Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Застройщик решил снизить высоту бизнес-центра на Красном проспекте почти в 4 раза
Застройщик решил снизить высоту бизнес-центра на Красном проспекте почти <nobr class="_">в 4 раза</nobr>

31 мая 2021 в 07:40

Крючков, респект! Вовремя сдал билет в ад. Не хочет проводить время после смерти с другими застройщиками Новосибирска.

31 мая 2021 в 08:34

"теперь ждут окончания строительства и обещанного благоустройства."
Ну, вообще-то, благоустройство им обещали в обмен на строительство свечки в 22 этажа. Свечки уже не будет, так что и благоустройство для жителей - тоже тю-тю... Нет, конечно, свободный остаток собственного участка они в любом случае как-то оформят. Но и только. А для жителей бонусом пойдет нормальное используемое здание вместо застарелого долгостроя под окнами. Что, в целом-то, тоже неплохо... Если, конечно, парковка под зданием будет бесплатной для клиентов...

31 мая 2021 в 10:35

Ребят , ну хватит дифирамбы петь Крючкову.

Стройка в полосе отвода жд. Если писать обращения в управление жд по поводу таких строек , то можно добиться решения проблемы, как здесь.
Если не писать, то жд ,,не замечает» , что у них впритык к жд путям строится высотка.

31 мая 2021 в 08:36

Я не понял: теперь, с увеличением занимаемой площади, "выезды с тупиковой улицы Колыванской" окрестным жителям облегчатся?

Интересно
31 мая 2021 в 09:47

Ребят, объясните, человек в федеральном розыске, за совершении, различных деяний, и далее спокойно ведет бизнес, СМИ публично описываю тего волеизъявление, это нормально? Так должно быть?

31 мая 2021 в 07:49

Это ж в каком диком капитализме мы живет, что подобные новости вызывают у нас недоумение,...

лебовски
31 мая 2021 в 09:03

Так дело на Крючкова закрыли?

Skay
31 мая 2021 в 14:57

Опять криминал какой-то или мошенничество. Отчество главного персонажа как-бы намекает. Его же в розыск обьявляли, уже нашли? Так быстро??

Гость
31 мая 2021 в 11:24

"Материальная выгода для нас не главное, мы за прекрасное и вечное" - а теперь, пожалуйста, озвучьте реальную причину.

дон кихот ламанческий
31 мая 2021 в 15:41

"Почему бизнесмен вдруг передумал и кардинально изменил проект, который мэрия уже разрешила ему построить" - мэрия просто умиляет. Как говорится, "после нас хоть потоп!"

31 мая 2021 в 11:19

Если застройщик "решил снизить этажность" - то скорее всего там строить вообще ничего нельзя. Никак. Ни на полшишечки. Никакусеньки.
И застройщик такой: "ну ладно, ок, если уж совсем-совсем никак нельзя ничего строить, то предлагаю построить, но с уменьшенной этажностью".
Есть такое слово - "хуцпа".

31 мая 2021 в 07:58

Сейчас можно только гадать, почему Застройщик поменял концепцию. Возможно не сразу просчитали, что демонтаж уже сделанного фундамента влетит в копеечку, с неизвестными последствиями в дальнейшем. Все таки репутация у Крючкова хорошая. Мне интересно на каком фундаменте стоит ЖК "Сосновый бор" у ЛДС, второй дом в частности ? Там же было свайное поле. Срезали сваи и замонолитили? А парковку тогда как там сделали подземную?

31 мая 2021 в 07:10

денег что ле не хватило

Мышь
31 мая 2021 в 22:07

В соседнем здании, когда товарняк проходит, вибрация стоит ого го. И все предметы в комнате и я на стуле. Это в 2 этажном доме. Боюсь представить каким ходуном ходила бы 22 этажка.

00000
31 мая 2021 в 22:50

Зачем столько бизнес- центров в городе? Правильное решение.

31 мая 2021 в 12:53

Координатор движения «Искалеченный Новосибирск» лучше бы обратил внимание на частный сектор, а конкретно "Бугры", дороги не имеют асфальта, нет тротуаров, люди как воробьи разлетаются от машин, а рядом в 500 метрах строится ледовая арена...

3 июня 2021 в 07:19

Люди не понимают суть проблемы... Местные жители думают что проблема в высоте застройки и типа им света меньше будет). Это бред живя в городе наивно требовать свободного пространства. Уезжайте в деревню и живите в мире с 2-3 этажными строениями). Новосибирск будет только уплотняться и это нормально. Проблема то в том, что Застройщики не решают проблему инфраструктуры! Мэрия тоже не вкладывает в нее деньги и по факту жильцы будут страдать из-за отсутствия нормального прохода к своему дому, а не от мнимой проблемы с высотой этой "свечки". Про парковки вообще молчу, т.к. планировалась открытая общая парковка, а теперь будет подземная закрытая, в которую гостей не пустят и они будут парковаться на тротуаре старого дома. Застройщик наказал жильцов, а подает это под соусом типа пошёл на встречу)

2 июня 2021 в 10:59

кирпичи кончились

worldoftanks
31 мая 2021 в 07:41

известный кому?

БМВ_x7_2021гв_AAA
31 мая 2021 в 08:39

На Кошурникова, 5 лучше бы ТЦ поставили!
Посмотрите на Ауру! Сколько гектаров брошенных земель привели в порядок!
Если мэрия не в состоянии, то хотя бы торгаши пусть приводят город в порядок!

31 мая 2021 в 08:20

"....15 лет мы на него смотрели, будет покончено и мы получим благоустройство..."

Лучше бы тем местным жителям этот долгострой и оставили, пусть бы они на него вечно смотрели.
Всем и всегда недовольные.
Все им плохо!
Долгострой плохо, 22 этажа плохо.
Неблагодарные!

Доктор
31 мая 2021 в 08:25

оставить.. долгострой
пусть любуются жители ..и общественники на него ,,нытики всех мастей😁😁 как с нгс

31 мая 2021 в 08:15

"....Местные жители заволновались..."

Какое им дело до развития города?
Гнать их нужно оттуда подальше и побыстрей.
Мэрия знает, что делает.