Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Новосибирцы начали распродавать загородные дома — мы нашли лучшие от 80 тысяч до 1 миллиона
Новосибирцы начали распродавать загородные <nobr class="_">дома —</nobr> мы нашли лучшие от 80 тысяч до <nobr class="_">1 миллиона</nobr>

Гость.
1 мая 2021 в 09:11

Дача в районе села Плотниково..
Не, я не спорю, место хорошее..
ГБШ, к дачам хорошие дороги..
У многих СНТ недалеко Иня, у некоторых есть рядом озерки, пруд..
Но все продавцы почему то скромно молчат, что выехать в воскресенье с этих дач невозможно..
Пробка начинается от этого самого села Плотниково и заканчивается в районе бывшей барахолки...

1 мая 2021 в 09:15

При сдерней ЗП 17000р миллион можно за 5 лет получить. Но это если не спать, не есть, не ходить ни куда

Дачница
1 мая 2021 в 09:20

Ждём летних репортажей о дачных обществах. Прошлые были очень живописные. Особенно понравились про около А/городка и за Бердском - Вега-1 "Дачи галочкой". Спасибо

Не патриот
1 мая 2021 в 09:31

Уваспробелзападает...

1 мая 2021 в 09:32

За эти скворечники отдать лям,да ещё потом горбатиться?)))всегда знала,что русские мазохисты,им чем тяжелее и больнее,тем приятнее

Гость
1 мая 2021 в 09:38

Сколько бывал у друзей на дачах - соседи бухие шумят, постоянно лезут в гости чето им надо, лезут с расспросами, в общем я понял что на России дача это как коммунальная квартира, уединения с природой не видать.

".....Новинкой, которая стала популярной, можно считать дачные поселки в восточном направлении — рядом село Плотниково...."

Ну почему же новинкой?
Я года так с 2014 про свою дачу в Плотниково всем тут рассказывал.
Ежедневно причем.
И про навоз, и про заросли малины, и про теплицы и пасынкование помидоров, и про 24 сотки земли, и про 20 соток картошки.
Новосибирцы тогда меня не слушали, смеялись, жаловались на меня, минусы мне ставили.
А я ведь прав оказался, в итоге.
Пришлось дачи-то покупать.
А ведь если бы новосибирцы сделали это раньше - они бы, дачи, обошлись им значительно дешевле.
Ну да скупой платит дважды - это все знают.

Алена
1 мая 2021 в 09:43

8 месяцев эти строения простаивают, промерзают и промокают, 4 месяца частично используются как крыша над головой и как склад . Как правило, содержание такого пассива требует больших материальных, физических и моральных затрат. После такого труда и отдыха люди бегают по медцентрам, что бы снять боль от натруженных спин , ног и всего прочего. У нас не Сейшелы, пальмы с кокосами не растут круглый год.

Гость
1 мая 2021 в 09:43

Дачав? Это что?

Дачниг
1 мая 2021 в 09:48

В Сибири это не дача, и не загородный дом. Это каторга. Везде пучит почву, там где дачные участки- болота, низины, комары, клещи. Три с половиной месяца абсурдного труда- то ещё веселье с квестом по изысканию путей беспробочного проезда и традиционный осенний капитальный ремонт подвески авто. Ну и 2 колеса всегда в запасе должно быть.

1 мая 2021 в 09:48

в чем прикол обшивать дачи сайдингом?

Сергей
1 мая 2021 в 09:51

Да эта распродажа давно началась, просто люди поняли, что загородный дом в Сибири не практично. Дом на 2 месяца за приличные деньги по содержанию, зачем? Климат, мошка, клещ...

1 мая 2021 в 09:58

Дача нужна, чтобы не торчать всю жизнь в кирпичной или бетонной коробке. Но откуда они взяли цену под миллион за пять соток с халупкой? Можно найти гораздо дешевле и в лучшем месте.

Терпилоид
1 мая 2021 в 10:00

В СИБИРИ!!! РАНЬШЕ ССЫЛАЛИ БЕСПЛАТНО)

Гость просто так
1 мая 2021 в 10:01

Это разве дачи. Шлак один. И не стоят они своих денег

Терпилоид
1 мая 2021 в 10:02

хотел купить пару-тройку соток для баньки, цена -500-800..
да нун@)(

Да уж
1 мая 2021 в 10:11

Миллион за эти халупы? Бог мой!

1 мая 2021 в 10:12

Очень дорого, старые дома, ни забора нормального, ни бани даже новенькой за сотку и 1 лям? За что. Видимо за то, чтобы риелтор рзместил платное объявление на н1. Дачу можно легко и просто перерегистрировать в МФЦ, оплатив только пошлину, а договор типовой легко скачивается в инете. Я знаю другой сайт, где гораздо более реальные цены на дачи.

1 мая 2021 в 10:14

За эти ........, отдать лимон что ни дом, то халупа, что ни баня, то сарай........статья походу назаказ от риэлторов

Гость
1 мая 2021 в 10:22

Я сняла дачу. 20 тыщ за лето. Правда газона там нет, одни грядки..придётся горбатиться. А так да, цены не обоснованы, согласна

1 мая 2021 в 10:50

В Красном Яру очень много СНТ, где люди живут круглый год. С дачи же ездят на работу. Конечно, это те люди, кто уже вырастил детей, их не надо водить в д/сад , школу и на всякого рода дом.занятия. Ну и купить/построить себе дом для круглогодичного проживания, имея ещё и квартиру в городе, в основном может позволить себе возрастная группа от... А в целом, такой загородный дом-это классно! И не надо делать грядки, если они не нужны. Посади хвойники, засей газон (просто траву), дыши свежим воздухом и не бейся за место на парковке. Кстати, на дачах в Красном Яру есть газ, асфальтированные дороги. Вода, правда, не центральная-скважины. У сестры там Дача. Мне, например,очень нравится! Допускаю, что есть направления не хуже))))

Дачница
1 мая 2021 в 11:07

Мне дачи понравились. Хочу скорей на свою.

Ольга Ч
1 мая 2021 в 11:13

За что такие цены ? Сибирь все таки... находится на дачах можно месяца 4, не более.

11111
1 мая 2021 в 11:14

Уезжают люди из города. Распродают дачи. Квартиры скоро начнут продавать.

Черныш
1 мая 2021 в 11:18

Налоговая начала работать ? Стала проверять откуда у человека с зарплатой в 20 тысяч дачи, машины на миллионы ?

1 мая 2021 в 11:35

Ой-ой, все-таки я генетическая горожанка - и все тут. В моем представлении какой должна быть дача, чтоб меня туда тянуло? (Пока от этих вот и всех других тянет только к унитазу). Домик должен быть каменным. Таким сказочным. С круглыми окошками, башенками, узорным облицовочным кирпичом золотистого цвета. Внутри - стиль кантри. Натуральное дерево, шкуры, яркие вязаные половики. Дощатые полы. Некрашеные. Камин. Керамическая посуда. Чуть про участок не забыла. Большой. С гектар. Высокие деревья - часть леса. Никаких картошек-моркошек. Разве что укроп-петрушка, чтоб с грядки и на стол. Участок облагорожен силами профессиональных ландшафтных дизайнеров. Цветы, кустарники - хоть на выставку в Челси. Качели, кресла, лежанки. Ну... привезите меня в хорошей машине по ровной дороге без пробок, а отдохну я сама. И без комаров. И в таком климате, чтоб полгода хотя бы можно было дачей пользоваться. Обед, естественно, доставляют из города. А чтоб я попой кверху в грязи возилась - как-то не тянет.

Гость
1 мая 2021 в 11:43

Начали распродавать кто???? Кто на свои кровные строит- в них живет. А кому нафиг делать- ляпает за белённые деньги и в расход..

1 мая 2021 в 11:50

А вот дачка за 80 тыров самый смак, не надо особых усилий, чтобы снести городушки от предыдущего владельца! Я только не понял одного, дача что ли тоже через риелтора продаётся?

1 мая 2021 в 12:08

Такой грустью от фото повеяло...и еще за это миллион нужно отдать...Это же полный бред!

1 мая 2021 в 12:10

Ага,и потом налоговая запросит откуда такие деньжища на загородную недвижимость,значит хорошо живут люди, надо еще больше с них сдирать, вот когда будет хватать только на воду и лапти, тогда нормально:)))

1 мая 2021 в 12:22

Самое "беспробочное" направление наше, Коченевское! И цены адекватные! Газоном все засеял, постриг его раз в неделю и отдыхаешь спокойно от трудовых будней))

Nsk
1 мая 2021 в 12:28

На практике понял одно - вместо дачи лучше копить на загородный дом в коттеджном пригородном поселке в каком нибудь СНТ или днт типа каменки,раздельного итд: снег убирают, дороги делают, дома свежие, воздух тоже чистый, нет зарослей, все культурно - нет вечно обожратых в хлам, лезущих с общением. Небо и земля по сравнению с дачами

Гость
1 мая 2021 в 12:29

Где вы видели чистые экологические продукты в Краснодаре или в Крыму, везде грунтовые воды загрязненные + дороги+пыль+движение машин.
Дача нужна, чтобы физически крепинкими и психологически устойчивы, фитнес еще тот.

Гость
1 мая 2021 в 12:34

Я все отработал на даче, всю жизнь... дом работа дача и опять дом работа дача...
все другое хобби... не сижу...

1 мая 2021 в 12:53

Цены сильно завышены. Дача почти по цене студии в городе. Бред.

crry
1 мая 2021 в 12:59

Мазохисты в Новосибирске "делают ноги".

кудрявый
1 мая 2021 в 13:44

в чём прикол дачи в ж..пе мира? всякие жеребцовы, плотниковы и прочие "1 час на электричке"...
дача должна быть в доступности на авто 20-30 мин, с учётом пробок, в обе стороны.
остров кудряш, например, там отлично: недалеко от города, река, вода всегда есть, магазины и т.д.

Пташка
1 мая 2021 в 13:55

Мне нравятся дачи и мечтаю купить когда-нибудь. Конечно, не за такие деньги. Мне понравились парочку, около 3 лямов. Но, там дачи другого уровня и только для отдыха

носитель масок
1 мая 2021 в 14:52

Если им свои дачи за миллион удастся продать за двести тысяч - могут считать, что им крупно повезло.

1 мая 2021 в 15:05

Адекватные продавцы только на Льнихе.

1 мая 2021 в 16:09

Нам пытаются сказать что без жилфонда и этажей мы как без помойного ведра?

333
1 мая 2021 в 18:28

22, 28, 24 кв.м. могилки какие-то, а не дачи, да за такие деньги..., это при том, что в основном у таких дачек земля не оформлена в собственность, т.е. набор стройматериалов, за миллион, вот же клоуны...

Tuu
1 мая 2021 в 19:13

Походу, это варианты, которые нет шансов сбыть. Миллион за шалаш с двумя резными досками на входе это, по-вашему, адекватная цена? Да и когда статью составляете, можно и направление писать, а то СНТ Дачная-3 (к примеру) и по тексту вообще непонятно где находится

Безысходностью и тоской веет от большинства предложенных дачных домиков и участков из прошлого века.

Антон
1 мая 2021 в 20:20

Шелковичеха, геодезическая, льниха , учебная. Это где вообще такое есть!

1 мая 2021 в 21:20

Лет 5 назад продали последний дачный дворец на 38 км. Там грунтовые воды. Жуть. Заинтересовал только домик за 80 тысяч. Ведь для отдыха на природе домик 3 на 3 метра , туалет и мангал - предел мечтаний городского жителя, забившего на урожай и уход за поместьем. И важна еще транспортная доступность.

1 мая 2021 в 21:39

Это они хотят продать в 10 раз дороже рыночной стоимости. Флаг в руки

1 мая 2021 в 22:09

Опять НГС помогает не ликвид толкнуть.

1 мая 2021 в 22:13

Хорошие варианты для гастарбайтеров чтобы экономить деньги на аренде

И128
1 мая 2021 в 23:06

Пруды в которых никто никогда не купается . От них куча комаров мошки и клещей. Постоянно убирать траву . Чесаться от укусов. Взносы дачные дороже жкх за квартиры. Соседи приехали напились музыка орет с трёх сторон все выходные . У нас же тишину соблюдать ума не хватает у людей. В магазинах овощей полно . И они точно дешевле бензина взносов и нервотрепки всей родни . А потом все это ещё где то хранить и перебирать гнильё . Ужас !!!!

Галина
1 мая 2021 в 23:30

Мечтаю о даче в Ордынке. Караканский бор, обское море.ляпота.