Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации У Обского моря продали недостроенный заводской профилакторий — завод признали банкротом
У Обского моря продали недостроенный заводской профилакторий — завод признали банкротом

27 февр 2021 в 19:39

"«15 ЦАРЗ» — оборонное предприятие, работавшее с 1935 года. В 2009 году завод вошел в состав «Оборонсервиса», принадлежащего Минобороны России. В 2012–2013 годах предприятие фигурировало в конфликте между занимавшим в то время пост губернатора региона Василием Юрченко и двоюродным племянником президента Романом Путиным.

В 2017 году завод обанкротился, а руководивший им в течение десяти лет Виктор Романов пошел под суд по обвинению в хищении средств, выделенных на реконструкцию предприятия"(с)

Ух ты..снова не лихие-90 не смог пережить завод --- а путинскую стабильность?

27 февр 2021 в 19:19

21 миллион за 2 гектара земли на берегу со скорее всего выделенными мощностями? Шикарно.

27 февр 2021 в 20:18

А теперь вишенка на торте:

"Летом 2017 года суд изменил Романову меру пресечения с реального ареста на домашний."(с)

"Октябрьский районный суд Новосибирска признал виновными экс-директора «ЦАРЗа» Виктора Романова, бывшего начальника строительного отдела предприятия Сергея Неворотова и директора ООО «Лайтек» Дениса Стецурина виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Сибирь» 20 февраля.
Предварительная сумма ущерба составила около 330 млн рублей. Романову и бизнесмену Стецурину дополнительно вменяли ст. 174.1 УК РФ (легализация доходов, полученных криминальным путем), но по этой статье их освободили от ответственности по истечению сроков давности."(с)
"Виктор Романов получил восемь лет колонии, Стецурин — шесть, Неверотов — четыре года. Суд не стал лишать экс-директора предприятия звания полковника и госнаград. "(с)

30 лет путинский "путреот" служил понимаешь Родине. Правда как выяснилось воровал сотнями миллионов, это только то что всплыло и доказано. И что? А ничего... Посидел 3 годика под домашним арестом, получил 8 лет колонии, пока аппеляции и прочее --- отделается максимум полугодом колонии. И даже при звании и наградах останется.

Чудное кривосудие.

гость
27 февр 2021 в 18:47

Толчок и рывок, заводы закрываются 😐

27 февр 2021 в 19:40

"Где-то за городом,
Очень недорого..."

555555
27 февр 2021 в 19:02

Банкротство заводов и предприятий - тенденция не очень хорошая ...

27 февр 2021 в 19:53

Дальнейший сценарий предсказуем, все сносим, площадку делим на участки и продаем под коттеджную застройку. Да были времена когда-то работодатели строили для работников пионерские лагеря, профилактории, базы отдыха. Все в прошлом... Зверинный оскал капитализма... Деньги решают все и никаких сантиментов!

27 февр 2021 в 19:15

Никогда не пойму чего хорошего в даче на Обском море.
Там тесно. Дорог приличных нет.
Коммуникаций нет.
Полгода зима.
Вода летом в "море" холодная. Пляжи никакие.
Но как же всё дорого там и пафосно!
Обское море!!!
От важности и гордости владельцы тех дач аж чуть не лопаются🤣.
То же и про квартиры в Академгородке можно сказать.

27 февр 2021 в 18:53

место неплохое для отдыха... неужто " пионерский " лагерь построят??? :)

27 февр 2021 в 22:27

Вот где собака покрылась: «в конфликте между занимавшим в то время пост губернатора региона Василием Юрченко и двоюродным племянником президента Романом Путиным.». А то “«утрата доверия»

27 февр 2021 в 19:25

нгс так чистит комменты за мэрию, что такое впечатление что локоть модератором пристроился. нгс как насчёт свободы слова?

Ваш читатель
27 февр 2021 в 20:04

«15 ЦАРЗ» — оборонное предприятие, работавшее с 1935 года. " На мой взгляд, если уж банкротятся оборонные предприятия, то это говорит о многом. Или броня так уж крепка или дела не очень хороши. Помню этот завод, и как он машины ремонтировал. Добавлю, что народу там работало очень даже не мало. А устроится там на ОбъГэсе людям практически некуда, там всё уже схлопнулось. Но Торговые центры строятся, просто жесть.

Чирик куку
28 февр 2021 в 07:21

Мафия. Банкротят предприятия, земли уводят под застройку. Причём делают это уже не стесняясь как говорится, не за навального выходит народ на митинги, не за навального...

Гость
28 февр 2021 в 00:01

Дача-прекрасные воспоминания о детстве на водохранилище! Когда приходишь в пять утра на море , а там лазурное небо сливается с морем одним целым! И нет горизонта ! Когда свиньи не засрали все пляжи ...когда вечерами сосны гнутся от ветра
, а ты с соседскими мальчишками и девченками на пляже ...и ни палаток ни пьяней ...ветер...вечер ..шум моря и тишина!!! Вот кайф жизни на море
...но это было раньше

Городецкий
27 февр 2021 в 20:05

Одни жулики забрали у других жуликов

Гость
28 февр 2021 в 08:39

Такое место и за 21 миллион!!! Самим не смешно , господам чиновникам ???

Ватикан
28 февр 2021 в 02:27

Неплохо так отжали земли за 21 млн, даже по кадастру стоит в 10 раз дороже.

Тарансдох
27 февр 2021 в 22:35

Этот таран не один завод разорил и развалил до руин. Алттрак тому пример. Развален до ям. Карлин руку тоже приложил

Михаил
27 февр 2021 в 21:35

Предлагаю переименовать Новосибирск в Дискус минус))

Это прямо како - то эффект Даннинга - Крююгера Недостаток информацией - компенсируется огромной фантазией.

Гость
27 февр 2021 в 22:49

Сами то поняли, чё написали?

Гость
27 февр 2021 в 23:54

Оставьте море !!! И так все усрали

Геннадий Заржецкий
28 февр 2021 в 08:53

На снимке кустики, где, что продали?

Альберт
28 февр 2021 в 13:57

А Сибсельмаш так ваще за смешную цену продали 10млн

Berk
28 февр 2021 в 18:38

Поясню - 2 гектара земли это 200 соток... Средний дачный участок советский - 7 соток (ну с дорогой). Сейчас стараются брать где-то по 15. Т.е. это 13 участков. Уж не знаю за коммуникации, но 1300тыс за нормальный участок у моря - выглядит не дорого. А с учётом построек - даже довольно бюджетно.
НГС, а может пора публиковать выдержки из таких вот интересных торгов? Может городу поможете да усложните продажу конфискованного иммущества за копейки?

27 февр 2021 в 18:52

Что же там будет🤔

Гектарыч
1 мар 2021 в 09:12

Нгс репортеры как всегда мухлюют.
Написаль 21млн, а почему нет площади постройки профилактория?
Чтобы и новость прошла и люди типа не поняли, что ща копейки продали бывшее госимущество?

Гость
27 февр 2021 в 20:33

Капитализм в дейстивии!!!

00000
27 февр 2021 в 19:05

Не один человек в здравом уме не станет покупать квартиру на берегу водоема, в Сибири, где 8 месяцев зима, и дуют ветра пол года холодные. Достройте пансионат.

27 февр 2021 в 22:31

СЕЙЧАС ПОНАСТРОЯТ.

Гость
27 февр 2021 в 23:21

Напечатал денег, да купил. Жизнь - малина.

Дмитрий
28 февр 2021 в 02:04

Одна же порода..

Arch
28 февр 2021 в 03:06

Бизнесс по-российски. Мне их не жаль, скоро поймут

Наталия
28 февр 2021 в 16:11

Да дожили , что завод и земля не чего не стоят 21 миллионов это капля в море за такой кусок пирога этим торгом все сказано ,что надо менять правительство , а то скоро не знаю , что у нас останется от России.

28 февр 2021 в 17:36

Почему российский бизнес так ненавидит современную власть? Явное уклонение от уплаты налогов. Видимо власть позволяет проводить махинации. Поэтому этот бардак не прекращается ни на секунду уже более 20 лет....
Никогда русские не поймут, чем отличается бизнесмен от спекулянта....

Маша
1 мар 2021 в 11:33

Дискус- а позже в новостях
«Оказались оторваны от города»: чем опасна инфраструктура спальных районов.

1 мар 2021 в 19:23

ЦАРЗкий профилакторий!

27 февр 2021 в 18:58

даже не важно как они ее будут использовать, но хоть приведут в порядок

психиатр вечерний
27 февр 2021 в 19:43

так и идёт истерика, у местных пациентов, на манеже одни и те - же

И дальше что, территории должны осваиваться, все правильно, хозяин нашелся.

гость
27 февр 2021 в 20:04

Лучше книги читать, чем ваши сплетни. Никакой полезной информации.