Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации В Новосибирске отремонтируют исторический дом — его строили для артистов
В Новосибирске отремонтируют исторический <nobr class="_">дом —</nobr> его строили для артистов

2 февр 2021 в 17:47

Жилой многоквартирный дом. Ремонт должен выполняться за счёт средств, собранных собственниками помещений дома. На каком основании мэрия тратит деньги на ремонт этого дома? Почему мэрия тратит деньги на этот дом, а не на мой дом?

гость
2 февр 2021 в 17:43

Кап ремонт опять подорожал. Собираем на артистов. А другим не нужно дома ремонтировать? На окраинах хрущевки рассыпаются, там не народ живет, да? Подождут. Зато лицедеям 17 млн вынь да положь, оне самые бедные в стране

Алина
2 февр 2021 в 19:00

То есть средства, на ремонт этого дома выделяет Фонд модернизации Жкх,нормально.А ничего ,что большая часть жителей Новосибирска ,кажлый месяц вносит оплату .Наивно пологает что когда нибудь ,через двадцать лет отремонтируют и его жилой подьезд.Оплачивайте больше господа,а за счет ваших средств будут ремонтировать памятники архитектуры.

Печальная
2 февр 2021 в 17:54

Общежитие так и не построили. Моя бабушка с мамой жили в своём доме на улице Щетинкина. Вся улица, да и соседние тоже, подрабатывала тем что сдавали комнаты гастролирующим артистам. Это сейчас на гастроли приезжает два артиста и табуретка. Тогда приезжал театр, вся труппа, оркестр, декорации. Привозили весь репертуар. И длились гастроли порой месяц, а то два. В гостинице дорого, вот артисты и снимали у местных комнаты. Кто там только не жил. Надо бы разобрать открытки-портреты с автографами.

2 февр 2021 в 17:44

А почему тогда всего лишь на фасады здания мэрии эта самая мэрия легко потратила больше 30 млн рублей? Инженерные сети целого дома точно стоят как минимум не дешевле штукатурки и ее на несение на фасад дома примерно той же внешней площади. В каком-то из этих двух объектов сделали сильно завышение цены аукциона?

Гость
2 февр 2021 в 19:16

Да все просто рядом Мэрия себе строит здание возле дома быта и чтобы жильцы не возмущались явно же дом треснет или поползёт решили кап ремонт затеять. Жулье с Барахолки у нас а не Мэрия.

2 февр 2021 в 17:07

сколько домов в полуразрушенном аварийном состоянии,а выбрали именно этот ?Бараки расселите

2 февр 2021 в 17:42

замечательно, что сохраняют старые здания!! В них душа чувствуется.

2 февр 2021 в 19:13

Как обычно крышу разобрать осенью, а крыть когда у жильцов истерика закончится.

Berkov
2 февр 2021 в 17:36

Ну правильно - на ремонт когда-то самого длинного дома в Новосибирске, исторического, 17 миллионов рублей. На ремонт крылечка на даче мэра сколько миллионов? 2, 3? забыл... ну докинуть ёлку ещё и гирлянды к новому году - всяко дороже выйдет.

1212111
2 февр 2021 в 18:52

я считаю, что 50% ремонта -- ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ ЖИЛЬЦЫ ЭТОГО ДОМА.
так как они там живут и благами пользуются ---- поэтому ДОЛЖНЫ оплатить.
совесть надо иметь. а то ремонт, фактически, для жильцов, а деньги из казны города.

ФЛОТСКИЙ
2 февр 2021 в 19:03

Просто очередной распил бабла.

Гость
2 февр 2021 в 17:06

А туалет рядом с этим домом будет?

2 февр 2021 в 17:54

Молодцы, что ремонтируют. Главное, чтобы не было воровства и коррупции, тогда будет ремонтироваться больше и больше домов

2 февр 2021 в 19:16

Ну хоть что-то не сносят, а ремонтируют.
При Знаткове бы снесли однозначно.

1234
2 февр 2021 в 23:59

Нужно восстанавливать исторические памятники, сохранить Академгородок, как памятник советской науки; пустить по реке туристические кораблики; развить экотуризм в регионе.... - сделать город привлекательным для внутреннего туризма. Это принесёт деньги в бюджет города.

Василий житель Станиславского,7
3 февр 2021 в 09:25

Только компании С2 ген дир Сокунов, не доверяйте этот объект

русский бездетный бич
2 февр 2021 в 17:03

Артисты! Дома ремонтируют в то время, когда тысячи людей остаются бездомными, без средств к существованию. И это в мороз и зимний холод! Призываю бойкотировать все развлекательные мероприятия! Не ходите никуда, особенно, где выступают "наши" артисты.

Алина
2 февр 2021 в 19:03

Лучше бы дороги в порядок привели.Смешно,город грязный с вечно дырявыми дорогами,а мы о возвышенном.

я не робот
2 февр 2021 в 18:09

Лидерами в области стоимости ЖКХ стали Бермудские и Каймановы острова. Содержание квартиры площадью 85 кв. м на Каймановых островах ежемесячно составляет $378, на Бермудах — $375. Чуть-чуть дешевле обойдутся Багамы, где за коммунальные услуги придется отдать $312.В рейтинге The Expatistan Россия находится на 87-м месте
А ВЫ ПРОДОЛЖАЙТЕ ВЫТЬ ПРО ПАВЫШЭНИЕСТОЕМАСТИЖЭКЭХА!!!11

Иначе, зная наш народ, пообассывают там всё

Такой дом обязательно должен охранятся ЧОПом.