Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Пока летела в Сочи, квартира подорожала на два миллиона». Как главный курорт страны превращается в «гетто для лохов»
«Пока летела в Сочи, квартира подорожала на два миллиона». Как главный курорт страны превращается в «гетто для лохов»

28 мая 2021 в 09:30

Это все рухнет как карточный дом, года так через 2

Гость
28 мая 2021 в 09:30

Странно, в Испании квартиры по 6 млнруб

noname
28 мая 2021 в 09:33

самое интересное что сами "лохи" и виноваты, сначала стремятся "на юга" вообще ничем не подумав (как можно квартиру купить по интернету, ок, самолет, ну даже 100 т.р. но ты хотя бы будешь знать что за место), в результате надувая так называемый пузырь, а когда он лопнет (а это произойдет, вопрос только времени), будут говорить что обманули, мынизнали и т.д.

28 мая 2021 в 09:36

Хорватия, Испания, Черногория в 3 раза дешевле, сейчас ипотеку не целевую дают всем у кого температура 36,6. Где же лучше купить квартиру, ммммм..... в Сочи и Милане.... да та же Варна болгарская с одними ее видами, .... там даже еда в 2 раза дешевле и отсутствует совковый сервис...

28 мая 2021 в 09:39

Вывод: сидите в своем Новосибирске и радуйтесь жизни!) Эх, помидоры похоже только померзнут...

СовИнформБюро
28 мая 2021 в 09:42

в этой стране всегда дорожает
- бензин
- доллар
- квадратный метр

и не надо тут втюхивать про то что "скажи это тем кто покупал доллар по 80 " ...те кто не понимает что на бесконечном росте ВСЕГДА в моменте бывает коррекция вниз те как раз попадают в темы "гетто для лохов" как в название статьи.

Art&K
28 мая 2021 в 09:42

Да за такие деньги лучше в Турции купить.

Гость
28 мая 2021 в 09:46

во время обвала,торнадо
лучше не рисковать,можно потерять все.
В Сочи и т.п. заваруха всегда,
там зарабатывают на простаках и им это позволяют
нагребут,сами оттуда свалят,если их не завалят

Гость из будущего
28 мая 2021 в 09:47

Жильё нужно там где работаешь, на море отдохнуть можно по путёвке. Да и зачем привязываться к одному месту? Каждый раз можно посещать разные места, от этого больше познаний и впечатлений. Я уже не говорю об обмане , прислушиваться к СМИ и покупать неликвид.

28 мая 2021 в 09:47

кек. я лучше в сибири в 80-метровой хате буду по морозу таскаться, чем ща те же деньги в конуре у моря, где вокруг каждый второй кидала

Гость
28 мая 2021 в 09:49

Границы откроют и этот пузырь из амна лопнет.

789456
28 мая 2021 в 09:49

«гетто для лохов» - вообще то вся эта страна именно это и есть то что написано в заголовке и ни как иначе! Более грамотным удаётся вырваться из гетто в нормальные страны но с каждым годом это сделать всё труднее и труднее.

Гость
28 мая 2021 в 09:50

не плюйте на Сибирь-матушку.
пока у них нет света,канализации,массовые отключения воды,
Сибирь потеплеет))

Гость
28 мая 2021 в 09:51

и побольше таких статей для мечтателей и пофигистов

дед
28 мая 2021 в 09:55

Зато в Сочи есть море. И в перспективе там жизнь наладится, чего не скажешь про Сибирь и ДВ.

28 мая 2021 в 10:03

А как же недавний обзор НГС, где собрали все фонари с Циана и Авито? Там помниться, 20 кв метров за 1.5 млн находили в Сочи.
Извинения, за недостоверность информации редакция не хочет принести? Ведь возможно кто то из наивных читателей ломанулся за покупкой, потратил деньги на авиабилеты, гостиницу.

28 мая 2021 в 10:08

Цены у теплого моря всегда были высокие. Это нормально.

Art&K
28 мая 2021 в 10:08

Знакомый так купил, думал на пенсии в тепле пожить. На долго не хватило. Цены не то, что в Москве, как на серверах, работы нет, всюду "друзья" с Армении, Грузии, Северного Кавказа так и норовят об'егорить, летом добавляются толпы "наших", орущих, пьяных и гадящих. Добавить сюда непредсказуемый климат. Если у нас "лишь" перепады температур, то там за двое суток полугодовая норма осадков со всеми последствиями.
Помыкался и вернулся, оставив в аренду.

28 мая 2021 в 10:10

Коллега пару лет назад продал однешку и с котлетой в Сочи приехал ,решил все поменять. В итоге убили его и деньги забрали.

Гость...
28 мая 2021 в 10:12

133 т. р. средняя цена метра в Сочи... НГС, ты бы руководствовался официальными данными...Это цена предложения, если тебе НГС это интересно...

Марина
28 мая 2021 в 10:30

"Известный инстаграм-блогер Евгения Фролова делится жизнью в Абхазии. Она продавала квартиру в Нижнем Новгороде, откуда она родом, и покупала жилье в Адлерском районе Сочи."
А причем тут Абхазия вообще? К чему приплели?

мухаха
28 мая 2021 в 10:30

Да насрать. Хотят, и развлекаются себе, обе стороны, могущие себе это позволить.

Марина
28 мая 2021 в 10:36

Антоновы вложили 700 тыс. в самострой, промучились 2 года и продали квартирку без всета и отопления жителям Якутии за 2,5 млн. Добрые они люди!

Серж
28 мая 2021 в 10:40

Спрос рождает предложение,местные как в Олимпиаду чувствуют запах деньг и быстро реагируют пытаясь озолотиться,вы их сами подталкиваете к этому.Армяне большинство местное население.

мухаха
28 мая 2021 в 10:50

Запасаемся попкорном. Можно предположить, что жилье в Сочи скупают многочисленные чиновники предпенсионного и пенсионного возраста, которым закрыт въезд в цивилизованные страны. Хотят себе норку на юге для дожития.

Толи эти люди, кто сейчас на ажиотаже покупает в Сочи, толстокожие, как слоны?) У меня бы нервов не хватило. Спрашивается зачем вы создаете себе проблемы на ровном месте? Вот правда "суета сует".

28 мая 2021 в 11:01

"в городе появилось много некачественного жилья, построенного без необходимой для нормальной жизни инфраструктуры. "
Это можно сказать про каждый город.

Лапша на ушах, тряпка на морде
28 мая 2021 в 11:05

Вот для чего и нужен намордновирус, сильным мира сего.

русский бездетный бич
28 мая 2021 в 11:31

Так и у нас в гетто на левом 1-комнатную за 4,4 млн. продают. Почти 5 млн. Сам в шоке. Новосибирск стал город-курорт?

Гость
28 мая 2021 в 11:33

Не берите,вас никто не заставляет,так вы все летите сюда чтоб оторвать это жилье вот и пользуйтесь

Гость
28 мая 2021 в 11:48

Честно говоря, не понимаю людей, покупающих за бешеные деньги квартиры в Сочи. Одно дело приехать туда на недельку-другую, если Турция "закрыта", другое - на постоянное место жительства.

Гость
28 мая 2021 в 11:54

Неплохо живут люди, раз позволяют себе такие бабки на ветер кидать! До возмущения масс ещё далеко!

28 мая 2021 в 12:00

В Сочах всегда мутки мутные мутили, ещё в советские времена. Город Больших Понтов очистные сооружения то заимел не так давно благодаря Олимпиаде

pelion
28 мая 2021 в 12:10

Вот нафек за такие деньги незаконные 1комнатные квартиры в курятниках в Сочи? За те же деньги (если не меньше) - Болгария, Турция... Чуть больше - Португалия. А здесь ты получаешь вид на жительство!

Тыл
28 мая 2021 в 12:12

Полнейшая дурость покупать помещения в таких ужасных на вид районах только из-за близости к морю.. Тёплых мест в стране достаточно. На море можно слетать, при чем на то где песчаные пляжи. А отдать деньги, на которые можно купить чтопто приличное на культурном курорте хоть в Европе, хоть в Азии, за курятник с видом на соседний курятник и вместо красивой зелени под окном будет куст проводов и газовая труба (и в будущем лучше точно уже не станет) - это уже повод к врачам обратиться

Мое мнение
28 мая 2021 в 12:16

Степаааааааан вашего брат скоро отсюда повыезжает. Т.к. вы модные риэлторы без своего жилья, сорвёте куш и друг перед другом клуб Лондон, бабы и т.д. И слушать советы ваши это бред первоклассника. Покупка Квартиры дорожает, аренда дорожает в этом году перед летом буквально всем подняли аренду на 5-30 тысяч. Сможете ли вы выдержать такую нагрузку!? Если продавать нечего

платить такие цены за 3-е сортный брак? Люди, вы чем думаете? Или настолько наворовали денег, что уже из гаража вываливаются? Пройдет пару лет, все успокоится, опять будет недорогая Турция, Египет и тогда весь этот мыльный пузырь лопнет, никому это Сочи станет не нужно и цены станут ниже в 3-4 раза.

Гость
28 мая 2021 в 12:35

Ну что, гр. путин, опять требуется ручное вмешательство. Ведь какбэ существующие механизмы не работают, алга?

Noname
28 мая 2021 в 12:35

Очень удивлён, что народ до сих пор не прочухал тему с домиками на колёсах. Можно за пару лимонов купить или сделать большой относительно домик, но главное - он будет стоять в любом месте, может переезжать. Конечно электричество с генераторов дороже, чем с сети, конечно ванную в таком не примешь, но это легко решается ведь.

Именно об этом я и писал, когда Володя решил придумать повод закрыть Турцию. Нравится? Хавайте!

28 мая 2021 в 12:39

Молодое поколение видит что Сибирь это дно и хочет жить в нормальном месте. Поближе к теплу и цивилизации это НОРМАЛЬНО. Кто защищает этот ледянной ад у того встроенное холопство и выученная беспомощность. Людей сюда загоняли насильно в гулаги. Другое дело что мест на побережье много, Лазаревское, Анапа не думаю что там ценник выше чем в Академе у нас хаты по 20 лямов покупают.

Скажу честно
28 мая 2021 в 13:53

Лучше 10 минут до моря, чем 10 минут до метро

Скажу честно
28 мая 2021 в 13:55

Гетто доя лохов, придумал лох?

vladimir
28 мая 2021 в 14:04

кололись но продолжали грызть кактус..

Алексей
28 мая 2021 в 14:09

Очень смешно читать,когда подобные комментарии о строительном беспредели, комментируют чиновники Сочи и Краевого правительства.
Они так удивлены всему происходящему строительному беспределу.А это всё тебе чиновники,при которых этот весь беспредел начинался и сейчас только начинает заканчиваться, конечно раньше они нечего не знали и не замечали!!! Всё эту команду супер специалистов и руководителей необходимо гнать метлой вслед за своим главным беспредельдиком,господином ПОХОМОВЫМ,который решил своевременно красиво уйти.

28 мая 2021 в 14:21

армян-строй известен по всей стране. У нас, например, они дороги делают.

Сергей
28 мая 2021 в 16:06

Невозможно догнать рост цен. Не могут цены расти постоянно. Не все способны выдерживать такой темп. Кто должен это остановить?

Николай
28 мая 2021 в 17:35

Люди вправе жить там где пожелают.Жилье дорожает всегда.ЖКХ в стоимости растет вместе с жильем.Там некоторые жаловались на Лысую Гору купили за 700 т.р и продали за 2 500 000 р.И зачем жаловаться?Заработали.Люди переезжают не от хорошей жизни.Значит им что то не подходит.Они в поиске.

Александр.
28 мая 2021 в 18:21

Мракобесие жадных и алчных выродков, при попустительстве власти...

Ваха
28 мая 2021 в 18:33

Тай собираются в октябре открывать, без карантина для тек кто сделал прививку. Будем там зимовать. Пропустили одну зиму, наверстаем будущими. Жить в Новосибирске, но проводить один-два месяца зимы в Тае удобно и мирит со здешним климатом.

Ваха
28 мая 2021 в 18:37

Некоторые знакомые купили там квартиры. Если с умом подходить, то нормально там можно устроиться. Дней 5 назад с одним таким разговаривал, говорит какого то дикого ажиотажа не видит.