Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

479 комментариев к публикации «Жить в квартире нереально»: жители новостройки на Красном проспекте оказались с промерзающими стенами в морозы
«Жить в квартире нереально»: жители новостройки на Красном проспекте оказались с промерзающими стенами в морозы

28 янв 2021 в 10:54

Офисные помещения пустые. Они когда будут полные надышат ещё кое что и тепло будет? У нас дом когда было на улице 20градусов в квартире 16. Управляющая на тепловиков, тепловики на дом что батареи не те трубы не те. Хотя 6 лет назад в 30 на проветривали, дышать нечем было. Не знаю может что в мэрию обратились. В Эти морозы в квартире 21-22 угловая квартира. При тех же трубах и батареях.

28 янв 2021 в 10:57

Печально это. Крючков - один из немногих застройщиков, кто не уродует город, а местами даже украшает. И такая оказия.

28 янв 2021 в 10:57

Зато дом типо илитный, выглядит не как из мультиков, ага.

Правдоруб
28 янв 2021 в 10:58

"причина холода в квартирах — холод в пустых офисах"
Там что, приборы отопления отключены?
И причем здесь низкая циркуляция воды из-за малого количества
заселенных квартир?
Вешают лапшу на уши! Либо в тепловом пункте ошибка,
либо в строительных конструкциях!

28 янв 2021 в 10:59

Вы прежде чем отправлять статью на публикацию, потрудились бы проверить её на фактические ошибки. Потребляемая МОЩНОСТЬ измеряется в киловаттах. В киловатт-часах измеряется потребляемая ЭНЕРГИЯ.
А то так скоро и ток в вольтах измерять начнёте.

Владимир
28 янв 2021 в 11:04

Кто выдал разрешение на строительство такого дома? Кто принимал этот дом?

Ахиллес
28 янв 2021 в 11:05

А ценник там совсем не маленький , куда смотрят поверяющие органы. Хорошо что я не купил там квартиру. В морозы приходилось убавлять и проветривать квартиру уж очень жарко было.

Гость
28 янв 2021 в 11:05

Рудники. И этим все сказано. Помойное жилье для провинциалов.

28 янв 2021 в 11:06

"сибирь" всегда строила плохо, да еще из омна и палок, удивляться нечему.

28 янв 2021 в 11:06

если офисы отапливаюся какая разница находится в них кто либо, мощнее поставить насосы для циркуляции отопления с повышение температуры на обратке , а так же проверит кто отопление на балкон себе на полы провёл

28 янв 2021 в 11:07

Подозреваю ,что цель была заработать как можно больше ,а не построить комфортное качественное жилье.

28 янв 2021 в 11:08

Жили в двух домах Крючкова. Таких же кирпичных, стильных, красивых. Но полы в обоих случаях ледяные были. Такая же проблема 1 в 1. Что-то с технологией у них не так. Похоже их стяжку от застройщика надо утеплять и делать водяные теплые полы

Тарас Вульва
28 янв 2021 в 11:09

Зато круто! Центр же! Не, я лучше на своем хуторе. дом, терраса , огород-теплица, клубника, газ, вода, зелень, мангал..

Самовар и чашка
28 янв 2021 в 11:10

А чему удивляться они просто красивые..тепло тока за счёт утеплителя держится ..остальное декор. На дачу такой дом и то не построишь.

Самовар и чашка
28 янв 2021 в 11:12

Правильно та должен быть цех завода. А жильё через дорогу в сталинках. Там стены кирпич полтора метра. Поработал на заводе и в тепло спать. А так в офисе в пол силы. Домой в пробке. И спать дома в холоде

Самовар и чашка
28 янв 2021 в 11:14

Да это всегда была окраина. Овраги.и тд

28 янв 2021 в 11:15

качество от местных депутанов что засели в горсовете и заксобрании

ДВП
28 янв 2021 в 11:21

Нас всех держал за лохов пора уже привыкнуть!
Сейчас везде в приоритете красивая ОБЕРТКА - машина, дом, продукты и т.д.
И это все успешно продается, потому что люди перестали пользоваться мозгом!

шани
28 янв 2021 в 11:22

натовские проекты ?

Ну как так то
28 янв 2021 в 11:22

Ау, а где все контролирующие органы, где те кто должен защищать права граждан???
Ой че это я, это же не митинг, тут виновные сами в больших креслах сидят их и защищают((((

мухаха
28 янв 2021 в 11:23

Богатые тоже плачут? Опять? А потолок мокнет, наверное, потому, что сосед сверху сделал себе теплые полы за счет горячего водоснабжения. В одном месте труба или стык потек. К соседу сверху надо с ОМОНом идти для разборок.

гость
28 янв 2021 в 11:28

У нас квартира в монолитном доме, тоже высотка, строенная много раньше и не на Красном проспекте, как то приходил к нам покупан на квартиру, посмотрел говорит дом снаружи, типа дом то не кирпичный говорит, а крашенная штукатурка снаружи, мне говорит надо было с облицовочным кирпичом снаружи что бы бы дом, ну типа красиво 😂, мы ему сказали, что тогда ему на "Красный", алё! Это не ты там встрял, покупан? ))))

Шолом
28 янв 2021 в 11:29

Крючковские халабуды тот ещё пузырь, дискус 2.0 ))) ценник только из за жадности и цен на земельные участки где строят.

Просто царь
28 янв 2021 в 11:34

Пф, ну так конечно, больше половины средств на строительство же надо сначала на взятки кому нужно распихать, потом между собой попилить сверху что можно, а потом на оставшиеся гроши строить очень экономно из говна и палок - материалов низкого качества, брака, дешмана.
И получается: фасад красивый канеш, а качество гумно.

28 янв 2021 в 11:35

Дом некрасивый, типа хотели дорого богато а получили что то на уровне немецкой общаги.

Гость
28 янв 2021 в 11:44

Тоже живём на красном проспекте, только возле Роял парка, в кирпичном доме. У нас зимой всегда тепло. Ходим в одних трусиках. Собака на полу часто лежит,не мёрзнет.

Сергей1
28 янв 2021 в 11:45

А тем временем, НГС, в целях рекламы помещает в новостную ленту ссылку на сайт СГК, который нам сообщает о том, что производители стройматериалов будут брать у них шлак для производства стройматериалов! Браво! Да, в свое время были и шлакоблоки, и шлаколитые дома. Но все это было в эпоху дефицита и бедности. Почему-то НГС публикуя подобные рекламы умалчивает о том, что зола и шлак от сжигания любого угля- сильнейший канцероген. А в больших объемах- источник вредной радиации, которая с годами накапливается в организме. В свое время был запрет на продажу деревянных б/у шпал для строительства. Поэтому с золой и шлаком необходимо поступить так же. Статистику онкологии сделайте и спросите у тех, кто лежит с онкологией, состоит на учете из райцентров и деревень области: ИЗ ЧЕГО СДЕЛАН ИХ ДОМ? Я уверен, что более чем у половины онкобольных дом сделан из шлака. По крайней мере, они проживали длительное время в домах из шлакоблоков или шлакобетона. В деревнях и райцентрах это наиболее дешевый и доступный стройматериал.

Василич
28 янв 2021 в 11:53

Ну че, опять иностранные агенты виноваты?

Гость
28 янв 2021 в 11:54

В связи с немолодым возрастом уже многому перестал удивляться.
Теперь уже не то что удивляюсь, но "немножко" недопониманию употребление слов "реально" и "не реально".
Кто то про один и тот же торт говорит "РЕАЛЬНО вкусно
Тут же другой про тот же самый торт говорит "НЕРЕАЛЬНО вкусно"

1234
28 янв 2021 в 12:00

Не надо покупать квартиры в новостройках. Кто их строит ? Из каких материалов? Что с пожарной безопасностью ? Что с сейсмоустойчивостью ?

Ольга Ч
28 янв 2021 в 12:04

А если теперь такие морозные зимы будут каждый год? Холодно в квартирах, пробки, плохой воздух на улице .... « столица сибири»..

28 янв 2021 в 12:12

Летом зато на кондиционерах сэкономить можно.

qq-shka
28 янв 2021 в 12:25

Снесли цеха, уничтожили производство, на костях построили домишки. Нуф-нуф и Наф-наф.

имя
28 янв 2021 в 12:27

Это лоджия? Где батарея? Это точно видео из квартиры в этом доме?

Святогор
28 янв 2021 в 12:32

Илитное жилье в центре....Жаль людей.Их кинули.Дом построен с явными нарушениями и по сути не годен к эксплуатации.Но самое стрёмно то,что приедет комиссия и скажет,что все в норме,а промерзает из за мышей,которые изгрызли межшовный утеплитель. И никто не виноват.Не застройщик,не управляющая компания,не комиссия,которая дом принимала. Ну так вышло....

28 янв 2021 в 12:34

Зато в центре, можно и потерпеть

Святогор
28 янв 2021 в 12:37

Работал я как то прорабом в небольшой организации.И наша организация была против изменений сниипов.Но поскольку все директора крупных строительных организаций являются депутатами,то все это приняли,а нашу организацию и парочку,которые были против просто выжали с рынка...

живу в хрущевке
28 янв 2021 в 12:39

тоже холодно!

Святогор
28 янв 2021 в 12:41

Опять агенты госдепа...Трамп видать утеплитель пожалел...

Сибиряк
28 янв 2021 в 12:47

Что вы хотели ,если экономят на кирпичах, ГОСТы и снипы отменили.
В СССР так не строили ,а сейчас лишь бы деньги урвать.

Самовар и чашка
28 янв 2021 в 12:52

С молодой женой и в шалаше хорошо. Можно и на холодном полу..если жена снизу...

Гость
28 янв 2021 в 13:04

Не имеет значения сколько стоит метр жилья в новостройках, они все строятся по одним технологиям , одними и теми же рабочими руками. Болячки у них все типовые. А связаны могут быть как с безголовыми проектировщиками, так и с криворукими рабочими. Кстати говоря, в хрущевках косяков с теплом тоже хватает. Часто на первых этажах кирпичных пятиэтажек люди мерзнут( пол плохо утеплён) , а выше с выключенными батареями живут , в панельках ,часто межпанельные швы промерзают.
Я считаю в новостройках лучше не брать квартиры , которые примыкают к деформационным швам(это которые делят здание на подъезды) и располагаются над коммерческой недвижимостью. Так же французские окна в Сибири это- зло. А под навесными фасадами из керамогранита обнаружить и устранить дефекты гораздо проще и дешевле, чем под облицовочным кирпичом. Если брать материал наружних стен в многоэтажках, то кирпичные ,на мой взгляд, предпочтительнее сибитовых(меньше косяков с ними наделать можно). Ну ,а про перегородки из гипсокартона вместо кирпича, вообще молчу..

28 янв 2021 в 13:06

Сейчас делают корпуса-обогреватели для майнинг-ригов. Выглядит как небольшой холодильник с дырками, внутри установлены видеокарты. Греет хорошо, затраты на электроэнергию покрывает при нынешнем курсе минимум в 5 раз. Правда, удовольствие не из дешёвых. С другой стороны, ценник квадратного метра в этом доме тоже явно не низкий.

28 янв 2021 в 13:07

Отапливать парковку? Повезло, за ОДН по отоплению пересчёт в пользу СГК будет просто космическим.

28 янв 2021 в 13:07

У нас дом новый.
С такими проблемами я решила вопрос таким способом- заказала экспертизу техническую и подала в суд, а теперь ещё и соседи поступили таким образом

стабильный бардак
28 янв 2021 в 13:17

С утра НГС писала о бедствии горожан без электроэнергии и воды на массиве Весенний Первомайского района. Теперь вот новоселы замерзают в доме на Красном проспекте и т.д.Все это в новой РФ укладывается в современную коцепцию власти СТАБИЛЬНОГО БАРДАКА?? Властям не до рассерженных горожан, они шлют отчеты о митингах?

Правдоруб
28 янв 2021 в 13:21

Однотрубная вертикальная система отопления с
осевым замыкающим участком в представительской многоэтажке)).
Гидравлический и тепловой расчет системы отопления делали вообще?
Колхоз...

Николай
28 янв 2021 в 13:25

А как быстро построили, как в сказке - тяп ляп!

Кирпич
28 янв 2021 в 13:35

А что вы хотели нанотехнологии, новый уровень жизни, встали с колен. Хорошо хоть дама не как в америке из картона и горбыля.

28 янв 2021 в 13:35

Незаселённые офисы? Неотаплиевамая парковка? А вот в Мирном 9 -тиэтажки вообще на сваях на полметра от земли стоят. и там ветры уличные гуляют. И ничего, не мёрзнут, и стены не перемерзают. А там климат похолоднее