Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Москва на полгода заморозила в Новосибирске строительство высоток в частном секторе и на месте аварийных домов
Москва на полгода заморозила в Новосибирске строительство высоток в частном секторе и на месте аварийных домов

27 мая 2021 в 11:08

То есть если я не хочу продавать гараж или дачный участок по справедливой цене, то меня могут обязать через Суд? Это что за дичь такая? Во первых что такое "справедомвая цена"? Это цена выгодная застройщику и только, где в законе указана справедливая цена, это сколько? Во вторых господин Белокобыльский и прочие товарищи вы продаете квартиры Сибирякам по справедливой цене или по завышенной в несколько раз?

Гость из будущего
27 мая 2021 в 11:22

О да, гаражи прошлого столетия лакомый кусок, территории огромные и дешёвые. Можно млрды поднять на этом. Вот это пасека! Зато как поднимутся цены в новых многоуровневых гаражах!

Гражданин
27 мая 2021 в 11:30

Вот нахер мне парковка-хоть многоуровневая?? Где там смотровая яма? Где там погреб с моими вкусняшками?? Где рельс пол потолком - с лебедкой 500кг - чтобы движок с коробкой вытаскивать??? Где комната отдыха с диваном телевизором и умывальник с душем??? Нормальный гараж - это вторая квартира с удобствами, элекричеством отоплением водой и канализацией.. И одновременно - мастерская для разнообразного ручного творчества... Поменять гараж - на парковку?? Разве у меня на лбу - бордовой помадой - написано слово "ДЕБИЛ" ????

27 мая 2021 в 11:34

Гаражи трогать нельзя. Это реально нужные помещения. Категорически против. Там и мелкий ремонт и хранение машины. Никаких там посиделок не видел.

Гость
27 мая 2021 в 11:43

Город уже и так испохабили уплотнили своими свечками и высотками . На дорогах не протолкнутся . Зелени всё меньше . Сейчас с гаражами началась "борьба". Конечно если вся строительная мафия столько денег поднимает на отобранной у гаражников земле . Если всю эту строительную мафию из заксобрания не разогнать то город вообще превратится в застроенный муравейник непригодный для жизни . Он и сейчас уже непригоден для нормальной жизни. Те кто застраивает город жильём сами здесь жить не будут . город для них фабрика ,завод для заработка . А кто о работниках "завода" думать будет...да никто о них не думает . Обанкротить надо всех строителей жилья чтобы ничего больше не усугубляли. и выгнать их их заксобрания . А по мне так вообще за полярный круг сослать ...пусть там строят

русский бездетный бич
27 мая 2021 в 11:53

То есть вместо создания благоприятной городской среды, нам предлагается пассивное участие в надувании финансово-жилищного пузыря? Я считаю, такую деятельность недопустимой: в центре немало непроданного и недостроенного жилья. Большинство квартир не будут проданными никогда из-за заоблачной цены, другая треть остаются нежилыми, потому как, капиталисты просто вкладывают деньги в жильё, как в ликвидный инструмент и инвестицию.

Ольга
27 мая 2021 в 11:57

Не понятно, почему долгое время разрешали точечные застройки в городах, почему сразу нельзя было строить комплексно? Города бы были в едином архитектурном ансамбле.

11111
27 мая 2021 в 12:00

Высотность зданий давно пора ограничить 5-9 этажами. И строить качественно и красиво, а не г..о. Примером могут служить « сталинки». Слышимость нулевая, потолки высокие, большие окна, на этаже по 3-4 квартиры. Приличное жилье строили после войны в стране.

Гость
27 мая 2021 в 12:02

"Гаражные кооперативы"... Новосибирск точно в 90-х застрял.

лебовски
27 мая 2021 в 12:08

Ну покрытые белой плесенью или солью кирпичные,, с полным отсутствием звукоизоляции многоэтажные бараки, та ещё альтернатива частным домам

27 мая 2021 в 12:16

Тут два человека из стрижей обеспокоены тем как бы им дали застроить город и побольше. У меня такое мнение сложилось и только... Избрали застройщиков, теперь смотрите как бы ваш дом не снесли или гараж.
По поводу разговаривать с людьми, никто не разговаривал когда построили дом на улице Котовского, просто перезонировали землю и все.

лебовски
27 мая 2021 в 12:17

Вот застройщики предлагают узаконить беззаконие в интересах застройщиков ( частный бизнес) по изъятию у частных лиц частной собственности... может прописать сразу и механизм изъятия их компаний в пользу государства ? Ну например 2/3 стройфирм согласны отдать свой бизнес государству и 1/3 автоматически должна отдать свои

27 мая 2021 в 12:19

А я думаю, что всё таки строители это не порядочные люди. Они портят нашу жизнь. В прошлом эти люди созидали, а теперь разрушают.

Гость
27 мая 2021 в 12:20

основная мысль:
"...и, наконец, пришли — к вопросу реконструкции городов. Это позволяет делать города более плотными".
Все для застройщиков. Наконец, созданы правовые предпосылки еще раз обобрать людей.

27 мая 2021 в 12:30

В колонии нарушено святое право частной собственности. Феодализм. Отнять жильё, кооперативы кап. гаражи в центре, кот. оформлены по закону. Ранновируйте зоны города (в.т.ч. на окраинах), кот. нуждаются в обновлении инфраструктуры,а не прибыли в центре и сломанные жизни.

Гость
27 мая 2021 в 12:31

Ничего они не уродоют. И хоть чуть машин по-меньше во дворах. А не нравится, посадите деревья вокруг.

Гость
27 мая 2021 в 12:32

Когда вы идете/не идете на выборы думайте.
Избирая застройщиков получили, что вашу собственность можно изъять по цене, устраивающей застройщика, а не по рыночной! И это при том, что ваша собственность вам нужна и вы совсем не собираетесь ее продавать. А они вам бумажку с законом: можем изъять, ваше мнение нас не волнует.

Гость
27 мая 2021 в 12:40

Знакомая продавала квартиру в центре. Купила одна семья эту квартиру и еще несколько. Жить они там не собираются, у них в семье людей меньше, чем квартир в собственности. Это просто такое хранение денег, не в банке, а в недвижимости. И для такого хранения денег придумали закон, когда смогут отнимать ваши квартиры и гаражи у метро в угоду застройщикам и таким покупателям.
"Спасибо" всем, кто голосует за застройщиков, выбирая их в депутаты. И отдельное спасибо тем, кто не ходит на выборы, позволяя ...

Noname
27 мая 2021 в 12:44

Может хватит строить жильё в центре? Потом будем плакаться, что "ну а как иначе - надо платные дорогущие парковки", "ну да, нельзя собак заводить или ездите за 15 км на прогулку", "ну да, под парки места не осталось", "ну да, постоянные пробки" и прочее и прочее? Частный сектор - это жемчужина Новосибирска, это способ потихонечку помаленечку выкупать землю у частников за вменяемые деньги, строить там (пока земля точечно выкуплена) парковки или детские площадки, а когда выкупится весь квартал - разбить парк или сделать культурное здание дизайнерское. Жить в центре - абсолютно не обязательно и даже не нужно, но для этого обязательно нужно решить вопрос с транспортом. Как угодно, я бы вообще делал городской транспорт бесплатным для горожан (а во время любых праздников/олимпиад - для всех вообще, приезжие пусть покупают проездные на день/месяц). Это и проблему с пробками решит (кому надо тащиться на своей машине лишний раз, если стоит выйти на остановку и в течении 5 минут точно сядешь и быстро поедешь с печкой/кондиционером в автобусе/троллейбусе/трамвае/метро?

Стройка
27 мая 2021 в 12:53

Знатно бомбануло обладателей ржавых гаражей и вонючего частника в центре.Засуетились,демагогию про "простых людей" развели.
Давно пора снести клоповники ваши.

27 мая 2021 в 13:20

Пусть Илья Поляков со своим КРТ начнёт с частного сектора по ул.Жуковского.
Его избиратели по Заельцовскому району "очень обрадуются".
Ведь «с людьми надо разговаривать, объяснять».

Гость
27 мая 2021 в 13:30

Вижу, народ не допонял. Это не только про кап. гаражи и про частные дома. Это еще и про хрущевки у метро. Посмотрите в инете, уже несколько раз объясняли, как планируют их сносить и выселять жителей подальше.

лебовски
27 мая 2021 в 13:45

Как быстро у «народных избранников» искажение сознания случается и формирование « новой нормальности», спасители страны , блин, вышвырнуть людей принудительно по «Справедливой» цене из собственного жилья, впендюрить халабуды и ТЦ , вот она высшая цель во имя!

Гость
27 мая 2021 в 13:48

Блин ... только сейчас до меня дошло .В начале про гаражи написал сообщение . На пол-года заморозили . Так ведь выборы же в госдуму !!!!!!! вот причина то!!!!!!!!!!!!!!!! . Чтобы с гаражами и частным сектором обозлённый народ ещё больше не злить !!!!!!!!!!!!
А потом всё вернётся как было . Дальше будут уплотнять город и отбирать землю.
За выборы в госдуму сейчас основная борьба . Закон приняли о запрете избираться якобы экстремистам Навального . Это всё одного порядка действия . Мнение народа и здравый смысл никого не интересует. Интересует лишь как сохранить власть.

Частник
27 мая 2021 в 13:48

хм. 3 раза предлагают цену? нет уж. выкупайте по цене собственника. И он вам не обязан доказывать из чего сложилась эта цена. Мы ж при капитализме. А то ишь, халявы захотелось. Я тут Газпрому посчитал аренду участка своей земли под их коммуникацию по госрасценкам. Так им дешевле вышло в обход проложить. Законы просто знать надо и применять. А то умные все, раз частный сектор, так там все дураки деревенские. Хрен вы угадали!

27 мая 2021 в 13:55

Одно поняла из статьи - не нужны ни заводы, ни фабрики, ни гаражи - верхушке, дорвавшейся до власти, нужны только скворечники, и желательно чтоб в законе было указано, что бесплатно можно отбирать землю под их строительство. А уж есть ли инфраструктура и не вредное ли там было производство если дело коснулось промзоны - никого не волнует. Надо больше и больше домов настроить, все продать и свалить из этого Своречносибирска жить в более человеческие страны со всей семьей.

Полубарон Фафл
27 мая 2021 в 14:02

Ой, ой! Как же быстро все ностальгирующие по "прекрасному ссср" вдруг заговорили про частную собственность, плохих застройщиков, передел...так как же так господа? Частная собственность - это пережиток гнилого капитализма? Вы же все в едином порыве и стоне ждете возврата в прекрасную страну! И застрощики и депутаты просто поддерживают ваше рвение и желания! Все расселить и выдать коммунальное жилье исходя из 18 квадратов (или сколько там, в "самой прекрасной стране мира" было). Ну или Полиграф Полиграфычей в подселение, ежели больше 16 аршинов...

горе от ума
27 мая 2021 в 14:14

ну, посыл мы поняли - сделать город еще более плотным и "эффективным", например, как возле Железнодорожной 8/1 и Железнодорожной 8.
😁

27 мая 2021 в 16:09

Один вопрос. Они совсем с ума сошли? Хотят получить право расселения НА СВОИХ условиях? И дададада, я о ЧС, в котором не живу и жить не хочу, но люди живут и хотят.

27 мая 2021 в 17:17

Знаем мы вашу реновацию. Из качественного жилья в центре людей перевезут принудительно на окраины в разваливающиеся "новостройки". Ничего хорошего не будет. Ждём очередных внезапных пожаров.

27 мая 2021 в 17:18

Зачем людям парковочное место вместо гаража? Гараж он сейчас для того чтобы использовать как склад или СТО или самогончик там гнать, какие-то работы проводить или мастерскую многие открывают там. А не будет их, где народ ремонтироваться будет?

27 мая 2021 в 17:57

"Промышленность тоже должна уйти из города"
Прекрасно! А работать-то там тогда кто будет? Сельские жители, что ли? А где же тогда будут работать горожане? Или в городе пробок мало?

27 мая 2021 в 18:10

"гаражные кооперативы и так далее. Огромные территории, находящиеся в ужасном состоянии, которые необходимо в оборот строительный запускать, — считает депутат.
При этом об изъятии собственности речи не идёт, заверил он. У владельцев должен быть выбор: выкуп по справедливой цене — это один вариант. Другой — строительство многоуровневой парковки, где застройщик предоставляет людям машино-места, а взамен забирает территории с гаражами."
А ничего, что гараж - это одновременно и место для стоянки машины, и кладовка, и овощехранилище, и даже где-то место проведения мужского досуга? А парковочное место - это ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО, откуда порой даже угнать машину очень легко... А уж хранить-то что-то еще вообще невозможно! Да и содержание этого открытого пространства стоит куда как дороже содержания гаража стараниями (и жадностью) застройщиков... А то, что гаражи в центре, так это потому что там парковаться-то как раз и негде. Если уж что-то и реновировать, так только 1-2 этажные капитальные гаражи в 5-8 этажные гаражные комплексы! В крайнем случае - собственникам гаражей предоставить гаражи же на нижних этажах, а выше - продавать или сдавать в аренду парковочные места. Только для застройщиков в этом случае маржа не та, не так интересно...

лебовски
27 мая 2021 в 18:41

Скоро москвичи зайдут и будут выкупать ветхое жильё, частный сектор, промзоны дорого, посмотрим на этих товарищей ищущих механизмы справедливого принудительного изъятия за недорого частной собственности

27 мая 2021 в 20:34

Нынешняя власть способна только изгадить,испоганить,извратить и ТД любое дело.

серый
27 мая 2021 в 20:38

Живу в частном доме ваш муравейник не нужен ни за какие деньги.

ага
27 мая 2021 в 21:11

Под "Комплексным развитием территории" (КРТ) подразумеваются многоэтажки без парковок впритык друг к другу, всё это в нагрузку на старые сети?

Гость
27 мая 2021 в 21:20

Дороги надо строить и развязки, поэтому земли под частным сектором, ветхих жильем, гаражами и промзоной нужно резервировать под эти нужны в первую очередь

27 мая 2021 в 21:34

Все таки какой же ресурс всего остался от СССР. 30 лет прожирают а запас ещё гигантский

007
27 мая 2021 в 22:15

Ничего не получится. А чтобы получилось, надо для начала разогнать так называемое зак.собрание и мэрию в том числе и выбрать по новой, из честных и порядочных людей, представляющих интересы жителей города, а не строительных корпораций.

Дэцл
27 мая 2021 в 22:17

Пробки стройки грязь

Ольга
27 мая 2021 в 23:15

Население увеличивается? Рождаемость зашкаливает? Благосостояние растёт? Вы о чем? Кому вы строите? Ничего не купят! Отсюда и цены на жилье растут! Настроили вот и живите в муравейник ах сами!

Гость
27 мая 2021 в 23:27

Нгс начал развивать тему по сносу гаражей. Интересно сколько застройщики заплатили за эту статью. Словесное извращение этих депутатов не выдерживает критики. Люди его выбирали для того, чтобы он им гаражи снёс. Вообще офигел, слуга народа. Гнать поганой метлой таких депутатов. Чью выгоду тут он рекламирует. Не его, собачье дело, эти гаражи

Гость
28 мая 2021 в 07:32

Вот и сказочке конец. Банды строителей и коммунистов - буржуев + ОПГ захватывают всё. Вот тебе и частная неприкосновенная собственность, свободный рынок и другая чушь??? Всё что дали в 90-х, скоро отберут.

Археолог
28 мая 2021 в 09:35

Ну да, ну да, по мнению путинских чиновников, депутастов и обычных кремлеботов, у нас во всё виноваты гаражи и частный сектор, а не то, что называется "вертикалью власти". Л - Логика

Да, а свою т. н. "реновацию" можете знаете куда засунуть? ;)

Сергей
28 мая 2021 в 12:41

Все правильно ! Иногда нужно остановиться и посмотреть что натворили , учесть ошибки , выработать единый план , опубликовать для всех территории которые можно купить и цену . Ну это все провести без Толи .

1 июня 2021 в 00:25

Текст статьи явно заказной - строительное лобби готовит общественное мнение для оправдания нарушения прав собственности, гарантированных Конституцией. В год выборов депутатов Госдумы, такой "пиар" следует рассматривать не иначе как экстремизм, расшатывание настроений владельцев любых земельных участков - от частного дома на улице Романова, до участка в СНТ где-нибудь на Золотой Горке. СМИ, публикующие только позицию строительного лобби - пособники экстремизма. Откройте, для расширения кругозора, карты Гугл - панорамы улиц и удивитесь, как во всех европейских, американских и даже островных - английских и японских крупных городах частный сектор соседствует со всевозможными city, и туристы в эти страны едут смотреть именно исторические кварталы, приведенные местными жителями и муниципалитетом в состояние "картинки". А голосовать на выборах за людей, желающих сделать из нас Иванов, не помнящих родства, лично я не собираюсь. Послушаем программы других кандидатов.

Гость
13 авг 2021 в 18:58

Застройщики желают по халяве выхватить землю в центре города и прикрываются крт, РЗТ, а депутаты наши работают не в интересах города и его жителей а в угоду застройщикам дабы побольше куш сорвать. И им далеко насрать на развитие города их волнует только плотно набитый баблом карман . Конечно им не интересно строится у черта на куличках где квадрат жилья стоит намного дешевле чем в центре, а затраты то одинаковые . Вот и ломятся застройщики в центр а крт и РЗТ это только предлог частников облапошить дав копейки за участки, может тогда наши депутаты придумают закон дабы ограничить и запросы застройщиков за построенные квартиры. Почему не примут тогда закон чтобы ограничить запросы застройщиков за кв. метр .

Мария
15 апр 2022 в 14:16

А что у нас земли что ли мало ?Наоборот у каждой семьи должен быть гараж или склад ,потому ,что велосипеды ,плюшки ,зимнюю обувь и одежду ,лыжи ,коньки ,надо где то хранить-нужен гараж и разгрузить квартиру ,потому ,что даже вещи выбрасывать не резон ,а где это все поместить в маленькой квартирке ?