NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость «Радует, что на улице не остался»: история новосибирца, который решил купить новую квартиру в ипотеку

«Радует, что на улице не остался»: история новосибирца, который решил купить новую квартиру в ипотеку

Сложная сделка со счастливым концом

Благодаря опыту и комплексной работе специалистов в агентстве 1Е успешно решают абсолютное большинство вопросов, связанных с недвижимостью

Казалось бы, что может пойти не так, если для продажи старой квартиры и покупки новой обратиться в агентство недвижимости? Заплатил специалистам — жди покупателя, выбирай варианты. Так рассуждал и новосибирец Евгений М. В итоге он чуть не остался без жилья. Как это вышло — читайте в статье.

Евгений: «Квартиру-студию приобрел в ипотеку в 2015 году, с первым взносом помогли родители, ипотеку взял на 15 лет. Прошло 6 с половиной лет, и решил ее продавать. У меня сын 5 лет, с его мамой не живем вместе, но он часто приходит в гости на выходные, в том числе и поэтому решил взять двухкомнатную квартиру.

Идея была продать студию, погасить долг по ипотеке, а разницу оставить как первый взнос за новое жилье. Обратился в агентство недвижимости, где объяснили, что продать студию легко, она в хорошем месте у площади Калинина. Далее сразу возьмем новую ипотеку, и оперативно перееду.

Все шло по плану, получился нормальный первоначальный взнос, дальше выбрал квартиру в готовой новостройке. Оставалось только получить новую ипотеку, и тут риелтор агентства стал неохотно выходить на связь. То трубку не возьмет, то сбросит, на вопросы о том, как продвигается процесс с ипотекой, отвечал, что вот-вот будет готово… Так я прождал около двух месяцев, при этом, вы же понимаете, приходилось снимать жилье.

Когда уже пришел в агентство с претензией, выяснилось, что банки в ипотеке отказывают из-за плохой кредитной истории. В чем причина, мне не объяснили, корректно намекнули, что ничем больше не помогут, приходите через год.

В итоге я отдал комиссию за продажу старой квартиры и остался без новой. Конечно, сначала был шок, потом стал разговаривать со знакомыми, посоветовали обратиться в другое агентство, где мне в итоге и помогли. Конечно, тот вариант, который собирался покупать, уже ушел. Но в этой ситуации радует, что вообще не остался на улице».

Что было дальше

Покупка квартиры — дело серьезное. Поэтому важно обратиться в проверенное агентство недвижимости к специалистам, которые дадут грамотную консультацию и умеют работать с нестандартными ситуациями. Такое агентство в нашем городе есть — это 1Е.

Вот как комментирует ситуацию Евгения руководитель отдела ипотечного кредитования Наталья Маркова: «Евгений обратился к нам практически на грани отчаяния, очень хотелось помочь. Человека измотали ожиданием. Как мы поняли, горе-риелторы просто отделались от проблемного клиента, получив деньги за услуги продажи старой квартиры».

Агентство 1Е предоставляет полный комплекс услуг по покупке, продаже, обмену недвижимости. Здесь работают с новостройками и вторичным рынком жилья. Обратившись в 1Е, вы понимаете, что сотрудничаете с экспертами своего дела. Каждым кейсом занимается персональный менеджер, юристы, специалисты ипотечного отдела.

Евгений: «Первое, что сделали в 1Е, — проверили кредитную историю. Пришлось уделить этому какое-то время, но зато выяснилось, что старый кредит за автомобиль не закрыт, как я был уверен. По нему тянется около 10 рублей долга. На закрытие этого кредита ушло меньше 30 минут в банке».

Елена Колмакова, специалист по ипотеке: «Помимо закрытия кредита вместе с клиентом мы предприняли еще ряд мер по восстановлению репутации перед банками:

  • сократили лимиты по кредитным картам;

  • обновили документы с места работы;

  • увеличили кредитный рейтинг, показав банку имеющиеся активы клиента;

  • написали пояснение по просрочке с указанием причины, что это не вина клиента.

Грамотные и последовательные действия привели к получению положительного решения. Евгений приобрел двухкомнатную квартиру в новостройке, а мы очень рады, что смогли в этом помочь».

Благодаря опыту и комплексной работе специалистов в агентстве 1Е успешно решают абсолютное большинство вопросов, связанных с недвижимостью. Особое внимание экспертов получают не только желающие купить квартиру, но и те, кто продает жилье.

Продажа с гарантией за 1 месяц

В 1Е изобрели собственный метод продаж, который в разы ускоряет реализацию недвижимости. С каждым объектом здесь комплексно работают узкие специалисты:

  • экспресс-оценку стоимости проводят в течение всего 24 часов с момента обращения;

  • дизайнеры отрисовывают планировку и расстановку мебели, чтобы потенциальный покупатель представил нюансы квартиры;

  • копирайтеры описывают объект, подчеркивая достоинства;

  • специалисты по рекламе размещают объявление на самых популярных площадках города;

  • юристы сопровождают на всех этапах сделки.

Благодаря такому методу работы здесь появилась эксклюзивная услуга «Продажа с гарантией»: в 1Е гарантируют, что продадут квартиру в течение одного месяца или выкупят ее сами.

Хотите, чтобы продажа или покупка квартиры стали приятным процессом с гарантированным успешным результатом? Воспользуйтесь услугами профессионалов 1Е, звоните: 7 (383) 31561-51.

ООО «Е1», ипотечный эксперт:

отдел продаж: +7 (383) 31561-51
01e.ru/guarantee

Банки-партнеры: ПАО ВТБ, ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк».

Фото предоставлены 1Е.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления