Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации Мэрия одобрила строительство трех 17-этажных «свечек». Суд признал решение незаконным — но дома уже строят
Мэрия одобрила строительство трех <nobr class="_">17-этажных</nobr> «свечек». Суд признал решение незаконным — но дома уже строят

11 дек 2020 в 19:43

если действительно незаконно,то дело завести и уволить

Пузо
11 дек 2020 в 19:56

Мэрия будет одобрять высоту свечек пока самолёт не влетит в свечку, потом установят норматив высоты строительства свечек или поднимут высоту полёта ума мэрии.

11 дек 2020 в 20:04

Расцветай весь город загадили..

Серый
11 дек 2020 в 21:03

Возможно очень скоро некоторые члены квалификационной комиссии судей очень доходчиво объяснят своим коллегам из областного и районного суда, что нехорошо обижать "хороших" людей - они же о городе думают, складывая бабули себе в карман. Знаю о чем говорю - тем более речь идет о Расцветае.

Мразь
11 дек 2020 в 21:14

Локтя к ногтю( к стенке) . Толя следующие выборы профукаешь

11 дек 2020 в 21:48

может пора запретить все эти лазейки на местном уровне? Ну на кой нужны нормы, если мэрия может разрешать не соблюдать нормы?

Я в.......
11 дек 2020 в 22:29

Никогда не думал что так скажу но....давайте вернем толоконского и городетского обратно,при них хоть дороги нормально ремонтировались,такой беспредельной застройки не было и химию еа дороги не лили а трактора ползали.... А то сейчас прям реально беспредел с мереи идет какойто . Одни обещания пустозвонные и вред жителям города.

Самый умный
11 дек 2020 в 22:37

Локтю пофиг. Он разрешения не даёт, он только подписывает то, что ему сказали «старшие». Таких строек по городу ещё много. Если Толик будет задавать вопросы, полетит пинком в тот же день.

Гость
11 дек 2020 в 23:06

Стране необходима люстрация для всех думских партий и их сателлитов

12 дек 2020 в 01:02

Кто дальше поможет жителям??????
Депутат курирующий этот участок Кто???? Отзовитесь пожалуйста

Житель города
12 дек 2020 в 01:02

Расцветаю пофиг как там люди будут жить. Строят свечки в низине рядом с заболоченной вонючей Тулкой. Ни школ там, ни детских садов, ни поликлиник, ни магазинов, ни парковок, ни детских площадок...только узкая дорога с односторонним движением (которая является единственным выездом всего частного сектора и жилмассива "Золотая роща" ) да вечно стоящая в пробке загазованная улица Ватутина!
Так себе перспектива для жизни!

Berkov
12 дек 2020 в 02:27

Я не понял, почему когда несколько лет назад мой друг принял пенсию по потери кормильца, которую ему почтальон в очередной раз на дом принёс - на него дело завели, прям уголовника делали, мол должен был отказаться, т.к. из универа отчислен! А как мэрская комиссия принимает решение о строительстве 3х 17ти этажных свечек где нельзя, так просто отменяют и ничего, типа, не случилось? А можно всех из той комиссии и сопричастных тоже под суд? Пусть застройщику компенсируют из своих денег затраты, там сотни миллионов рублей уже набежало, чиновники мигом по зарплате жить научатся и думать перед подписанием таких вот исключительно удобных застройщикам решений!

12 дек 2020 в 06:54

Лучше бы в центре хрущевки снесли, позорят город.

Виталий
12 дек 2020 в 07:56

Расцветай вообще что за контора такая, явно её кто-то лоббирует. Таких уродцев городу строит. Один её дом на Большевистской чего стоит, около 76 школы.

12 дек 2020 в 09:08

Над входом в здание городских чиновников приколотить вывеску: Мэрия "Расцветай". А если серьёзно, силовикам давно пора задуматься о том, что наглое поведение приросших хоботками к бюджетной кормушке, беззаконие, прогрессирующее обнищание и бесправие народа, возмущающегося только в интернете, - всё это когда-нибудь закончится реальным.... Наши деды уже это проходили...

Eorl
12 дек 2020 в 09:41

Мало того, строится. Квартиры проданы на стадии "воздуха" и покупаны в итопеку залезли. Большая часть и так на перепродажа или под аренду. С этим "типа бизнесом" на спекуляции жильем пора завязывать. Но где там...

Андрюха
12 дек 2020 в 10:34

ЁМА Ё А Я ТАМ КВАРТИРУ КУПИЛ , МДА НУЖНО ИДТИ СРОЧНО РАССТОРГНУТЬ ДОГОВОР😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

567
12 дек 2020 в 11:26

Вот что творят эти "частный сектор", они покою никому не дают по всему городу, одно время по ул.Пригородной даже висел плакат "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЧАСТНОГО СЕКТОРА". Неужели их никто не может приструнить? Сколько можно их терпеть, пусть едут в деревню, а мы хотим, чтобы наш родной город развивался, понаехали чёрте откуда, пораскупали развалюхи, а теперь права качают.

12 дек 2020 в 12:03

У нас вообще от придомовой територии как-то умудрился арендатор муниципальной земли рядом приватизировать кусок. Кусок нашей придомой территории без ведома жильцов. Вот как такое могли разрешить в мэрии?

Гость
12 дек 2020 в 13:29

кто??

12 дек 2020 в 14:04

Чиновники выдающие такие разрешения на строительство (всякие пере зонирования участков , отступления от норм и прочую лабуду) наверно самые состоятельные в мэрии. Прямо реально золотая жила бьёт фонтаном в здании мэрии.

Антонио Бандерас
12 дек 2020 в 14:21

Норм они строят, быстро и качественно. На др застройщиков посмотрите-то одно, то другое. Здесь отличное место. Рядом метро, 5 мин на авто ехать.

Татьяна
12 дек 2020 в 14:29

Проезжаю каждый день мимо. Так быстро строят! Недавно ничего видно не было, а сейчас уже почти готовые лома. А кому они помешали то? Там нет рядом жилых домов же. Строят себе да строят, никого не трогают.

Татьяна К.
12 дек 2020 в 14:30

Это их стройка местным жителям частных домов помешала... Так давно снести свои сарайки надо и переехать в полноценный дом!

Просто гость
12 дек 2020 в 14:31

Не знаю, что все так взъелись на данную стройку. Разве вы не понимаете, что на этом месте появится облагороженная территория с красивыми домами. Ничего не имею против данного застройщика. Желаю, чтобы у них все получилось!!!

Гость
12 дек 2020 в 14:32

В этом месте был пустырь. Лучше пусть будет жилой комплекс а не рассадник наркоманов. Весь город и так в частном секторе, скорей бы избавились от него.

Гость
12 дек 2020 в 14:33

Городу нужно развитие,а частный сектор вечно всем не довольны

Гость
12 дек 2020 в 14:33

Город должен развиваться, застраиваться современными зданиями. Частный сектор в центре левобережья ну это уже как то не серьезно. Че жаловаться то!

Матвей
12 дек 2020 в 14:38

А что плохого в том что отстраивают город? Людей становится всё больше, жить негде, не в хрущовках же стареньких. Почитал про этого застройщика, строительство началось совсем недавно, а вон уже сколько построили. Цены хоть адекватные и сдают в срок. По-больше бы таких объектов.

///
12 дек 2020 в 14:40

Десяток постов до меня как высьоеэлы из одного дробовика. Что ж тогда первую инстанцию проиграли?

Мария
12 дек 2020 в 14:49

Побольше бы таких строителей и новых жилых кварталов!

Гость
12 дек 2020 в 15:06

А что было на этом месте? Пустырь да болото? Всегда найдутся недовольные. А тут благоустроят территорию, сделают сквер, район облагородят. Строят быстро, качественно. Купили квартиру в акации, довольны, хоть и панельный дом. А частные сектора в развитом районе города надо убирать уже давно. Задолбали. То дымом пахнет, то канализацией.

Evgenya14
12 дек 2020 в 15:16

Повторяется история с экологами, что воевали против строительства нового корпуса НГУ. Ну что смеяться, город должен развиваться и расти - это неизбежно! Это же хорошо, что они быстро строят)
И там достаточно места под парковку. Не центр города же...

12 дек 2020 в 20:15

+300 машин минимум к пробкам на Ватутина

12 дек 2020 в 22:41

Случайно попал в руки Бюллетень постановлений нашей мэрии за пару осенних месяцев. Их печатают и бесплатно раскладывают в ограниченном количестве в публичных местах. Так там очень много подобных постановлений с поблажками для застройщиков. Типа этих двух, что в статье написали. То разрешают количество парковок уменьшить до всего двух, то отступ с 3 м уменьшить до 0 м. То участок увеличить, то уменьшить детскую площадку, то плотность населения на участке увеличить с 2.9 до 4.5.
И судя по количеству этих постановлений их от десятка и более каждый месяц. Это значит каждый первый застройщик по каждой своей стройке решает вопросы с мэрией. Я лично задумалась по своему дому. А что по нашему проекту сделал застройщик? Вроде парковка есть, есть нормальный участок. Может количество этадей добавил (знаю, что тоже подтормозили на согласование проекта)? Получается, что у нас любая новостройка с такими постановлениями. Но вряд ли это в интересах дольщиков, увы.

Иван Иваныч
12 дек 2020 в 22:55

Дорогие жители, друзья. Горожане! Да о чем Вы говорите? Кто кому там занёс? Там целый комитет сидит и отклонения принимают не по собственной инициативе, с подачи и поддержки жителей. И не просто бабушек, а жителей города (не области) которые умеют думать и планировать и считать. Чем больше там будет квартир, тем больше застройщик внесёт в кассу налогов. Чем больше там будет жителей, тем больше будет людей в городе, а это тоже показатель который влияет на показатели перед центром и различные дотации например на строительство мостов. Если будет мало машиномест (бесплатных) то поставят платную парковку и опять будет пополнение налоговой кассы в городской бюджет. Бюджет в городе отрицательный. Тем более в такое сложное время и деньги сейчас приносит только строители. Хотите жить в ближайшие пару лет с дорогами без асфальта??? С отсутствием освещения и другими ограничениями? Что Вы вцепились в эту точечную застройку??? Вы посмотрите что на их месте раньше было или помойки или притоны алкашей и наркоманов, что в центре, что на окраинах. Город должен развивается. И Расцветай строит не только точечно. И на Ватутина не точечная застройка. Поддержите фирмы которые несут деньги в бюджет города.

13 дек 2020 в 04:43

Не мэрия а сплошное недоразумение. Застраивается каждый клочок, а о дорогах, инфраструктуре никто не заботится, метро не строится. До сих пор не решён вопрос о без барьерных зонах. Перечислять косяки можно бесконечно. Обидно за город.

Гость
13 дек 2020 в 12:23

Ага были мы там дом хотели купить, такие цены гнут за полуразваливзиеся халупы, 3-х комнатная квартира в этой новостройки дешевле чем их халупы, вот и горят у них ж***

Гость
13 дек 2020 в 13:23

Был пустырь, сейчас красивый комплекс "растет")

Андрей
13 дек 2020 в 13:40

Я честно не совсем понимаю от куда столько шума.Здесь раньше был пустырь,а сейчас строятся симпатичные дома,неужели это хуже чем заваленная мусором земля!?Лично моё мнение,пусть строят,если есть возможность,жилые дома лучше чем пустыри!

Севрюга
13 дек 2020 в 14:10

Когда уже прокуратура и следственный комитет займется всеми этими земельными делишками мэрии?

Гость
13 дек 2020 в 14:55

Какие же тупые жители у нас в городе. Им строят башню, которая мало того, что некрасиво выглядит, так еще и уничтожает городскую среду. Жилые дома не должны строиться где попало и в 20 этажей. Только полноценные кварталы низкоэтажной застройки.

Ленин
13 дек 2020 в 15:48

Привет, безправные!
Что, резвитесь смелостью!
Думаете "сустав" уйдет, новый домовенок лучше будет?
Умора:)))
Смиритесь! Обнулили? Дышите тише...........

Павел
13 дек 2020 в 19:06

Лучше чем пустырь и поле, да и цены доступные до Новосибирска, особенно до молодых людей, молодёжи

Гость
13 дек 2020 в 20:43

Наконец то там будет комплекс красивый. Ранее там было поле неухоженное. И никому не нужное. В городе не должны быть такие места. Мы же не в деревне живем

Алина
13 дек 2020 в 20:44

Люди вы что из деревни все. Новосибирск быстро развивающий город. Отличное решение для данного участка.

14 дек 2020 в 08:49

Мэрия обжалует в суде???? логично что имеют свои корыстные интересы в этой застройке

Vasilisa
14 дек 2020 в 09:27

Люди вы о чем вообще говорите, данный комплекс только украсил улицу Ватутина, раньше там вообще был пустырь, а теперь красивый современный комплекс будет стоять.

Василий
14 дек 2020 в 10:26

Место облагородится, люди заедут - будут жить и радоваться! Раньше там шалман был, как и с противоположной стороны Ватутина.

Из леса вышел
14 дек 2020 в 12:07

А я мечтаю жить на 17ом этаже. Утром проснуться, вдохнуть аромат городского смога, или чем сейчас у вас в городе пахнет.
Сам то я из району Искитимского, деревня Елбаши. Да-да, пусть не удаляют меня модераторы - вот такая исть тут. И всю жизнь я мечтаю выбраться из лесу и купить квартиру. Большую, просторную, светлую. И на работу устроиться достойную - шоб деняк платили много - от 12,5 тысяч. Сейчас-то я зарабатываю не много - когда 2 тыщи, когда 1,5. Хватает. Жинка вот решила скандал устроить, духов, говорит, хочу. В рекламе увидела. А я купил ей в магазине местном благовония заморские, за 340 рублёв. Орёт, говорит, не то купил опять.

Гость
26 мая 2021 в 16:58

Сибирь большая. всем места хватит, тем более что квартиры в этих домах уже почти все распроданы.