Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации Фермеры обнаружили, что земельный налог взлетел в 5 раз. Это грозит ростом цен на продукты
Фермеры обнаружили, что земельный налог взлетел в <nobr class="_">5 раз</nobr>. Это грозит ростом цен на продукты

789456
24 июня 2021 в 09:24

Так и не понял, доллар перевалит за сотку или нет?

Вася
24 июня 2021 в 09:25

Есть те кто не терпилойды?
Зачем мне оспаривать, давайте коллективное заявление в полицию напишем
на Травникова и правительство НСО. Уголовные статьи просты:
1. Необоснованное обогащение
2. Хищение в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору
3. .....

Ведь если изымут в качестве налога больше, чем положено по фактической стоимости земли, это не что иное как хищение, принуждение отдать деньги, грабёж.

24 июня 2021 в 09:27

Всё кто это задумывает и делает - настоящие дармоеды ... они настолько далеки от житейских проблем , они их просто не знают ... это уже начинает напоминаль мультфильм "Чиполлино "... и самое главное когда начинаешь разбираться - крайнего у них не найдёшь ...все ни при чём , но кто то этот идиотизм проталкивает ... дураку уже понятно , что ужесточением многого не добьёшься , надо ещё знать где ужесточать и как ... государство ,в лице правительства , так и видит когда же наконецто малое и среднее предпринимательство сдохнет ... сегодня на волнах "Вести ФМ Новосибирск " один сказачник рассказывал как они помогают предпринимателям в это тяжёлое время ... 480 предпринимателей вытащили из "болота " ... в которое сами же и загнали ...это капля в море ... каждый выбирается сам ... и выберуться , если только не мешать ...

Гость
24 июня 2021 в 09:29

Вот и ответ всем антипрививочникам, про то, травят нас или нет.
Нас наоборот спасают, чтобы мы платили по больше налогов.

Гость
24 июня 2021 в 09:31

Вся земля давно заложена в банках. В основном - в Сбербанке. А Сбер уже давно стал российским филиалом ФРС США.

24 июня 2021 в 09:32

На канале Одувана(Илья Варламов) вышел видос о том, сколько реально налогов платит россиянин. Если кто не знал, посмотрите...это в тему о том, "когда же они наконец нажрутся".

24 июня 2021 в 09:39

Никто ничего не будет откатывать назад. Им не нужен малый и средний бизнес, как и сельское хозяйство. Нефть уже 75 - жду в ближайшее время резкого скачка цены на бензин, а фермеры ещё и на гсм осенью раззорятся.

Макросс
24 июня 2021 в 09:40

Отличные законы путиномики!
Нарисовал левую стоимость и нет закона который накажет рисовальщика,
но есть закон который тебя обяжет ещё раскошелиться на переоценку.

24 июня 2021 в 09:41

Как говорил один кадр: "Вы же не хотите как во Франции?!", поэтому держите! И готовьтесь ещё к чему-нибудь подобному, на что фантазии власти хватит! А уж фантазии у неё -- у-у-у-у, безграничны...

Гость
24 июня 2021 в 09:46

Подняв зарплату депутатом, бюджет тут же надо чем то пополнить, это же самые нужные люди в стране. Остальные пусть чахнут и дохнут. Особенно сельское хозяйство которе убили в девяностые и так невосстановили, хотя обещаний было ну очень много. Это уже откровенное издевательство над простым народом

Гость
24 июня 2021 в 09:48

Люди точно смогут столько платить? Цифры какие-то нереальные.

Юрий
24 июня 2021 в 09:56

Все на выборы в сентябре! Единая Россия не должна иметь монополию в Госдуме!!!!

Майкл Дуглас
24 июня 2021 в 09:58

Кадастровая стоимость земли в РФ похоже привязана к курсу доллара)))

Tungus
24 июня 2021 в 10:00

Терпим ещё активнее и сильнее, а осенью дружно и радостно не забываем голосовать за нашу любимую партию, которая не спит не ест, а все о народе радеет.

Диванный эксперт
24 июня 2021 в 10:02

А вы думаете что деньги на обещалки солнцеликого из воздуха берутся? По законам физики и финансов если в одном месте убывает, то в другом обязательно должно прибыть для баланса. В области как сельхозрегионе целью для этого выбрали аграриев. А вот то, что соседние участки не переоценили, то тут нужно и сотрудникам ФСБ разобраться, так как скорее всего имеется коррупционная составляющая и конфликт интересов у чиновников.

24 июня 2021 в 10:06

У некоторых нет тормозов. Сколько ещё будут доить простых людей? Россияне вымирают не от хорошей жизни.

24 июня 2021 в 10:16

Знаете, друзья, во всем этом беспределе виноваты и вы тоже. Сколько собралось на антипутинский митинг последний? От силы 5 тысяч из почти двухмиллионного города. Не смогли, нашлись другие, более важные дела, побоялись дубинок, автозаков, увольнений. Понадеялись, что другие сходят за них(как некоторые мои коллеги по работе).

