Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации В центре Новосибирска построят новое административное здание — на него готовы потратить почти 350 млн рублей
В центре Новосибирска построят новое административное здание — на него готовы потратить почти 350 млн рублей

28 нояб 2020 в 16:57

Хватит уже в центре административных зданий! Мэрию и обладминистрацию вообще надо перенести куда-нибудь к экспоцентру, хоть накупленные иномарки будут не зря ездить по дорогам возить важных персон на работу. Заодно на пробки будут смотреть, глядишь развязки правильные строить начнут.

гость
28 нояб 2020 в 17:05

А мэр заявил о повышении тарифа в метро, мэр Локоть, а какая такая сверхнеобходимость? Денег видимо у вас хватает, а повышение тарифа вы рассматриваете как безаппеляционную подкормку для бюджета чтоли?

Медведь
28 нояб 2020 в 17:10

Деньги есть, но вы не получите

джон2
28 нояб 2020 в 17:20

Плодятся чинуши

Бабка без плюсов
28 нояб 2020 в 17:23

Внучок опять в 1 развалюху пойдёть...

капец
28 нояб 2020 в 17:24

там и так яблоку упасть негде.
и какие все-таки сроки строительства?

28 нояб 2020 в 17:25

Опять 25

28 нояб 2020 в 17:27

в старое не влезают?

28 нояб 2020 в 17:36

Понятно ! Было два этажа. Коммуникации были рассчитаны на нагрузку как в 30е годы XX века. Сейчас построят высотку. На тех же трубах 30х годов. А вот про нагрузку то ни кто и думать не хочет. А будет так. У всех близлежащих зданий. Жилых и не жилых. Начнутся не шуточные проблемы с отоплением и подачей воды. Вину за это, конечно же, повесят на УК !!! Как это и принято повсюду в стране. А кто их спрашивает ?!!! Я лично знаю в каких зданиях Новосибирска есть незаконные вырезки в трассы при рытье котлована. Видел. И ни кто ни когда не найдёт их. И искать не будет. Здания то уже стоят. А виновный уже назначен.

скрепостан
28 нояб 2020 в 17:36

это не больницы строить для народа

28 нояб 2020 в 18:14

Мэрии уже дома Быта не хватает. Их сокращают, сокращают, а они плодятся, как тараканы.

Гость
28 нояб 2020 в 18:26

Деньги некуда девать?

Гость
28 нояб 2020 в 18:27

выфсёврети!
это государственные роддома, госпитали,
поликлиники и детдома для жителей НСО
наши чиновники не такие!

00000
28 нояб 2020 в 18:30

Зачем это здание нужно? Нужно новое здание инфекционной больницы с мельцеровскими боксами. Нужны новые станции метро. Нужно озеленение города вечнозелеными растениями.

Анатолий Лок...
28 нояб 2020 в 18:31

Все проводимые с завидной регулярностью сокращения чиновников приводят только к увеличению количества чиновников. Им уже даже места не хватает в старых площадях. Анекдот...

Гость
28 нояб 2020 в 18:32

это кому нужны новые здания
инфекционной больницы,
станции метро,
городской общественный транспорт?
Вам?
а "нам"-нет.
"мы" и в других местах пролечимся...
дышите глубже сажей от торфа!

28 нояб 2020 в 18:41

Даже самые матерые троллеботы не поддержали строительство этого рассадника бюрократии. Лучше б приют для бездомышей построили.

28 нояб 2020 в 18:56

А лично мне нравится именно этот старый добротный дом. Но в этом городе всё продаётся и всё покупается, даже история. Кто остановит этот беспредел? Губернатор, чего молчишь? А, из Вологды, ну понятно что пофиг... Мэр? Да этому вообще всё по барабану, снег в своём городе так и не научился чистить...

Алиса
28 нояб 2020 в 18:58

Добрались до сталинки пока оценку культурного наследия не сделана. И ремонт капитальный судя по фото недавно проведен. Деньги отмыли, здание снесли. Очень жаль здание с 90-летней историей, которую мы никогда не узнаем. Хочется любить Новосибирск, да не за что , больше хочется плакать.

Алиса
28 нояб 2020 в 19:08

Дом на Романова,33 входил в архитектурный ансамбль вместе с жилым многоквартирным «Домом артистов» по улице Романова № 35 и был построен в одно время с ним. Вероятно, он предназначался и использовался, как детский сад. Не сносить и Романова, 35 своей головы, когда начнут рушить Романова, 33 , потом рыть котлован и вбивать сваи. Надеюсь на закон бумеранга, который возвращается.

Гость
28 нояб 2020 в 19:27

Ботьё! Ваше слово на 8 марта!А щас сопите в тряпочку.😁

Ваш тендер, тындер
28 нояб 2020 в 19:28

Ага опять случайно выиграет группа ВИС...

Горожанка -54
28 нояб 2020 в 19:29

В этом здании раньше было хореографическое училище, до того, как построили новой здание на углу Каменской-Орджоникидзе

джон2
28 нояб 2020 в 19:35

Это реально актуальные траты в условиях падения экономики и обнищания населения?

Гость
28 нояб 2020 в 19:38

Там же и так не протолкнуться. И плюс школа с нерегулируемым переходом через Романова. И водятлы, которые привозят своих детей и не пропускают чужих через этот самый переход и вообще готовы парковаться друг у друга на головах просто. А будут еще и строительные мазы-камазы грязь месить..... И вообще, зданием больше - какая разница, центр резиновый похоже в Нске

Из Бойлерной
28 нояб 2020 в 19:41

Как дети.

русский бич
28 нояб 2020 в 19:57

Логово коррупционеров растёт. Рядом Департамент по жилищным и земельным вопросам. Будут грабить народ, отбирать последнее жильё, землю.

Нина
28 нояб 2020 в 20:01

Мэрия плодится и плодиться, их оптимизация с увольнением приводит к тому, что они плодятся в прогрессии.
Раньше в Доме Быта несколько этажей мэрия занимала. Теперь все здание , начиная с подвала и до чердака. Теперь и здание рядом снесут и построят повыше, чтобы побольше чинуш влезло.
Куда их навесили на бюджет города?
Дармоеды.

Лубрикант резиновый
28 нояб 2020 в 21:21

Зачем?!!!!!!

28 нояб 2020 в 21:27

Ну вот, а Локоть деньги на дороги ищет - а это 350 км ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ дорог! Мэр, не кажется ли Вам, что сначала надо улучшить условия существования горожан (для этого Вы и избраны), а уже потом и подумать о разрастании числа чиновников и увеличения площади их кабинетов?

Гость
28 нояб 2020 в 21:49

зачем нам столько чиновников???

28 нояб 2020 в 22:23

А мне жалко эту 2х этажку, прилично выглядит, чуствуется хоть какаято архитектура, а не то, что современные сарайки.
Поэтому я предлагаю дать учреждению землю для строительства где-нибудь в *бенях, как это у нас любят под строительство 25-этажек, а ставшее тесным помещение отдать детям под инновационные курсы.

врач
28 нояб 2020 в 23:27

БОЛЬНИЦ не хватает, поэтому построим офис для клерков.

Вася
28 нояб 2020 в 23:35

Если продать землю и построить за городом, то выйдет что стройка бесплатная.

Wiss
29 нояб 2020 в 03:20

Знаю этот дом. В общем-то к болшевизму здесь уже привыкли. Как ломали в 17-ом, так ломают и через 100 лет. Ничего святого.

29 нояб 2020 в 08:51

Там итак не проехать, не пройти, ни дороги, не парковок. Зачем уплотнять уже переполненный центр города?

Гость
29 нояб 2020 в 19:40

Там же места для парковок просто нету, опять хотят что то хотят скоммуниздить. Стройте Метро, школы, Детские сады, Был же нормальный дом быта, уничтожили перевели туда часть подразделений мэрии. Сейчас уже и в дом Быта непомещаются. Надо строить Для чего?

Александр
30 нояб 2020 в 17:49

Они вообще берега потеряли ?На них вообще хоть какая то управа найдётся?

Согражданка
1 дек 2020 в 10:12

А других мест для строительства нет? Зачем уничтожать самобытное, почти историческое здание ради очередного безликого бизнесцентра? Чтобы попытаться сэкономить на коммуникациям?