Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации Возле Нарымского сквера в Новосибирске разрешили построить высотку
Возле Нарымского сквера в Новосибирске разрешили построить высотку

26 мар 2021 в 18:13

А почему бы и нет, да? У нас же нет проблем с пробками, парковками, дорогами, с трубами, которые каждый год типа ремонтируют и плачутся, что трубы старые, рассчитаны были на другой объем и этажность, но всё равно разрешают и при строительстве домов прокладывают сразу ржавые трубы (сам видел), и конечно же у нас нет точечной застройки, ведь с ней боремся уже лет 20. Про хоть какой-то стиль кварталов и города и говорить нечего, лишь бы урвать и воткнут очередной человейник повыше и продать подороже. Браво, властям.

26 мар 2021 в 18:14

Все боссы горотские в лице мэра уверяли же, что не будут так

Натали
26 мар 2021 в 18:16

на 500 квартир - 160 машиномест ?? Не смешите, это на кого жилье рассчитано ? У нас в каждой семье в среднем по 2 авто

26 мар 2021 в 18:20

Люди уедут из старых развалюх. Отлично

ася
26 мар 2021 в 18:28

опять локоть продал ему не принадлежащую землю, где моя доля толя

26 мар 2021 в 18:33

Да чтоб вы папуасы перевернулись со своей точечной застройкой 😠😠😠😠😠 где это виданно!!! на жилмассивы не заехать везде пробки!!! Вы за каким лешим радугу и слободу построили ? чтобы по порт артурскому переулку люди часами стояли? на дивногорский домой пробки, везде пробки вы чо творите то демоны

коммунист красный нос
26 мар 2021 в 18:34

Локоть молодец, строит коммуналки, точнее скворечники со студиями для люмпен-маргиналов.

26 мар 2021 в 18:43

Горсовет из застройщиков. Вот и ответ.

хихихихихихикс
26 мар 2021 в 18:49

Локоть обещал все это остановить.
Напомню некоторые аргументы против строительства высоток:
- они нарушают городской ландшафт, то есть нарушают виды, перспективы, закрывают обзор, лишают людей солнца.
- угроза мелких "тектонических" сдвигов земли, близлежащим домам и просто прохожим. Постоянно фиксируется в Новосибирске.
- нарушение транспортной инфраструктуры
- в Новосибирске уже не хватает мощностей - водных, канализационных, электрических и тепловых - для подачи на эти возникающие по волшебству "домики".
... многие дополнят

26 мар 2021 в 18:57

Это просто агония градостроительно

Володя
26 мар 2021 в 19:00

485 квартир и паркинг на 160 машин, итого машин будет около 900, вот и думайте друзья кто будет тут жить как застройщик о вас заботиться))

26 мар 2021 в 19:05

Это просто агония градостроительного беспредела нынешней команды могильщиков нашего городая! Никто не хочет посмотреть на предложенную грамотную, комплексную застройку данного микрорайона, самое смешное что там на месте 2-х этажных бараков находились 9-ти этажки а внутри квартала улиц Железнодорожная 1905 года, Советская, Нарымская - 3-х этажная школа по типу уже построенных по ул. 1905 года! Раньше власть думала о жителях о комфортной социальной инфраструктуре, а теперь только о деньгах причём не для бюджета. Пытаются воткнуть на Красноярской человейник на месте детского сада, а теперь серия номер 2 на месте школы другой человейник. В общем не понятно как это возможно, хотя в городе где живут по понятиям и все решается за деньги - закон не работает. Это показывает ситуация с Красноярской, 132 и подобными точечными застройками

Одобряю
26 мар 2021 в 19:11

Это хорошо, народу нужно жилье в центре.

aXE
26 мар 2021 в 19:37

Конечно, нам так её не хватало!!!

Святогор
26 мар 2021 в 19:37

Нормально так.квартир почти 500,парковок 160...

26 мар 2021 в 19:38

На 485 руб квартир всего 160 парковочных мест?!

Удовольствие на тарелке
26 мар 2021 в 19:58

Что-то заявлено много однокомнатных студии. Предполагается под сдачу?

26 мар 2021 в 20:02

/ Около половины квартир — 1-комнатные студии /
В советское время общаги и гостинки строили как временное жилье, в последствии уходили от них. Ну а при великом царе ввп возвращаемся к ним обратно. В скором времени и коммуналки появятся.

asd
26 мар 2021 в 20:13

Мэрию снесите, толку от нее

Сахарок
26 мар 2021 в 20:15

Еще oдна высотка? Скoлько мэрия получила отката за такое разрешение?

джон2
26 мар 2021 в 20:17

Цeнтр города , а там помойка , хоть нормальное жильё будет, а не срань

Фетисов
26 мар 2021 в 20:22

Ну кaк чем, вообще интересный феномен, мэрия думает, а мэрия умеет думать?

Гость
26 мар 2021 в 20:40

Неужели нету мест больше где строить можно, когда закончится точечная застройка? Этот дом именно точечная застройка, там все очень тесно и садов, школ не хватает. Школу там постройте, или парковую зону с большими деревьями. В Нарымском сквере вообще не протолкнуться, толпами народ ходит. Галереями едут машины сквозь квартал, у Зенитов с Железнодорожной дорога на ширину 1 машины, как ходить/ездить, если ещё 435 квартир будет? На Нарымской и так громадные пробки. Там элементарно воздуха не будет хватать. Где борцы с точечной застройкой? Давайте сопротивляться, осаждать мэрию, обладминистрацию, что за беспредел и полная дискредитация власти.

ЕБН
26 мар 2021 в 20:43

Напоследок Локоть решил собрать урожай со всего, где можно. Дорог нет, строит каждый, где хочет, внешний вид домов города - более, чем ужасен, снега на дорогах и дворах никогда не было так много. Позорнейшее и ужасающее состояние Новосибирска. В Китае нашу мэрию, как минимум на половину уже бы давно приговорили.

1234
26 мар 2021 в 21:03

Для кого строить будут ? Народ из Сибири уезжает ...

Ольга Ч
26 мар 2021 в 21:05

Если пожар случится на 10+ этаже в таком доме, что делать жителям живущим на этажах выше 12-14-18-25 ?

SSS
26 мар 2021 в 21:06

Народ, долго будем терпеть политику Толоконского и Городецкого, которым место в тюрьме, Локоть их указания выполняет

Ольга Сергеевна
26 мар 2021 в 23:11

Давайте мэрию снесем устарело это здание и расселим оттуда всех туда, где строят ПК, сады, школы хоть в любые ПП или матрёшки, усы и пр., на месте построим взрослую и детскую поликлиники. Тут ваших высоток хр***ва туча. Ни одного сада, ни одной школы за 15 лет точно!!!!

26 мар 2021 в 23:42

Построили бы приличный, красивый, достойный такого места дом. НЕТ ЖЕ. Им надо вот это воткнуть.

Сергей
27 мар 2021 в 07:22

Локоть, привет. А дом будет илитным?

27 мар 2021 в 07:25

зато гаражики металлические во дворе красиво смотрятся

Алла
27 мар 2021 в 08:42

Это будет 27 этажей долгостроя в центре, потом его бросят строить, так как в реальности столкнуться с вопросами и трудностями, а не в своих бурных фантазиях о предполагаемой выгоде, прогорят они со свои 27 этажным сникерсом

Гость из будущего
27 мар 2021 в 12:05

дом на 485 квартир! Вот это гетяра будет!

Гость
27 мар 2021 в 12:56

Нормативы то откройте, 485 квартир и 160 парковок, это при том, что в каждой семье сегодня от 2-х машин! Жесть..
Нет уж!
Прошло то время, когда люди хотели жить в домах выше 10 эт. Другое дело, что позволить они себе этого просто не могу. Цена на такие квартиры в городе от 12 млн.
Да уж «Шанхай» в центре, это конечно ужас.

Серый
27 мар 2021 в 13:33

Давно эти бараки деревянные пытались сжечь.

Ярослав
27 мар 2021 в 13:55

Фу, наконец то. А то мимо этого дома идешь и какашки нюхаешь , теперь новерное коллектор другой проложат

27 мар 2021 в 18:35

А поликлинику и школу для этого дома когда будут строить??

Владелец тахульки
27 мар 2021 в 19:35

Пхахаха, элитные студии!!