Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации «С чем будем ровнять?»: Путин предложил разобраться с ценами на жилье — эксперты рассказали, что нужно сделать
«С чем будем ровнять?»: Путин предложил разобраться с ценами на <nobr class="_">жилье —</nobr> эксперты рассказали, что нужно сделать

24 янв 2021 в 10:39

льготной ипотекой цены разогнали до запредельных

24 янв 2021 в 10:38

Путин постоянно чем-то обеспокоен: то ценами на бензин, то ЖКХ, то продукты. Результаты этого беспокойства и такой озабоченности мы все видим. Единственное что его не беспокоит - это его ДВОРЕЦ

24 янв 2021 в 11:08

а взятки и откаты в стоимости жилья сколько составит?

24 янв 2021 в 10:46

С чем равнять, типа чтобы квартира в Москве стоила как в Барнауле или наоборот , квартира в Барнауле как в Москве , кажись доктора где-то недоглядели.

Гость
24 янв 2021 в 10:31

Ну все, ждем проблем на рынке жилья...

24 янв 2021 в 10:41

ага...цены на бензин он не победил, цены на ЖКХ не победил, цены на продукты не победил...чой то сдается мне он и тут, ляжет под цены....а картинка интересная...только неправдишная...должно выглядеть все наоборот...

24 янв 2021 в 10:32

Доступные дворцы для народа

24 янв 2021 в 12:12

Льготная ипотека - была глупым решением
Вообще, если мы хотим ограничить рост цен на жилье, любое вливание денег в жилищно-строительную отрасль - глупое решение
Спонсировать государству надо строительство доходных домов, которые бы: (а) снизили ставки аренды жилья (б) сделали условия проживания для жильцов независимыми от тараканов в голове арендодателей (в) убили "инвестиционный спрос", когда квартира покупается для последующей сдачи ее в аренду
Таким образом, давая альтернативу, снижаем спрос на рынке жилья - и цены идут в минус.

Гость
24 янв 2021 в 11:09

Разве до сих пор не понятно, что государство ничего не регулирует, а только делает вид. Красивые громкие слова с телеэкрана, что рост цен заморожен, со всеми договорились и т.д. А что на самом деле? Бензин растет в цене почти каждый день, коммунальные платежи увеличивают 2 раза в год, продукты питания, бытовая химия и все, что нужно человеку, чтобы выжить и не умереть от голода тоже увеличилось прилично в цене. А что зарплаты, неужели тоже 2 раза в год увеличивают? Нет, все пытаются нажиться на простом народе, у меня лично вообще щарплату сократили в связи с короновирусом, а директор компании как жил на Мальдивах, так и живет. Поэтому я считаю, что сейчас каждый сам за себя, бизнес старается разжиться посильнее, а народ, ну не то что ворует, а рабочий и пенсионеры со студентами пытаются хоть как то выжить.... И так уже 20 лет

Алекс
24 янв 2021 в 11:49

Я помню момент когда ввели материнский капитал на покупку квартиры. Цены на квартиры сразу подскочили на величину этого материнского капитала. Т. о. по факту поддержали не людей, а строительный бизнес. Вот и все что нужно знать про заботу о населении.

Буратино
24 янв 2021 в 11:36

Даешь аквадискотеку в каждую квартиру!

24 янв 2021 в 12:21

Если велел "разобраться", значит разберутся!
Это ж не с "немецким пациентом" разбираться.

Вспомнились разборки, маленько по другой причине.
2002 — Путин обеспокоен скачком цен на бензин.
2004 — Путин против спекулятивных цен на бензин.
2005 — Путин недоволен ростом цен на бензин.
2006 — "Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин", — считает Путин.
2007 — Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин.
2008 — Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин.
2009 — Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года.
2010 — Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие.
2011 — Путин заинтересовался ценами на бензин.
2011 — Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор.
2011 — Путин пообещал "надавать по рукам" за высокие цены на бензин.
2013 — "этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло", — подытожил В Путин...
2014 — Путин удивлен: "...нефть рекордно дешевеет, а в России дорожает бензин (?!)"
2016 — Путин подписал закон о увеличении акцизов на бензин.
..............................................................................................

24 янв 2021 в 11:51

Ну если аксакал сказал разобраться с повышением цен на жильё, значит жди ещё большего повышения !

Как то так.
24 янв 2021 в 11:56

С другими ценами он уже разобрался,жаль что цены это не заметили.Вернее заметили и поползли вверх.Чего только стоит битва за горючку,она была бесславно проиграна.

Гость
24 янв 2021 в 10:40

Мне одной страшно, когда он хочет с чем то разобраться?

24 янв 2021 в 11:39

Картинка, конечно забавная - путин борется с ростом цен. А рост цен не при нем ли последние лет 20 был? При том, что если разбираться, кто стройками последних годов владел, то видны сплошные нарушения, кумовство и коррупция - все в духе эпохи.

ФБК
24 янв 2021 в 11:25

Нам нужен Новый президент! Путин говорит делает другое че за народ жизнь вам не чему не учит.

Компаунд
24 янв 2021 в 12:20

Тут я поддерживаю президента, цены за квадрат ломят космические. Да он и сам с этим столкнулся, столько денег ввалил, а построили заплесневший дворец.

24 янв 2021 в 13:55

Я одна пугаюсь, когда обнуленный предлагает что-нибудь отрегулировать?

Антон
24 янв 2021 в 11:01

Протестные настроения растут, телевизор уже не побеждает холодильник, и они не могут этого не понимать, полуостровом и омерикой уже народ не накормишь. А дальше будет только веселее, доллар по 90 и новый виток инфляции не за горами

Гость
24 янв 2021 в 10:38

Он уже с продуктами разобрался

Гость
24 янв 2021 в 10:43

Везде куда лезет обнуленный становится только хуже, теперь вот до цен на жильё добрался, значит точно прощай доступное жильё, пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. Дальше он ценами на что озаботится? На проезд в общественном транспорте? Сделает всем благодать путем выравнивания их с московскими?

24 янв 2021 в 10:42

а его кто-то до сих пор всерьез воспринимает?

С ценами на продукты Путин уже разобрался. Расходимся, нас в очередной раз обманули.

24 янв 2021 в 13:29

Интересно как это получится ..? Идея хорошая , надо всех обеспечить жильём , чтобы люди жили , а не существовали ...но здесь вмешивается один фактор - цены на жильё ... падать они не собираются ... цена на жильё - это конечный продукт стройки ... что мы имеем ...? неделю назад резко вырос в цене чёрный металл - это то из чего делают арматуру на 30 процентов ... что будет со стоимостью жилья объяснять не надо ... а теперь кому принадлежит чёрная металлургия в стране .... это добыча руды , переплавка и прокатка ...? Государству ...???? да нет - всё это частная собственность и присутствие государства в лице правительства минимально ...поэтому цена квадратного метра упрощённо говоря зависит от арматуры ... вот с чего надо начинать ...и с того куда у нас уходит и прокат и металл в чушках ...

Антиботокс
24 янв 2021 в 14:03

Статья о том что Путин за 20 лет своего правления завёл страну и экономику в тупик. Рубль обесценился, взлетели цены на недвижимость, оборота денег у людей нет, все население перекредитовано, банковской системе скоро придёт крах, а следовательно и путинскому режиму. По этому и обеспокоен ростом цен. Но лучше бы это не доразумение беспокоило ь о стоимости своего дворца построенного на украденные у населения деньги.

24 янв 2021 в 11:07

значит цены будут расти. коль Вова за что берется - все получается наоборот

Гость
24 янв 2021 в 10:40

Цены на продукты заморозил, что они выросли😂

ак7
24 янв 2021 в 10:51

решил выровнять цену своего дворца с хрущевкой.

Survivor
24 янв 2021 в 11:08

Большинство квартир в новостройках принадлежат не застройщикам, а банкам. Схема такая: берется кредит под строительство дома, продается застройщиком не более 1/3 квартир, остальные уходят банкам как погашение кредита. И висят они на балансах банках - вроде и как актив, а по сути мертвый груз. И банк снижать стоимость не будет, т.к. у него расходы на содержание этого "актива" растут постоянно. Вот такая полу-мошенническая фишка. Количество построенного жилья намного превышает реальный спрос на него.

русский бездетный бич
24 янв 2021 в 11:57

Вот только не надо про цену городской земли начинать. Кто-то строит бесплатно (Дискус), другие платят какие-то астрономические цифры и банкротятся. Ясно одно: рынок хорошо зарегулирован. Есть сговор, цены держат высокими.

Гость
24 янв 2021 в 11:00

В заголовке слышится призыв «срОвнять с землей»?

Гость
24 янв 2021 в 16:22

«С чем ровнять?» - в этом варианте ответ может быть только один - с землей...

вьюер
24 янв 2021 в 17:05

Да, ВВ умеет решать проблемы. Всё, за что он берется, превращается в 10кратную проблему

Гость
24 янв 2021 в 10:41

Проснулась кремлеботина, твердит мол, работать надо лучше, где позитивные новости и тд...

Гостья
24 янв 2021 в 10:36

Если продать неизвестно чей дворец, то на вырученные деньги можно построить кучу жилья для нуждающихся. Это и расселение из ветхого жилья и погорельцы и дети сироты и оставшиеся в живых ветераны.

24 янв 2021 в 12:57

ВВП узнав из ролика стоимость охотничьего домика в Геленджике, после чего озаботился "ценами".

ВВП:
- «это наша Родина. Самое дорогое что у нас есть!»
- "Как бороться со взятками? Вешать надо, наверное."
- "Что касается безответственного поведения бизнеса, то я вам скажу прямо и, может быть, грубовато - из желудка все достану и раздам бедным. Так и передайте всем заинтересованным лицам, чтобы иллюзий здесь никаких не было".
- "Цена на нефть снова вырастет, и у нас снова всё будет хорошо"

"Я верю в человека. Я верю в его добрые помыслы. Я верю, что все мы пришли для того, чтобы творить добро. И если мы будем это делать, будем все вместе, то нас ждет успех."

24 янв 2021 в 13:07

зачем такими "дзюдоистскими" картинками идиализировать образ старичка?
кому врём- то?
он уже ходит с трудом, перестаньте

Царь-бот
24 янв 2021 в 14:21

Выровнить с ценой на дворец

24 янв 2021 в 14:48

Тошнит уже от этого "повелителя" цен. У него совсем что ли мозги съехали всякий бред нести, с советскими временами попутал дед?

24 янв 2021 в 15:04

Дурачок какой! Сам со своими советчиками разогнал своими подачками инфляцию, а теперь собирается бороться с ветром.

Гость
24 янв 2021 в 15:41

Трындец рынку недвижимости пришёл. 😢

Серый
24 янв 2021 в 16:53

За все время своего правления царь урегулировал только рост благосостояния своих дружков.

Гость
24 янв 2021 в 10:37

он с ценой за свой замок разобрался ? сколько в итоге ?

Гость
24 янв 2021 в 10:58

Может быть «рАвнять»? Позорище

Буратино
24 янв 2021 в 11:35

Все не уймется, борцуха😂😂😂

Есть прекрасный город Воркута, пожалуйста: 2-комнатную квартиру можно купить за 50 тысяч рублей. Чернокульский обкурился?
Воркута, которую строили сталинские зэки и куда потом ехали за хорошими заработками со всего СССР, умирает. Жилье в городе и соседних поселках стоит так дешево, а коммуналка так дорого, что проще подарить квартиру кому-нибудь, чем найти покупателя. У муниципалитета скопилось около 5 тысяч пустующих квартир. Ежегодно отсюда уезжают по 2000 человек, еще 800 умирают, не дождавшись эвакуации «на материк». Население сокращается с каждым годом.

Lagun
24 янв 2021 в 11:20

Все просто, повысился спрос из за дешёвых кредитов. Првысилась и цена. Недвижимость не тот товар, количество которого на рынке можно относительно быстро увеличить, вот и растёт цена. Другой вопрос в жадности.... Покупателя. Некоторые видя дешёвый кредит стали покупать вторую и третью квартиру впрок. Ну и качество жилья. Лепят непонятно что и зачем, с низкой звокоищоляцией. Чистого кирпича вообще нет. Остался каркас с кирпичный заполнением, а его строить намного дешевле и быстрее, чем классическую бескаркасную кирпичную кладку, так что лукавят и застройщики. Стройматериалы выросли? Да вроде наоборот, по крайней мере в розницу. Может для оптовиков по другому? Земля дорогая? Так спрос большой и продаётся она через аукцион. Кто больше дал, того и земля. Не надо ничего регулировать искусственно, опять в дефицит уйдём. Рынок должен регулировать.

Факпу
24 янв 2021 в 12:00

На фоне дворца бункерного дисбаланс цен поражает. Спасибо всем кто митинговал. Осталось ему не много

24 янв 2021 в 12:10

А кто ЗА ВСЁ заплатит и ЧЕМ!!!???