NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Недвижимость Элитные дома и квартиры в Новосибирске На берегу Бердского залива продают элитный коттедж за 39 миллионов. Мы узнали, кто им владеет

На берегу Бердского залива продают элитный коттедж за 39 миллионов. Мы узнали, кто им владеет

Рядом с домом нет пустырей и строек, а соседи — «респектабельные люди»

Дом находится среди санаториев и баз отдыха. Совсем рядом — Бердский залив с пирсом

В поселке Новом, недалеко от Бердска, выставили на продажу двухэтажный коттедж за 39,9 миллиона рублей. Рядом с шикарным особняком — несколько баз отдыха, в частности, Речкуновская база отдыха и престижный курорт-отель «Сосновка». Информацию про дом выставили на сайт N1.RU 23 марта, хотя в Сети можно найти и более ранние объявления о продаже, например, датируемые 2019 годом. В разных объявлениях варьируется и стоимость коттеджа — от 29,9 до 50 миллионов рублей.

Что внутри дома: виртуальная прогулка


«Помимо коттеджа на участке площадью 17 соток, располагаются гостевой дом, домик для персонала, отапливаемый гараж на два автомобиля, детская площадка и уютная беседка, в которой можно собираться в любое время года. Территория полностью благоустроена и огорожена каменным забором. Вековые сосны, как стражи, охраняют наше уединенное место, рядом всего несколько респектабельных соседей и нет никаких строящихся объектов или заброшенных участков, ничто не нарушает тишину и спокойствие», — говорится в объявлении.

В самом доме несколько спален и санузлов, большая кухня, есть отдельная столовая, рабочий кабинет, гостиная с камином и белоснежным роялем, в подвале — комната отдыха с бильярдом.

Вот несколько кадров из коттеджа.

Коттедж стоит на участке в 17 соток. Площадь дома — 443,2 кв. м. Его построили в 2010 году
На участке есть гостевой домик (на первом этаже — гараж)
Есть еще такая беседка для отдыха
А вот вид на двор. Где-то там, за соснами, скрываются дома тех самых «респектабельных соседей»
Так выглядит кухня
К ней примыкает обеденная зона
Гостиная с камином и роялем
Массивная лестница, ведущая на второй этаж
Оцените обстановку в рабочем кабинете
Главная спальня
А это — компактная гостевая спальня. Где она размещается — в основном доме или гостевом домике — непонятно
Просторная ванная комната. Можно чистить зубы и любоваться соснами
А этот санузел поменьше
Комната отдыха (здесь тоже есть камин)

Автор объявления также уточняет, что владельцы готовы рассмотреть вариант обмена коттеджа на квартиру в Новосибирске с доплатой со стороны покупателей.

Кому принадлежит элитная недвижимость


Согласно записям ЕГРН, владельцем недвижимости в Речкуновской зоне отдыха является Карбовская Ирина Викторовна, дата регистрации права — январь 2013 года. Земельный участок площадью 17 га тоже в ее собственности с 2008 года. Полная тезка Ирины Карбовской работала судьей Арбитражного суда Новосибирской области с 2005 по 2014 годы. Ранее в течение трех лет она работала судьей Арбитражного суда Иркутской области.

— Родилась 7 мая 1959 года в поселке Орджоникидзе Орджоникидзевского района Ташкентской области. В 1981 году окончила Ташкентский ордена Трудового Красного Знамени государственный университет им. В. И. Ленина по специальности «правоведение», квалификация «юрист». Имеет второй квалификационный класс судьи, — сообщается на сайте Арбитражного суда.

Мы не нашли сведений о Карбовской Ирине Викторовне в антикоррупционных декларациях, которые обязаны подавать судьи. Но если заглянуть в декларации коллег Ирины Карбовской за 2014 год (последний год работы судьи в Арбитражном суде), то можно выяснить, что их средний годовой доход составляет 1,8–2 миллиона рублей. Самый большой доход за 2014 год задекларировала судья Елена Булахова — 2 миллиона 884 тысячи рублей.

Об Ирине Карбовской упоминала Тайга.Инфо в 2018 году, рассказывая о ролике общественного фонда «Мы против коррупции», который был посвящен руководителю департамента имущества и земельных отношений администрации Новосибирской области Олегу Галлямову. В этом видео утверждается, что около 12 лет назад он помог приватизировать Краснозерский санаторий вместе с аэропортом райцентра. Олег Галлямов также давал свидетельские показания в деле экс-губернатора Василия Юрченко со стороны обвинения.

Ирина Карбовская — бывшая жена Олега Галлямова, с которой тот развелся в 2008 году (на тот момент чиновник руководил департаментом имущества и земельных отношений Новосибирской области). Издание утверждает, что участок земли на Бердском заливе был выделен ему по льготе как ветерану боевых действий Афганистана и Чечни. В ролике говорится, что участок земли был переписан на тещу, чтобы его можно было не указывать в декларации о доходах. Однако в записях ЕГРН значится только один правообладатель участка — Карбовская Ирина Викторовна.

К Ирине Карбовской, владелице роскошного коттеджа в Речкуновской зоне отдыха, может иметь отношение еще один госслужащий — Карбовский Виктор Олегович. Предположительно это ее сын. В настоящее время он работает генеральным директором Государственного Фонда развития промышленности Новосибирской области (некоммерческая организация, созданная поручением Андрея Травникова в 2018 году). По данным «Контур.Фокуса», основной вид деятельности фонда — деятельность по предоставлению займов промышленности.

— Виктор Олегович Карбовский родился 6 июня 1980 года в Ташкенте. Окончил Калининградский государственный университет в 2002 году, имеет высшее образование по специальности «юриспруденция». Работал юристом, юристом-аналитиком в нескольких организациях Калининграда и Новосибирска. В 2012 году повысил квалификацию в Институте Следственного комитета РФ, после чего до 2018 года трудился в Следственном комитете РФ по Новосибирской области, — говорится на сайте ФРП Новосибирской области.

В частности, до работы в фонде Виктор Карбовский руководил Дзержинским межрайонным следственным отделом.

В конце января мы рассказывали о другом элитном коттедже на берегу Бердского залива, внутри которого есть экстравагантные интерьеры, панорамные окна и черная ванная комната с видом на лес. Цена вопроса — 65 миллионов рублей.

О других элитных домах и квартирах, которыми владеют новосибирцы, читайте в нашем специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления