NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Элитные дома и квартиры в Новосибирске 10 квартир в Новосибирске, которые сдают от 100 тысяч рублей за месяц. Мы узнали, кто их снимает

10 квартир в Новосибирске, которые сдают от 100 тысяч рублей за месяц. Мы узнали, кто их снимает

Иногда на поиск арендатора уходят годы, но владельцы элитного жилья не сдаются

В квартире на улице Ольги Жилиной, 60 есть не только большая столовая, но и камин

Снять квартиру, которая подойдет по цене, площади и расположению, непросто. Люди обращаются в агентства или ищут жилье самостоятельно, а арендодатели всеми способами стараются выбрать из множества кандидатов тех, кому можно доверить свою жилплощадь. Это особенно трудно, когда в квартире дорогой (или очень дорогой) ремонт, премиальная мебель и техника, ведь и цена в таких случаях поднимается значительно выше средней. НГС изучил объявления на сайте N1.RU о сдаче квартир, за которые просят от 100 тысяч рублей в месяц, чтобы понять, за что берут такие деньги. Также мы поговорили с риелторами, которые объяснили, кто готов за это платить.

Квартира с ключиком на стене и шикарной люстрой

Площадь квартиры — 180 квадратов, она находится в 11-этажке на последнем этаже

Квартиру в кирпичном доме на улице Ольги Жилиной, 60 сдают за 100 тысяч рублей в месяц. В ней есть всё необходимое для проживания:

— Два полноценных санузла, оборудованные качественной европейской сантехникой. Большая угловая ванна, душевая кабина. Индивидуальное кондиционирование, цифровое телевидение, интернет, домофон. Территория дома огорожена.

В агентстве недвижимости «ДиСи», которое ищет арендатора для этой квартиры, журналисту НГС отказались рассказать об особенностях дорогостоящего жилья и о том, кто обычно его снимает.

В детской комнате стоит двуспальная кровать. Недалеко от дома находятся школа № 156, экономический лицей и два детских сада
Кухня совмещена со столовой

Просторная квартира в белых тонах


Площадь квартиры — 110 квадратов, она находится на шестом этаже

Трехкомнатную квартиру на улице Максима Горького, 86 сдают за 110 тысяч рублей в месяц. Здесь есть мебель, холодильник, стиральная машинка, электропечь, кухонный гарнитур. Ремонт сделали по дизайн-проекту. Дом находится недалеко от оперного театра.

Дом построили в 2002 году, в нем восемь этажей
Площадь кухни — 18 квадратов

Квартира в элитном ЖК — жилье для айтишников и строителей


Квартира расположена на третьем этаже

Квартира в жилом комплексе «Жуковка» на улице Победы, 55 сдается за 115 тысяч рублей в месяц. Пятиэтажный дом находится в Заельцовском районе, его построили в 2018 году. Площадь этой трехкомнатной квартиры — 81 квадратный метр. В стоимость аренды включена подземная парковка.

— В такое жилье заселяются абсолютно разные люди. Часто обращаются те, кто строит терминал в Новосибирске, в этой квартире в последний раз жил молодой парень-айтишник. «Жуковка» — один из удивительных домов в Новосибирске, там ухоженная территория, есть паркинг, бассейн, спортзал, отличная инфраструктура. За счет этого, а также площади и ремонта формируется цена, — рассказал НГС руководитель отдела аренды компании «Юнион Трейд» Эдуард Мартыненко.

Специалист отметил, что на поиск арендатора такого жилья может понадобиться до полугода, хотя иногда удается сдать за месяц.

Площадь кухни — 10 квадратов
В квартире установлена дорогая техника и комфортная мебель

Квартира с видом на Оперный


В комнатах установлена эксклюзивная мебель из Германии

За аренду квартиры на улице Серебренниковской, 37 с видом на Оперный театр просят 115 тысяч рублей в месяц. Дом построен в 1995 году, квартира находится на втором этаже из девяти, общая площадь — 115 квадратов. Здесь есть спальня, две детских комнаты, два санузла и зал. На кухне установлена бытовая техника премиум-класса от немецкой компании Miele.

В квартире есть системы кондиционирования и вентиляции
Владельцы купили для ванной импортную сантехнику

Жилье для топ-менеджеров

Дом построили в 2015 году

Квартиру на улице Семьи Шамшиных, 20 планируют сдавать за 130 тысяч рублей в месяц. Ее общая площадь — 120 квадратов, из них 65 — жилая. Она находится на 13-м этаже из 25.

— Такое жилье снимают те, у кого достаток позволяет, — иностранцы, компании, менеджеры высшего звена. В основном это приезжие, которые занимают какую-то должность по контракту. Материалы все дорогостоящие, большинство из них сделаны под заказ, брендовые. Интерьер и дизайн продумывались, установлена дорогая мебель и техника последнего поколения, — рассказал НГС сотрудник компании «Красный проспект»

На полу и потолке установлена система звукоизоляции
В квартире есть две спальни, балкон и две лоджии

Пять комнат в тихом центре

Ремонт сделали по индивидуальному дизайн-проекту

Пятикомнатная квартира на улице Октябрьской, 34 сдается за 140 тысяч рублей в месяц. Столько же придется заплатить в качестве залога за имущество.

— Это тихий центр, площадь квартиры — 168 квадратных метров. Цена строится на основе этого. Есть посудомойка, кондиционер и плазма. Огромные санузлы. Альтернатив таким квартирам немного, залог 100% за сохранность имущества. Закрытый двор, круглосуточное видеонаблюдение. Парковка не включена в стоимость, — рассказал НГС риелтор Егор Вонарха.

Мебель и техника в квартире — от топовых мировых брендов
Владелец ищет арендаторов без животных

Три года без арендаторов

Площадь квартиры — 110 квадратов

Аренду трехкомнатной квартиры на улице Кирова, 44/2 оценили в 150 тысяч рублей в месяц. Ранее хозяин выставил ее на продажу. Во время поиска покупателя жилье решили сдавать.

— В квартире индивидуальная планировка, ремонт собственник сделал для себя из высококачественных материалов. Например, там уложили австрийский паркет, итальянские плитки. В квартире большая площадь, есть два санузла, балкона, подземный паркинг на два места, — рассказала НГС специалист по недвижимости Насиба Каримкулова.

Сам собственник после ремонта не жил в этой квартире. Ее периодически сдают с 2018 года, за это время арендаторов не нашлось.

В квартире есть две спальни, кухня-столовая, гостиная
Жилье находится на 6-м этаже из 17

Дом с видом на реку и салюты

Элитный дом построили в 2015 году

Трехкомнатная квартира площадью 180 квадратов в комплексе Rich House обойдется в 160 тысяч рублей в месяц. Жилье находится на 5-м этаже из 10. В объявлении говорится, что в доме есть эксплуатируемая крыша с видом на реку, где можно проводить пикники и праздники, а также смотреть на городские салюты.

— Цена формируется местоположением, это одно из главных условий. Это дом закрытого клубного типа, в нем 10 этажей и 40 квартир. Окна в пол, большие площади. Есть подземный паркинг, в цену одна парковка включена, тренажерный зал, круглосуточная охрана, консьерж. Снимают в основном приезжие по работе, например, крупные начальники, которых с семьей переводят на год или на два. Как правило, за них платит организация. Хозяева такие квартиры тоже официально сдают. В основном арендаторы из Москвы, Санкт-Петербурга, из-за Урала, — рассказал Егор Вонарха, риелтор агентства «Жилфонд».

Специалист добавил, что арендатора для квартир дороже 100 тысяч рублей в среднем ищут два месяца.

Квартиру сдают людям без домашних животных
Дом находится в 10 минутах от площади Ленина

Квартира с джакузи

Ремонт сделан по авторскому дизайн-проекту

Еще одна квартира, за аренду которой просят 160 тысяч рублей, находится на улице Октябрьской, 34. На 160 квадратных метрах есть гостиная, спальня с гардеробной и ванной, спальня с двуспальной кроватью и вместительным шкафом, кабинет, кухня-столовая, детский и гостевой санузлы. В стоимость аренды включено одно парковочное место на подземной стоянке.

На территории комплекса работает многоуровневая система охраны

Для отделки квартиры использовали мрамор, гранит и паркет. Пол в доме с подогревом. В одной из ванных комнат есть джакузи. Осветительные приборы сделаны в Италии.

В квартире установлены окна от пола до потолка, они выходят на южную сторону

«Оазис» за 170 тысяч

В квартире установлены теплые полы и тканевые бельгийские натяжные потолки

Самая дорогая квартира, которую сдают в аренду в Новосибирске, по данным N1.RU, находится на улице Лескова, 27 в ЖК «Оазис». Владельцы оценили проживание в 170 тысяч рублей (коммунальные услуги входят в стоимость). Здесь есть зал, совмещенный с кухней, две детских, спальня, два санузла, две гардеробные комнаты, постирочная и две лоджии. Общая площадь — 120 квадратных метров, из них жилая — 80. Квартира находится на 18-м этаже из 25.

— Авторский дизайн с использованием дорогих материалов и изысканная мебель создают атмосферу респектабельного комфорта и уюта. В квартире выполнен качественный ремонт по индивидуальному дизайн-проекту с применением итальянской мебели, керамической плитки, керамогранита, натурального деревянного шпона. На стенах нанесена декоративная штукатурка, — говорится в объявлении.

Встроенную мебель сделали по индивидуальному заказу, бытовая техника относится к премиум-сегменту
Территорию дома патрулирует охрана, на въезде есть КПП. Ворота управляются дистанционно, также там установлены домофоны с видеовызовом

Что еще почитать про элитное жилье


В закрытом поселке в Заельцовском районе на продажу выставили коттедж за 180 миллионов рублей. Он находится на огромном участке, в доме есть минимум пять спален. Посмотрите, как это жилье выглядит изнутри.

В Академгородке ищут покупателя на двухуровневую квартиру с марокканской ванной комнатой. За нее хотят получить 29 млн рублей. Как вам эти фотографии?

На ОбьГЭСе продают шикарный особняк, похожий на тот, что показывали в сериале «Санта-Барбара». Дом на берегу Оби оценили в 37,5 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления