Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

823 комментария к публикации «Но я же очень хорошая мама»: женщина с двумя детьми задолжала банку 50 тысяч и может остаться без жилья
«Но я же очень хорошая мама»: женщина с двумя детьми задолжала банку <nobr class="_">50 тысяч</nobr> и может остаться без жилья

21 июня 2021 в 21:33

Я конечно извиняюсь, но тут по выражению лица на первой же фотографии все проблемы героини читаются.

21 июня 2021 в 21:44

Сетевой маркетинг. Этим все сказано. Это не доход, как основной доход. И там правила такие, что бы удержаться, на плаву, нужно вкладывать, покупать. Отсюда и микрозаймы. И долги.
Нужно срочно выходить на нормальную работу. От банка не прятаться, а вести конструктивный диалог, и решать свои проблемы.

Анна
21 июня 2021 в 21:54

Я работала с 15 лет- активно шила на заказ в любую свободную минутку. Потому что начиная с 1996 года и потом в 1998 родителям не платили зп, либо бартером...Тупо нечего было есть,кроме картошки, да и то не всегда. А шить научила мама с раннего детства (с 6 лет). Шить на заказ в,те годы многим было выгоднее, чем купить готовое в магазине (сейчас с точностью до наоборот))), поэтому портнихи без работы не сидели. Я сама себя одевала, обувала и обеспечивала учебными материалами (на худграфе, кто в теме, денег валом улетает на бумагу, кисти, краски и т.д.). Дочке героини 16- прекрасный возраст для начала активной работы! Тем более в наше время вариантов тьма! 16 лет- это энергии вагон, здоровья и вся жизнь впереди) К 20 может уже иметь хороший опыт работы, а это именно то, что ценят при трудоустройстве. Не корочку диплома, а практические знания и опыт. Так что, дочка, поддержи маму- потом спасибо скажешь, когда голова на место встанет)

Красивый Мущина
21 июня 2021 в 22:06

Нормальные (в моем понимании) бабы живут с одним мужем, и от него же рожают.
А если двое детей, от двоих живых отцов, - что с этой женщиной НЕ ТАК?

Впрочем, я отлично знаю - что там не так. И поэтому никогда не беру разведенок на работу. Вообще никогда!

Гость
21 июня 2021 в 22:09

Себя не похвалишь, никто не похвалит

Злюка
21 июня 2021 в 22:14

Задолбали истории таких мамаш! И мужчин тут не особо получится осуждать, потому что по идее смотреть надо от кого рожаешь, а уж тем более не ради "маткапитала" это делать! В чем смысл этой статьи? Пожалейте бедняжку и простите долги, дайте денег на лужайку для заек и снизите ставку по ипотеке?! Может для разнообразия не тюнингом себя любимой заниматься и давлением на жалость чужих людей в надежде на очередной кипиш "защитничков", а проблемы решать? Вернуться туда, откуда приехала, в конце концов, продав квартиру и закрыв долги? Недвижимость сильно выросла, может там и купить что выйдет. И школу старшая может закончить где угодно, дело в статусе, похоже. И в нежелании терять то, что якобы считают своим. Вдруг прокатит, кому-то ведь повезло.

"прохожий"-1
21 июня 2021 в 22:52

Это может и оскорбительно, но эта дамочка просто "ОВЕЧКА". Мало того, что квартиру взяла в загазованном районе с интенсивным автомобильным движением по ул.Большевисткая, так ещё и сразу дорогую двушку. Надо начинать с малого, хотя бы с однокомнатной и рассчитывать свои силы. Что за безмозглая баба? Не зря все детки от разных мужиков. Я так думаю и второго рожала за квартиру с расчётом на материнский капитал. Как можно при ипотечном долге работать в укороченном режиме? Тебе 50-60тысяч в месяц платил хозяин. Мало кто так зарабатывает. Я мужик, за 35 000 пашу шестидневку не вылазия из руля машины. А тебе такие "бабки" платили. Я тоже в ипотеке у ВТБ и взял для начала однокомнатную. И также ребенка имею, хотя хотелось бы и большего. Башкой надо думать наперед. На улице вас не оставят, это точно. Но вас точно выселят по суду с предоставлением жилья, эквивалентно выплаченной вами сумме и назначенной процентной ставкой. Я так думаю, это будет какая-нибудь большая комната или в общаге метров 18-20 или комната на подселении. Это мегаполис дамочка и если вы переехали сюда и решили поселиться, то здесь нужно за квартиру пахать. Новосибирск-это не городишко и цены на недвижимость здесь ой как кусаются.Зато с работой здесь попроще.., только не ленись

Кто-то после этого доверится квалификации риелторов «Жилфонда»?

выборы
21 июня 2021 в 23:24

Перед выборами депутаты должны разобраться в ситуации семьи. Где зарплаты по 40 тысяч - это средний заработок по региону? Можно ли семье вырастить детей на пособия от государства? Все дают наивные советы, а конкретно сказать нечего. Как семья может сдать проходную комнату? Как семья могла взять однокомнатную в ипотеку? Мама, чужой дядя и двое детей в одной комнате? Не от хорошей жизни маркетингом занимаются - потому что другой работы нет. НЕ надо ляля про 25 тысяч высокотехнологичных рабочих мест. И не надо про помощь с ипотекой. Где она помощь? А главное депутаты и церковь молчат в тряпочку.

