Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

823 комментария к публикации «Но я же очень хорошая мама»: женщина с двумя детьми задолжала банку 50 тысяч и может остаться без жилья
«Но я же очень хорошая мама»: женщина с двумя детьми задолжала банку <nobr class="_">50 тысяч</nobr> и может остаться без жилья

21 июня 2021 в 15:06

А мне жалко женщину, все равно очень тяжело одной, понять можно...

Гость
21 июня 2021 в 15:10

а родители где? дедушки бабушки.детей к ним тогда отправлять и рассчитываться с банком

Таня
21 июня 2021 в 15:14

Что теперь о каждом должнике писать будете?яжматери вообще обнаглели, прикрываются своими детьми на каждом шагу

Мара
21 июня 2021 в 15:42

Сколько по стране таких Олесь, думают смахнула слезу и народ потек. Я тоже хорошая мама, но мои дети жили в маленькой комнате, разделённой пополам, не было возможности дать им по комнате. Но мозг работал, не лезли в ипотеку да и
Мат капитал нам никто не давал. В пандемию были выплаты от государства два раза по 10 т р. Дочь могла помочь матери посидеть с младшей сестрой. Привыкли детей перед собой толкать, как ширму. Наверняка машина имеется, как же без неё. Не такая великая сумма озвучена, можно выплатить, если с умом, аине с десятком кредитов.

738
21 июня 2021 в 15:46

Походу дочка, которая отказалась говорить, может рассказать много интересных вещей ))))))

Гость
21 июня 2021 в 15:47

Знаю подработку уборщицей по вечерам 20 000 в месяц.

Медвед
21 июня 2021 в 15:51

Почему опека еще не подключилась? Вот когда после таких статей, детей сразу забирать станут, вот тогда и желающих халявы поубавится. А то развелось последнее время, бедных ипотечников.

21 июня 2021 в 16:02

У детей есть папа, так что это не мать-одиночка.

Риэлторши всегда одинаковые во всём мире. Тунеядки какие-то. Риэлторов мужского пола встречала когда-то в Новосибирске в 2000 годы, из бывших уголовников. Поэтому не верю я этой из статьи, так как её профессия накладывает клеймо на неё на всю жизнь оставшуюся.
Недавно общалась с риэлторшой из Жилфонда Светланой Ч, так тоже на ней клеймо этой профессии, а так же тунеядки-разведёнки-брошенки, но жалости во мне она не вызвала, шла бы работать санитаркой в ковидный госпиталь, но нет, риэлторшой быть легче, нет же никакой ответственности за работу.

Марина
21 июня 2021 в 16:11

Судя по убранству квартиры, старшая девочка - трудный подросток. Пауки, электрогитары...Ну что могу сказать, волю в кулах и хвататься за все подряд работы

Гость
21 июня 2021 в 16:18

А в этом вы ошибаетесь, очень талантливый ребенок, замечательный художник, с достойным воспитанием, хорошист, и не ПТУ, а в 11 класс идет. А гитара вовсе и не её А друга. Играют вместе. Я знаю эту семью и мне страшно то о чем вы сейчас пишите, вы столько грязи выливаете не зная человека, люди вы что злые то такие??? Это порядочная и положительная очень любящая семья

Гость
21 июня 2021 в 16:25

И что бы вы понимали, они так жили не всегда, это не беднота с узким мышлением, всегда был хороший достаток, такая ситуация может случится у каждого, это не характеризует человека, мы все можем оказаться в любой другой, подобной ситуации. Будьте добрее.

Робот Володька
21 июня 2021 в 16:31

Нужно запретить работать в Жилфонде и иметь ипотеку на вторичном рынке недвижимости.

Serge
21 июня 2021 в 16:58

Два отца, а платить ипотеку некому. Отлично

Мария
21 июня 2021 в 17:00

Г**но - банк

ыыы
21 июня 2021 в 17:14

фамилия мужа ? Оглы или джян, или -бердыев?