Ну так и посмотрите на это глазами Путина: народ всем доволен, не протестует, можно с них еще три шкуры драть, а то любимым Ротенбергам не хватает на ремонт дворца в Геленджике.

24 июня 2021 в 10:16

продукты уже подорожали. курицы раза в 1,5

24 июня 2021 в 10:25

ДАК КУМОВЬЯ, ДЕТИ, ПЛЕМЯННИКИ, ВНУКИ ПРИХОДЯТ НА УПРАВЛЕНЦЕВ, САДЯТСЯ В КРЕСЛО И НАЧИНАЮТ ВЫДУМЫВАТЬ, КАК ЗАРАБОТАТЬ.

24 июня 2021 в 10:25

ну вы же сами за Него и Его партию голосуете.
Теперь улыбайтесь и идите осенью опять голосовать.

Правда жизни
24 июня 2021 в 10:41

Не нойте!!!
Отдайте землю вовкиным друзьям и всё будет норм.
В Краснодарском крае отдали и не вякают.
У них, кстати, земля вообще три гроша стоит. Отдадите свою и эта будет стоить три гроша. Иначе и быть не может, вовкины друзья платить не должны!!!
И ведь многие просто уйдут из сельского хозяйства, не нужны рейдерские захваты, всё цивилизовано.

24 июня 2021 в 10:42

набрали сотрудников по ЕГЭ, которые работать не умеют и под одну гребёнку всё делают...
Интересно, если оспаривать через суд, то департамент зем. и иимущественных отношений как возмещать издержки будет, надеюсь за счёт зарплат этих тугодумов что принимали оценки.

11111
24 июня 2021 в 10:45

Зачем нам фермеры ? У нас представители шоу - биза есть. Захочется поесть или попить - послушал песенку и сыт будешь.

Гость
24 июня 2021 в 10:46

ЖУРНАЛИСТЫ, не оставляйте эту тему без внимания.
Фурсов заранее сделал аналитику по снижению и обрушению
качества жизни-капитализм умер,придут(шли)мародеры.
Посмотрите Закон о ТОРАХ.
Кому сдается территория, правительство на этой территории,
права граждан на этой территории

три поросенка
24 июня 2021 в 10:46

Правительство бросило ситуацию с ростом цен на самотёк.
Похоже, это правительство решило самоликвидироваться

24 июня 2021 в 10:47

Цель - окончательно убить с/х. Уже столько заброшенных полей, будет ещё больше. И окончательно посадить население на дотации и различные подачки от государства. И окончательно всем зависеть от решения какого-нибудь чиновника. Даст он тебе дышать или не даст. Ну прямо "идеальное" государство. Управляемость в высшей степени. Все связаны единой цепью.
Нравится мне это волшебное слово "коэффициент". Когда нет объяснений повышению, всегда его произносят. Когда с придыханием, когда агрессивно: дескать, что вы не понимаете, коэффициент повысился. Господом Богом, наверное.

русский бездетный бич
24 июня 2021 в 10:49

Давно пора! Богачи-фермеры заныли! Ниче, что сами все на японских джипах за десятки млн.? Про четырёхэтажные многоуровневые коттеджи, в каждом хозяйстве, и вовсе молчу. Куда уж бездетным, бездомным горожанам! Отхапали земли и ещё смеют ныть и цены повышать!

Гость
24 июня 2021 в 10:51

Открытым текстом озвучено,что натуральные продукты-дорого.
Строятся заводы по производству белковой
массы их насекомых,разрабатываются синтетические заменители еды
"кашу будешь?
Какая?-пластиковая"(киндза-дза)

Ахиллес
24 июня 2021 в 10:53

Да им плевать на людей , они сидят в Москве и только думают как содрать с людей ещё больше денег!

Гость
24 июня 2021 в 10:55

Разве правительство не заботится о народе?Заботится!
-подняли налоги,
-повысили цены,вкл.ЖКХ
-построили новые заводы для фармы
--олигархи=патриоты=орденоносцы производят
совершенно безплатно(за госбюджет/налоги)факцины
а вы всё жалуетесь

Гость
24 июня 2021 в 11:11

Итак,
эллизиум пришел к вам.
что самое главное:
Налоговый кодекс
-ФЗ о Торах
-ФЗ об эвакуации населения
не можете платить,содержать см.п.3

Анатолий
24 июня 2021 в 11:14

Это плата за молчание толи ещё будет всех коснется

Толя
24 июня 2021 в 11:47

Рабы платят за все

24 июня 2021 в 11:49

А как вы хотели? Крым наш? --- наш...Поэтому кредиты за бугром под 3-5% больше никак не взять. А аппетиты растут. Опять-таки Сирию надо восстанавливать. "импортозамещение" идёт прекрасно, с жителей дерут по полной за п/п, и такой финансовый поток да мимо нужных рук? Поправки в конституцию внесли понимаешь, оппозицию посадили/разогнали, стеснятся чего-либо перестали окончательно. Попробуйте не платить, папа у министра сельского хозяйства не забыли кто? Земля должна принадлежать исключительно "патриотам" высочайше утвержденным, ждем скоро громадного увеличения земель в ведении "Россельхозбанка"...

