Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Не квартира, а жилое помещение «всего» за 5 миллионов. Как продавцы и покупатели недвижимости в Сочи дурят друг друга
Не квартира, а жилое помещение «всего» за 5 миллионов. Как продавцы и покупатели недвижимости в Сочи дурят друг друга

гость
28 июля 2021 в 12:14

нгс не поймешь то переезжайте все, то вас тут обманут. Про банк пржала как 17 метров стоят 3 миллиона, банкам пофиг-выдают кредиты больше зарплаты и всех все устраивает.

28 июля 2021 в 12:15

Вор должен сидеть в тюрьме

28 июля 2021 в 12:19

Если ты смог заработать несколько миллионов на хату, то ты уже должен быть юр. грамотным, без этого сейчас никак...то налоговая доставать начнёт, то коллектора...
это в 90х ребята в трико сшибали мульты и не знали куда их потратить

28 июля 2021 в 12:25

Зачем кому-то недвижка в этом Сочи. Судя по этому лету, в ближайшие годы, город Сочи смоет в море. Бежать надо из этого Сочи

я не робот
28 июля 2021 в 12:27

ну все, решили все 0,1 биткойна за сутки отработать, бгг)))

28 июля 2021 в 12:28

потратить на билет десятку (а зачем лететь туда в самый сезон за недвигой?), и согласиться на вариант, который тебе пытаются втюхать дороже на пару мультов, чем ты ожидал? если пытаются обмануть, послать всех подальше, пойти в ресторан, где крутят песню трофима про город сочи, заказать нехитрый набор, о котором поется в песне и развлекаться 3 дня и 3 ночи

28 июля 2021 в 12:29

В Сочи всегда дурили, это менталитет местных, срубить побольше бабла и побыстрее.

28 июля 2021 в 12:31

А чем "фонари" проще "фейки" ?

Справедливый
28 июля 2021 в 12:39

Нечего там делать. А некоторые ещё и по заграницам, лучший отдых на даче, грдки, помидоры, огурцы, картошечка, капуста, кабочки, перцы, ягода и т.д.

мухаха
28 июля 2021 в 12:41

С такими деньгами уж лучше в Турции квартиру купить. Неужто еще остались идиоты, покупающие жилье в Сочи? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

28 июля 2021 в 12:42

"Кто нам вернёт деньги"?
- несколько смешно, хоть и не прилично над такими смеяться.

28 июля 2021 в 12:43

"Риелторы могут накинуть сверху хозяйской цены пару миллионов на объект — знают, что всё равно продадут." - горите в аду...из-за вас цены взлетели, люди в рабство на десятилетия уходят, а вы наживаетесь...провести прямую линию на карте от Москвы до Владика и отправить всех риелторов на этот маршрут, дорогу строить.

28 июля 2021 в 12:51

Кидалово 😂

Гость
28 июля 2021 в 12:53

Еще года 3 назад читала о том, как дурят с недвижкой в Сочи и Краснодарском крае. Очевидно, ничего не поменялось.

Яма.
28 июля 2021 в 12:53

Город-помойка, просто ужас убитая экология, перегрузка всех служб, даже если заплатят, не купил бы там жильё..

Новосиборец -
28 июля 2021 в 12:54

Сочи это вообще нечто. Бразильские фавелы и прочии бантустаны отдыхают. Это не всесоюзная здравница, а колоссальный позор нынешней власти (впрочем один из). Представьте себе например в вашем снт построят 6 - 9 этажный дом и не один или два. Все это вперешку со всякими домиками, гаражами и офисами. С узенькими улочками никакими коммуникациями, которые рассчитаны на каркасные залепухи.

студ.
28 июля 2021 в 12:55

Я вот одного понять не могу. Неужели нельзя по тем же гуглокартам или яндекскартам посмотреть где находится дом, посмотреть снимки со спутника, всякие там панорамы улиц итд итп? Хотя чему удивляться, вон до сих пор находятся уникумы что несут кредитные миллионы в финансовые пирамиды.

noname
28 июля 2021 в 13:36

Будь у меня деньги на жильё в столице или Сочи - купил бы домик в тихом месте во Франции/Италии/Испании и жил там по пол года. Всяко лучше, чем в наши лотерейки играть.
Я вот вообще не понимаю, неужели люди не видят как плохо работает наше государство? Что можно купить недвижимость и потом узнать, что всё незаконно и жить в ней нельзя. Неужели люди верят, что вот прям реально государство не может организовать госуслугу, чтобы ты приходил, подавал документы купли продажи по стандартной форме (типа покупка квартиры, покупка дома, покупка участка или что там ещё) и получив штамп - передавал деньги и был полностью спокоен, что никто никогда не придёт тебя выселять? Пусть даже это требовало бы какой-то задержки, пусть такая сделка длилась бы 2 недели (ну мало ли, какой-то арест активов, долг, судебное решение или просто судебное производство началось над продавцом), но как покупатель я хочу чётко понимать, что я вот сдал документы на объект недвижимости - значит такой объект есть, он в целом нормальный, а через 2 недели я получу печать и после передачи денег меня никто не сможет выселить никогда.
Нет, ок, если все считают это невозможным... ну надеюсь просто, что в других странах по другому. Надеюсь найти такую страну.

Руслан
28 июля 2021 в 13:42

Сочи это конченный город,я не понимаю этих дебилов которые покупают жилье в этом колхозе,купили квартиру в какой то жопе и радуются,а потом оказалось дом незаконный и снос,рев сопли слюнья и все,идиоты!!!!!

Руслан
28 июля 2021 в 13:44

Если кто хочет купить то берите вторичка,это проверено,и все законно,чуть дороже но все же спокойней,

ВанТуФри
28 июля 2021 в 14:34

Года три-четыре назад у жены на работе массово медсестры и врачи укатили в Сочи. А потом примерно через год-два все приехали обратно. Город маленький, зарплаты такие же, больницы такие же или хуже, частной медицины куда можно уйти почти нет. Вот и весь ваш Сочи…

pelion
28 июля 2021 в 14:41

Как говорилось в "Особенности русской рыбалки", "у нас дураков лет на 100 вперед припасено". Люди в детстве книжку Буратино очень невнимательно читали

РРР
28 июля 2021 в 14:42

Не понимаю, в чем экстравагантный развод, если покупатель потребовал указать в договоре реальную стоимость в 20 млн.? Не посодействовал укрытию налога? И правильно. Случись так, что вдруг сделку по суду признают недействительной, покупатель может требовать назад ту сумму, которая была указана в договоре. И доказывай потом, что заплатил не 5, а 20 млн. Уплата налога - забота продавца, покупателя это волновать не должно.

Вакцинутые в чате!
28 июля 2021 в 15:18

Каронабесие творит чудеса

28 июля 2021 в 16:16

"...квартира за 2 миллиона рублей у моря ждет его, осталось только приехать и внести деньги. Покупатель приезжает и узнает, что квартира продана. И ему предлагают жилое помещение 20 квадратов в спальном районе за 5–6 миллионов рублей. И человек вынужден согласиться, он ведь уже приехал"
ЧТО???
Это человек откуда ехал, из параллельной галактики? Что за стоимость поездки такая, что можно 3-4 ляма заплатить чтобы повторно не ехать? Я допускаю такое в истории с авто тысяч за 100-300, но чтобы так свободно накинуть за квартиру несколько мультов... Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!

28 июля 2021 в 16:47

Что за бред - явиться в прокуратуру с правоустанавливающими документами?
Все доки прокуратура может без проблем запросить в УФРС, суде и т.д.
В качестве кого вызывают? Потерпевшего, свидетеля, подозреваемого? Как вызывают по повестке? Возбуждено уголовное дело?
Вообщем чушь.

Ириша
29 июля 2021 в 23:18

Люди знайте, что в Краснодарском крае одни жулики и воры. Дома в основном там строят нерусские. А они привыкли всю жизнь мошенничать. Знакомая уехала и купила дом за 1млн., а оказалось, что они этот дом продавали до нее за 250 тысяч рублей( соседи сказали). Ребенку сделали операцию в Краснодаре, а дома врач с мед.сестрой за перевязку потребовали 5 тысяч рублей. В Сочи живет невестка врач, там приемы почти все платные, заплатишь, с тобой нормально поговорят, не заплатишь , будет никакое отношение.Имея деньги 3 млн.я лучше куплю в Испании или в Италии. Или же в периферии купить дом . Мы живем в Сибири. Лучше природы и погоды нет в России, как в Сибири. 10 лет жара не хуже чем в Сочи. Вода чуть прохладнее, но зато и бацилл нет в воде. Есть заливы, озера, реки. Сама я приезжая с Урала в Сибирь. Сибирь лучше, чем Урал.

Ириша
29 июля 2021 в 23:49

Неудели люди не видят, что квартиры , вернее они пишут жилые помещения строят в СНТ, на гараже сверху и т.д. Они берут документы на постройку 2- 3 этажа, а сами строят 9 этажные дома. Вот и представтье они остаются в прибыли больше 100 млн, а им по суду грозит условно или совсем мало 2- 3 года. Так они любомусудье заплотят и осьаются на свободе. В Крамнодарсклм крае там коррупция по родственному, друзья, друзья - друзья друзей и т.д. Легче вторичку купить. Но и там появились подводные камни. Сейчас по новому закону в паспорте не ставят штамп о разводе, о бракосочетании- если паспорт поменял, о детях. По закону остается только прописка и место службы. При покупке квартиры теперь надо требовать свидительство о разводе, свидительство о браке, мвидительство о роэдении. Если продавец не покажет документы, значит что то он хочет скрыть. Пои покупке квартиры должен работать нотариус и перепроверять все документы. Риэлторам это не нужно. У них сиюминутная выгода : продать и втюрить и иметь свой %. А иногда они еще имеют свой % от продавца, если они двоем скрыли важный факт.

Ириша
29 июля 2021 в 23:52

Сейчас мошенников много и им дают условно или совсем мало. А за такие суммы бешенные, можно и отсидеть пару лет.Люди будтье бдительны. Лучше 100 раз проверить с Нотариусом. А иньернет это всемирная помойка. Не вертье никогда.