NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

южн.

745мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Недвижимость Новосибирская область вошла в топ-4 регионов РФ по объему строящегося малоэтажного жилья

Новосибирская область вошла в топ-4 регионов РФ по объему строящегося малоэтажного жилья

Интерес к малоэтажкам в НСО такой же, как в Подмосковье

В настоящий момент в России строят 1438 домов высотой от одного до четырех этажей

Новосибирская область вошла в топ-4 регионов-лидеров малоэтажного строительства в России. НСО делит эту позицию с Московской областью — в обоих регионах доля возводимых в настоящий момент малоэтажек от всего объема стройки составляет 30%. При этом в Новосибирской области строят 116 домов до четырех этажей включительно, в Подмосковье — 263.

Как сообщает Дом.рф, активнее всего дома высотой максимум четыре этажа возводят в Иркутской (сейчас строят 111 малоэтажных домов, это половина от всей текущей стройки), Челябинской (46 домов — 32%) и Ленинградской областях (строят 98 домов — 31% от возводимых сейчас домов).

При составлении рейтинга эксперты учитывали регионы с объемами строительства больше 500 тысяч кв. метров. На 15 декабря 2020 года нашли 35 таких субъектов

Эксперты связывают интерес к малоэтажному жилью с пандемией, которая внесла свои коррективы в критериях при выборе условий проживания:

— Малоэтажное строительство — одно из перспективных направлений развития современных городов. Особенно актуальны эти преимущества в период пандемии, когда граждане вынуждены проводить больше времени в своих районах в связи с дистанционной работой или необходимостью самоизоляции. Такая модель в особенности подходит для средних и малых городов, а также окраинных и загородных территорий крупнейших мегаполисов, — сказал генеральный директор Дом.рф Виталий Мутко.

В настоящий момент в России строят 1438 домов высотой от одного до четырех этажей — это 16% от всех строящихся домов. К малоэтажному строительству относят дома блокированной застройки (состоящие максимум из десяти блоков, высотой не более трех этажей) и малоэтажные многоквартирные дома (не больше четырех этажей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления