Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «У меня похитили квартиру»: новосибирец судится из-за продажи земли «Бруснике» — под башню с пентхаусом за 59 млн
«У меня похитили квартиру»: новосибирец судится <nobr class="_">из-за продажи</nobr> земли «<nobr class="_">Бруснике» —</nobr> под башню с пентхаусом за <nobr class="_">59 млн</nobr>

4 мая 2021 в 08:35

А власть тут при чём? Когда деньги вкладывал - у власти спрашивал?

4 мая 2021 в 08:45

Я понять не могу одного.
У любого долгостроя в свое время были официальные "хозяева".
Руководство организации, которая начала этот самый долгострой и его не закончила. Директор, его заместители, главбух...
Они-то куда делись, эти руководители? Куда они исчезли? Их поймали? Их посадили?
Разговор должен быть коротким. Не закончили стройку? Поймать и надолго посадить за обман и мошенничество.
Тогда и долгостроев не будет.
А то пикеты какие-то, городки палаточные, лозунги...
А работа власти и, в частности, Стройнадзора где?

4 мая 2021 в 08:49

Деньжат хочет срубить по лёгком, молодец.

Вася
4 мая 2021 в 08:50

А где бабло которое они вложили? Наверняка директорат бывшей шаражки имеет дорогие коттеджи, авто и отдыхает за бугром. Что за власть такая которая поощряет воровство.

Олежка
4 мая 2021 в 08:53

Люди уже долго ждут, больше 12 лет, они уже потеряли надежду и не готовы ждать долго

Логик 80-го уровня. 12 лет ждали и не готовы ждать долго .... рукалицо.

4 мая 2021 в 08:55

Сейчас понабегут бизнесмены и прочие "экономщики", которые купили воздух в котловане. Сами виноваты, сами...

Терпилоид
4 мая 2021 в 09:07

Икак население не понимает к власти пришли ТЕ - ВИНОВНИКИ ДОЛГОСТРОЯ!!!

4 мая 2021 в 09:08

"Тогда застройщику понадобился привлекательный пустырь, и всё наконец-то медленно, но завертелось."
Кручу, верчу, запутать хочу, не напоминает "наперсточников"?

Лисенок
4 мая 2021 в 09:10

Дольщики долгостроев - это инвесторы, которые неудачно вложились.

Гость
4 мая 2021 в 09:21

по-поводу,что власть никому ничего не должна.
А проверить?
1.Положение о минстрое (обязанности)
2.Положение об инспекции госстройнадзоро
3.Положение о главе Администрации р-на
4.Положение об УАСИ (управление архстройинспекции).
А Ларисочка Гельмундовна молодец ;)))

000000
4 мая 2021 в 09:24

Почему государство раньше ( как сделало сейчас) не подключило банки в цепочку застройщики - покупатели квартир? Кому этот бардак на строительном рынке был выгоден?

4 мая 2021 в 09:24

если власть разрешает что-то строить, а значит равнО разрешает это что-то продавать, пусть и виртуальное, то власть и должна за это отвечать. только вот не бюджетными деньгами. а личной ответственностью. уголовной.

4 мая 2021 в 09:25

в 90-е сбербанк всю страну кинул, и что то никто палатки не расставляет, все сидят на ..... ровно

1111
4 мая 2021 в 09:27

Если начать проверку ВСЕХ строек в стране с 2000 годов, или даже раньше, а потом наказать виновных с конфискацией их имущества, где бы они не жили, и отдали бы эти деньги в пенсионный фонд, то на пенсию можно будет уходить лет в 50. Денег хватит всем.

pelion
4 мая 2021 в 09:27

Когда тащили деньги по предложениям типа "-30% от рынка" в контору "Рога и Копыта", поговорку про бесплатный сыр не вспоминали? Вроде взрослые люди на фото, должны помнить МММ и Лёню Голубкова. А теперь #государствоспасай

4 мая 2021 в 09:35

Пусть немного подождут и потерпят. Сейчас время такое, нужно ещё немного подождать и сделать рывок. И тогда мы наконец встанем с колен и совершим долгожданный прорыв.

Татьяна Леонидовна
4 мая 2021 в 09:35

Прежде чем купить квартиру в Новосибе, хорошо подумать надо. Может лучше купить ее в европейской части страны; есть ли рядом лесные насаждения; из чего строили; кто строил; оббит ли дом отделочными материалами, которые скрывают качество постройки; как с транспортом; как с поликлиниками, школами и садами; что с противопожарной безопасностью; ... это же ваши деньги, думайте кому отдаёте и за что ?

4 мая 2021 в 09:38

Толи до этого дольщика плохо "доходит" что свою виртуальную квартиру он не получит никогда, толи под дурачка косит и денег больше хочет получить. В любом случает, тут только суд может поставить точку. Кстати ему и встречный иск можно вкатить, от членов в ЖСК которые не могут получить компенсацию, с компенсацией потерь.

Гость
4 мая 2021 в 09:45

Не себя не людям.... Нищеброды только и могут писать и всем не давать работать... Пусть идёт и забирает свои инвестиции кому отдавал а не сейчас требует с меня через налогоплательщика, ведь он именно мои требует деньги ...

лебовски
4 мая 2021 в 09:46

За период власти Городецкого город превратился в тотальное кидалово жителей застройщиками

Гость
4 мая 2021 в 09:57

Дольщикам!
Учите матчасть,создавайте Общественные Советы,
проверяйте и контролируйте деятельность
недобросовестных чинов:
Федеральный закон "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ

4 мая 2021 в 10:00

Да он всем Страсбургом грозит, хобби у него такое. Про собрание знал, заказное письмо ему отправлено было, не пошел целенаправленно. Люди в общагах и на съёмных квартирах жили, в отличии от Маслова. Его деньги инвестировать мошеннику никто не заставлял, сам вляпался, а теперь все виноваты

гостья
4 мая 2021 в 10:00

Как же достали эти обделанные дольщики. Вложили деньги не знамо куда, прогорели, а сейчас истерики устраивают. Не умете распоряжаться деньгами-сидите и не выделывайтесь...а то, как всегда, обделаетесь

Гость
4 мая 2021 в 10:21

Башня в 24 этажа стоит 59 млн?

Фотки сделаны позапрошлогодним летом. А предьяву кидают сейчас. Дороги у нас делаются, но качестно и в итоги-дорог нет

зануда
4 мая 2021 в 10:42

Один мечтатель

Другой седел председателем год, ни чего не делал бухгалтерии бардак подвижек О, свергли Сидел Сидел А тут проснулся

4 мая 2021 в 10:48

Вы где таких журналистов готовите? Ни слово без вранья?????

Яблокоупало
4 мая 2021 в 11:05

Я не поняла. Были ли компенсации привязаны к курсу у.е.? Или выдавали то, что в 2007 году вложили с курсом инфляции))? Или без инфляции. В общем, беспредел - бейтесь. У нас не должнг быть позиции про высокую соц ответственность. Если решение незаконно - оспаривайте его недействительность. Достали уже с коллективным разумом. Ну есть 80 процентов не уверенных личгостей, которые готовы хоть что то вытащить. Почему остальные должны страдать?а брусника - фу.

4 мая 2021 в 11:21

По хорошему нужно так. Дали землю, разрешение, разумный срок сдачи. Если срок пропущен, предупредить. Через полгода начинает капать штраф 100% аренды. Как только штраф превышает стоимость земли, её передают новому застройщику. Хватит повожать мошенников.

4 мая 2021 в 11:29

В случае этого ЖСК, они приняли гнилой актив, не приняли никаких действий, пытаясь выдавить деньги из бюджета. По мне это фиктивная организация, без цели выполнения предмета устава. Дольщики понимали риски, им жаловаться не стоит. А спорщик просто злоупотребляет правом, разумные сроки пропущен, если он не лежал в коме и не ограничен дееспобности, то ему ничего не светит.

4 мая 2021 в 12:03

Наверное снова или Великая Отечественная Война виновата или 90е... Трудно найти владельцев фирмы? Найти и взыскать с них компенсации обманутым ими людям. Судя по новостям, у нас у обычных подполковниуов по 9 млрд в квартирах лежит, и квартир как раз на дольщиков хватило бы. Где СК? понимаю что это не посты и лайки в контакте расследовать, но можно же хоть иногда работать для защиты народа.

Noname
4 мая 2021 в 12:24

Дольщиков конечно жалко, но я не понимаю почему это проблема города? Если я покупаю квартиру у частника или у организации, то я и спрашивать буду с организации... И я понимаю, что это риск. А люди просто отказались понимать, просто купили и просто прогадали. Почему мы все, Новосибирцы прямо таки обязаны им квартиры покупать?
Я согласен в этом учавствовать, но с точки зрения благотворительности. Люди действительно попали по крупному, у них действительно проблемы и таким людям действительно нужно помогать. Имхо - это должно быть социальное жильё. Чтобы им выдали квартиру на 10 лет - за 10 лет можно спокойно опять скопить первоначальный взнос. Если совсем не получается - разбираться почему и отчего. Пенсионерам можно и пожизненно предоставить квартирку, но уже небольшую и на окраине. Молодым халтурщикам - можно и не на окраине, но крошечное жильё социальное.
А с ТСЖ надо начинать брать налоги за котлован и ещё и штрафовать за недострой, чтобы продавали землю потихоньку другим застройщикам.

4 мая 2021 в 12:51

Фотки сделаны в 2016

Движняк
4 мая 2021 в 14:09

Уже три квартиры сменили, и на этапе выбора если есть что-то мутное, даже если просто ощущение, что могут затянуть по срокам сдачи - отказывались. Да, лучше переплатить и жить в своей квартире, не же ли потом годами ждать и судиться.

Гость
4 мая 2021 в 14:12

Получил сегодня квиток с подорожавшими услугами на 500 руб.. Возмущался, пока новость не прочитал.
Капец, люди некоторые попадают на пустом месте, я еще норм. живу...
Власть, менты, судьи, чиновники, бизнесмены - все заодно. Пора как-то восстать против этого беспредела, сил нет уже.

Гость из будущего
4 мая 2021 в 15:00

Если вы являетесь членом кооператива (ЖСК), значит на вас распространяется Устав кооператива. Это ловушка! Вроде у вас документы есть законные, но вы влезли в мошенническую схему коллективного правила. Для этого и создаётся такая схема. Т.е., если бы вы не состояли в кооперативе, то на вас распространялись конституционные законы. А так как вы впутались в дополнительные соглашения через Устав кооператива, то тем самым вы даете согласие на любое принятое решение кооператива. Просто надо было выйте из кооператива.

покемон
4 мая 2021 в 16:15

Дольщики сами виноваты в своих бедах. Вложения в стройку на этапе котлована, по сути, являются вложениями в финансовую пирамиду. Сами выбрали риск потерять деньги. Скупой платит дважды, это всем известно с детства.

Дима
4 мая 2021 в 16:35

Рядом с железной дорогой элите будет жить весело 😂

Гость
4 мая 2021 в 16:43

насколько знаю внутрянку ЖСК,то устав каждого из них подразумевает оформление доверенностей на имя председателя .Ибо собирать по каждому пункту типа купить 100 лампочек 100% кворум невозможно.
И в рамках этой доверенности кворум 100% уже не нужен,хоть для лампочки хоть для продажи участка.

Соотвественно по документам скорее всего все ровно и под протокол проведено собрание на котором принято решение.

Кукла Маша
4 мая 2021 в 17:22

Какие наглые хитрецы! Вложив рубль хочет получить сто за счёт других.

ВиталийНСК
4 мая 2021 в 23:17

Как хорошо все устроились я смотрю.
Сначала власть за откаты передает за копейки участок мошенникам, те собирают деньги с людей, но дом не достраивают.
Потом власть через МИПы передает бесплатно (или почти бесплатно) участки уже другому застройщику, который у обманутых дольщиков под заверение властей за сущие копейки, выкупает такой огромный участок.
Только вдумайтесь - купили все эти участки, где построят не один дом всего за 60 миллионов рублей, а только одну квартиру в этом доме будут продавать за 59...
Понятно, что ее еще построить надо, но земля должна стоить гораздо больше, чем та сумма, за которую ее отмутила Брусника.

Демократ
5 мая 2021 в 00:23

Терки мамонтов нас не интересуют. Это внутренее дело ЖСК, зачем нам это?

fix
5 мая 2021 в 01:25

Власть тут при том, что потворствует жуликам и мошенникам от строительного бизнеса, а возможно с ними в доле (по-россиянски это называется "крышует"). Страсбург здесь уже не поможет, так как согласно новым поправкам в конституцию, законы мирового сообщества в РФ не признаются, здесь теперь всё по "понятиям". Мне хватило одного взгляда на представителя "Брусники", чтобы понять, что связываться с этими кручеными и ушлыми господами не стоит.

6 мая 2021 в 07:37

Как можно похитить то, чего не было? Называйте статьи соответственно. Например " дайте денег или я в суд пойду"

7 мая 2021 в 01:11

Зачем вам дом? Государство церквей настроило кучу, живите на подаяния.