Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Просто какое-то безумие»: в Новосибирске в 2 раза подорожало строительство самых дешевых домов
«Просто какое-то безумие»: в Новосибирске в <nobr class="_">2 раза</nobr> подорожало строительство самых дешевых домов

17 июня 2021 в 08:16

Нужно лучше работать и тогда будут средства. А у ленивых бездельников всегда нехватка средств.

Sss
17 июня 2021 в 08:17

Экономика под плинтусом

17 июня 2021 в 08:20

Президент России Владимир Путин отметил, что было бы хорошо, чтобы инфляция в РФ на конец 2021 года была меньше 5%

17 июня 2021 в 08:22

Цены в небо а зарплаты и доходы неумолимо в низ или стоят, странно получается, хотя в нашей стране ничего странного.

владимир владимирович
17 июня 2021 в 08:22

а как вы хотели бензин подорожал курево тоже. все стабильно.

17 июня 2021 в 08:26

Так закладывают дома по 200-250 квадратов, потом стоят годами коробки недоделанные. Скромнее надо быть, 100-120 на семью вполне хватает

Гость
17 июня 2021 в 08:28

а мне нравится ситуация всякая и эта и та. а кто плачет тот не интересен ни кому.
потому что ни кого не жалко ни кого ни тебя ни меня ни его.
не можете построить дом не строите и все. если решили поставить на стройку все и попали, то это ваши проблемы ведь на риск идут с пониманием а не просто так. надо было думать. или вы в первый раз живете у нас тут?

Кошка
17 июня 2021 в 08:31

Металл тоже подорожал. Покупала топку - только под заказ и гораздо дороже чем в прошлом году.

Гость
17 июня 2021 в 08:31

Ну все цены на дачи, начнут расти вверх. Кто успел купить в мае выиграл.

Алексей
17 июня 2021 в 08:35

Автор "маленько" приврал по поводу цен на пиломатериалы в Штатах

Актуальная цена 1000 досковых футов (2,34м3) там около 500$. Переводим $->₽ и досковые футы в м3 и получаем цену 15500₽/м3 (ниже, чем в Новосибирске). Если цена взлетела в 3раза, выходит, что старая цена была чуть больше 5000₽/м3, когда в Н-ске она была 8500🤣

Кот правильный
17 июня 2021 в 08:48

Во всем у вас виноваты злые капиталисты... А то, что спрос на мировом рынке превысил предложение и цены пошли вверх везде вас не колышет. Хотя о чем я? В школе про мировую экономику мельком рассказывают, а своего ума подумать нет.
Государство не может влиять на спрос за пределами страны, можно только ввести заградительные пошлины, но они вас не спасут, дешевле не станет.

Alex
17 июня 2021 в 09:06

20мая пиломатериал брал по 11.500,вчера в ельцовке строймагазине продавец сказал,что едет КамАЗ с материалом по 20,700.

русский бездетный бич
17 июня 2021 в 09:11

Ну так богачи, торгаши разные, скупают жилье - оно растёт в цене. Надувают финансовый пузырь. Инвестируют в стройку или даже в стройматериалы. Проблема несовершенства экономики. Одни,отжавшие место под сонцем или ресурсы, получают миллиарды, другие за 20чку в месяц горбатятся.

17 июня 2021 в 09:15

Самое прикольное,что раньше рубль был жёстко привязан у баксу и держа деньги в валюте, можно было защититься от инфляции,теперь же в стране политика ухода от доллара, правительство держит его сжав ягодицы в угоду политикам и доллар даже дешевеет на фоне такой информации,только не надо говорить,что а в Америке инфляция выше,там цены за год на продукты выросли на 0,7 %,потому такая ситуация не может долго продолжаться,скоро будет прорыв.))).

