NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость «Мылзавод? Как романтично!»: как будет выглядеть один из самых обсуждаемых кварталов в Новосибирске

«Мылзавод? Как романтично!»: как будет выглядеть один из самых обсуждаемых кварталов в Новосибирске

Застройщик рассказал новые детали проекта

«Мылзавод» прозвали кварталом наоборот

По данным исследования Яндекса, во втором полугодии 2020 года интерес к покупке квартир в Сибирском федеральном округе возрос на 63% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Увеличение спроса ожидаемо сказалось на предложении, и рынок пополнился новыми проектами.

Один из самых необычных из них — и по названию, и по задумке — квартал «Мылзавод», который возводит Брусника в границах улиц Некрасова, Каменской, Писарева и Семьи Шамшиных. «Мылзавод? Как романтично!» — одна из первых реакций горожан на новый квартал. Девелопер планирует построить на этом участке две урбан-виллы, четыре 17-этажных и три 30-этажных башни, объединенных стилобатом. В основе концепции проекта — принцип mixed-use (смешанное использование). Он предполагает совмещение в пределах одной локации жилого, рабочего, коммерческого и культурно-развлекательного пространства. Первые два этажа квартала займут продуктовые супермаркеты, рестораны, офисы и частный детский сад на 100 мест.

В архитектурной среде «Мылзавод» уже прозвали кварталом наоборот. Все из-за обратной логики программирования пространства. Брусника разместила общедоступные коммерческие помещения, прогулочные аллеи, площадь с фонтаном и детские игровые зоны внутри квартала, а приватные дворы-сады — снаружи, в «карманах» между секциями домов.

Для машин внутренняя территория квартала останется закрытой. Для жителей будет организован уникальный подземный паркинг на 600 мест с пунктами подкачки колес, зарядной станцией для электромобилей и автомойкой. Центральным элементом пространства станут два стеклянных колодца с мини-лесом внутри. Эти инсталляции будут отлично просматриваться с центральной площади «Мылзавода».

В новом проекте Брусника особенным образом поработала с ритейлом. Функциональное наполнение первых этажей было продумано еще на этапе проектирования. Архитекторы стремились найти баланс между желаниями жителей, недовольных появлением под окнами алкогольных магазинов, и интересами инвесторов, стремящихся в максимально короткий срок окупить вложения.

В итоге Брусника разработала пять пакетов инженерных решений, каждый из которых ориентирован под тот или иной вид бизнеса, и закрепила за каждым помещением определенный функционал. В пространстве, предназначенном для кафе или ресторана вентиляция устроена таким образом, чтобы запахи с кухни не попадали в квартиры. А около будущих супермаркетов предусмотрена зона разгрузки, не мешающая жителям.

В планировочную структуру зданий архитекторы включили квартиры со вторым светом, мастер-спальнями и окнами в гардеробных, на последних этажах башен спроектированы пентхаусы с прогулочными террасами, откуда открывается панорамный вид на город. Суммарно в рамках проекта Брусника возведет около 80 тысяч квадратных метров жилья. Дома первой очереди девелопер планирует сдать в 2023-м году, а строительство всего квартала завершить в 2025-м.

Подробная информация о проекте на сайте brusnika.ru

Застройщик — ООО «Брусника». Проектная документация на сайте и на наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления