Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Новосибирские власти попросили Москву помочь достроить два долгостроя в микрорайоне «Новомарусино»
Новосибирские власти попросили Москву помочь достроить два долгостроя в микрорайоне «Новомарусино»

24 февр 2021 в 22:07

Чем это лучше долгостроя на Приморской, 28/1 которому уже лет 20, или других долгостроев?

Надеюсь в Правительстве НСО фирмы-прокладки для освоения средств,
уже созданы?

24 февр 2021 в 21:56

тут есть два варианта: фантастический и реалистический. если сработает фантастический, значит москва даст деньги, а если сработает реалистический, то прилетят инопланетяне и достроят

Пират
24 февр 2021 в 21:38

Дело движется потихоньку. Конечно, кто ждет уже несколько лет им невтерпеж, но суммы дикие какие-то. Всем урок - читайте договоры и смотрите внимательно кто застройщик

24 февр 2021 в 21:38

В своё время чуть не купили там квартиру)) слава богу, выбрали в итоге другой район, ни капли не жалеем

Пружина
24 февр 2021 в 21:39

Жильцам еще и ремонт предстоит, там же квартиры под отделку сдают? Это еще несколько месяцев, но хотя бы уже в своей квартире

Серый
24 февр 2021 в 22:34

Не понял. Несколько счастливчиков с уворованным баблом (в том числе 200млн из городского бюджета) остались как бы в сторонке, а дома теперь достраивают из наших карманов. Т.е. нас граждан обворовали уже дважды - из городского и федерального бюджета. А где уголовные дела на руководителей и подрядчиков "Очень доступного жилья"?

Новомарусино это вообще где?

24 февр 2021 в 21:50

"ППК" - это, я так понимаю, "помогите, пожалуйста, коррупционерам"?

Компаунд
24 февр 2021 в 21:44

А ведь в предвыборной программе Травкина был пункт- решить проблемы обманутых дольщиков.

Гость
24 февр 2021 в 21:42

Бот развёл массовку.

24 февр 2021 в 21:44

Надо просить помощи в сносе этого Новомарусино. Гетто изначальное. На болоте, пробки, возле трассы, вонь постоянная. Ога, многоэтажки там надо построить...

Гость.
24 февр 2021 в 21:40

Правительство НСО попросило....
Вот и посмотрим даст ли Путин денег своему верноподанному выдвиженцу денег...
Г - н Травников, а на пару станций метро слабо попросить?
А вдруг не откажет, тем более выборы в госдуму на носу???

гость
24 февр 2021 в 21:46

травников метро построй а не спекулянтов недвигой поддерживай

Антипсих
24 февр 2021 в 21:52

зачем нам столько полиции если мошенники не сидят? сократить на треть

Гость
25 февр 2021 в 05:32

Решение будет гораздо более практичным.
Новомарусино переименуют в Нью Москву.
И сдерут за это с новомарусенцев денюшек, которых нет.

24 февр 2021 в 22:10

Думаю, необходимые средства будут выделены и проблема данных долгостроев будет решена. Надеюсь, что и все долгострои будут достроены в течение 5 лет.

1060
24 февр 2021 в 23:17

Посмотрим, как дальше будут развиваться события, после большой субсидии.
Есть два варианта

Травников
24 февр 2021 в 21:41

Встал на колени, может добрый царь даст бабла

25 февр 2021 в 08:47

Зачем вообще покупать жилье в таком месте?! Вот и радуйтесь.

я не робот
24 февр 2021 в 21:59

А гос долг США вы видели? Так что наше Марусино это вообще безобидная неприятность. Ведь во всем остальном все скрепно и великодержавно!

Я не робот
24 февр 2021 в 22:44

Оболгали президента,
Вызывая бурный смех.
Для чего нам надо это?
Мы стараемся для тех,
Кто особо не смеется,
Из-за гор , из-за долин
И для бомбы что взорвется
Шлет поэтам биткоин.....