Феликс
17 июня 2021 в 09:19

При чём тут наш лес или не наш, хотели в 91м рыночную экономику, получите распишитесь, пора запомнить что у нас не социализм

Гость
17 июня 2021 в 09:19

Сами такую власть выбирали. Жрите теперь свою стабильность

17 июня 2021 в 09:21

Вообще Интересно,люди начинают строить дом с капиталом,на который не могут купить плит на 50 т(я долго пересчитывали ,думала 500),двадцатка для них огромные деньги,ну прямо уважуха,я бы на такое не решилась.

17 июня 2021 в 09:34

Капитализм - капитал ищет способ заработать максимально

Непонятный МедвеПут
17 июня 2021 в 09:40

Спасибо деду за победу. он так вчера чудно Байдену улыбался ....аж субы сводило.

У меня замечание одно только к статье - аналитики забывают что мировые цены на лес , металл они уже были такими как и сейчас , я помню металл продавался в РФ по цене свыше 1000 долларов тонна ...сейчас так же . НО ...БЛИН ....доллар тогда стоил 28 - 30 рублей , а не как сейчас 73 !руб бакс!!!

путин утоптал рубль ниже плинтуса на фоне вернувшихся на круги своя мировых цен на строй материалы . ДЕВАЛЬВАЦИЯ РУБЛЯ - основная причина удорожания внутренних цен на строй материалы.

17 июня 2021 в 09:42

Цены в США выросли из-за трехкратного роста стоимости морских перевозок. Контейнер в США сейчас стоит от 6500 из РФ до 12000 из Чины вечнозелёных.

лебовски
17 июня 2021 в 09:43

Бешеный рост доходов населения спровоцировал рост цен, раскупили все новые авто , квартиры , всю еду, крабов, трюфеля, весь стройматериал и мебель, производство не успевает за богатеющим населением, нам все страны завидуют

17 июня 2021 в 09:44

Когда то Боярский в одном фильме сказал : "Эту страну погубит коррупция ." Вот и до нас добралось. Я бы ещё добавил и жадность ... Идёт дикий разгул государственно монополистического капитализма , а при нём никак иначе нельзя ...

17 июня 2021 в 09:45

1кг кровельных шурупов стоил 240 рублей , сейчас 740 ... всё приехали ...

17 июня 2021 в 09:46

Це зрада, чи перемога, режима ?

17 июня 2021 в 09:58

Намек за кого голосовать на Сентябрьских выборах в Думу понятен ?

17 июня 2021 в 09:59

Интересно , что по этому вопросу скажет Мишустин - как гарант экономического спокойствия и Набиулина - как гарант стабильности рубля ...?

Тень
17 июня 2021 в 10:08

Ну вот, работают санкции то, а нам бы только иностранное ругать. Иш что загнивающий запад придумал! У себя цены задрал, а у нас дорожает! Какой то тихий дефолт. Стабильно одно за другим все дорожает в два раза. Этот процесс уже не остановишь, он как снежный ком.

17 июня 2021 в 10:11

Когда власть заботится только о карманах олигархов,по другому и быть не может.Почему власти Китая сразу ввели заградительные пошлины на вывоз металла,а у нас он подорожал на 110 процентов?А потом мы удивляемся,что квартиры рванули вверх,а многие говорят-так ипотека же льготная.А ничего,что стройматериалы в несколько раз подорожали.Как цены на продукты переписывают,уже в анекдот превратилось,а по лекарствам вообще катастрофа.На 90 процентов все импортное,а некоторые умственно отсталые спрашивают-а зачем нам доллары?Вы что с населением то делаете,ведь так реально уже нельзя.Ждем очередное враньё про инфляцию в три процента.

лебовски
17 июня 2021 в 10:24

Строить загородный дом , не имея на руках хотя бы пять-семь миллионов, полная авантюра, построить коробку 30% от стоимости , дальше начинается самое интересное

Горожанин
17 июня 2021 в 10:32

Россиянцы этого достойны. Скрепы дорожают, вот и цены лезут вверх.

17 июня 2021 в 10:40

Грядёт очередной кризис

Вольный Плиточник
17 июня 2021 в 10:52

Ну вот и всё. Теперь квартиры дешевле. Следующий ход оккупационной администрации - трёхкратный рост тарифов на газ-свет-воду для частных домов.