24 июня 2021 в 12:03

Кадастровая оценка недвижимости - это вообще сплошное недоразумение. Этот их принцип массовой оценки просто никуда не годится. И суммы у них получаются какие-то нелепые. И чтобы оспорить, фермеры должны нести дополнительные издержки. Использовать этот метод для налогообложения просто кощунство.

Реки крови, озёра антифриза
24 июня 2021 в 12:06

Хахахахаха, не платил, и не буду. Как вынудят, вызовут спецназ?)

24 июня 2021 в 12:13

поганая страна, поганая во всем - здесь нельзя ничего предпринимать, а чтобычто-то зарабатывать надо быть чиновником , силовиком или "приближенным к императору"

24 июня 2021 в 12:14

Китайцам в аренду освободившуюся землю... Придут со своими пестицидами, завалят магазы своими пластиковыми помидорами - че еще надо? Овцы сыты и волки целы!

Noname
24 июня 2021 в 12:16

Меня больше всего бесит, что всё это делается либо сразу, либо постфактум. Нельзя было провести оценку, объявить фермерам её результаты и сказать, что в течении 5ти лет оценочная стоимость будет пропорционально расти до указанной, вместе с налогами. Ну т.е. хотя-бы в 2 раза налог вырастет за год, а не в 5. Это ж ни в какие ворота не лезет - человек взял кредит, купил трактор, а через 2 месяца выяснится, что он уже не может в плюс выйти и ему остаётся только продать трактор, потерять первоначальный взнос (на который он может копил год) и просто переехать куда-нибудь батраком, потому что с такими налогами он свою ферму и не продаст никому.
Помню люди пожёстче это так решали: мужик в заповеднике построил себе домик (это законно, но есть ограничения какие-то) на месте развалин, он и для туристов построил пару домиков приличных и бесплатно разрешал там останавливаться, скотину завёл, жил в общем себе натуральным хозяйством в тишине. А потом пришло новое руководство заповедника и сказало, что не разрешает ему тут жить больше, но готово его трудоустроить сторожем при этих постройках за 3 копейки (ну значит т.е. они будут приезжать бухать в крутой дом, а он в остальное время будет за ним присматривать, ремонтировать, уже как наёмный рабочий... возникать будет - уволим). Мужик не растерялся - раздал скатину по соседним деревням и сжёг всё до тла. Оставил всё как было да уехал.

24 июня 2021 в 12:32

Жадность производителей-говорили они.😐

24 июня 2021 в 12:41

Уроды!

24 июня 2021 в 12:43

С такими ценниками на овощи как сейчас картошку как красную икру только на Новый год жрать будете. И то не всегда.

24 июня 2021 в 12:54

Не мы ли все с вами это заслужили? Не ходите и дальше на выборы, бубните себе под нос "кто если не он..." Верьте бредням соловьева-киселева из зомбоящика.
Пусть и дальше дерут вас как липку

24 июня 2021 в 12:59

Народ России Новая Нефть.

24 июня 2021 в 13:15

Сначала сделали приватизацию.. заплати! Потом начали поднимать цены... на всё, движимое, недвижимое, сьестное, бытовое.., штрафы, крича при этом как государство помогает.. на рубль, но молчит когда забирает на тысячи.. Веди нас вперед рулевой и единая Россия! к ... темному будущему!

Гость
24 июня 2021 в 13:18

Спасибо пусть царю скажут, мог ваще усе национализировать и дворец построить. Какой-нибудь.😂😂😂😂😂

Николай
24 июня 2021 в 13:22

Скоро как раз Прямая линия, можно будет пожаловаться

24 июня 2021 в 13:40

Земельный налог уплачивается в муниципальный бюджет - это школы, детские сады, больницы, дороги, уборка снега и тд...
Местных налогов всего два – это земельный налог и налог на имущество физических лиц.
Почему бы об этом сразу не написать в статье?

Правда
24 июня 2021 в 13:52

Ничего удивительного, все к этому идет. Собственники разорятся, олигархи скупят, а вы голосуйте за них активнее.

24 июня 2021 в 14:03

промышленность угробили. давайте ещё угробим сельское хозяйство. и заживём наконец как на западе.
ура!

счмсми
24 июня 2021 в 14:10

Капитализм , депутаты - олигархи у власти с личными дворцами ,
результат на лицо !