Бигос
24 февр 2021 в 21:38

Раньше писали просто про фонд. Теперь ради громкого заголовка уточнили что фонд московский. Иначе видимо читать было бы не интересно?

Berk
24 февр 2021 в 22:52

А по факту - попросили не обирать нас так сильно пару дней, чтобы средства эти направить на заделку зудящей проблемы... Москва с нас очень много денег получает, а потом щедро выдаёт крохи с барского стола. Это называется - империя.
Посмотрите как Яшин Собянина распекает по поводу растрат в столице. Посмотрите расследования ФБК как по открытым источникам люди просто читают "вот этот дом в центре продали за 100 миллионов... старый, красивый и большой купеческий дом прямо в центре... прямо по цене хрущёвки в бирюлёво!"
И каждый раз, как будете видеть ржавую насквозь скорую, неубранный снег или обшарпанную школу - вспоминайте про спасителей наших единоросов и предводителя их Вову.

Патриот
25 февр 2021 в 08:59

Москва даст шанс попилить баблишко новосибирским чинушам.

русский бездетный бич
24 февр 2021 в 21:38

Повезло богачам, помогут. А бичам - никогда.

Ерохин
24 февр 2021 в 22:02

А что там с долгостроем в Геленджике? Лучше там помочь для начала, а потом уже провинции помогать.

с богаткова
24 февр 2021 в 21:36

Почему сами дольщики не хотят скинуться для завершения строительства долгостроев?

Дэнси
24 февр 2021 в 21:41

Вообще то не попросили, а провели проверку подходит ли данная стройка под финансирование этого фонда. Все звёзды сошлись и теперь фонд начнёт достройку этих домов

Гость2019
24 февр 2021 в 22:07

Этот недострой в марусино больше похож на производственный цех или склад. К тому же на болоте . Его сносить надо , а не достраивать. Его /в том числе и за мой счет/ достроят, а через 5 лет он окончательно пойдёт под снос как аварийный и зачем всё это ???? А потом будут бегать и ныть / уж извините меня те кто влетел в этот жир ногами/ дайте другое жилье , нас опять обманули.
Все делается для того чтобы просто деньгами залить протестные настроения и снять острые моменты. А после выборов пусть это новомарусино под землю провалится

24 февр 2021 в 22:13

Лучше б на долгострой на Золотой Ниве денег попросили. Который подземный.

25 февр 2021 в 02:49

Денег нет но вы держитесь.

25 февр 2021 в 10:12

Правильно нужно метро продвигать весь город вечно стоит

Оливье
24 февр 2021 в 21:39

Новоморусинцы радуйтесь, вас точно застроят! А многим ждать еще лет 5 точно

Елентий
24 февр 2021 в 21:39

Вот сколько таких обманутых дольщиков по стране не сосчитать. А ведь все твердят одно и тоже годами, что бесплатный сыр только в мышеловке

Спирин
24 февр 2021 в 21:39

Может наконец угомонятся активисты. Достроят дома, да будут жить спокойно

Симба
24 февр 2021 в 21:41

Эти дома не так уж долго строят, раньше это было в порядке вещей, а сейчас все постоянно недовольны сроками. Хотя строительство домов не такой уж простой бизнес

Пират
24 февр 2021 в 21:42

В прошлом году немало долгостроев закончили. В принципе тенденция достаточно положительная

джон2
24 февр 2021 в 22:35

Сами лоханулись сами и достраивайте

Мама Авдотья
24 февр 2021 в 21:40

Ну если Москва поможет, то считайте дело в шляпе. Чай не откажут, почти индивидуально хлопочат за дома

джон2
24 февр 2021 в 22:34

« Социальный кодекс» уже в действии ?

Гошан
24 февр 2021 в 21:40

О, Новомарусинцы, радуйтесь. А то плакали как дети малые. Почему сразу не могли начать письма писать?