Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

377 комментариев к публикации «Рано или поздно придет кирдык»: что происходило на рынке недвижимости и какими будут цены на квартиры
«Рано или поздно придет кирдык»: что происходило на рынке недвижимости и какими будут цены на квартиры

29 дек 2020 в 18:06

у экспертов бессменных, всё одно и то же... опять за рыбу деньги.
рост цен (предложения), случился - как и ложный рост цен 2014 года - просто от того, что о росте спроса - которого на самом деле не было - сначала много кричали строители, и поднимали под это дело ценники, а далее, к этой теме подключилась вторичка и тоже начала крутить ценники - и тоже без оглядки на спрос. вот и всё...
и всё то у них чудненько... и лишь не хватает одной "мелочи" - реальной возможности продать по этим, ими задранным, "рыночным" ценникам.
это хорошо срежиссированный, в условиях цензуры, ценовой спектакль для народа...

Гость
29 дек 2020 в 18:18

Город кирдык,муравейник все щели в городе застроили высотками скоро наступит колапсс в инфроструктуре будет город,вонючая пробка

Гость
29 дек 2020 в 18:19

Нужно то, чтобы уровень жизни получше стал,создать в головах прядок! А именно заводы и фабрики восстановить!!!! Дать своим жителям городов заработать!!!! Тогда и спрос будет и на товары и на жильё и.... Хватит бумаги то продавать и закупать за границей....почему не можем сами работать,может начать.....отвечать за развал...... по телевизору то не стыдно......читать то,чего нет.....

29 дек 2020 в 18:32

Выставил на продажу 2-х в центре набежали риэлторы с договорами. Я не подписываю говорю на моих условиях! 1. За какой срок вы обязуетесь продать? Три месяца - хорошо. 2. Даёте залог 30000 руб. не продали за этот срок по моей цене деньги остаются у меня. Идут решать с руководством и пропадают. Я им говорю что президент сказал о конкуренции ,что всем должен быть доступ одинаков.

Анна
29 дек 2020 в 18:43

Цены на жильё будут только расти
На моей памяти , если и случались какие то падения цен , то это не длилось долго
Это вполне могло быть просто продуманным ходом
Через три месяца всё опять возвращалось на круги своя , а потом опять рост

Новые санкции на Травникова
29 дек 2020 в 18:54

Рано или поздно развитые страны ужесточат санкции против России и тогда в России будут слышать граждан, а не ждать новых санкций развитых стран, чтобы их услышали.

29 дек 2020 в 19:08

Нет качественного жилья в городе. Например малоэтажные кирпичные дома. Нет

Нет качественного жилья в пригороде.

Строят "маутхаузены". Только с 30 этажными бараками

29 дек 2020 в 19:29

Каждый волен выбирать : с риэлтером решать свой квартирный вопрос или нет . Всё очень сильно зависит от трёх вещей : от веры в себя , от доверия к риэлтору и от сложившейся ситуации , которая вынуждает заняться квартирным вопросом .

жириговский
29 дек 2020 в 19:53

когда лизе пичугиной как писарю прийдет кирдык? совсем берега журналюги попутали, по фени ботают

29 дек 2020 в 20:55

Как только кредитная лавочка перекроется, так всё и накроется. Видал в 2008, как ипотечные квартиры продавали, за сколько возьмут, и банкам ещё должны оставались. Что там, кстати с ростом "плохих долгов"?

Гость из будущего
29 дек 2020 в 21:11

Полная чушь. Спрос нулевой. Цены рухнут.2020 год пагубно отразится на 2021. Господдержки застройщикам в следующем году не будет, поэтому у них паника.

Гость
29 дек 2020 в 21:46

Вам бы, бывшие соотечественники, не о квартирах думать. А том чтобы 2022 встретить без гуманитарной тушёнки из НОАК. Хе хе. Tschus, сибирячки

Оксаночка из Москвы
29 дек 2020 в 22:00

Рано или поздно придёт кирдык - когда китайцы до Урала отожмут территорию

29 дек 2020 в 22:13

Удаленка, траты и кредиты: мечта риэлтеров, власти и банкиров. Разобрали дачи, ха- а работать на дачах кто у них будет? Сами? Да ну. Кто сами свои дачи хотел содержать, так они у них уже есть эти дачи. Потека? Не смешите: очень много людей переезжает сюда из ещё большей безнадеги( Иркутская, Томская, Красноярский край). Кирдык (из заголовка )просто обязан прийти. И чем скорее, тем лучше. Представитель жилфонда наверное первые две кнопки на смотрелся по тв: так в ту страну которую там показывают не летают самолеты и не ходят поезда, и билет даже на гужевой транспорт туда не купить. И поверьте это не нытьё, это реальность

Ser
29 дек 2020 в 22:17

Пузырь скоро лопнет...

джон 2
29 дек 2020 в 22:22

Помню когда в Москве цены перешагнули рубеж 100 т-р за квадрат все орали- пузырь, это рухнет, .... сейчас 350 т-р уже никого не пугает

29 дек 2020 в 22:30

Оставлю здесь салатик)

Гость
29 дек 2020 в 23:22

Кирдык всей стране пришёл. А жаль, такой огромный потенциал у страны, с такими мощными ресурсами.

Ффффуук
30 дек 2020 в 00:14

Я из за Жилфонда потерял задаток , тк они не проверили документы (а может и проверили , но им было все равно что они продают) , а квартира была с обременением тк один из продавцов находился в стадии банкротства. Жилфонд это вообще франшиза если что , под ним одни ИП сидят.
Агенству главное проценты со сделки срубить, а от остального они отбрешутся. При покупке все риски на вас , не верьте агенству !!!! Проверяйте все сами !!! Все базы в открытом доступе.

30 дек 2020 в 00:18

😞

Наталья
30 дек 2020 в 02:26

Какая-то статья не серьёзная. Некомпетентная, я бы сказала. Автор гадает на кофейной гуще. Ну зачем писать, если ты не эксперт в этой области. Ничего нового мы не узнали. Один предположения. Разговор "на кухне"

Саша
30 дек 2020 в 03:34

цены будут расти, только потому, что есть люди, которые покупают квартиру с оптимизмом полные штаны, а потом думают зачем она им. многие наивно верят в то, что купив квартиру в городе, они найдут заработок в этом городе. да и рынок настолько контролируется, что где-то можно излишек квартир попридержать до роста инфляции. из регионов и деревень будут и дальше бежать, без правильной политики там не прожить. на самом деле для большинства покупать квартиру не имеет смысла, ну купите вы ее даже если цены рухнут, а что дальше, работы уже не больше чем в любой деревне и оплата соответствующая. с таким же успехом можно поселиться в лесу

Думдель
30 дек 2020 в 05:51

Основная причина роста цен - все дорожает, и я подниму цены.

30 дек 2020 в 07:05

Согласен с Чернокобыльским

четкий поцак
30 дек 2020 в 08:44

Что с баксом по 30 что с баксом по 90 -если есть хата, хотябы хрущ доставшаяся после смерти бабушки , то считай ты на коне! Для житья, продажи, сдачи. Всегда ликвидна.

555
30 дек 2020 в 11:29

Прочитал комментарии с верху вниз. Сначала наивные глупые ,ниже пошли адекватные.Первый отскок в цене будет уже в январе.к марту ценник на вторичку упадет до 30 процентов, а все эти рассуждения экспертов глупости.Люди тратят деньги на еду бензин и коммуналку ,кто снимает жилье на аренду ещё.Людям не на что одежду покупать, в торговле даже тряпками и обувью провал полный ,а эти эксперты все поднятие цен ждут.кто покупать то будет если.все эти дешёвые заманухи с ипотекой уже рухнули.

И не только на новостройки..

Свои
30 дек 2020 в 15:15

С провалом курса рубля за 2020г по отношению не только к доллару и евро,но и к валюте ближнего зарубежья(что особый стыд!),однозначно цены не упадут и будут рости,а как поживем увидим...

Медвед
30 дек 2020 в 18:40

Вот, скажите мне, риэлторы, почему вы не можете работать честно?
Вы же и продавцу и покупателю сделку портите. Вот приходит покупатель, цена устраивает, а вы ему - эта квартира стоит на 5% дороже, чем в объявлении. Но продать то надо и вы эти 5% пытаетесь получить еще раз в продавца, скинув цену на объект. Продавец вас конечно пошлет, покупатель уйдет, квартира не продана. Вас процент от продавца не устраивает? Так и продавца такой подход тоже не устроит и в итоге вы все равно ничего не получите. Паразиты в общем.

Вячеслав
30 дек 2020 в 22:34

Покупаете квартиру через АН. Они просят 120 тыщ. Далее выходите на сделку без каких-либо авансов. Затем даете им 30 тыщ, либо посылаете. 120 тыщ они с вас взять не смогут и дело, даже, до суда не дойдет. Любой вменяемый юрист отобьётся от любого АН за 30-ку. Главное - не давайте им никаких задатков-авансов. У кого деньги, тот и прав.

То есть страна процветает? Значит нет никакого кризиса. У народа триллиарды! Все покупают замки и бентли! Ураа! Слава Путину! Или это всё за счёт бюджетных вливаний строительным компаниям.. и искусственного вывода с рынка дешёвого жилья?😂🔥