Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации В Новосибирске сдали долгострой из нулевых. 10 фото дома, дольщики которого устраивали голодовки
В Новосибирске сдали долгострой из нулевых. 10 фото дома, дольщики которого устраивали голодовки

Центровой
6 апр 2021 в 08:45

" Цена за метр от 70 до 90 тысяч рублей" Не дороговато ли для Тульской, тем более для долгостроя.

Гость
6 апр 2021 в 15:34

Ура!!! Родители купили квартиру на самом начальном этапе, сколько пережили - можно долго вспоминать, одни пикеты под промозглым дождем на пл. Ленина чего стоили! Поздравляю всех, уже совсем скоро новоселье! Мы дождались!!!!👏👏👏

Арк
6 апр 2021 в 08:48

Ходил на просмотр сего чуда...Как же пел манагер, как соловей. Посмотрел, почитал форумы 15летние... только дурак может купить там себе квартиру сейчас. от 70к за квадрат? вы серьезно?

Гость
6 апр 2021 в 08:34

Помню постоянно писали про этот долгострой. За жителей можно порадоваться. 15 лет ждать и наконец дождаться.

Okla
6 апр 2021 в 08:36

Вопрос с обманутыми дольщиками до сих пор одна из самых острых. Кому то повезло, дождались. Поздравляю. Очень надеюсь, что и другие дольщики получат ключи от своих квартир.

6 апр 2021 в 08:37

Почему стены пятнистые? Впервые вижу такие в новостройке.
Не внушает доверие дом.

6 апр 2021 в 09:22

Очередной скотоблок в поле с уродской детской горкой. Такое жилье в норм странах это фавеллы для малоимущих и мигрантов.

6 апр 2021 в 08:41

Дольшики устраивали голодовки - звучит мега-странно. Те, вложился, рискнул, не фортануло - сам разбирайся в судах со своими проблемами. Выделение бюджетных (где и мои есть налоги) на достройку домов, куда вложился нерадивый инвестор - это за гранью.

6 апр 2021 в 09:32

А как они его сдали с такой кучей недоделок, интересно?

6 апр 2021 в 08:58

Читала форум про эти дома. Что-то там уклон какой-то. В общем будущим жильцам не позавидуешь.

СовИнформБюро
6 апр 2021 в 09:41

Рядом на альтернативном ресурсе статья есть про эти дома под названием - Обманутые новосибирские дольщики не могут оформить собственные квартиры БЕЗ ДОПЛАТЫ !!!

в общем людей просят ДОПЛАТИТЬ стоимость достройки - по рыночным ценам , без этого право собственности не оформляют.

такие дела ...

Лисенок
6 апр 2021 в 09:58

В 2019 году искал где купить студию. Предлагали в даном доме за 1600, обещали достроить к концу 2019 года. Решил не заморачиваться - купил в сданном доме на Пригородной за 1550 такую же по площади квартиру. У дома на тульской один плюс - до метро пешком не очень далеко. В остальном не особо там - детска и спортивная площадка ни о чем. Двор - глухой колодец, где темно всегда. Детская и спортивная площадки - ни о чем. Парковаться практически негде. Вид из окон - на частный сектор.

6 апр 2021 в 10:07

Не далеко от метро "Студенческая"? Да там до неё шкандыбать и шкандыбать! Да ещё и по грязи.

Там до Облбольницы ближе - всего 500 метров.

6 апр 2021 в 09:26

сдача многолетнего долгостроя это конечно очень хорошо. Помню рассматривала его еще лет 8 назад, но уже тогда не понравилось и не только из-за потенциальной долгостройности.
Непонятно в каком месте замкнутое колодцем гигантское однотонно-керамогранитное сооружение "выглядит неплохо", осанны балконам из профлиста вообще за гранью. Плохо это все, а корреспондент видимо ничего кроме трущеб в жизни не видел. Тяжкая история конечно несколько оправдывает убогую архитектуру, но нахваливать это уж точно ни к чему.

Татьяна
6 апр 2021 в 10:20

Собственники счастливы, что достроили. Я уверена. Ведь сама купила в долгострое и перспективы не радужные... А за этих людей очень рада. В новостройках всегда меняли двери, раньше вообще арголитом закрывали и всё. Не в дверях дело. Главное что бы тепло и сухо было. Достроили и Слава Богу!

Питер
6 апр 2021 в 08:44

Замена дверей это вообще мелочи. Достроили и хорошо

Однако
6 апр 2021 в 10:57

цена от 70к шокирует если не следить за рынком. Я вот был в уверенности что вкурсе цен, но как оказалось мое понимание на 5 лет устарело.
Решив расшириться оказался в глубоком шоке от того как счета эксроу, льготная ипотека и общее ослабевание экономики взвинтили цена за последние 2года

если несколько лет назад от 70к за квм это было что то типа близкое к бизнес классу, то сейчас это ценник муравейника на этапе котлована.

Это где?
6 апр 2021 в 08:39

Поэтому лучше вторичка. Намного безопаснее. Мои поздравления новоселам.

1233
6 апр 2021 в 10:04

Хорошо, что сдали. Но .... почему вообще существуют в стране « обманутые» дольщики? Почему строители могли себя так вести ? И кто понёс наказание за переживания людей а течении долгого времени?

Куку
6 апр 2021 в 09:26

Дольщики
Дураки
Инвесторы

6 апр 2021 в 09:43

5 млн. за 80 квадратов вот в ЭТОМ???! о_О Ну и жесть, как она есть.

Дэнчик
6 апр 2021 в 08:45

Сколько раз повторять то, не покупайте квартиры в недостроенных домах. Не стоит эта экономия ваших нервов и сил

Noname
6 апр 2021 в 08:44

Я конечно понимаю что люди ждали и рады что наконец то все пришло к логическому завершению. Но, положа руку на сердце, ничего, кроме слова убожище у меня в голове не возникло.

6 апр 2021 в 10:34

За 5 миллионов рублей покупать квартиру 80кв.метра!!!! Это дичь!!! Лучше за такие деньги купите себе домик и живите в радость, шашлыки, банька, огородик, сам себе режиссёр!

6 апр 2021 в 10:44

Близость к метро? Вы серьезно?
это как в КВН было:
-Вы откуда?
-Из под Питера
-Сейчас все из под Питера. Откуда конкретно?
-Ну из Ташкента.
так - то по прямой 1.4 км, но кто по прямой летает? ходят по дорожкам, а это уже 2 км. Какая это близость?

6 апр 2021 в 15:56

90тр за квадрат этого муравейника)) нет спасибо, есть на вторичке нормальные варианты по такой цене

СМУ 15
6 апр 2021 в 08:47

Дом строился как письмо в мультике простоквашино писалось. Так что к качеству много вопросов.

6 апр 2021 в 09:36

Вот это вот строилось 14 лет? Вот это встали с колен...

Ценник от 70 до 90 за квадрат в такой "путинке" конечно тоже показатель.

гость
6 апр 2021 в 09:53

Новость приподнесли ка радостную. Это не радость-это позорище 14 лет и несколько голодовок. А не было голодовок не достроили? ПрУтеплитель торчит. Второй дом окна в окна. Близость к метро так только Циан пишет недалеко - это недалеко ни проехать ни пройти.

русский бездетный бич
6 апр 2021 в 08:50

Только построились квартиры, а их уже продают! Это как так? Причём цены астрономические!! Может, не стоило достраивать? Всё равно,такие люди как я, например, и квадратного метра там купить не могут.

6 апр 2021 в 12:09

15 лет. Не все дожили наверное

6 апр 2021 в 08:56

Тоесть нужно ещё доказывать что ты дольщик, интересно однако, а так думаю ещё масштабы этой аферы мы будем наблюдать позже.

Однако
6 апр 2021 в 11:03

несмотря на относительно неплохое место(ну уж точно получше первомаек или фадеева) данный дом не соответствует понятию новостройка. Поэтому и постоянно пытаются его хоть как то продать проплачивая разные топы новостроек и т.п.
Но дом морально устарел для термина новостройка-и планировки и геометрия дома были акутальные в 2005 но не сейчас. Многократные переделки проекта в сторону удешевления тоже дают о себе знать. Адекватная цена для такого проекта это цена джулаевок
В итоге имеем средний ценник для такого класса жилья,но за этот ценник можно найти аналогичное без бэграунда из 2005 года

Миллионер
6 апр 2021 в 09:08

Такие дома нужно сносить.. у всего есть ресурс.

6 апр 2021 в 09:47

Шта? От 70 за квадрат вот в этом, построенном из того, что рядом нашли? Плюс куча недоделок, с которыми непонятно как сдали, там далеко не мелочи....

Лис
6 апр 2021 в 09:18

"В яркий солнечный день новостройки на Тульской выглядят неплохо, во всяком случае, цвет внешней отделки дома удачно разбавляет серые краски города" - повеселили, цвет внешней отделки напоминает цвет детской неожиданности)))

6 апр 2021 в 09:26

Какой ужас. Над ценами посмеялся.

6 апр 2021 в 10:01

Ммм, бежевый керамогранит и отсутствие деревьев... Красота.
Но тех, кто наконец дождался квартир, - поздравляю.

1112
6 апр 2021 в 11:50

«цвет внешней отделки дома удачно разбавляет серые краски города» - это они так неудачно пошутили?

6 апр 2021 в 11:54

"дольщиков приглашают на приемку квартир, подписывается акт приема-передачи, застройщику могут предъявить замечания для исправления" - и снова пойдет моча по трубам))

6 апр 2021 в 10:01

В цивилизованных странах таких домов вы не найдёте, даже мигрантов аелят в гораздо лучшее жилье. Лютый позор всем причастным

русский бездетный бич
6 апр 2021 в 09:35

Сейчас за 3 млн.квартиры продадут и что? Новое производство откроют или создадут высокотехнологичные рабочие места? Себе говядины в "Ленте" возьмут, пиво и "Лексус", чтобы увезти всё это в коттеджа в Заельцовском парке.

Карл
6 апр 2021 в 08:42

Для постройки из нулевых выглядит неплохо. Жаль конечно что не под ключ

6 апр 2021 в 10:04

скорее всего там все материалы использовались самые дешевые. двери лишь как индикатор. не удивлюсь, если через годик эти дома начнут рассыпаться

гузелев
6 апр 2021 в 09:00

во время правления путина в это не верится

Вырос в СССР
6 апр 2021 в 09:17

Достойная новость достойного государства в 21 веке....а марсоходы США тем временем готовят к запуску первый на Марсе марсианский вертолет .

6 апр 2021 в 09:26

Я знал что сдадут, поэтому инвестировал и голодал. Теперь сдавать буду, все затраты верну.

Упс!
6 апр 2021 в 15:16

90 тыр за квадрат в этом угробище, которое 14 лет стояло на всех ветрах? Да еще не известно, когда туда можно будет заселиться? Продаваны что, с дубу рухнули? Интересно, кто на такое позарится. Я бы понял, если бы продавали тыр эдак за 30 - 40. Ну, тогда могут купить те, у кого деньги лишние, в качестве "инвестиции", а потом перепродать за нормальные деньги, когда дом до ума доведут. А так, хотел бы я посмотреть на того, кто это купит :)

Tull_AllaGrigora
16 апр 2021 в 14:40

Ключи то ждут к лету , да вот хзаставляють подпсывать будмагу о вводе дома в котроой сказано что нужно дольщики обязаны принять квартиры в течении 5 дней иначе гигантские штрафы ! а выдают по 3 квартиры в день ,, вот все сидят и боятся когда им выдадут .

Интересно
6 апр 2021 в 11:49

Ужас какой. В 2012м покупали за 4100 новострой трешку 100 квм на метро октябрьская. А тут где-то на окраине по такой цене...