Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Строительный холдинг из Санкт-Петербурга лишился участка на берегу Оби в Новосибирске
Строительный холдинг из Санкт-Петербурга лишился участка на берегу Оби в Новосибирске

Витя Самойлов из Москвы
13 янв 2021 в 20:23

Я умею зарабатывать на долгострое! Берем землю в аренду, вырывает котлован! Объявляем цены, добавляем 5 лямов на квартиру! Объем жилого комплекса 1600 квартир. Получается, где-то 1,5 ярда, минус затраты на монолит и пеноблоки! Собираем взносы, замораживаем стройку! Объявляем застройщика банкротом! Получаем чистыми 1 ярд 360 лямов! Ну, а дальше выводим всё в офшоры!

13 янв 2021 в 20:30

Владеют друг другом - шедеврально

13 янв 2021 в 20:33

На сон грядущий оливьешечки

...начала строить на месте завода жилой комплекс... Вот он, обещанный Путиным экономический рывок РФ.

13 янв 2021 в 20:59

😐

Рыбачок
13 янв 2021 в 21:00

Ну все, капец рыбалке! А то так прекрасно было- с утреца на самом раннем 24-м троллейбусе, с удочками, да по кустам лещей таскать! Фляжечку самогоночки - и вообще зашибись! Главное- народу почти никого, только свои.

11111
13 янв 2021 в 21:17

Опять застройки ? Для кого строят то ? Людям отдыхать негде- весь город в асфальте и парковках. Где парки? Где места отдыха ?

Света
13 янв 2021 в 21:19

Почему этажность новых построек не регулируется законодательно ? Этажность должна быть не выше 9 этажей. Это позволяет пожарным спасти людей в случае пожаров.

13 янв 2021 в 21:27

Владимировская и так колом стоит , ещё высотки хотят впихнуть сюда. И вид из окна закроют, 😤

РикиТикиТави
13 янв 2021 в 21:43

Ну еще бы, 90% местных депутатов - строители. Кто бы удивлялся)

я не робот
13 янв 2021 в 21:50

А че не пишем про арест рисователя скандальных изображений на мостах и одуваноподобного блохера городоабсиратиля в Судане?

Привет из Сибстрина
13 янв 2021 в 22:47

Посмотрите на топосъемку там инженерных сетей нет. Жилые дома подключать не к чему. Службы города застройщику выдают технические условия на подключение к проектируемым коммуникациям стоимость которых сопоставима со стоимостью космодрома. Очередной обман инвесторов. Ну, а если по закону , то город должен построить все коммуникации, источники тепла, воды, электроэнергии, подстанции, КНС, ЦТП, РП,ТП и указать на точки подключения на площадке строительства, но так должно быть, А БУДЕТ КАК ВСЕГДА.... Хочешь строить строй, но в начале всю инфроструктуру мэрия должна построить с садиками, школами, магазинами, поликлиникой, КБО, и т.д. Выполнить проект застройки с расчетными нагрузками по сетям... А-У ! Мэрия! ? И увязать все это с генпланом города ! Как Вы думаете, а как будет?

14 янв 2021 в 00:34

А ничего, что под окнами Прибрежной 4 с декабря забивают сваи? Разрешение не выдавали? Дом разваливается трещины идут. И с 11 января долбят.

Антон
14 янв 2021 в 09:21

Фотография намекает на то, что у застройщика возникли проблемы при задавливании свай, чем и обусловлены начальные задержки. Сваи явно не заглублены на проектные отметки, скорее всего- участок сложный. Не рекомендую к приобретению до этапа полностью выстроенного каркаса. На этапе выстроенного каркаса мониторить стены и перекрытия на предмет появления и дальнейшего раскрытия трещин.