Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Думал, так только в кино бывает»: парень снял квартиру — и продал ее по липовым документам
«Думал, так только в кино бывает»: парень снял квартиру — и продал ее по липовым документам

2 мар 2021 в 18:17

Мошенники кругом, талантливые, на все руки мастера. Правда как в кино.

2 мар 2021 в 18:56

Вопрос к юристам:
Почему сейчас квартира принадлежит не Дмитрию, а женщине, которая купила её у мошенника? Разве это законно?
Дмитрий законный собственник, а женщина - пострадавшая от мошенника, по-моему. Дмитрий в незаконной сделке не принимал участия, почему он вдруг потерял право собственности?

Грязнуля
2 мар 2021 в 18:17

А что, для продажи квартиры теперь достаточно только паспорта?

Елена
2 мар 2021 в 18:34

Очень хорошо характеризует работу риэлторов - ни за что не отвечают, ничего не проверяют при сделке, только деньги берут с клиентов. Паразиты.

А ведь риэлторы, отрабатывая свой нескромный гонорар, наверняка убеждали, что " ... у нас на каждая сделка застрахована, есть гарантийный сертификат, мы 100 лет на рынке..." Пора отвечать. И выяснится, что это всё возможно было за дополнительную плату, гарантийный договор не подписывался, мы всё сделали по Закону... Вобщем во всём виноваты: сам клиент, мошенник, и сотрудник МФЦ.

vector
2 мар 2021 в 19:23

Риэлтеры как всегда ни за что не отвечают... Нужно принимать закон, регулирующий ответственность риэлтера!

Гость
2 мар 2021 в 19:53

Если такие значимые документы как свидетельство о праве собственности отменили и уже реально можно продать квартиру по одному лишь паспорту, то по сделкам с недвижимостью должна быть введена обязательная проверка паспорта с запросом через мвд с реальной фотографией.

2 мар 2021 в 19:23

Если есть сомнения в продавце, оформляйте сделку через нотариуса, который несет реальную ответственность.
А все эти риэлторские "гарантии" сделки, это лишь массовка и пустое словоблудие, с целью побольше отжать деньжат с покупателя.

По данному же эпизоду ничего не понять... Черт всегда кроется в деталях, которых тут никогда не пишут. Тут лишь всегда звучит - караул, ужас, ужас!...
Я так и не понял... то ли там напрочь все документы подделанные... то ли в паспорте продавца фото сменили...
А может и вообще сговор был между этими товарищами...

русский бездетный бич
2 мар 2021 в 18:50

Может и риэлторы замутили. Нашли доверчивого покупателя, невнимательную девочку в МФЦ...

Кому-то еще неизвестно, что надо заявление писать на запрет в МФЦ?

я не робот
2 мар 2021 в 18:26

Удивлен. Недвижимость это мелочь. А так-то можно и симку купить, заказывать Яндекс.Такси. И так далее и тому подобное. И пойти на серьезное преступление. А следователи не вычислят преступника, потому что паспорт липовый.

2 мар 2021 в 19:03

Ещё вариант сговора с собственниками мошенника. Который с их паспортами меняя фото продавал и делился. Так как собственник первый вернёт квартиру обратно. Кинули покупателей

Гость
2 мар 2021 в 19:31

Страна безнаказанных воров.
Обидно, что это про мою Родину.

2 мар 2021 в 18:57

Да с современными технологиями любой паспорт можно сделать. А данные паспорта взять где угодно, например если брали что-то напрокат по паспорту, возвращали какой-то товар в магазин, для этого зачастую требуют паспорт или покупали сим карту и еще много вариантов. Те же билеты. Так что дынные ваших паспортов растиражированы на огромном количестве ксерокопий, которые потом выбрасывают на свалку или в макулатуру.

2 мар 2021 в 18:33

Кругом одно жульё. Но вот оператор не скажет когда номер продан. Только через соц сети сидеть карпеть проверять.

2 мар 2021 в 18:48

А что так можно было?

XYZ
2 мар 2021 в 18:21

Беговатых просто красавчик, Остап Бендер в подмётки не годится.
Минус гос.структурам.

3 мар 2021 в 13:20

кругом одни мошенники и воры, верить никому нельзя

2 мар 2021 в 21:43

Биометрия, говорили они. Защищённость, говорили они.

2 мар 2021 в 19:29

Теперь пусть риэлторы и отдают тетке все деньги раз они прошляпили, а полиция ищет урода, найдут пусть платит риэлторам, а собственник тут ни причём. Если так все просто, сейчас начнутся продажи съемного жилья по второму кругу, вопрос зачем кормить риэлтеров.

Витек
2 мар 2021 в 19:42

Так это любую квартиру можно продать вместе с людьми. Приходишь такой домой с работы - а дома табор или аул уже днем заселился. А вообще-то странно - столько поддельных документов и никто ни ухом, ни рылом. Да и сам мошенник о чем думал - изловят все равно, либо братва, либо органы. Не жилец такой деятель

русский бездетный бич
2 мар 2021 в 18:38

В МФЦ очень хорошо смотрят паспорта. Странно, что не заметили.

маруся
2 мар 2021 в 20:50

человек с такими ушами мне не внушает доверия

2 мар 2021 в 19:46

У всех людей сейчас жизнь ,как в кино .Стабильности нет,кто купил и заправил ленту ,тот и снимет .

2 мар 2021 в 19:01

Попала покупательница а не первый собственник. Он легко вернёт квартиру.

Житель центра
2 мар 2021 в 18:49

А как-же быть? Я в ипотеку купил квартиру что-бы сдавать, но теперь боюсь!

2 мар 2021 в 18:26

беговатых теперь в бегах

Диванный эксперт
2 мар 2021 в 20:10

Ничего, вот электронные паспорта введут, по другому все запляшем в неразберихе, махинациях и мошенничестве.

джон2
2 мар 2021 в 18:08

Риэлтеров через полиграф пропустить

Саня.
2 мар 2021 в 19:13

Это что за клюква развесистая? Хозяин квартиры, Дмитрий, никому ничего не продавал. Он как был владельцем, так и остаётся. Это тётя, которая "купила" квартиру, пострадавшая. На каком этапе с мошенником вступили в сговор агенты недвижимости или регистратор, теперь пусть следствие устанавливает. Такое ощущение, что регистратор слил информацию о квартире и паспортных данных собственника мошеннику и "не заметил" подделку документов при регистрации. На что надеялись? На то, что владелец забудет о квартире, куда то испарится?

2 мар 2021 в 19:23

А почему в Росреестре не проверили, на кого реально зарегистрирована квартира?!

2 мар 2021 в 18:31

Смешно читать от риэлтеров и хозяев агенства "мы не знали, что так может быть...",
Люди работающие с документами и с юристами и сами как юристы. серьезно? не знали?))))))))
Смешно)))
На фото даже для не знающего и не опытного человека видно, что паспорт поддельный.
Фото переклеено.
Вся страница в ужасном состоянии и это только первая.
Вопрос еще в другом, а почему паспорт владельца мог оказаться у мошенника?)))))))
А не наоборот)))))))
Еще понимаю паспорт квартиросъемщика на руках у владельца, но чтобы наоборот.. это прям нонсенс))))))))))

2 мар 2021 в 23:49

писать док чв юстиции что сделка без собственника невозможна и пока я не пришла в юстиции не принимали никаких доков но писала заранее что только приличном присутствии возможна продажа

3 мар 2021 в 01:09

а если у человека нет профиля в соц.сетях? Уже все? недобросовестный?

3 мар 2021 в 06:01

Ха!Вот это новость.Сюжет из 90-х.Но прошло четверть века,а история как говорится повторяется.Или может пандемия "подломила" мишустинскую цифровизацию?"Выздоравливайте" граждане!

2 мар 2021 в 19:49

Походу власть здесь в доляшке: коррупция все более системна!!!

2 мар 2021 в 19:49

Вообще в таких случаях, конечно, возможен сговор собственника и продавца. Потому что по суду сделку признаю недействительной и собственник получит квартиру обратно. В таких случаях страдает покупатель недвижимости, вот он свои денежные средства не вернет. Будут ему всю жизнь по 100 руб. платить.
Поэтому, при покупке квартиры, нужно быть бдительным и поменьше слушать риэлторов!

mart
2 мар 2021 в 21:41

Вижу очередную статью на тему, что спасение утопающих дело рук самих утопающих
В этой стране всё бывает, даже то, что по определению невозможно.
И виноват в этом кто угодно, только не государство, призванное обеспечить законность сделки купли-продажи. А виноват на самом деле тот, кто регистрировал эту сделку, то есть Росреестр.