21 июня 2021 в 17:15

Общество волков! Сколько злобы и яда от комментаторов! Все сильны задним умом, все успешны, богаты,счастливы, да настолько,что клюют и топчут слабых с особым смаком, мол, сама, дура, виновата. Эта женщина ничего не украла, не совершила преступления,она рабочая лошадка и детей своих любит. Ну не смогла найти идеального мужа, не смогла вынести финансовые проблемы, не смогла устроиться по жизни, не смогла перенести проблемы в пандемию, и за это она достойна худшего? Куда уж хуже этой убогой квартиры, за которую человек в 21-м !!!! веке обязан выплачивать ипотеку по много лет?! Государство бросает таких людей, банки, охреневшие от супер прибылей , выбрасывают на улицу без зазрения совести, а общество готово растоптать...Браво, люди! И не надо наивно думать,что вы никогда не окажетесь в подобной ситуации.

Янна
21 июня 2021 в 17:17

Занимается эта мамаша сетевым маркетингом, в одной социальной сети есть ее страница, зашла посмотрела, но не вызвала эта маманька у меня никакого сочувствия. Очередная безответственная женщина которая занимается фигней ( думает что этот сетевой маркетинг принесет ей миллионы) все на халяву будет. Не будет дорогая, раз взяла на себя ответственность за 2-х детей, нужно устраиваться на нормальную работу, а не обманывать и втягивать в сетевой маркетинг людей, обещая баснословные заработки. А что же ты НЕ ЗАРАБОТАЛА НА ИПОТЕКУ СЕТЕВУХОЙ???? А ПРОСИШЬ ПОМОЩИ У ЛЮДЕЙ???

21 июня 2021 в 17:23

О майн кот)) Таки задала ее имя-фамилию в поиске в ВК. Только там она Алесей оказалась. Народ, это очередная сильно успешная NL-щица:)
И работа по полдня ей нужна была не из-за больничных дочери, а для того, чтобы было время на NL. И это она там даже не скрывает в своем посте на стене.
И кто-то тут реально повелся на ее слёзки?..

И потом
21 июня 2021 в 17:33

«Я очень хорошая мама».
А какое это отношение к делу имеет?

Скажу так:
21 июня 2021 в 17:34

За рекламу агенства недвижимости должна получить бабки, вот из пусть и вкидывал. Могла сразу ещё что-нибудь вспомнить где работала. Скрытая реклама

Женщина с опытом
21 июня 2021 в 18:00

Все что нужно знать о риелторах...

21 июня 2021 в 18:01

Не знаю зачем эта новость...дама рожает детей от мужиков которые сбегают от нее,хочет за счет второго ребенка погасить долги всей своей жизни! Вот совсем не волнует! Слава богу дети прошли мимо меня как и несостоявшиеся мужики

21 июня 2021 в 18:01

Так на что ориентирована статья? На то, что банки плохие? Или чтобы всем миром скинулись и заплатили ипотеку? Или мужа нового нашли? Я не понял.

5678
21 июня 2021 в 18:11

про ногти - правда. Муж зарабатывает 300 т.р. Никогда в маникюрные салоны не ходила. Денег жаль. Впервые за 10 лет покрасилась в белый.
Но это может я такая, наоборот, странная. Но мне кажется, все бюджет маленький у семьи. И точно, случись кассовый разрыв, красота закончится первым пунктом. Странно у нее все, короче.

Мария Фёдоровна Вяликова
21 июня 2021 в 18:39

Так вот ты какая Ринучча!

Мария Фёдоровна Вяликова
21 июня 2021 в 18:56

На фотографиях видно, что младшая дочь срочно нуждается в помощи врачей. Спасите ребёнка от безответственности матери!

21 июня 2021 в 18:56

по человечески сочювствую, но банк юридически прав

789456
21 июня 2021 в 19:12

Ваще не панимаю, в чем проблема, недавно узнал сколько стоит почка, и эта мысль теперь мне не даёт покоя, а ведь есть еще много парных органов, да и кусок печени если исчезнет ничего страшного, живут же люди с одной почкой или лёгким и радуются, многие из таких наверное ипатеку вовремя закрыли и еще на машину осталось.

Мария Фёдоровна Вяликова
21 июня 2021 в 19:15

Квартиру продать, а купить в Тогучине. И жилищные условия не ухудшается.
Старшей дочери на работу, а не в 9 класс, как раз в Тогучине на ЖД полно работы. И самой там же на ЖД можно пойти пирожками торговать в буфете.

Калинина Светлана
21 июня 2021 в 19:17

Я знаю тебя, Олеся, как ты понимаешь из моих ФИ. Мне стыдно за тебя. В Билане тебя пожалели, дали работу и должность, а все работали за тебя.