выборы
21 июня 2021 в 23:26

Отцы наверняка работают на серую зарплату - поэтому алиментов огромных с них по суду не выбить.

21 июня 2021 в 23:31

Все что надо знать о риелторах жилфонда.. С одной стороны тетенька старается быть хорошей для всех (бывших мужей, дочерей), а с другой каким то инфантилизмом попахивает…

Гость
21 июня 2021 в 23:34

Предлагаю скинуться по 100 руб и помочь семье в сложной ситуации. Уже 720 комментов, хватит вполне погасить долг. Все под Богом ходим, всякое в жизни бывает.

Inn
21 июня 2021 в 23:34

Всегда любуюсь наблюдая деревенскую хитрость - она состоит из детской чистой веры в дураков, спасителей и чудо и мощи наивной первозданной наглости.
За брови и ногти осуждать героиню не нужно - у женщины есть ещё несколько лет, чтобы попытаться устроить свою женскую судьбу, затягивать с этим глупо. Она ухаживает за собой, как она это понимает. И с её точки зрения выгоднее вложиться в это, чем в погашение долга.
Что касается суммы алиментов, там просто есть какая-то договорённость с отцами, кот. героиня не захотела озвучивать. Скорее всего материальная - например, отказ от доли или сумма условных отступных (которая уже потрачена) и т.п. В любом случае что-то, что её устроило.
Ждут её трудные времена, п.ч платить долги, решать вопрос с квартирой и пр. ей всё равно придётся; причём придётся самостоятельно, за свой счёт и довольно скоро. Она ещё это не поняла. Денег ей, конечно, никто не даст.

22 июня 2021 в 00:01

а он не обращал на банк внимание.. вот это воспитание.. она сама растит детей которые столкнутся что им негде будет работать что бы выжить .. закладки ну это для самых тупых, а тех кто на грани отчаянья и ничего делать не умеет звони топи вот тебе жертвы, самые добые и умные это свободная касса и улыбка шире плеч

Скажу так:
22 июня 2021 в 03:50

Сколько прочтений все скинулись по два рубля которые в маршрутке порой выпалывают и сделали человеку доброе дело. В другой раз этот человек поможет...

Привет Мише Рыцареву
22 июня 2021 в 05:12

Женщина тунеядство олицетворяет эта, как и дочь.

22 июня 2021 в 07:16

Возможно и муж помогает , что-то не то у неё история умалчивает

Макросс
22 июня 2021 в 09:05

Это Путистан, где есть только один закон - Закон джунглей. В адекватных странах такой женщине гарантированно бы светила маленькая конура и чашка супа, а у нас только улица.

Тамара
22 июня 2021 в 09:34

Берут в долг, а отдавать не хочется... должны "простить", потому что "я хороший (хорошая мама)"... Такие "умные" все стали...

123
22 июня 2021 в 10:20

Возможно статья - очередное кидалово..

Таня
22 июня 2021 в 12:10

Банку краски то можно было купить пол покрасить..., хоть раз вместо ногтей)

Ноколай
22 июня 2021 в 15:13

А папы детины где, они не могут помочь?

Михаил
23 июня 2021 в 10:08

так есть же страхование жизни , от потери работы и тп
у банка полюбому это обязательные страховки
по идее страховая должна платить в таком случае

23 июня 2021 в 11:30

Бывшего мужа намеренно не привлекает к платежу по ипотеке в расчете выплатить ее самостоятельно и оставить квартиру за собой (так как в браке куплена). Но вопрос в том, что если ты не тянешь кредит, не жадничай, привлеки бывшего и будет счастье

Женщина из деревни
23 июня 2021 в 14:39

Олеся, я вам очень сочувствую, правда.
Если без сантиментов, то рано или поздно, но вам придется разменять квартиру на меньшую.
Разовая спонсорская помощь вашу ситуацию не разрешит, даже если за вас заплатят долг за ком.услуги, ипотеку вы не потянете. Вы для себя определитесь - или вы занимаетесь детьми, или, забыв о своей внешности, выплачиваете ипотеку, подрабатывая где только можно.
Детей можно отправить к вашим родителям в Кемеровскую область, пока вы вджобываете до потери пульса в нашем благословенном Новосибирске.

Гость
25 июня 2021 в 03:13

Народ вы с ума посходили? Не важно, кто она, важно что до всех доберутся разными схемами отьема... До каждого

Гость
27 июня 2021 в 11:26

Что я логики не проследила в тексте. Какой выпускной, когда завтра будешь в парке шалаш строить? А потом она, что скажет Олесе. Извини доча, очередной платёж ты на выпускном проплясала? Странная мама, однако. Или опять на жалость государству давить будем, авось и добрые люди найдутся, помогут.

Хуизху
28 июня 2021 в 00:38

Как помочь этой женщине ? 1000 р могу выделить
Жалко (

Гость
28 июня 2021 в 12:22

Продать эту квартиру, взять однушку, раз не тянет

Аноним
13 июля 2021 в 15:23

Смешно читать, т.к. живём в соседних домах. Не верьте люди!!!