Запомните, всегда должна удивить и насторожить покупателя спешка продавца в вопросе продаже недвижимости, условия-только за наличку, низкая цена, любые доп.вопросы, вызывают раздражение, если вы просите предоставить какой то документ не требующийся в мфц, вам отвечают отказом и упор идет на то, что цена самая низкая, хотите берите, хотите нет, т.е. психологическое давление, расчеты наличкой, а не через счет . Совпали вышеуказанные факторы -ройте дальше и в 90% нароете то, что развернет вас в обратную сторону от этой сделки, лишь 10% -все чисто и человеку просто срочно нужны деньги.

Мда
2 мар 2021 в 19:39

В данном случае возможно командная работа,либо юрист недостаточно квалифицирован,что предостаточно таких в агенствах,даже в крупных(!) Риелтор обязан предварительно проверить,но у него не тот уровень распознавания подделок,для этого есть юристы и самое главное МФЦ и РОСРЕЕСТР должны проверять подлинность всех документов,но не хотят напрягаться

2 мар 2021 в 23:23

Лично я бы вызвал пару друзей с инструментом. Снес дверь, фиксируя все на видео. И сел ждать того, что пытается захватить мою недвижимость рейдерским захватом. Вообще то у настоящего хозяина все документы есть на квартиру. Его право менять замки, двери и т.д.
А также поставить квартиру на охрану. И при любом доступе ковыряющийся в двери левый человек окажется на полу в наручниках.
И никакие липовые покупки не помогут новому "типа владельцу".
Потому что теперь ему в суде придется пытаться что-то доказать.
Только не выйдет. Проверка вскроет обман. И все, будет этот горе-покупатель искать мошенника, у которого он что-то купил. Пытаться вернуть деньги.
Только это вряд ли реально.

Сергей
3 мар 2021 в 07:00

Я бы на месте обманутой женщины покупателя подал в суд на контору с риэлторами, пусть возмещают убытки, сделка ничтожна.

2 мар 2021 в 18:52

Удивляют 2 момента-1)- Сдавали квартиру родители,откуда у квартиранта паспортные данные сына? (ну ладно,может быть из договора аренды) 2) А документы на квартиру? Сам заказывал техпаспорт,кадастровый и т.д? Там ведь достаточно много всяких бумаг надо вообще-то..

2 мар 2021 в 19:09

Гляньте в ютубе "Афера с экскаватором", если кино полностью лень смотреть.

И еще есть поговорка: "Болтун, находка для шпиона". При сдаче квартиры родители могли наговорить много лишнего мошеннику, чем он и воспользовался. Например, что они полгода живут на даче без интернета, сын не приедет в ближайший год точно и т. п.

ТТТ
3 мар 2021 в 10:09

Раз у нас сейчас всё онлайн, должен быть реестр настоящих паспортов, со всеми данными, фотографиями, тогда при проверке паспорта сразу можно понять, где паспорт настоящий, а где фальшивый. И дать возможность при заключении сделок , даже аренды квартир, пользоваться этим реестром, возможно, при обращении в какую-то организацию, за плату. Тогда риски быть обманутым такими мошенниками будут минимальными.

2 мар 2021 в 19:12

лучшая страховка-это ипотека, пусть даже на месяц, а потом досрочно гасите, если не планировали кредит, банк за свое имущество душу наружу вывернет

Гость
2 мар 2021 в 18:09

Недвижимость, и в частности, квартиры постоянно снижаются в цене ( в валюте). Арендный доход также постоянно снижается (в валюте).
Но люди по прежнему продолжают покупать квартиры под аренду, веря в их инвестиционную привлекательность. 😁

2 мар 2021 в 19:34

Странная статья. Чушь собачья. У мошенника каким то образом оказался паспорт собственника квартиры, куда он впоследствии вклеил своё фото. Как такое может быть ?
А родители сдали квартиру сына, и вторые ключи себе не оставили ?
Если правда такой случай был, то на лицо сговор собственника квартиры, его родителей, и мошенника.

vladimir
3 мар 2021 в 09:28

прошлый владелец квартиры может быть замешан в мошенничестве. Делает поддельный паспорт на левого чела, придумывает историю про аренду. И вот уже немного наличных прилипло. продает естесно не он а космонафт.