Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации В НСО в 2020 году ввели больше жилья за счет льготной ипотеки
В НСО в 2020 году ввели больше жилья за счет льготной ипотеки

15 янв 2021 в 20:40

Даже пандемия не затормозила стройки. Они одними из первых продолжили работу.

Юшка
15 янв 2021 в 20:41

Строительство у нас очень развито. В жтом году очень много домов в частном секторе возвели.

16 янв 2021 в 09:48

если убрать ипотеку, уверен цены упадут вдвое на жилье

1123
15 янв 2021 в 20:44

Где можно посмотреть дома , которые работают по такой программе? Не все же?

Гость
15 янв 2021 в 20:41

Оо, круто. А есть ли какие-то специальные условия для сниженной ставки? Например, мы молодая семья (обоим до 30)

Дорада
15 янв 2021 в 20:42

Сниженные ставки очень сильно повлияли на развитие строительства. У меня родственники в этом году тоже решились на расширение.

Александр
15 янв 2021 в 21:48

Рекламная статья. Понастроили, а продать не могут ?

Петрович
15 янв 2021 в 20:43

Из-за этой льготной ипотеки цены на недвигу подскочили на 30% за год и все ипотечники как шальные бегут и скупают дальше, а застройщики зарабатывают сверхприбыли.
Это скоро закончится и кто купил квартиры на пике - продадут их на 40% дешевле, чем брали, когда нечем будет платить кредит

Анонимно из Канады
15 янв 2021 в 23:00

Правительство не хочет отчитаться о снижении цен на недвижимость?
А то такое впечателение, что подорожало очень сильно в последние годы (как минимум на 50%), но не вижу роста в зарплатах. И я не жалуюсь. Пытаюсь понять - как такое возможно, в чем рыночный механизм?

Гость
15 янв 2021 в 20:45

В Германии у брата ипотека на дом вообще под 2% годовых. Вот лафа то

Римма Корсакова
15 янв 2021 в 21:30

Как люди не боятся в пандемию и в пору больших сокращений брать кредиты??????

33333
15 янв 2021 в 21:53

Важно не количество, а качество строительства. Если бы это были дома по типу хотя бы « сталинок», это бы радовало( 5 этажные здания, с плохой слышимостью, тёплые, красивые внешне, высокие потолки ...). А дома - муравейники - это временное жилье.

ENOT UDOD
15 янв 2021 в 20:46

Никогда не буду в это все влазить, в эти кредиты и ипотеку. Это грабёжжжж! Миллионы переплаты за 20 лет! Кабала!!!!!

Эшмамат
15 янв 2021 в 21:25

Стоимость строительства одного многоэтажного дома, этажей на 15 к примеру, двести миллионов рублей. Если продать один замок Димона, можно построить 13 домов. И поселить в них две тысячи семей.

разинув рот
15 янв 2021 в 20:44

Ну, и денег народ, как же много, зарабатывает в Новосибирске.

Ничто так не скрепляет семейные узы, как ипотека.

джон 2
15 янв 2021 в 21:00

Почему одни тролли пишут комменты? В чём смысл этого идиотизма ? Тут же не про Америку статья....

00000
15 янв 2021 в 21:44

Рост темпов строительства - это хорошо, если это уютные, качественные дома, с дворами без машин, с парками рядом, где можно отдохнуть. Хорошо работает ОТ. Есть школы, детские сады и поликлиники.

Трамп
16 янв 2021 в 09:47

Как все ЗАШИБИСЬ! За исключением дольщиков-долгостроев на несколько млрд. и точечных застроек.

безумно всё дорого и условия кредитования жесткие

русский бездетный бич
15 янв 2021 в 21:29

Ипотеку на ипотеку берут. По 20-50 ипотечных квартир набирают от жадности. Запускают туда съёмщиков и живут припеваючи. А люди несчастные бездомными остаются, всем плевать.

Жужжа
15 янв 2021 в 20:43

Если выбирать высотку или отдельный дом, то я за второй вариант там где еще и участок свой будет.

15 янв 2021 в 21:40

"Жители охотно берут кредиты по сниженной ставке" какие жители? жители марса? реклама на кого расчитана? на людей не получающих миллионы?

15 янв 2021 в 21:39

- Несмотря на сложную ситуацию в первой половине года, нам удалось сохранить высокие темпы строительства и ввести в эксплуатацию жилья сверх запланированных показателей...
Парам-пам-пам. Всё!

aXE
15 янв 2021 в 22:29

Как теперь ЖИТЬ в этом??? СТОЯТЬ В ПРОБКАХ И ДЫШАТЬ УГЛЁМ??

12345
15 янв 2021 в 20:44

Как хорошо что тема кредита на жилье закрыта мною еще 5 лет назад) Живу в свое удовольствие в своей квартире!!!! Не хочу даже вспоминать как было трудно, но я все выплатила!!!!!!ура

джон 2
15 янв 2021 в 21:43

Знаю одно, кто ждёт обвала рынка недвижимости и снижения цен, не дождётся его; цены будут расти, не так мощно как в 2020, но будут, все факторы- отсутствие свободных участков в черте города, переход на эскроу , девальвация , рост дефицита рабсилы, понимание что лучше жить по линии метро и тд, говорят за это. Поэтому раздумывающим совет- берите, дешевле не будет!

TOLYAN
15 янв 2021 в 20:43

Мы несмотря на пандемию взяли таки в этом году ипотеку. Свое жилье все лучше, чем платить чужому дяде за аренду.Потихоньку рассчитаемся!Главное не унывать!

Гость
15 янв 2021 в 20:44

Своя квартира это конечно хорошо, но свой дом - ещё лучше 😎

16 янв 2021 в 09:13

👍👍👍

16 янв 2021 в 11:45

👍

И совсем уже мечта. К каждому микрорайону подводили обособленную трамвайную линию по которой без единого светофора и перекрёстка летели пулей трамваи И так сотни километров.

Это же такое количество какое в советском Новосибирске вводилось за пятилетку. . Если американца с мелианными плюс минус 10 процентов провести по некоторым пригородам то увилев тысячи двухэтажных домов из кирпича он будет ошарашен. Многие принадлежат ‘«нищим пенсионерам». От зависти челюсть выпадет. Это не богатая Америка с одноэтажными домами из го... и палок.

джон 2
15 янв 2021 в 22:35

Берите по линии метро, забудьте про окраины

Нинэль
15 янв 2021 в 20:42

Люди берут, потому что платить в разы меньше. Есть разница платить 10-15 тысяч или под 30.

Вот она «нищая Россия «. Это в ‘Богатой Америке , ипотеку берут на 30 лет и выплачивают 40 лет. Россияне в основном берут на 15 и как правило выплачивают за 7-8 лет.