Калинина Светлана
21 июня 2021 в 19:18

Дочь взрослая, работать может идти на фабрику швеей, санитаркой в больницу, техникой мыть подъезды.

21 июня 2021 в 19:37

какой нахрен выпускной в 9 классе , для этого что,много надо ?да и вроде как все сборища запретили

21 июня 2021 в 19:41

У меня зарплата 25, ипотека, в этом же банке- 12,500, один ребёнок, и ничего живём, и даже вкусности иногда покупаем.. и ни у кого не просим помочь

21 июня 2021 в 19:48

Институт семьи разрушен, а гос-во всем-всем бабонькам-одиночкам не помогает - бяда! Вас слишком много на годно гос-во.

21 июня 2021 в 19:48

нгс хватит тут уже халявщиц подкидывать на народную милость,разберитесь сами сначала в ситуации.

Ольга
21 июня 2021 в 19:53

У меня тоже ипотека а до нее жила на съемной квартире с ребенком бывший муж алименты не платит вообще приставы ни чего сделать не могут , дак я работаю на трёх работах и без маникюра и бровей..... А дочь 15лет летом пошла работать чтобы оплатить себе дальнейшее образование а сдесь дочь 16 сидит дома
Может и мне кто поможет погасить ипотеку 🤔чтоб я могла хоть маникюр сделать или хотя бы выспаться 🤗
С миру по нитки.....

21 июня 2021 в 21:21

Сколько много защитников банка и сторонников "справедливости", да пусть вообще ей простят все долги и дадут квартиру бесплатно, банк давно уже с такими грабительскими процентами получает прибыль с этой кабалы. Банки и государство высасывают из людей последнее, а многие пытаются написать "умный" комментарий. Сколько сейчас минимальные алименты, 10000? вот и пусть платят папы, пол ипотеки уже есть

21 июня 2021 в 21:33

Я конечно извиняюсь, но тут по выражению лица на первой же фотографии все проблемы героини читаются.

21 июня 2021 в 21:44

Сетевой маркетинг. Этим все сказано. Это не доход, как основной доход. И там правила такие, что бы удержаться, на плаву, нужно вкладывать, покупать. Отсюда и микрозаймы. И долги.
Нужно срочно выходить на нормальную работу. От банка не прятаться, а вести конструктивный диалог, и решать свои проблемы.

Анна
21 июня 2021 в 21:54

Я работала с 15 лет- активно шила на заказ в любую свободную минутку. Потому что начиная с 1996 года и потом в 1998 родителям не платили зп, либо бартером...Тупо нечего было есть,кроме картошки, да и то не всегда. А шить научила мама с раннего детства (с 6 лет). Шить на заказ в,те годы многим было выгоднее, чем купить готовое в магазине (сейчас с точностью до наоборот))), поэтому портнихи без работы не сидели. Я сама себя одевала, обувала и обеспечивала учебными материалами (на худграфе, кто в теме, денег валом улетает на бумагу, кисти, краски и т.д.). Дочке героини 16- прекрасный возраст для начала активной работы! Тем более в наше время вариантов тьма! 16 лет- это энергии вагон, здоровья и вся жизнь впереди) К 20 может уже иметь хороший опыт работы, а это именно то, что ценят при трудоустройстве. Не корочку диплома, а практические знания и опыт. Так что, дочка, поддержи маму- потом спасибо скажешь, когда голова на место встанет)

Красивый Мущина
21 июня 2021 в 22:06

Нормальные (в моем понимании) бабы живут с одним мужем, и от него же рожают.
А если двое детей, от двоих живых отцов, - что с этой женщиной НЕ ТАК?

Впрочем, я отлично знаю - что там не так. И поэтому никогда не беру разведенок на работу. Вообще никогда!

Гость
21 июня 2021 в 22:09

Себя не похвалишь, никто не похвалит

Злюка
21 июня 2021 в 22:14

Задолбали истории таких мамаш! И мужчин тут не особо получится осуждать, потому что по идее смотреть надо от кого рожаешь, а уж тем более не ради "маткапитала" это делать! В чем смысл этой статьи? Пожалейте бедняжку и простите долги, дайте денег на лужайку для заек и снизите ставку по ипотеке?! Может для разнообразия не тюнингом себя любимой заниматься и давлением на жалость чужих людей в надежде на очередной кипиш "защитничков", а проблемы решать? Вернуться туда, откуда приехала, в конце концов, продав квартиру и закрыв долги? Недвижимость сильно выросла, может там и купить что выйдет. И школу старшая может закончить где угодно, дело в статусе, похоже. И в нежелании терять то, что якобы считают своим. Вдруг прокатит, кому-то ведь повезло.

"прохожий"-1
21 июня 2021 в 22:52

Это может и оскорбительно, но эта дамочка просто "ОВЕЧКА". Мало того, что квартиру взяла в загазованном районе с интенсивным автомобильным движением по ул.Большевисткая, так ещё и сразу дорогую двушку. Надо начинать с малого, хотя бы с однокомнатной и рассчитывать свои силы. Что за безмозглая баба? Не зря все детки от разных мужиков. Я так думаю и второго рожала за квартиру с расчётом на материнский капитал. Как можно при ипотечном долге работать в укороченном режиме? Тебе 50-60тысяч в месяц платил хозяин. Мало кто так зарабатывает. Я мужик, за 35 000 пашу шестидневку не вылазия из руля машины. А тебе такие "бабки" платили. Я тоже в ипотеке у ВТБ и взял для начала однокомнатную. И также ребенка имею, хотя хотелось бы и большего. Башкой надо думать наперед. На улице вас не оставят, это точно. Но вас точно выселят по суду с предоставлением жилья, эквивалентно выплаченной вами сумме и назначенной процентной ставкой. Я так думаю, это будет какая-нибудь большая комната или в общаге метров 18-20 или комната на подселении. Это мегаполис дамочка и если вы переехали сюда и решили поселиться, то здесь нужно за квартиру пахать. Новосибирск-это не городишко и цены на недвижимость здесь ой как кусаются.Зато с работой здесь попроще.., только не ленись

Кто-то после этого доверится квалификации риелторов «Жилфонда»?

выборы
21 июня 2021 в 23:24

Перед выборами депутаты должны разобраться в ситуации семьи. Где зарплаты по 40 тысяч - это средний заработок по региону? Можно ли семье вырастить детей на пособия от государства? Все дают наивные советы, а конкретно сказать нечего. Как семья может сдать проходную комнату? Как семья могла взять однокомнатную в ипотеку? Мама, чужой дядя и двое детей в одной комнате? Не от хорошей жизни маркетингом занимаются - потому что другой работы нет. НЕ надо ляля про 25 тысяч высокотехнологичных рабочих мест. И не надо про помощь с ипотекой. Где она помощь? А главное депутаты и церковь молчат в тряпочку.

выборы
21 июня 2021 в 23:26

Отцы наверняка работают на серую зарплату - поэтому алиментов огромных с них по суду не выбить.

21 июня 2021 в 23:31

Все что надо знать о риелторах жилфонда.. С одной стороны тетенька старается быть хорошей для всех (бывших мужей, дочерей), а с другой каким то инфантилизмом попахивает…

Гость
21 июня 2021 в 23:34

Предлагаю скинуться по 100 руб и помочь семье в сложной ситуации. Уже 720 комментов, хватит вполне погасить долг. Все под Богом ходим, всякое в жизни бывает.

Inn
21 июня 2021 в 23:34

Всегда любуюсь наблюдая деревенскую хитрость - она состоит из детской чистой веры в дураков, спасителей и чудо и мощи наивной первозданной наглости.
За брови и ногти осуждать героиню не нужно - у женщины есть ещё несколько лет, чтобы попытаться устроить свою женскую судьбу, затягивать с этим глупо. Она ухаживает за собой, как она это понимает. И с её точки зрения выгоднее вложиться в это, чем в погашение долга.
Что касается суммы алиментов, там просто есть какая-то договорённость с отцами, кот. героиня не захотела озвучивать. Скорее всего материальная - например, отказ от доли или сумма условных отступных (которая уже потрачена) и т.п. В любом случае что-то, что её устроило.
Ждут её трудные времена, п.ч платить долги, решать вопрос с квартирой и пр. ей всё равно придётся; причём придётся самостоятельно, за свой счёт и довольно скоро. Она ещё это не поняла. Денег ей, конечно, никто не даст.