Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Крупный российский бизнесмен обвинил своих топ-менеджеров на стройке в Новосибирске в махинациях на 200 млн
Крупный российский бизнесмен обвинил своих топ-менеджеров на стройке в Новосибирске в махинациях на 200 млн

15 июля 2021 в 14:13

Люди на самом деле очень-очень мелкие эти менеджеры и никак по другому. А то что они по сути украли деньги у народа и их за это даже к ответственности привлечь не могут, вот современные законы!!! Каждую сделку можно было проводить через сбер, а не кучу подставных банков. Тогда и проблем было бы меньше.

не тутошный
15 июля 2021 в 15:43

Возникло две проблемы: первая определиться за кого переживать - за "делового партнера" у которого "украли", возможно якобы, или за "топ-менеджеров" которые "украли" возможно тоже якобы. вторая проблема дочитать до конца. Ах да еще проблема, понять зачем я вообще это начал читать, а то осадок какой-то неприятный остался. Дома-то достроили? Простых людей хоть на деньги и квартиры не кинули? Если нет, то и плевать, кто у кого украл.

Демократ
15 июля 2021 в 15:57

Так Калинин, внезапно неплохо. Ставим 4 с минусом и вот почему:
1. Чтобы полностью вникнуть во все схемы и пояснения - пришлось перечитать внимательно на 2 раза. Некоторые моменты на 3 раза читал. Нужна инфографика со схемами мошенничества и их опровержением. Например - Буров говорит так, а Белова так (про историю с гиганским откатом)
2. Из-за обилия действующих физ и юр лиц начинаешь путаться, кто кому чего должен. Нужны фото всех ключевых действующих лиц, хотябы рисунки с них. По юрлицам опять же их участие в общей схеме на картинке + кто ими владеет, либо в чьих интересах действует

Ты не безнадежен, в отличии от 90% "журналистов" нгс.

15 июля 2021 в 16:34

Спикер - это понятно , его сторана верх возьмёт , а что этим нельзя заниматься - то молчок ... и с трудом верю , что он на зарплату думского борца живёт ... кругом ворую и напаивают друг друга ... при этом ещё и жаловаться успевают ... чудны дела твои ...

Гость
15 июля 2021 в 17:22

Дом в котором не хочется жить и дальше только хуже

15 июля 2021 в 17:44

Чего ж метры не будут дорожать, когда каждому в цепочке до самого верха нужно завернуть "барашка в бумашку"

hell
15 июля 2021 в 18:32

Всё как обычно в современной России. Вкладывать средства в долгосрочное развитие производства стало невыгодным, решили по быстрому срубить денег на золотой земле, на которой раньше было размещено производство холдинга, а именно построить на ней элитные жилые кварталы и продать квартиры задорого. В результате потеряли всё, и производство, и землю, и деньги, а сейчас судятся из за каких то жалких крох. История Саратовских примечательна не только такими персонажами, как Аяцков и Володин, теперь ещё и Буровым, который до сего времени в скандальных историях замечен не был.

15 июля 2021 в 18:54

Что и требовалось доказать: большие бабки можно быстро иметь только нечестными способами

Вольный Плиточник
15 июля 2021 в 19:29

Упыри впиваются друг другу в глотки - прекраснейшая новость.

Александр
15 июля 2021 в 20:29

Слава богу за малым квартиру в Огнях Сибири не взял, а расписано в буклете, как все прекрасно было , просто эдем какой то, а не жилой комплекс

15 июля 2021 в 22:06

Никто никогда не будет развивать твой бизнес кроме тебя. Дядя хотел сидеть на печи и поплевывать, а чтобы вместо него другие рвали зад и приносили ему миллионы в клювике. Но у других были свои планы...

Гость
16 июля 2021 в 00:37

Ничего страшного, как пришли так и ушли. Я так полагаю не в шахте деньги были заработаны.

вазгенчик
16 июля 2021 в 06:40

заказная статья чтобы обелить персонажа

Гость
16 июля 2021 в 08:14

Белова много горя принесла нашему городу. Но Буров почему так поздно-то спохватился. Пока она не превратила удачный проект в позорный проект. Она действительно подмяла всех под себя. Но как можно было так долго терпеть безнаказанность. Непонятно!

16 июля 2021 в 14:02

Классная статья, реально качественный материал, автор молодец, многое конечно упустили, но кто захочет почувствовать себя Шерлоком загуглит сам.

Даже интересно кто был заказчик? Если сам "честный бизнесмен", бывший владелец заводов, строек и банков, то как минимум странная у него позиция с учетом шлейфа из банкротств, судя по датам новостей то Огни еще и продержались дольше всех. Если же ее заказали топы, то какие-то слишком скудные их комментарии, да и смысл не особо ясен раз уже все суды в их пользу, но может и внимание привлечь, чтобы немного его устаканить.

Больше похоже на попытку помощника аля дворецкого, который вчера услышал, что есть такое слово интернет, и решил помочь без ведома хозяина. А так как он только слышал, даже не удосужился предварительно проверить, что вылезает в интернете по его фамилии.

С нетерпением жду вторую часть, ведь помимо Огней еще оказывается есть и троллейбусы и майонез и какие-то терминалы. А из истории как футбольный клуб Динамо Москва приобрел отличный мебельный гарнитур и холодильник у его банкротящихся структур, вполне себе детектив может получиться.

16 июля 2021 в 17:26

Белова ещё на свободе?

16 июля 2021 в 19:16

К чему эта статья? Показать как растаскиваются народные деньги? Так мы и так знаем.
Только сделать ничего не можем. По существу государство поддерживает, помогает финансово обожравшиваемся ворью, которые уже друг друга съедают. Да и госчиновники сами в этом участвуют. Наша госдума по существу это клуб по интересам, где происходит пилёж бюджета. Они там почти все подпольные "бизнесмены". Недаром некоторые из них из госдумы убегают прямиком за бугор. Местным властям все эти "строители" не по зубам т.к. они под крышей Москвы. А где наш президент? Где сортир в котором "мочат"? За 30 лет в народе мало что изменилось к лучшему, а вот денег перекачено на запад немерено. Не верит народ нашему правительству, но только и забугорным пропагандистам не верит тоже. " Белые придут грабят. Красные придут грабят. Куда крестьянину податься?" Грядущие выборы ничего не решают, поэтому предсказываю низкую явку. Выбирать не из кого.

Гость
18 июля 2021 в 17:39

Вообще подача объекта была одной 5 лет назад в рекламе, а по факту получили очередной «МЖК» в центре города, недострой с кучей недоделок, и уровнем эконом, если не ниже..

Владимир