комментиков

Мария
9 авг 2021 в 11:10

Все делают, чтобы денег заработать о людях не думают. Школа и сады переполнены в том районе, скоро и ул. военная в пробку встанет

Демократ
9 авг 2021 в 11:11

Господа, рад Вас видеть !! Вместе мы сила 👍 Великая, Могучая сила !!

9 авг 2021 в 11:12

Ну и интересные эти жители ЖК, построенных в центре города на старой инфраструктуре. Пока строительство их милого дома нарушает покой и комфорт местных жителей, то пусть терпят, а как только кто-то решил построиться и поселиться рядом вдруг вспоминают и про дряхлую инфраструктуру и про комфорт уже живущих здесь людей. Мне кажется хороший урок - прочувствуйте на себе свои выкрутасы.

9 авг 2021 в 11:12

Сейчас с "отклонения от параметров" начинается практически любая стройка. К сожалению это стало обыденностью.
Хотя если "характеристики земельного участка являются неблагоприятными для застройки" - ну и не стройте тогда на этом ЗУ, в чём вопрос-то?

9 авг 2021 в 11:12

Молодцы, так и надо и побольше заявлений! На всех уровнях!

Справедливый
9 авг 2021 в 11:15

Площадку они баскетбольную захотели, пускай это умник заплатит за нее как стоимость квадратных метров одного подъезда. Можно на него написать за клявиту. Школа у них одна - твои проблемы, потеснитесь

9 авг 2021 в 11:15

Кому нравиться жить в таких муравейниках не пойму. Вон на Богданке тоже две высотки воткнули возле церкви ни двора и парковки тихий ужас.

9 авг 2021 в 11:15

В каких-то оврагах строят дома.

9 авг 2021 в 11:16

всё проще: когда формировался генплан застройки строительной площадки нормы плотности были другими, а потом нормы ужесточились, плюсом неадекватно подорожали стройматериалы, из-за этого и других составляющих выйти на вразумительную прибыль уже не получается, а кредиты тянут, поэтому надо "жужжжать" и увеличивать прибыль иными путями. Увеличить этажность им видимо не дают, уменьшать высоту этажа тоже некрасиво. Покупатель беднеет, потому выход один - идти на ненормативные шаги.
Что ж, посмотрим, как дальше пойдёт.

9 авг 2021 в 11:18

Когда планировали строить оазис жители соседних домов также не хотели рядом такого муравейника, так как и инфраструктура старая, и Школа одна, и поликлиника, и дороги не справятся с таким количеством жильцов.
Вот теперь жители оазиса оказались на стороне прошлых владельцев домов. Алаверды, так сказать.

Учитель
9 авг 2021 в 11:21

А жителей Оазиса не волнует, что их дома построены на многолетней свалке? В овраг мусор лет 50 скидывали, разровняли и их дома посторили

9 авг 2021 в 11:22

Очередная монолитная элитка?

гость
9 авг 2021 в 11:23

А сам оазис то построил инфраструктуру? присосались на существующую и теперь возмущаются.

Гость
9 авг 2021 в 11:26

Дремучие застройщики с дремучим сознанием пытаются впихнуть как можно больше коробок на единицу площади, сделав жизнь людей невыносимой. Они только слышали где-то, что отменили ГОСТы, а про то, что существуют нормы и правила, ничего не знают.

ййбо
9 авг 2021 в 11:27

алигархи и государство строят многоэтажки чтобы контролирывать людей чтото не так сделали им повышение тарифов и отклюючение воды и отопления.

9 авг 2021 в 11:27

Объясните, как может быть расстояние от объекта капстроя до границы участка 0м? Это же хрень?

гость
9 авг 2021 в 11:28

да в городах легче контролирывать людей.и на людях зарабатывать нечего не делая повышать тарифы

9 авг 2021 в 11:28

Там нужно вдоль Военной и Пролетарской частный сектор снести. Весь! И побыстрей.
Это недорого будет, поскольку там очень дешевые частные дома стоят, которые копкйки стоят.
Жителям дать квартиры где-нибудь на Родниках или в Чистой слободе - они за такое дорогое жилье спасибо скажут!
Тогда и место для садиков, школ, поликлиник, дорог появится.

выборы
9 авг 2021 в 11:30

Бред сивой кобылы - какие еще "небоскребы"? Нет их в Новосибирске и не было никогда. И этот домик никакого отношения к ним не имеет.

Гость
9 авг 2021 в 11:30

Не стоит возмущаться. Деградация необратима. Вам будут ставить под окнами "небоскребы", мойки, беляшные на вынос, и т.п. мусор. Просто этот город перестал быть городом для жизни человека. Помойка, свалка, хаос, как угодно назови, но точно уже не город для людей.

Гость
9 авг 2021 в 11:33

А кто у нас вообще, главный архитектор города? Это тот, который сказал: "Сколько нам платят, так мы и рисуем"?

9 авг 2021 в 11:33

В Новосибирске с таким же успехом можно обратиться в СПОРТЛОТО

Matrix_Agent (забанен)
9 авг 2021 в 11:34

Как в этом "Оазисе" жить - не представляю. Транспорта нет, со всех сторон - пробки, пешком выбираться - ноги переломаешь, всё в заборах, озеленение - искусственные газоны. Зато "рядом с центром".

гость
9 авг 2021 в 11:37

Это елитное жилье, тебе заглядывают в окна и завидуют, и ты смотришь в окна таким же елитным и гордишься что достиг этого уровня.

гость
9 авг 2021 в 11:38

в многоэтажных домах легче управлять людьми чтото правительству не понравилось повышение тарифов 2 раза нагод

9 авг 2021 в 11:39

а чего гундеть то??...понакупят квартир в этих человейниках, потом ноют...никто не заставляет вас покупать квартиры, в таких гетто...сами туда лезете, какие теперь претензии то??...если бы не покупали квартиры, в таких убогих районах, то не было бы на них спроса...а значит и не было бы застройки...никто вам не виноват...и что бы прочувствовать это, пусть строят...а вы думайте башкой, в следующий раз...и посмотрим кто полезет в этот дом...уверен, они тоже потом будут ныть на точечную застройку и старую инфраструктуру...

9 авг 2021 в 11:40

К сожалению интересы людей никто учитывать не будет

crry
9 авг 2021 в 11:41

"НЕБОСКРЕБ" и "ОАЗИС".

Из ОАЭ приплыпли и раздумывают.

Смотрел в юности фильм "ПАСПОРТ". Понравился.
Еврейские жители там душевные.
Думал, что еврей грузин.
Но оказалось, что француз.
После третьего просмотра хохотал до усрачки.

дыкъ
9 авг 2021 в 11:46

То есть "рельеф, наличие инженерных сетей и инженерно-геологические характеристики земельного участка" внезапно стали неблагоприятными. Уже после всех начальных изысканий, проектирования и утверждения - вдруг, сами собой. Ну надо же какая неожиданность...

Гость
9 авг 2021 в 11:47

Небоскребы строят от алчности и жадности. А что людям они солнце закрывают... да плевали они на людей...

9 авг 2021 в 11:50

Когда жители "оазиса" заезжали в свои хоромы, то такие же претензии со стороны близлежащих одноэтажек и низкоэтажных домов казались чушью и провокациями. Когда рядом строят что-то ещё более масштабное, сразу засуетились "а нас за шо?". Нет уж, в городе жить, так в городе. Стройте небоскрёбы и повыше, повыше. Город должен быть городом, а не деревней.

Гость
9 авг 2021 в 11:51

Буду ждать с нетерпением 3-5 городов, обещанных Шойгу. Уеду туда. Надоел этот гадюшник.

9 авг 2021 в 11:51

Назовите хоть одну причину мэрии согласовать эти отклонения, если не считать коррупционную составляющую

сурок
9 авг 2021 в 11:52

Жителей не устраивает ручной режим управления страной. Все через анус.

9 авг 2021 в 11:59

Да здравствует наша несменяемая! И коррупция в строительной сфере! Понатыкать везде строений, и плевать на инфраструктуру, на количество мест в садиках и школах, на коммуникации и места для элементарного комфорта людей! Доколе будет терпеть скотское отношение к народу???

Препод из НГУ
9 авг 2021 в 12:02

Да по Петькиной фетюльке, застройщик пусть уплотняет, сами выбрали себе место, сами продавайте

гость
9 авг 2021 в 12:08

30 этажей +-, так-то многова-то для внезапно внедренного здания

9 авг 2021 в 12:11

Здесь дело не в том, что ты видишь соседа из окна, а из-за стройки ЖК ТИХОМИРОВ тротуар у домов ОАЗИСА просел и рушится. О чем это говорит?
Эта Стройка ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ

Житель Шевченковского ж/м
9 авг 2021 в 12:16

Насколько мне известно это обращение подписывали не только жители Оазиса, но и всего Шевченковского ж/м. Про них тоже скажите что построились на старой инфрастуктуре а теперь плачутся?
А вообще жилмассив перегружен уже. Детский сад один и в него не попасть. Школа по сути тоже одна (202) - лицей всё обещают отремонтировать но никак не сделают. Дорог мало, узкие, в час пик всё стоит. Зимой чистят редко, не дороги а бобслейная трасса получается. Поликлиника одна с парковкой на 10-15 машин (попробуйте зимой привезти человека в гипсом на ноге в травмпункт, это очень увлекательное занятие).
Живу на жилмассиве уже лет 10. За это время строятся только свечки. Развития инфраструктуры не вижу вообще. В этой ситуации непонятна позиция властей которые выдают разрещения на строительство подобных домов.

Гость
9 авг 2021 в 12:25

Какие же мы все неблагодарные и особенно жители Оазиса. Ведь Владимир Мартынков и его Мета поднимают наш город с колен. Мы же им бить поклоны должны с частотой метронома, что они какую-то непонятную награду купили и засерают наш город своими комплексами только, чтобы срубить бабла!

Серый
9 авг 2021 в 12:25

Когда втыкают высотный муравейник, в котором вы купили пару метров "для жизни", на существующую перегруженную социальную инфраструктуру и рядом со старой пятиэтажкой - то это типа хорошо, а как только рядом с вами строятся другие так сразу "спасите-помогите". А кто вам будет помогать? Те кому вы на голову сели? Терпите теперь

9 авг 2021 в 12:26

илитный оазис превращается в стандартный человейник )) какая неожиданность)

Галина
9 авг 2021 в 12:27

Город превращается в "каменные джунгли"...где живут дети..для которых нет мест ни в детский сад..ни в школу!! И это никого не волнует..ни власть..ни застройщика! Главное деньги..прибыль! "точечные" застройки продолжаются! Инфраструктура на массиве этом никакая!.. Когда в нашем городе будет порядок?. Или вся красота города заключается в количестве этажей в доме??.

И что?
9 авг 2021 в 12:29

А что такого? Это стандартная схема, дял Новосибирска, все застройщики - которые принадлежат нашим депутатам ЕР, так делают, с попечительства мэрии и всех департаментов. Притом когда будет голосование, Вы сами проголосуете, за принятие этих отклонение, хотите этого или нет. Расслабьтесь.

9 авг 2021 в 12:31

Очередные патриоты города? Тогда держите свои карманы в фокусе: в них обязательно залезут. И не только к соседям из "Оазиса".

Гость
9 авг 2021 в 13:09

Небоскреб для Новосибирска-как корове седло. Это дальнейшее угробление общей архитектуры города. А обсуждаемая проблема уже стала коллапсом по выездам и подьездам к этой территории по улицам Пролетарской, Военной, которые никто не расширил , а массу народа разрешили поселить. Почему им не выдвигаются соответствующие техуслвия?