Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

823 комментария к публикации «Но я же очень хорошая мама»: женщина с двумя детьми задолжала банку 50 тысяч и может остаться без жилья
«Но я же очень хорошая мама»: женщина с двумя детьми задолжала банку <nobr class="_">50 тысяч</nobr> и может остаться без жилья

"У ребенка выпускной, 9-й класс, и она не должна страдать из-за того, что у мамы что-то не получается, — начинает Олеся свою историю про ипотеку и накопленные долги перед банком. И говорит, что Валя несильно в курсе этих проблем, да и незачем." - что значит "незачем" и какой такой выпускной если семью не сегодня - так завтра могут выселить на улицу, со слов матери? 16 лет это не маленький ребенок, понимание ситуации должно быть уже. Дама несколько странная: дочери типа не надо ничего знать о проблемах, мужу тоже, а вот посторонние люди будьте добры, помогите. Интересная, конечно, позиция. С другой стороны единственный вариант в ее случае собрать по знакомым в долг эти 50 тысяч и напрячь бывшего супруга с оплатой ипотеки (например, в счет будущих алиментов, под расписку), хотя бы на период травмы, пока сама женщина не сможет выйти на полноценный рабочий день.

21 июня 2021 в 11:13

Опустив очередную гениальную историю на тему "зачем если за душой ни гроша то вы плодитесь" , вижу на фото электрогитара,усилок маршал,штатив для студийного света ,даже б\у это стоит несколько десятков тысяч

А в статье ноют что не могут найти 47 тыс

21 июня 2021 в 11:26

всегда поражался :
1. умению подобных персонажей(особенно в прошлой статье где аж 3 бывших мужа) умудряться находить новых мужей. Понятно что там планка не высока, но тем не менее
2.полному отстутвию критического мышления и самоанализу выраженному в повторении одного и того же шаблона поведения

В сложившейся сложной ситуации минимизировать расходы матери на себя (исключить маникюр, татуаж и прочие депиляции). Подключить экстренно отцов детей. Ибо это же их дети и они несут как юридическую так и морально0нравственную ответственность за своих детей. По сути трое человек не могут потянуть двух детей и ипотеку... Ну позор, честное слово!!!

21 июня 2021 в 17:23

О майн кот)) Таки задала ее имя-фамилию в поиске в ВК. Только там она Алесей оказалась. Народ, это очередная сильно успешная NL-щица:)
И работа по полдня ей нужна была не из-за больничных дочери, а для того, чтобы было время на NL. И это она там даже не скрывает в своем посте на стене.
И кто-то тут реально повелся на ее слёзки?..

21 июня 2021 в 23:31

Все что надо знать о риелторах жилфонда.. С одной стороны тетенька старается быть хорошей для всех (бывших мужей, дочерей), а с другой каким то инфантилизмом попахивает…

21 июня 2021 в 18:01

Так на что ориентирована статья? На то, что банки плохие? Или чтобы всем миром скинулись и заплатили ипотеку? Или мужа нового нашли? Я не понял.

21 июня 2021 в 14:11

"Женщина была уверена, что раз погасила часть кредита с помощью материнского капитала, то это считается переплатой по изначальному графику платежей" - гм, не очень, видимо, она разобралась, когда была риелтором, в жилфонд точно не стоит обращаться, по ходу.

21 июня 2021 в 10:40

достался долг за коммуналку больше 140 тысяч рублей (с)
нас 4еро, 2 взрослых, 2 детей. хрущ примерно аналогичный, платим ~ 5300/мес (с капремом). по квадратам не оч много 44,6, основной расход это вода. так вот чтобы такой долг накопить, надо 26 мес не платить. 26 мес, Карл. Это больше 2х лет.

21 июня 2021 в 10:20

Рожать с прицелом на маткапитал это показатель.....за это время можно больше заработать.

21 июня 2021 в 11:55

Да всем давно известно что банки на людях жиреют и ипотеки эти - рабство. И что в жизни нужно думать самой, на своих ошибках учиться. Жизнь - она для этого. а не чтобы в паутине запутаться и ждать помощи, самой лапками не шевеля. И иметь нужно несколько подушек безопасности и источников доходов. Можно на банки пенять, только они не изменятся, как были паразитами, так и останутся. Самой нужно думать, взвешивать, просчитывать риски и долги раздавать прежде, чем суммы неподъемные накопятся... 140 тыщ долга!!! 140 тыщ .. это ж надо накопить столько ... это ж как пусто у людей в голове

21 июня 2021 в 11:23

А 16 летняя сестра не может с 5 летней сидеть? И мама на больничном не будет, а сможет работать

21 июня 2021 в 14:45

а так ли надо было садиться с младшей на больничный? 15-летняя сестра на удаленке вполне могла за младшей присмотреть.
и мужьям о ситуации надо рассказать. по двадцатке скинутся, еще десятку у друзей-родственников занять.
ну и юридическая безграмотность бывшего сотрудника Жилфонда поражает: думала, образовалась переплата. ага, а ежемесячный платеж просто так уменьшился. и размер платежей по своему усмотрению выбирать - странное поведение для человека, работавшего в сфере недвижимости. как будто в информационном вакууме жила.

21 июня 2021 в 11:19

Не поняла, надо всем скинуться что ли? Ну и жила бы там, где родилась.

21 июня 2021 в 11:26

Ну хорошо , первый раз неудачно замуж вышла , ребенок растет . Ну во второй раз , что такого же безголоваго рукозада нашла ? Долг за коммуналку 140 тысяч ? Откуда ? С прошлого века ?
У дочки на стене электрогитара и пластинки , а в голове что ? Она не должна знать о проблемах семьи в 16 лет ?
Люди сначала всеми силами создают проблемы сами себе , а потом ищут жалости и понимания .

Лисенок
21 июня 2021 в 11:00

Начала про выпускной в 9 классе. Дальше даже не стал читать статью. По сути выпускной в 9 классе, это вовсе не выпускной, т.к. основная масса остается учиться дальше, а с учетом коронавируса считаю, что этот выпускной вообще не нужен. В свое время я не ходил на выпускные, пришел, на линейке поздравился и все.

21 июня 2021 в 13:40

Опять же.. Свежие маникюр, брови не карандашом нарисованные.... Но "помоги, люди добрые, сами мы не местные..."

21 июня 2021 в 19:37

какой нахрен выпускной в 9 классе , для этого что,много надо ?да и вроде как все сборища запретили

21 июня 2021 в 11:46

я так понимаю, что развод то фиктивный!

656
21 июня 2021 в 11:01

Хорошие мамы не рожают ради маткапитала.

21 июня 2021 в 13:38

Какая она мать-одиночка? У девочек есть отцы, платят алименты. Другой вопрос, что мама не хочет пошевелить ножками и выбить нормальные алименты, в твердой денежной сумме, например. Простите, но мужик с зарплатой в 8 тыс (оба причем)? Бред. Электрогитара и приблуды к ней - удовольствие не из дешевых.
Зарплата маленькая? Вечера свободны, можно подъезды мыть или дворы подметать. А выпускной в 9 классе при перспективе жить в коробке под мостом - так себе идея.

21 июня 2021 в 11:55

У меня возникло предположение, почему растут тарифы коммунальные - большой процент молодых тупо не платит. Лет пять назад знакомая кассир из УК как-то рассказывала про одну даму: "Пришла и с таким сердитым видом кинула на стол десятку, как подачку, как будто все виноваты, что требуют погасить долг..."

21 июня 2021 в 12:16

НЕ в тему статьи, но позицию таких женщин очень отражает. У нас в поселке есть такая "хорошая" мамаша, ребенок у неё болеет. И она под это у половины поселка денег заняла. Без отдачи. Сама она получает пенсию, работает полный день, получает пенсию на ребенка по потере кормильца, всяческие детские пособия.. и денег никому не отдает, а каждый месяц обещает только ... Вот из-за таких людей те, кто реально в помощи нуждается не могут эту помощь получить.

21 июня 2021 в 11:07

В этой истории прекрасно все. Мадам приехала в Нск без гроша за душой, не оставив себе путей отхода. Родила ребенка ради маткапитала с целью решения жилищного вопроса (такое себе решение надо сказать). Наделала долгов, развелась с двумя мужьями, мужей впутывать в решение ее проблем нельзя, дочуру почти взрослую тоже нельзя, отказать дочуре в выпускном и электрогитаре, а себе в ногтях и бровях - как можно. И при этом "чужие люди, помогите семейству". Простите, но нет, могу посочувствовать сложной жизненной ситуации, но желания помочь как-то не появляется..

21 июня 2021 в 11:21

Мутная история. Особенно с долгом по коммуналке. О такой сумме не могла не знать, вопрос-почему не оплачивала ???. И по ипотеке тоже самое, тоже вроде грамотная, почему не платила. Не жалко, пусть сама разбирается с долгами.

21 июня 2021 в 10:40

А когда развозилась, думала, как жить дальше? Дочка 16 не может посидеть с 5 леткой дома на больничном? В 5 лет ребёнок может приготовить себе бутерброд и разогреть еде в микроволновке. В 16 лет можно и работать пойти. А ещё можно квартиру сдать и пожить пока у дедушки и бабушки.

21 июня 2021 в 12:36

В данной ситуации очень жаль детей! Пусть напрягает отцов детей, должны помогать детям! А то ишь отстранились.

Рожать и должать - вот девиз современных россиянок))😂

21 июня 2021 в 11:30

Героиня капец какая странная. У нее серьезные проблемы, а она пытается строить из себя самостоятельную и независимую. Старшая не просто должна быть в курсе ситуации, но и помогать с младшей. И на алименты надо подавать нормальные, вопрос выживания, какая тут гордость может быть, когда уже ясно, что не вывезла.

21 июня 2021 в 12:13

жалко женщину, конечно.
Но все же стоило ей самой предпринять кое-какие меры, может и не дошло бы до такого.
Во-первых, сразу впрягать бывших мужей не на 2т.р. Что это за подачка-чаевые? Никаких причин не обращаться к ним быть не может, при чем тут личные причины если речь идет о благополучии детей.
Еще надо учиться урезать все расходы не первой необходимости. Правильно тут пишут про ногти, стрижки, гитары. Если посмотреть рацион, там тоже наверняка хватает шлака, без которого можно было обойтись. В 90-е мы умудрялись выживать на куда меньшие ресурсы, чем те что она имеет.
Принципиальная ошибка скрывать проблемы от дочери. Это путь растрат и инфантилизма. Пусть учится школе жизни, это не "страдания", а весьма полезный опыт. Кстати если она неплохо лабает на своей гитаре, может помочь подработав уличным музыкантом, а лучше по электричкам (по наблюдениям, сборы там неплохие за очень короткие турне).

Рика
21 июня 2021 в 11:52

Анна Богданова, Олеся - не мать-одиночка. У детей есть отцы, которых она, как написано, не хочет ставить в известность о своей тяжелой финансовой ситуации, ей достаточно. что они платят детям копейки и иногда общаются. Т.е. их она напрягать не хочет, а пожаловаться на жизнь через НГС всем - это пожалуйста. И потом, что мешает ей найти удаленную работу с домашнего ноутбука? Отсутствие навыков и знаний? Так это ее проблемы!

Гость
21 июня 2021 в 11:32

НГС, зачем нам эта информация? Накосячила - пустт сама и решает. Квартиру продать, и домой, в Кемеровскую область. Я тоже хочу жирно есть и мягко спать, но осознаю, что, случись что - бежать некуда. Поэтому откладываю, и никаких кредитов-ипотек. Да, не на Бентли езжу и живу не в пентхаусе, но и героем таких статей становиться не хочется.
А у дамочки в комнате барахла на сумму в 2 долга - думать надо, когда тратишь

Циник
21 июня 2021 в 11:44

Олеся приехала из Кемеровской области в Новосибирск
она работала риелтором в «Жилфонде»©
Вот чего- то ни жаль абсолютно.

21 июня 2021 в 10:48

Вроде жалко, но как только дошла до того, что долги по коммуналке копились, даже когда с мужем жила, дальше читать не стала. Просто безответственные халявщики, сначала думают, что проблемы не накопятся, а рассосутся, а потом, когда не рассосались, что их кто-то решит. Мир не без добрых людей, может кто поможет, и еще желаю маме голову включить и папаш к решению проблем подтянуть, пусть отвечают за жизнь своих детей и вытягивают.

БезработныйХолостяк
21 июня 2021 в 11:19

и мне дайте денег

Янна
21 июня 2021 в 17:17

Занимается эта мамаша сетевым маркетингом, в одной социальной сети есть ее страница, зашла посмотрела, но не вызвала эта маманька у меня никакого сочувствия. Очередная безответственная женщина которая занимается фигней ( думает что этот сетевой маркетинг принесет ей миллионы) все на халяву будет. Не будет дорогая, раз взяла на себя ответственность за 2-х детей, нужно устраиваться на нормальную работу, а не обманывать и втягивать в сетевой маркетинг людей, обещая баснословные заработки. А что же ты НЕ ЗАРАБОТАЛА НА ИПОТЕКУ СЕТЕВУХОЙ???? А ПРОСИШЬ ПОМОЩИ У ЛЮДЕЙ???

Кто-то после этого доверится квалификации риелторов «Жилфонда»?

Алена
21 июня 2021 в 10:28

Что-то не сходится в этой истории. Уже 5 дееспособных людей вполне могут подработать до 50 тысяч. Дети с 14 лет ищут подработку +(стойка для тик ток вроде на фото). Каждый отец по 20 запросто, ну и мамочка может подьезды помыть.
В любом случае стоимость квартиры уже выросла. Можно продать и уехать в деревню.

21 июня 2021 в 10:03

Вы в курсе что больничный оплачивается? А если ты работаешь в черную то нет. Вывод?

21 июня 2021 в 10:13

Поражает безответственность. Нежелание и неумение планировать свою жизнь!

маруся
21 июня 2021 в 13:03

работа риэлтором наложила отпечаток-женщина хочет халявы

21 июня 2021 в 19:41

У меня зарплата 25, ипотека, в этом же банке- 12,500, один ребёнок, и ничего живём, и даже вкусности иногда покупаем.. и ни у кого не просим помочь

Антон
21 июня 2021 в 12:06

Т.е. к бывшим мужьям она обращаться не хочет (чтоб своим же детям помогли), а писать в мэрию, на телевидение, на НГС - это запросто.

21 июня 2021 в 18:01

Не знаю зачем эта новость...дама рожает детей от мужиков которые сбегают от нее,хочет за счет второго ребенка погасить долги всей своей жизни! Вот совсем не волнует! Слава богу дети прошли мимо меня как и несостоявшиеся мужики

22 июня 2021 в 00:01

а он не обращал на банк внимание.. вот это воспитание.. она сама растит детей которые столкнутся что им негде будет работать что бы выжить .. закладки ну это для самых тупых, а тех кто на грани отчаянья и ничего делать не умеет звони топи вот тебе жертвы, самые добые и умные это свободная касса и улыбка шире плеч

Рика
21 июня 2021 в 12:02

Вот такие риелторы в «Жилфонде». Не могут найти работу больше, чем на 25 тыс. Делайте выводы, граждане, об уровне образования и квалификации.

Гость
21 июня 2021 в 11:08

я когда взяла ипотеку, начала сразу платить ипотечный платеж и регулярно вносить досрочку, чтобы быстрее отделаться от этой кабалы. Результат есть. Но при этом я отказалась от походов на маникюр и покрытие, от эпиляции (может кому-то покажется смешно, но от этого я не стал неухоженнее, потому что справляюсь сама), подстиригаю волосы раз в квартал (благо волосы позволяют) и не крашу, брови, ресницы и т.п. вообще не делаю, не хожу в развлекательные и обжирательные заведения, стала редко ходить в бассейн и не хожу в зал, ем простую еду для сытости, не покупаю дорогое и впрок. Я не в нищете, но ипотека дисциплинировал пахать на квартиру и не позволять себе лишнего. и знаете, справляюсь) поэтому если все так сложно и женщина сидит дома, отказалась бы для начала от боевого раскраса, которые сжирает финансы.

Андреич
21 июня 2021 в 10:39

"У ребенка выпускной, 9-й класс, и она не должна страдать из-за того, что у мамы что-то не получается"
А кто должен страдать по мнению этой женщины?!
Должны впрягаться и решать проблемы совершенно посторонние люди, но не 16тилетняя дочь, проживающая в этой квартире и не 2 бывших мужа, я правильно понимаю посыл этой статьи?!
Тут, как говорится, "или крестик сыми, или трусы надень". Или ты вся такая крутая и независимая и решай проблему исключительно своими силами, или уж сначала задействуй все свои ресурсы без остатка, а потом проси помощи.

21 июня 2021 в 11:25

Зачем разводиться с мужем в такой ситуации? Высылал бы сейчас деньги на квартиру с Севера.

21 июня 2021 в 21:33

Я конечно извиняюсь, но тут по выражению лица на первой же фотографии все проблемы героини читаются.