17 июня 2021 в 10:53

Страна дураков ..

17 июня 2021 в 10:54

Путинская стабильность

17 июня 2021 в 11:07

Вы ничего не понимаете, это же отрицательный рост!

Экономика растёт, то ли ещё будет!

Всех догоним и перегоним!

17 июня 2021 в 11:28

Цены на самые популярные стройматериалы выросли вдвое
Цены на металл выросли вдвое
Цены на продукты выросли вдвое
Может кому то стоит снять корону, вспомнить, что он президент России и начать шевелиться? Только шевелиться - это что то делать полезное для народа, а не бояться блогеров и штамповать нелепые законы назыая всех экстримистами!

Катюша
17 июня 2021 в 11:52

Фанера за первый квартал по сравнению с декабрем 2020 подорожала в 2 раза и продолжает дорожать. Металлический профиль, который мы используем на производстве, месяц назад стоил на 60% дешевле, а цена в этом году уже и до этого повышалась, а это продукция родного новосибирского завода (( прайсы задолбались пересчитывать

17 июня 2021 в 13:19

Рабская экономика кто в России живёт хорошо чиновники и их окружение банкиры компания яндекс сбер кто не чего не производит но присосались как клещи к денежному ручейку и сосут сосут

17 июня 2021 в 14:31

спасибо великому геополитику

17 июня 2021 в 14:58

В Штатах-то потом подешевеет, а у нас нет.

17 июня 2021 в 14:59

Много ходов очка от солнецеликого.

Гость
17 июня 2021 в 17:31

История повторяется,Ленин вернётся и раскулачит буржуев

17 июня 2021 в 19:01

В детстве была прекрасная поговорка - Спасибо партии родной за наше счастливое детство! Сейчас вот то же можем сказать, СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ ЗА продолжающийся упад жизни населения! И конечно же её руководителю, пусть и неофициальному.. так... сбоку постою! Кто то десятый замок в Лондоне покупает, а кто то построить себе холобуду для проживания не может. Веди нас вперед рулевой и Единая Россия!

17 июня 2021 в 19:04

Построить дом надежды нету - спасибо {сами-знаете-кому} за это!

1234
17 июня 2021 в 19:42

Тенденция объяснима. Надоело жить в домах - муравейниках. С парковками во дворах. С лифтами, которые работают не всегда. С соседями, в жизни которых участвуешь больше чем хотелось бы, потому что слышимость идеальная. Зелени нет. Добавьте сюда пробки и отвратительный климат и все станет понятно. Люди хотят жить в своих домах, в зелени, куда не страшно выпустить погулять детей. Тем более работать и учится можно и на удаленке.

17 июня 2021 в 19:44

Останемся мы походу без дома загородного.

Гость
17 июня 2021 в 20:39

А как тогда Сирию,Донбасс итд кормить,всё на горбах народа!

Наталья
18 июня 2021 в 05:52

Каждый год горят леса, поэтому и дерево дорогое.

Гость
18 июня 2021 в 09:34

Ройте землянки господа.

ну и ну
18 июня 2021 в 10:27

Как владелец частного дома скажу, что затевать стройку, когда лишние 20тыс рублей становятся проблемой, может только недалекий человек. Дом - это не только этап строительства, но и этап обслуживания, и обслуживание это весьма недешевое. Отдельный разговор - эстетика построек. В погоне за дешевизной люди строят курятники, обнесенные забором из профлиста, кровь из глаз..

1state
18 июня 2021 в 11:51

Самое забавное что каждый хочет сорвать куш, а бы продать закупленное за 3 рубля - продать за 13 рублей, это не очень смешно, но все же от этого на время отказаться можно, это не продукты питания. Свой случай - хотел поменять забор, заказал расчет стоимости в Марте, оплатить в Марте не смогу, деньги появились в Мая, но сумма изменилась с 50к до 90к, решил отложить. Очень жаль что ФАС не занимается таким произволом.