NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Новосибирске в пандемию спрос на долгосрочную аренду подскочил на 42%

В Новосибирске в пандемию спрос на долгосрочную аренду подскочил на 42%

Но средняя стоимость осталась на прежнем уровне

Наиболее востребованы на рынке по-прежнему однокомнатные квартиры

В Новосибирске за 2020 год спрос на долгосрочную аренду квартир вырос на 42%, сообщили в пресс-службе «Авито Недвижимость». Сервис посчитал также среднюю стоимость аренды.

— Самыми востребованными на рынке аренды, как и прежде, оказались однокомнатные квартиры, однако в течение года было также зафиксировано заметное увеличение интереса к сегменту студий. В Новосибирске потребительский интерес к долгосрочной аренде квартир увеличился на 42% за год, а средние цены остались на уровне прошлого года — 16 000 рублей в месяц, — рассказали в компании.

В целом по стране спрос на долгосрочную аренду, по данным сервиса, увеличился на 16%. Также на рынке выросло количество предложений по аренде — на 23%. Наиболее востребованы на рынке по-прежнему однокомнатные квартиры.

— Весенний кризис на рынке, связанный с ухудшением эпидемиологической обстановки, сменился его осенним подъемом, обусловленным сезонным фактором, а также частичным возобновлением деловой активности. К концу года ситуация на рынке пришла в равновесие: уровень предложения вырос — многие покидали крупные города в условиях удаленной работы и дистанционного обучения, за счет чего арендные ставки вернулись к отметкам 2020 года. Кроме того, прошлогодний бум на приобретение недвижимости, в основном в инвестиционных целях, обеспечивает вывод на арендный рынок новых предложений, что в перспективе будет еще больше стабилизировать обстановку, — цитирует сервис руководителя направлений вторичной недвижимости и долгосрочной аренды «Авито Недвижимости» Руслана Закирьянова.

В конце января стало известно, что жители Новосибирской области в 2020 году взяли на 20% больше ипотечных кредитов, чем в 2019 году, до пандемии, рассказали в Росреестре региона. Эксперты объяснили, почему и в каком состоянии рынок находится сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления