Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Новосибирская прокуратура судится с мэрией из-за скандальной стройки в центре города
Новосибирская прокуратура судится <nobr class="_">с мэрией</nobr> из-за скандальной стройки <nobr class="_">в центре города</nobr>

20 мар 2021 в 14:11

На Блюхера 38 тоже строят прям перед окнами многоэтажку. Воткнули прям. Точечная застройка - горите в аду, кто дает разрешение, не узнав мнение жителей ближайших домов

Нина
20 мар 2021 в 14:13

Ужас просто это, кто додумался там дом строить, совсем у денег глаз нет. Жители молодцы что боятся за свои права, удачи им и победить эту строку!

20 мар 2021 в 14:27

За такими незаконно выданными разрешениями, должны следовать кадровые - увольнять ответственных чиновников и проверять на коррупцию, а если Мэр причастен, то и его отстранять!

20 мар 2021 в 14:27

Опять преступная политика мэрии, направленная против благополучия граждан.

20 мар 2021 в 14:37

Застройщик доводит дом на Железнодорожной 8/1 до предаварийного состояния, но никому до этого нет дела, никто не останавливает стройку!!! Из-за постоянных вибрационных и динамических нагрузок от стройки, в доме постоянно разрастаются, как существующие трещины, так и появляются в большом количестве новые! На 9 этажах у людей в плитах перекрытия на потолке вообще сквозные трещины в которые постоянно стекает вода от снега, так как УК не чистит крышу,а с учётом влияния от стройки (вибрационные и динамические воздействия), плиты скоро развалятся!!! Над несколькими подъездами уже заменили бетонные козырьки на металлические, так как бетонные просто отошли от места крепления из-за воздействия стройки, недавно в одном из подъездов отвалилась ливневая труба! Маяки на дом устанавливала УК, но во-первых, они не специализированная организация и не имеют право на данный вид работ, а во-вторых, они вообще не следят за тем, увеличиваются эти трещины или нет, у них нет для этого специальных приборов!!! Сотрудники МЧС, ГСН обратите, пожалуйста, внимание на дом 8/1!!! Установите свой независимый контроль по надзору за домом с установкой своих маяков, иначе, это может привести к беде!!!

Археолог
20 мар 2021 в 14:40

А где была эта самая прокуратура, когда Новосибирск последние 20 с лишни лет уродовали всякими "архитектурными шедеврами" типа тц, бц и прочих жк?

20 мар 2021 в 14:50

Государевы люди судятся с государевыми людьми.
Власть судится с властью.
Во дела пошли!😂
Что за мэрия такая?
Почему она не издаст приказ о сокращении и не сократит прокуратуру?

Лина
20 мар 2021 в 14:51

Не стыда и не совести нет у мэра Локтя. Какой мэр, такие у него в подчинении работники. Всех, которые подписывали документы по Красноярской 132 - на НАРЫ.

stm
20 мар 2021 в 15:05

Прокуратуру в данном случае надо поддержать весомыми аргументами.

20 мар 2021 в 15:11

Лиха беда начала! Надо хоть раз довести это дело до логического финала, чтобы другим не повадно было !

20 мар 2021 в 15:12

и депутат Тыртышный притих, правая рука Локтя.

20 мар 2021 в 15:17

главное чтоб ответственных крепко посадили. всем же понятно что нарушен закон, очевидно в пользу личных интересов.

жук
20 мар 2021 в 15:25

Буду следить за развитием событий, глядишь ещё один котлован зароют и с ними денежки жадного застройщика.Жадность она наказуема. Слышал там ещё и скандал с муниципальной землёй светит, те незаконно и бесплатно завладели ей.

20 мар 2021 в 15:30

Свиду стройка благое дело, но в сущности грязь, подлость и коррупция. Мэру позор! Он единственный мог остановить эту несправедливость. Но к нему нашли подход... Зачем нужен мэр - предатель?! В Новосибирске уровень комфорта стремительно снижается из-за таких вот мэров и мутных инвесторов, которые и не собираются сами здесь жить! Изгнать Локтя из КП с позором и занесением в личное дело!

Татьяна
20 мар 2021 в 15:54

Строители за последние 20 лет уничтожили архитектуру городов, построили многоэтажные дома без дворов,( все закатано в асфальт) и не соблюдением противопожарной безопасности. « Стройка ради стройки» - девиз строительного бизнеса. Кто строит, из чего строят и какая гарантия этому строительству - никто не знает.

Alex
20 мар 2021 в 16:48

Точь в точь ситуация на ул.Лесосечная 3,кругом одни торгаши,пришел во власть ты обязан что-то лобировать больше занятий в регионах нет,а после говорить вы нищеброды не умеете зарабатывать,пора востанавливать северные лагеря для "умеющих" зарабатывать .

20 мар 2021 в 16:56

Наконец-то лед тронулся , зашевелились те структуры, которые уже давно должны были прореагировать на эти противозаконные действия и обязаны остановить эту строительную лихорадку по втыканию архитектурных убожеств без придомовой и с захватом соседних территорий, с полным нарушением землеотведения , норм инсоляции, Снипов . Было-бы хорошим прецедентом, что-бы эту стройку закрыли, виновных наказали в административном и в уголовном порядке с полной материальной компенсацией с прогрессивным коэффициентом и без права занимать государственные посты. Молодцы жители соседних домов, что продолжают добиваться отмены коррумпированной стройки, спасибо Всем не равнодушным!

Ирина
20 мар 2021 в 17:43

Что-то много косяков в работе команды Локтя!Все-то у них незаконно,все-то у них через зад...

Фёдор Михайлович
20 мар 2021 в 19:00

Иногда, даже хорошо прикормленные тигры дрессировщикам головы откусывают....

Гость
20 мар 2021 в 19:30

А интересно- он потом в какой структуре окажется после того, как пост оставит?

Инна
20 мар 2021 в 20:46

Разочарована в нашем мэре - это ничего не сказать. Мне стыдно, что такое творится в нашем городе, точечная застройка стала нормой, ущемляются права жителей. Нет, Локоть не коммунист - капиталист высшей марки. Очень жаль, что он забыл свои лозунги, забыл своих сотоварищей, а ведь глядя на него люди думают, что все коммунисты такие....не знаю конечно, возможно в наше время порядочность, ответственность и умение отвечать за свои слова ничего не стоят....старые коммунисты такого себе не позволяли, бросает тень на всю партию

20 мар 2021 в 21:18

Там рядом буквально на пересечении ул Ленина и ул 1905 года мэрия уже местечко подготовила и выделила под точечную застройку. Кусочек земли уже отрезан от территории муниципального дома детского творчества «Алые Паруса». Осталась ещё большая территория дома детского творчества. Мэрия уже потихоньку подготавливает здание под выселение и снос . Со второго этажа уже выселены детские кружки, по причине протечек с крыши. Деньги для ремонта крыши не выделяются мэрией, несмотря на обращения в том числе к депутату Тыртышному.

Зоя
20 мар 2021 в 23:25

Значит с прокуратурой не поделились.... Сколько незаконно построенных зданий и без согласия мэрии, решения суда о сносе есть, но увы торговые точки стоят и приносят доход хозяевам, а приставы тоже не сносят.. Вот кормушка.. Порочный круг

Зоя
20 мар 2021 в 23:43

Торговый павильон построен на улице Семьи Шамшиных 15 не только без разрешения мэрии, но и с грубыми нарушениями, сломали наш забор соседний дом 13 а, залезли на нашу территорию. 5 лет мэрия судится с ответчиками решение суда о необходимости снести есть, мы третья сторона пострадавшие до сих пор не можем добиться, чтобы с нашей земли мэрия всё таки снесла эту торговую точку. Один ответ денег нет, а ответчики продолжают работать. Приставы тоже кормяться за счёт ответчиков, хотя им поступило решение суда... Порочный круг....... О каких правах граждан Вы говорите, когда вот мы 5 лет справедливости не можем добиться

21 мар 2021 в 00:35

затем будут спрашивать, а куда мы мусор будем складывать? по нормам здесь нельзя, а там парковка!

зайки из бабла
21 мар 2021 в 01:22

"что у мэрии не было оснований разрешать плотную застройку на улице Красноярской"

- да ладно, там поди полмиллиарда оснований, а то и целый миллиард. Бабло - вот универсальное основание для любых процессов и событий при капитализме, которого все так хотели.

Виталий
21 мар 2021 в 09:18

Складывается мнение, что в этой МЭРИИ в основном засланные люди из-за кордона (подготовленные) вести работу так, чтобы жители были не довольны властями и поднимали бунт. Вот и руководители бунта уже у них подготовлены.

жесткий
21 мар 2021 в 10:11

Слушайте, ну здесь даже экспертом не нужно быть. Одной фотографии достаточно чтобы понять что в том месте должна быть детская площадка, хоккейная коробка или площадка для мини футбола и баскетбола огороженная сеткой и посажены 4-5 десятков разного рода деревьев и кустарников, поставлены лавочки, сделана крытая беседка-веранда, поставлена небольшая огороженная сеткой площадка для выгула собак, по периметру должен быть сделан тротуар который можно эксплуатировать жильцами как дорожку для пробежек и прогулок с колясками так и как велодорожку для детей.

Александр(первый)
21 мар 2021 в 10:38

Не судиться нужно,а проверить какую "ТОЛИКУ" отстегнули за росчерк.Такое чувство,что в городе живёт 90% глухих,слепых,немых. И им служит самый заботливый ,но несчастный мэр.

максим
21 мар 2021 в 10:41

За такие дела должно быть наказания. Все участники во главе мэра Локтя должны не только сняты со своих должностей, но на них обязаны конкретно на каждого заведены уголовные дела. Только таким примером можно остановить БЕСПРЕДЕЛ.

21 мар 2021 в 11:24

Будем надеяться, что выползут наверх все мутные дела мэрии и застройщиков.

Иван
21 мар 2021 в 15:25

Локтя на свалку истории. Уже надоел. Обещал бороться с точечной застройкой и дырами на дорогах. И где? Дыр на дорогах в десятки раз больше. А точечная застройка процветает

гость
21 мар 2021 в 18:19

В ведомстве считают, что власти не должны были разрешать застройщику строить высотку.
Это не значит, что не будут строить. для галочки проверят .

Евгений
22 мар 2021 в 11:56

Деньги застройщика победили коммунистов.

Гость
4 апр 2021 в 07:47

Красный проспект 99 во дворе все перерыли, строили хостел в центре двора (похожая ситуация), с боем выиграли и не дали построить , так они так все и кинули, все это безобразие никто не собирается убирать. Теперь вместо красивого зеленого двора помойка! Всегда вопрос, если упразднить мэрию всем только стало бы лучше, у них только права (продавать за бесценок землю), а обязанностей нет от слова совсем (грязь, пыль, кучи снега, отсутствие дорог)