Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации В «Европейском Береге» построили дом с мостами на 9-м этаже. Изучаем плюсы и минусы огромного микрорайона и заглядываем в пентхаусы
В «Европейском Береге» построили дом с мостами <nobr class="_">на 9-м этаже</nobr>. Изучаем плюсы и минусы огромного микрорайона и заглядываем в пентхаусы

4 мар 2021 в 09:32

Лучше бы построили нормальный выезд из этого «элитного» гетто. Вчера вечером полчаса (!!!) потратил, пока из дебрей этого «счастья» добрался на своем авто до перекрестка с Днепрогэсовской.по узенькой, нечищеной дорожке. Видимо, до наших строителей пока не дошло, что «европейскость» - это не только архитектура, но и инфраструктура.

Европейский берег строит конечно симпатично, ничего не скажешь, но и ценник у них довольно высокий. Стартует от 2,6 за студию в 20 квадратов. Между тем как само по себе место расположения микрорайона спорное: все равно присутствует удаленность от инфраструктуры, того же Речного вокзала, на противоположной стороне Большевички вообще промзона. Хотя, думаю, что если бы микрорайон располагался ближе к метро то ценник на него стал бы совсем космическим.

4 мар 2021 в 09:35

Вот недавно была статья про Плющиху и выезд с нее. Здесь сейчас понастроят челлвейников, а дорог как не было, так и нет. Да, сделали там улицу (Заровного или как там она), но она ведет из ниоткуда в никуда. Все равно все упрется в вечно загруженную большевичку и накаких развязок там не будет (по крайней мере, при нашей жизни)

4 мар 2021 в 13:05

Стесняюсь спросить, а зачем в нашем климате открытые террасы? Мы без отопления живем около 5 месяцев в году.
А, наверное для того, чтобы накопить там 2,5 тонны снега и сделать снеговика . Ведь как написано в статье "убирать снег будет непросто: для этого понадобится либо снеготопильная машина, либо дополнительная услуга от управляющей компании"...

4 мар 2021 в 09:39

Покупашки сначала ведутся на заманухи, на "зоны ожидания" в подьезде и т.д. А на пробки внимания не обращают. Думают, "ну, как-нибудь". Не думают, короче. Упаковка-то вон какая красивая! Зачем думать о пробках?

А потом появляются статьи вида "выехать с нашего микрорайона - лотерея".

4 мар 2021 в 08:58

Какой еще разворот у Михаила Архангела, если там нормальный по светофору выезд налево в центр у заправки Лукойл?

4 мар 2021 в 10:11

В чем смысл всех этих мостов и террас, если там нет школы... даже про выезд вообще смысла нет говорить на Большевистскую. Гетто в дыре...

Местный парень
4 мар 2021 в 08:56

Живу на левом берегу. В 2 мин хотьбы от дома садик, в 3 мин школа. В 10 мин хотьбы еще школы и садики, спорт секции и кружки. Поликлиника в 2 мин хотьбы от дома. Также рядом есть женская консультация, аптеки, почта. В 10 мин хотьбы парки (монумент и парк кирова). В 2 мин хотьбы есть два разных супермаркетов, в 10 мин хоть еще магазины различного назначения. Не на что не претендую, но на мой взгляд инфраструктура- главный атрибут комфорта, а не красивая плитка в подъезде. А без инфраструктуры это эконом класс, и стоить там жилье должно соответствующе.

4 мар 2021 в 14:07

2.5 тонны на100 квадратов - это 25 кг на квадратный метр! Ваш Анатолий на улицу выходил вообще?? Ну так пусть выйдет, и убедится, что снеговая нагрузка в Сибири в разы выше!

4 мар 2021 в 09:24

"дом с мостами на 9-м этаже". Что-то я уже боюсь этих домов, коль застройщик этажи считать не умеет. А "стеклоблоки" напомнили до боли родную общагу, ностальгия, да.

4 мар 2021 в 10:58

"Территории некоторых домов, конечно, закрыты, " от кого закрываются от русского мира? Хаха в Европе заборов нет в принципе.

4 мар 2021 в 11:53

При куче вопросов к этому застройщику, строят (ну или хотя бы пытаются) красиво и вроде как для людей. Визуально по крайней мере приятно. Это вам не уродующие город (видимо навсегда) Венеции, Чистые Слободы и прочие Матрёшки и Джулаевки.

4 мар 2021 в 09:47

в целом мне микрорайон нравится. довелось пожить в свечке первой очереди. воздух свежий, шума от большевички нет. главным недостатком считаю отсутствие школы. поэтому пришлось уехать оттуда. моя родная 76 школа не вариант. надеюсь что школу таки достроят. очень хорошо тут для совсем малышей. классные дворы, детские площадки. да и инфраструктура все-таки есть. что не нравится: вечно стоящая большевичка в сторону центра и 7 поликлиника. это что-то с чем-то. 1 поликлиника гораздо лучше.

4 мар 2021 в 17:05

Ух ты, "стеклянный кирпич" вспомнили!!! Круто!!!
Он новый или оставался на складах с 1960-х годов? :)))

4 мар 2021 в 09:02

Не район а гетто сверхплотной застройки. Там вообще есть место хотя бы постоять во "дворе"?
Понастроят с окнами в пол для экономии кирпичей, которые стоят дороже чем окно, а потом ТЭЦ пыхтит еле отапливает это чудо и весь город в смоге.

Гость
4 мар 2021 в 19:55

Дерьмо там. Дует постоянно, не переставая, шумоизоляция отсутствует. Сосед пукнет, запах у вас, Большевичка стоит всегда

Гость
4 мар 2021 в 13:09

Я переехала от туда поближе к Речному вокзалу 3 года назад.Да,в Европейском берегу красиво,интересно.Но стоять в пробках на Большевистской я была не готова.Это было 3 года назад,сейчас вообще ад от туда и туда добираться.Подумайте ,а готовы ли Вы к этому.Сейчас проживаю у метро и рада.Кстати цены на квартиры у метро не дороже ,чем в Европейском.Качество новостроек сейчас сами знаете какое.

4 мар 2021 в 09:48

место хорошее, только в проекте забыли про поликлинику сады и школы или позиция застроищика если премиум то только в частный

4 мар 2021 в 09:00

нда... понятия об "инфраструктуре" на уровне маркетолога застройщика - "разве что бассейна нет"
школа? садик? поликлиника? к дому как подъехать?
ну и так далее
лично я считаю что лучше "советских" кварталов 80-х годов ничего нет в городе - внутриквартала школа, два садика, невдалеке поликлиника - с парковкой проблемм ни каких, места навалом, навтыкали ТЦ и супермаркетов, есть спорт и где детям погулять..
это то что нужно для жизни нормальному человеку, в принципе вполне можно автономно жить если работа недалеко или не привязана к "аквариуму".
кто меня переубедит в этом?

Нюша
4 мар 2021 в 11:47

Не живу, но 2 раза день проезжаю мимо.
Место гораздо лучше Плющихи, но проблемы очень похожие.
Заехать в него можно. А вот выехать одна большая проблема. Выехать на Большевистскую просто не возможно. А если выехал то развернуться в сторону центра большая проблема. А если вдруг развернулся - пробка. Если как то пролезть через Днепрогесовскую на Кирова, то там вечная пробка. Притом во всех направлениях, пожалуй кроме в сторону Первомайки. Можно прокрасться через частный сектор и выехать около дилерского цента КИА-Ниссан.

9 мар 2021 в 10:04

Почему то многие ноют на то что плохая доступность у района. Удивительно, я живя на левом берегу весь прошлый год тратил от 2х до 3х часов на дорогу ежедневно от дома до работы в центр часами простаивая круглосуточную пробку на димитровском/станционной туда и обратно, с ценником такси 700р в одну сторону... тут же до центра 10-20минут, в пешей доступности лента, до мЕтро доехать 5 минут, через бугринский мега в 10 минутах от дома, дорога в академ вдвое короче, минуя все горбы городецкого, на берегу реки, где подвох то?

Терпилоид
4 мар 2021 в 10:37

концепция интересная и новая, но жадность.. низкие потолки, и тесные планировки
не добавляют привлекательности. Да и высокий уровень грунтовых вод может создать большие проблемы через несколько лет.....

4 мар 2021 в 10:15

Вскользь упомянули в статье, что в Европейском нет школы. А ведь это проблема из проблем. Ближайшая школа оооочень далеко.

Саня.
4 мар 2021 в 10:29

Всё в этом европейском береге хорошо: и дома новые, высокие, и территория, и жильцы все сплошь и рядом молодые и успешные. Можно даже закрыть глаза на то, что находится на выезде из города, в попе мира. Но вот непонятно, как туда ездить на машине? Ведь по сути, там только техническая дорога перед лукойловской заправкой. Представляю, какая там утром пробка на выезд из микрорайона.

Николай
4 мар 2021 в 09:15

Сколько стоит содержание таких квартир, вот главный вопрос.

Анастасия
4 мар 2021 в 14:51

Такое ощущение, что коментарии пишут люди, которые даже ни разу не были в Еврорейском и не жили.

Красивые закрытые дворы, отличные детские площадки, 2 абсолютно новых детских сада внутри. Школа строится, Лента рядом. До поликлинники пешком я иду ровно 5 минут. До общественного транспорта также, такси всегда без проблем можно вызвать.

Очень чистый воздух, здесь действительно не страшно гулять с темнотой. И проживающий контингент приятный- ни бичей, бомжей, наркош и тд.

4 мар 2021 в 16:13

Стеклоблоки это пережиток прошлого и давно не модно.

Скумбрия
4 мар 2021 в 08:59

Общие пространства в доме выложены стеклоблоками. Круто!!! Мне детство напомнили. У тети в общежитии в 80-е такие же были. А ещё мне интересно, как отни там выезжают утром на работу, и куда детей водят в школу.

4 мар 2021 в 13:05

Проезжали недавно по Большевистской,ужас,как люди додумались покупать квартиры в европейском??Выезда нет,вечно стоящая колом большевистская,кругом промзона,это додуматься надо до переезда туда!

Мимо проходил
4 мар 2021 в 09:47

Парковки не закопаны а на уровне первого этажа потому что дома по Заровного фактически находятся воде и там нет подвалов. Можно гулять во всех очередях? О вот фигушки,так было в первых трёх очередях а на следующие очереди ук поставила запрет на вход по ключам. По плотности застройки уже сравнялись с горским) с парковками беда так как Брусника их даже положенные по нормативу не строит. Ук отдельная тема, у каждой новой очереди увеличенный тариф на обслуживание а обслуживание на тройку. Продавила ук тариф мех уборка территорий, только вот с каждым годом все хуже и хуже снег убирают.тот самый случай,что сколько ук не плати,результат будет один чтобы они не обещали)

Ужас
4 мар 2021 в 09:10

Интересно в этом "элитном" жилище тоже огромные квартиры соседствуют с быдлокаморками по 30кв?!

4 мар 2021 в 09:18

я так понял все уже забыли как в прошлом году что-то сильно портило воздух в этом районе и так и не разобрались. Ну да летом будет повторение?

30 мая 2021 в 09:40

Жили там год. Парковок нет, пыль и грязь повсюду. Машины воруют. Планировки просто ужасны. Пробки во все стороны. Зато контингент пафосный до ужаса)))

Скумбрия
4 мар 2021 в 08:57

Общие пространства в доме выложены стеклоблоками.

человек из Новосибирска
10 янв 2022 в 11:34

На мой взгляд, один из не многих застройщиков, которые строят хорошо и красиво. Если таких застройщиков будет больше, может и наши города в перспективе станут выглядеть по интереснее.

Гость
4 мар 2021 в 10:16

Дома конечно лучше чем на плющихе, но расположение такое же, и песок в воздухе постоянно. Так что, стоисость жилья там сильно завышена.

4 мар 2021 в 18:21

На Европейском более-менее жить, если работать дома. Но все равно каждый выезд в город это гемор.

Гость
9 янв 2023 в 01:15

Директор по маркетингу АН «Квадротека» считает, что такие квартиры и дома и не должны быть тиражируемыми, но за счет единичных таких вариантов появляется разнообразие.
— Даже если человеку это не нужно, он знает, что это есть — это воодушевляет, — объясняет эксперт.

И кто этого икспертА на этой работе держит? Его гнать надо поганой метлой.
Это он придумал этот сюр с засыпанными снегом терраса? Да уж.

4 мар 2021 в 11:10

Дома строят , а дороги где??? Ещё 8 домов сдадут.. это тысячи 2-3 народу , примерно 1000 машин .. Хана Большевичке!!!!

Житель центра
4 мар 2021 в 09:09

Неплохой микрорайон. Намного лучше чем панельные, ужасные джулаивские гетто по окраинам, вроде Просторного.

НО далеко от метро, так что я бы там жить конечно не стал.

1234
4 мар 2021 в 09:17

Нгс, расскажите о пожаре на Дуси Ковальчук на 14 этаже 25 этажки .... Как людей выводили ? Все оборудование у пожарных только до 9 этажа.

отакои
4 мар 2021 в 09:03

а завод в Новосибирске не построили случайно?

Одуван - свет в оконце ))))

гость
4 мар 2021 в 09:18

была там в гостях у товарища, 24 этаж, высоко,страшно) а на этаже квартир - не сосчитать. Человейник, хлеще только на Виктора Уса- там вообще соты, особенно если с улицы на дом смотреть) Возвращаюсь к Европейскому берегу, т.к. ехали на авто какими-то странными путями (я на правом живу), то мне показалось, что без машины там жить нельзя. Из радостей-аквапарк, лента, лесоперевалка. Красотишша! Но местные жители будто сектанты- им все вокруг у них нравится.

Николай
4 мар 2021 в 09:40

На фото ,на первом этаже ,вровень с землёй ,это квартиры? если да,то в неё с улицы войти можно,перемахнув через балкон.

Ахиллес
4 мар 2021 в 09:59

Все не плохо , и дома и парковки ! Только не хватает Метро, без авто долго стоять будешь в пробке, да и на машине тоже долго!!! Но это проблема всех уютных мест в Новосибирске!

Гость
4 мар 2021 в 12:38

Стеклоблоки напоминают старые советские больницы, странное решение.

Гостья
5 мар 2021 в 09:00

Терраса конечно чудесна, возможность закрыться шторками чтоб принимать воздушные ванны не смущаясь??? А то что террасы на виду у соседней высотки? Чем от них прикрываться?))

Пружинка
4 мар 2021 в 09:24

Может, у меня лыжи не едут, но я насчитала на фото восемь этажей, и мост на восьмом этаже. Откуда взялся девятый?

Сергей
4 мар 2021 в 17:04

Брусника, стройте уже в нормальных частях МО, но только не на южном направлении, в районе Домодедово. Я бы купил. А в Сибири, с таким ценником, другим продавайте.