Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации «Зачем так нагло врать?» Колонка рассерженного соседа точечной застройки в центре Новосибирска
«Зачем так нагло врать?» Колонка рассерженного соседа точечной застройки в центре Новосибирска

22 дек 2020 в 15:00

Знаете,пока активисты не разрушат хотя бы одну такую стройку,а ее заказчика и охрану найдут с кочергой,сами знаете где - точечная застройка будет продолжаться. Клали они на всех нас с высокой башни.

22 дек 2020 в 15:16

Давайте посмотрим, как построены все дома на этом жилмассиве? Например расстояние от дома 10 до дома 8 по Железнодорожной - 15 м.
От строящегося дома до дома 8/1 - минимум 45 м. Вы от края котлована что ли считаете? До дома 6/2 - 35 м.
Не верите- откройте 2ГИС там есть функция "Линейка". Даже если точность 10% строящийся дом проходит по всем нормам.

22 дек 2020 в 15:20

Я внимательно ознакомился с материалом и вижу ситуацию так, что данное строительство производится для того, чтобы строители получали зарплату, чтобы они не ходили по улицам и не грабили прохожих.

Потому что 1)строительство не нужно соседям, 2)строительство не нужно застройщикам, т.к. никто не покупает сейчас квартиры потому что у людей нет денег и 3)строительство не нужно покупателям, т.к. у них нет денег.

Значит, строительство нужно только непосредственным строителям, чтобы купить еду и заправить личные автомобили, чтобы не пришлось им ходить по улицам и заниматься грабежом прохожих.

Иджис
22 дек 2020 в 15:26

Рушим устои и традиции - ЖуК Енесей

Аноним
22 дек 2020 в 15:48

Вы что там курите?)))))))) Если уж хочется сделать вид, что в курсе ситуации, то потрудитесь хотя бы факты узнать. А то , пардон, как в лужу...

Дед пердед
22 дек 2020 в 16:21

Не пробовали обратиться к Застройщику? За неудобство можно попросить сделать благоустройство ваших дворов. Это нормальная практика. Реально парковки расширить, детские площадки сделать, озеленение. Многие проблемы, о которых вы пишете, можно решить. Вам шанс выпал. Потому что из бюджета денег никто не выделит на эти цели.

пенсионер
22 дек 2020 в 16:30

Расцветай забабахал 3 дома на Студенческой!7

Berkov
22 дек 2020 в 16:33

Просто новосибирцы не умеют защищать свои права... А некоторые уже и забыли, что у них есть права - вон, в соседних комментах предлагают заплатить за землю жителям соседних домов "и делать что хотите"... Как же это убого.

Антуанетта
22 дек 2020 в 16:36

Если им неуютно на улице ЖД, пусть переезжают на Мальдивы.

Гость
22 дек 2020 в 16:51

Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы.

Бинокль
22 дек 2020 в 17:11

Пора в отставку с этой застройкой

Иджис
22 дек 2020 в 17:13

Берите наши подземные парковки - они на автомобили до 1.8 литров! Джипам всяким проезд воспрещён - мы за экологию!

22 дек 2020 в 17:50

во-первых, '' точечная застройка'' - это чисто термин обывательский, есть законы и нормы строительства, если они не нарушены, а они не нарушены в данном случае, то хоть запротестуйся, а во-вторых, за участок земли при строительстве в городе, застройщик платит несколько сотен миллионов реальных рублей, которые пополняют бюджет города, никакие "соседи" данную сумму не компенсируют уже... изучайте законы и нормы городского строительства... соседи

22 дек 2020 в 18:47

Бесит кликушество менеджеров застройки и их прихлебателей! А какого.. вы вообще строите везде эти свои муравейники? По статистике, народ ведь численностью сокращается. А жилья все больше и больше. Логика Где?! Не завидуй буржую, дескать?))Деньги отмываются здесь. Вот и вся логика. Сажать этих застройщиков и заказчиков надо, лучше - показательно. Мне вот лично эти новорусские сто лет тут не упирались, в центре города, и не только. Могут хоть все децибелы включить, когда орать истерично начнут.

22 дек 2020 в 19:01

Бездействие депутата горсовета Антона Тыртышного, который является однопартийцем мэра, - это совершенно законный повод для его отзыва. Соберите подписи, отзовите этого и выберите из своих.

Геостейк
22 дек 2020 в 19:18

Хорошо бы на месте овощехранилища что нибудь построить. Убожество же. Норы какие то

22 дек 2020 в 19:30

Вы бы лучше из этой помойки со старыми домами в нормальное место переезжали, а не лезли на баррикады)) Так сильно переживают, что в их убогом сером районе может появиться хотя бы один новый, красивый дом.

Построят, и продадут.

Геостейк
22 дек 2020 в 20:38

Уважаемые жильцы окружающих домов,
предлагаю услуги по гарантированный блокировке строительства. В совершенстве владею любыми методиками расчётов в большинстве программных комплексов. Обосную невозможность строительства с точки зрения геотехники, инж. геологии.
Цена вопроса - 3-х комнатная квартира в любом из близлежащих домов + овощехранилище

Геостейк
22 дек 2020 в 20:45

Уважаемый застройщик,
выполню необходимое и достаточное обоснование легитимности строительства. Гарантирую подтверждение законности и безопасности строительства в соответствии с град. кодексом и актуальной нормативной базой.
Цена вопроса - квартира в будущем доме от 100 квадратов + овощехранилище

22 дек 2020 в 21:00

А судьи кто? Уточните кто пикеты собирает ? Уверенна политическая ситуация!

Гость
22 дек 2020 в 22:55

Мэрия не слушала не слышит и не будет слушать

Свобода или смерть
22 дек 2020 в 22:59

Сидеть на бутылке давняя привычка наших сограждан. А все почему? Если кто-то решил слезть с нее, то сразу прибегает куча людей и кричит: "ты что придумал? все сидят и ты сиди! не смей слезать с бутылки". Агитаторы против слезания и сами сидят и другим не дают слезть

Гость
23 дек 2020 в 00:00

локоть это локоть, у которого руки по локоть

Обманутый дольщик
23 дек 2020 в 01:06

Статья огонь!

123
23 дек 2020 в 07:56

ничего уже не изменят. дом построят. деньги поолучены кем надо и уже потрачены. обрвтного пути нет. все за деньги решаетсчяя

МИГ-52
23 дек 2020 в 10:13

При баллотировании на первый срок Локоть обещал бороться с точечной застройкой. И где обещания?

23 дек 2020 в 10:27

Копать надо под чиновника мэрии, кто согласовал в ДЗиО (не буду называть ФИО) "уточнение границ" земельного участка посредством кадастровой ошибки,тот и в доле. Далее в суде застройщик фактически узаконил свое право, подав иск на "Изыскатель плюс", все вот так просто.

спортс
23 дек 2020 в 11:49

На фоне разбирательств с застройщиком (которые нужно продолжать) советую правлению (не знаю ТСЖ, ЖСК или УК у вас) Железнодорожная, 8/1 оперативно актуализировать границы участка дома и установить забор (вокруг дома, с проходами, без принудительного перегораживания проезда - для простоты и скорости организации). Возможно, огороженная площадка по адресу Красноярская, 132 стр. уже заходит на территорию вашего дома - двигайте их сразу, пока не поздно (лишним не будет - не просто документы, а забор, обоснованный вашими документами).

23 дек 2020 в 11:59

Вспомните как рубили вековые сосны на Б. Хмельницкого, перекрывали улицу- всё бестолку, здесь уже ничего не поможет...

Snow
23 дек 2020 в 12:11

Это наша земля, мы её защищали своими потом, кровью, жизнями дедов и прадедов. Почему кто-то приходит, покупает землю и может творить что хочет, забываю историю и подвиг народа-победителя. Не должно быть никакого рынка и капитализма в России.

Loop
23 дек 2020 в 12:13

В мэрии нет компетентных чиновников, да и людей.

23 дек 2020 в 13:28

Так, а что по этому поводу думают товарищи из КПРФ и конкретно товарищ Локоть? Какова позиция авангарда борьбы за права трудового народа? Может быть стоит у Зюганова спросить?

Вальдэмарр
27 дек 2020 в 12:30

Деньги правят миром!и тот круче- у кого их БОЛЬШЕ!!!

Игорь Мартынов Мартынов
20 апр 2021 в 14:26

О чем думать раньше,что за бред выкупить землю.
С вами ясно,чьих вы будете