Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Пока летела в Сочи, квартира подорожала на два миллиона». Как главный курорт страны превращается в «гетто для лохов»
«Пока летела в Сочи, квартира подорожала на два миллиона». Как главный курорт страны превращается в «гетто для лохов»

28 мая 2021 в 09:16

.. На дурака не нужен нож, ему немножко подпоешь - и далай с ним что хош...( к/ф Приключения Буратино ) Всё работает и сейчас ..))

28 мая 2021 в 09:15

Это следствие отсутствия конкуренции. Железный занавес оборачивается трех-четырехзначной инфляцией и в Сочи, и в Крыму, и на Алтае.
Примерно как с самосанкциями 2014-ого года.

28 мая 2021 в 09:30

Это все рухнет как карточный дом, года так через 2

28 мая 2021 в 09:20

как можно брать в сочи недвижимость за 100 000 евро? За эти деньги можно купить жилье и получить вид на жительство в гораздо более комфортных местах

28 мая 2021 в 14:21

армян-строй известен по всей стране. У нас, например, они дороги делают.

28 мая 2021 в 09:14

Лох- не мамонт!

28 мая 2021 в 11:01

"в городе появилось много некачественного жилья, построенного без необходимой для нормальной жизни инфраструктуры. "
Это можно сказать про каждый город.

28 мая 2021 в 09:47

кек. я лучше в сибири в 80-метровой хате буду по морозу таскаться, чем ща те же деньги в конуре у моря, где вокруг каждый второй кидала

noname
28 мая 2021 в 09:33

самое интересное что сами "лохи" и виноваты, сначала стремятся "на юга" вообще ничем не подумав (как можно квартиру купить по интернету, ок, самолет, ну даже 100 т.р. но ты хотя бы будешь знать что за место), в результате надувая так называемый пузырь, а когда он лопнет (а это произойдет, вопрос только времени), будут говорить что обманули, мынизнали и т.д.

Гость из будущего
28 мая 2021 в 09:47

Жильё нужно там где работаешь, на море отдохнуть можно по путёвке. Да и зачем привязываться к одному месту? Каждый раз можно посещать разные места, от этого больше познаний и впечатлений. Я уже не говорю об обмане , прислушиваться к СМИ и покупать неликвид.

Гость
28 мая 2021 в 09:30

Странно, в Испании квартиры по 6 млнруб

28 мая 2021 в 23:00

Оу, Вассяя! Неси свои деньги в армянский бизнес. Их здесь в Сочи так не хватает.
А если серьезно, то вкладывать деньги в бетон и кирпич идиотично с экономической точки зрения. Фонды облигаций или дивидендных акций намного интересней. Дальше сами.

28 мая 2021 в 22:07

Уезжайте! Меньше народу - больше кислороду. Ненавижу жару, солнце и пальмы мне фиолетовы. Мне милее суровая северная природа. Любовь моя - Хакасия. Но там работы нет(((((

28 мая 2021 в 10:03

А как же недавний обзор НГС, где собрали все фонари с Циана и Авито? Там помниться, 20 кв метров за 1.5 млн находили в Сочи.
Извинения, за недостоверность информации редакция не хочет принести? Ведь возможно кто то из наивных читателей ломанулся за покупкой, потратил деньги на авиабилеты, гостиницу.

бузин
28 мая 2021 в 09:27

Сейчас по той-же схеме эстафета переходит к Краснодару. Продавайте свои квартиры сибирские лошки, и несите их кубанским застройщикам!) А потом отписывайтесь на новосибирских сайтах о том "каквысчастливы") И что обязательно нужно последовать вашему примеру, залезть за собственные последние деньги в такую-же опу как вы.
А вообще это пропаганда моря и юга отовсюду, уже поломала массу судеб доверчивых дурачков. Юг хорош тогда, пока тебя там нет на постоянной основе. Как только ты перенёс туда своё тело насовсем, проблем становится ещё больше чем было там где ты родился.

28 мая 2021 в 09:39

Вывод: сидите в своем Новосибирске и радуйтесь жизни!) Эх, помидоры похоже только померзнут...

Марина
28 мая 2021 в 10:30

"Известный инстаграм-блогер Евгения Фролова делится жизнью в Абхазии. Она продавала квартиру в Нижнем Новгороде, откуда она родом, и покупала жилье в Адлерском районе Сочи."
А причем тут Абхазия вообще? К чему приплели?

28 мая 2021 в 12:00

В Сочах всегда мутки мутные мутили, ещё в советские времена. Город Больших Понтов очистные сооружения то заимел не так давно благодаря Олимпиаде

Марина
28 мая 2021 в 10:36

Антоновы вложили 700 тыс. в самострой, промучились 2 года и продали квартирку без всета и отопления жителям Якутии за 2,5 млн. Добрые они люди!

Гость
28 мая 2021 в 09:49

Границы откроют и этот пузырь из амна лопнет.

Art&K
28 мая 2021 в 10:08

Знакомый так купил, думал на пенсии в тепле пожить. На долго не хватило. Цены не то, что в Москве, как на серверах, работы нет, всюду "друзья" с Армении, Грузии, Северного Кавказа так и норовят об'егорить, летом добавляются толпы "наших", орущих, пьяных и гадящих. Добавить сюда непредсказуемый климат. Если у нас "лишь" перепады температур, то там за двое суток полугодовая норма осадков со всеми последствиями.
Помыкался и вернулся, оставив в аренду.

Тыл
28 мая 2021 в 12:12

Полнейшая дурость покупать помещения в таких ужасных на вид районах только из-за близости к морю.. Тёплых мест в стране достаточно. На море можно слетать, при чем на то где песчаные пляжи. А отдать деньги, на которые можно купить чтопто приличное на культурном курорте хоть в Европе, хоть в Азии, за курятник с видом на соседний курятник и вместо красивой зелени под окном будет куст проводов и газовая труба (и в будущем лучше точно уже не станет) - это уже повод к врачам обратиться

Гость
28 мая 2021 в 11:48

Честно говоря, не понимаю людей, покупающих за бешеные деньги квартиры в Сочи. Одно дело приехать туда на недельку-другую, если Турция "закрыта", другое - на постоянное место жительства.

28 мая 2021 в 09:36

Хорватия, Испания, Черногория в 3 раза дешевле, сейчас ипотеку не целевую дают всем у кого температура 36,6. Где же лучше купить квартиру, ммммм..... в Сочи и Милане.... да та же Варна болгарская с одними ее видами, .... там даже еда в 2 раза дешевле и отсутствует совковый сервис...

у меня было пять отчимов
28 мая 2021 в 22:05

Имхо, переезд из Новосибирска в Сочи - дауншифтинг, а для детей так вообще губителен. Если, конечно, нет желания вырастить борца, пловца или теннисиста - там возможностей для этого больше. Курортная жизнь в принципе не очень способствует развитию, а Сочи - это какой-то апофеоз курортной пошлости.
Лично мне, как любителю живой классической музыки, было бы странно сменить город с симфоническим оркестром европейского уровня и дирижерами топ-уровня (Ринкявичус, Зандерлиг, Мастранжело) на посредственнейший провинциальный оркестрик с дирижером из Петрозаводска. На филармонию, которая не гнушается приглашать в свои стены Лепса и Сосо Палиашвили.
Мое детство прошло в Новосибирске. Я часто ходил в театры и филармонию, посещал немецкий культурный центр, был записан в немецкую библиотеку и библиотеку иностранных языков на Советской, посещал лекции и всевозможные культурные мероприятия, дружил с девочкой из ФМШ (тоже мощный источник развития!), имел прекрасный выбор ВУЗов. Ну и что бы меня ждало в Сочи (а моя мать планировала туда переехать по приглашению одного мужика)? Постоянное лицезрение обывателей-курортников с жирными телесами?

Есть те, кому нравится Сочи. Ну есть жуки навозники. Им навоз нравится. Ну так природа распорядилась.

Полубарон Фафл
28 мая 2021 в 09:21

капачабра, в целом то идея неплохая, насчет Байкала, ДВ. Только надо хорошо правовое поле Китая в недвижимости изучать, на перспективу лет 15-20...

Именно об этом я и писал, когда Володя решил придумать повод закрыть Турцию. Нравится? Хавайте!

Гость
28 мая 2021 в 09:46

во время обвала,торнадо
лучше не рисковать,можно потерять все.
В Сочи и т.п. заваруха всегда,
там зарабатывают на простаках и им это позволяют
нагребут,сами оттуда свалят,если их не завалят

pelion
28 мая 2021 в 12:10

Вот нафек за такие деньги незаконные 1комнатные квартиры в курятниках в Сочи? За те же деньги (если не меньше) - Болгария, Турция... Чуть больше - Португалия. А здесь ты получаешь вид на жительство!

28 мая 2021 в 12:39

Молодое поколение видит что Сибирь это дно и хочет жить в нормальном месте. Поближе к теплу и цивилизации это НОРМАЛЬНО. Кто защищает этот ледянной ад у того встроенное холопство и выученная беспомощность. Людей сюда загоняли насильно в гулаги. Другое дело что мест на побережье много, Лазаревское, Анапа не думаю что там ценник выше чем в Академе у нас хаты по 20 лямов покупают.

Гость
28 мая 2021 в 09:50

не плюйте на Сибирь-матушку.
пока у них нет света,канализации,массовые отключения воды,
Сибирь потеплеет))

789456
28 мая 2021 в 09:49

«гетто для лохов» - вообще то вся эта страна именно это и есть то что написано в заголовке и ни как иначе! Более грамотным удаётся вырваться из гетто в нормальные страны но с каждым годом это сделать всё труднее и труднее.

мухаха
28 мая 2021 в 10:30

Да насрать. Хотят, и развлекаются себе, обе стороны, могущие себе это позволить.

Art&K
28 мая 2021 в 09:42

Да за такие деньги лучше в Турции купить.

СовИнформБюро
28 мая 2021 в 09:42

в этой стране всегда дорожает
- бензин
- доллар
- квадратный метр

и не надо тут втюхивать про то что "скажи это тем кто покупал доллар по 80 " ...те кто не понимает что на бесконечном росте ВСЕГДА в моменте бывает коррекция вниз те как раз попадают в темы "гетто для лохов" как в название статьи.

Толи эти люди, кто сейчас на ажиотаже покупает в Сочи, толстокожие, как слоны?) У меня бы нервов не хватило. Спрашивается зачем вы создаете себе проблемы на ровном месте? Вот правда "суета сует".

28 мая 2021 в 10:10

Коллега пару лет назад продал однешку и с котлетой в Сочи приехал ,решил все поменять. В итоге убили его и деньги забрали.

Лапша на ушах, тряпка на морде
28 мая 2021 в 11:05

Вот для чего и нужен намордновирус, сильным мира сего.

Серж
28 мая 2021 в 10:40

Спрос рождает предложение,местные как в Олимпиаду чувствуют запах деньг и быстро реагируют пытаясь озолотиться,вы их сами подталкиваете к этому.Армяне большинство местное население.

Гость
28 мая 2021 в 09:51

и побольше таких статей для мечтателей и пофигистов

Гость...
28 мая 2021 в 10:12

133 т. р. средняя цена метра в Сочи... НГС, ты бы руководствовался официальными данными...Это цена предложения, если тебе НГС это интересно...

28 мая 2021 в 21:16

Зачем туда лезут? Так такая клоака!

платить такие цены за 3-е сортный брак? Люди, вы чем думаете? Или настолько наворовали денег, что уже из гаража вываливаются? Пройдет пару лет, все успокоится, опять будет недорогая Турция, Египет и тогда весь этот мыльный пузырь лопнет, никому это Сочи станет не нужно и цены станут ниже в 3-4 раза.

29 мая 2021 в 09:42

Велика Россия, а... фсем Соча подавай!
Летом - Алтай с бассейном (например Корогон)
Зимой - Алтай горнолыжный (Манжерок, Белокуриха)

мухаха
28 мая 2021 в 10:50

Запасаемся попкорном. Можно предположить, что жилье в Сочи скупают многочисленные чиновники предпенсионного и пенсионного возраста, которым закрыт въезд в цивилизованные страны. Хотят себе норку на юге для дожития.

Александр.
28 мая 2021 в 18:21

Мракобесие жадных и алчных выродков, при попустительстве власти...

Татьяна
29 мая 2021 в 04:30

Я один раз съездила в Сочи, больше желания нет абсолютно, я лучше на берегу красивого озера отдохну в Лен. области, чем буду все деньги с кошельком отдавать за пропаганду и тем, кто хочет свою лапу, за сомнительный, отдых в мой карман запустить, Ладога лучше чем берега Черного моря, тем более в России!!!

Таня
28 мая 2021 в 18:53

Ой фу, покупать так уж на Средиземном

капачабра
28 мая 2021 в 09:16

Сейчас надо брать квадраты на Байкале и ДВ, сочи и Крым это пережитки.