Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации «Колотила в дверь в 4–5 утра — интернет шумит». 10 коротких историй о нелегких отношениях с соседями
«Колотила в дверь в <nobr class="_">4–5 утра —</nobr> интернет шумит». <nobr class="_">10 коротких</nobr> историй о нелегких отношениях с соседями

1 авг 2021 в 18:25

У нас появились новые соседи. Они ежемесячно прокалывают детскую надувную ватрушку, постоянно выключают лампочки на этаже и в кармане, стучат пинками и кулаками в наши двери, кидаются драться, кричат-оскорбляют с матами, угрожают расправой и устроить в моей квартире погром . Они соседи уборку никогда не делают, да я и не заикаюсь об уборке. Посоветуйте, пожалуйста, что в такой ситуации делать?

Гость
1 авг 2021 в 19:04

Жил на есенина соседи выше, вели себя как слоны, пылесос в субботу в 7 утра. Внуки бегающие как кони без перерыва, помню один упал, громко орал и плакал, впервые в жизни я радовался детскому плачу😹 через стену семья с неадекватным ребёнком, точней ребёнок может и нормальный но им не занимаются, и он вечно орёт привлекая к себе внимание. Снизу были тихие соседи с одного края, с другой квартиры молодёжь, музыка ночью и утром, но им быстро все объяснил. А вот уроды сверху неадекватные. Но квартиру я свою продал, многодетной семье😹 где дети погодки старшему 3 года, хотел циганам продать, но таких не нашёл 😹 в общем соседи меня сейчас наверное вспоминают

Гость
1 авг 2021 в 19:42

Не знаю. Громкий ремонт раздражает, конечно. Но мы тоже делали ремонт - это неизбежные шумы. Почему-то меня не раздражала никогда девушка, которая пела и играла на фортепиано, училась музыке. Не раздражают смеющиеся и бегающие дети и собаки - это обычная жизнь. А вот соседи, которые дрались и орали, просто сводили меня с ума. Сейчас утихли. Надеюсь, что женщина, наконец, выгнала агрессора.

Гость
1 авг 2021 в 19:49

Проще нужно относиться к соседям. Ну дети бегают, отвлекитесь, и не будете замечать шум. Такое ощущение, что все прям сидят и слушают целыми днями шумы от соседей. Или просто отписались люди с ОКР.

Гость.
1 авг 2021 в 19:53

Сверху соседка спит только под включенный телевизор,снизу глухая смотрит телик до 3-4 утра и у неё нет слухового аппарата. За стенкой держат двух собак ,лают постоянно,за другой стеной постоянно ругань,соседка пилит мужа . Вот так и живём с соседями. Приходится и в двери ночью долбить и по батареи. Одним словом романтика...

Гость
1 авг 2021 в 19:54

Раздражаться на чьи-то шаги, типа "вы топаете пятками", - это диагноз, нужно лекарства пить. Это может плохо кончиться. На улице прохожие тоже топают, ужас! Запретить всем топать!

Слава.КПСС.
1 авг 2021 в 20:41

Заметили: плохо воспитанные дети скачущие как козлы и орущие дурниной, часто встречающаяся проблема? Орать и скакать можно на улице и на секции (желательно ММА), а не в квартире. Какие родители, такие и дети

Сама я местная.
1 авг 2021 в 21:30

Жила 27 лет спокойно, потом соседка сверху преставилась, квартиру продали. Купили молодые и тут началось. Гульба ночами, музыка днями. Спать в бирушах-то ещё удовольствие, так ведь и не помогает. Ходила разговаривала, не помогло. Подала заявление участковому. Приходил к ним говорил, потом ко мне пришёл, советовал в суд на них подать. Я решила, пусть сначала штраф заплатят. Сейчас ведут себя потише, правда кто то из них топает, как слон.

вазгенчик
2 авг 2021 в 06:51

у меня сосед сперва пытался пальцы гнуть, потом я начал писать на него разные заявления. он понял что со мной тягаться бесполезно, когда работает вся административная машина по моему указанию. теперь отличные отношения. боится - значит уважает

Адекват
2 авг 2021 в 13:23

Во многих, особенно старых домах тонкие стены, скрипучий пол. Жаловаться на детские крики или то, что "вы у меня над головой скрипите" - бред. Воспитание детей процесс сложный, ребенок далеко не всегда слушается, а пол перестелить в квартире-задача непростая, а ещё и затратная. Надо просто смириться с этими вещами, как факт. Конечно курение в подъезде и перфоратор после 8 часов - это недопустимо по закону, с этим мириться не надо, но на скрипящий пол закона нет. Поэтому просто надо не качать свои права, а действовать в рамках закона.

Гость
2 авг 2021 в 14:17

Вот согласна с тем, что многие продолжают вести себя по свински только с нашего молчаливого одобрения. Орать, скандалить не всегда требуется. Я несколько раз выходила, вежливо их обращала внимание на то, что они мешают. И знаете что- срабатывало. Были и бухарики с нашего дома и молодежь с переносной колонкой и товарищ на крутой тачке в 2 часа ночи с чумовой акустикой... Извинялись и меняли свое поведение, либо уходили в другое место. Если бы я вышла с криками - финал был бы не предсказуемый. Да, это были те, кто шумел на улице. С теми, кто в своих квартирах буянят сложнее. Но меня поражает одно- почему из 300 квартир никому не было до этого дела? Жаловались ведь потом в общей группе.
Я убеждена, что можно жить комфортно и с удовольствием, если каждый будет соблюдать элементарные правила поведения в транспорте, общественных местах, МЖД и т.п.. Ну, хотя бы основные их требования. Именно требования. Почему к ним многие относятся пренебрежительно? Видимо потому, что такова природа человека.
Только введение огромных штрафов может включить мозг людям. Нет денег - принудительная отработка. В Европе очень большие штрафы, неподъемные даже. Поэтому стараются соблюдать правила. Только по этому, а не потому что они так сильно от нас отличаются.