Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

654 комментария к публикации «Высотка всегда немножко раздражает»: застройщик скандального дома в центре — о протестах соседей
«Высотка всегда немножко раздражает»: застройщик скандального дома в центре — о протестах соседей

17 нояб 2020 в 09:54

Объясните мне дураку, в каком месте Локоть коммунист? Члены его семьи бизнесмены. Он лоббист интересов крупного капитала. Какие принципы коммунистов он продвигает?

Житель
17 нояб 2020 в 09:40

Являюсь жителем дома, который находится рядом с этой точечной застройкой. Никакие обследования близлежащих домов не проводились, уже второй раз подряд при демонтаже старых конструкций в квартире было землятресение. И это ещё не началась стройка!!! Если построят эту высотку, четыре подъезда не будут видеть солнца в своих окнах. «Спасибо» мэру за наше «светлое» будущее, за КПРФ больше голосовать не буду.

17 нояб 2020 в 09:03

Ну вот, мечтатель о 20-ти гектарах и подтвердил мои слова о необходимости допвложений на обустройство инженерных коммуникаций. В чистом поле никто строить не хочет, потому что проще влепить здание на готовые коммуникации и париться не надо. А новые территории к городу привязывать - это ещё тот геморрой в правовом плане.

17 нояб 2020 в 09:59

Нормально так, парковку сделать на центральной улице, детскую площадку на крыше овощехранилища! Вобще то овощехранилище тоже частная собственность, за землю овощехранилища платятся налоги.

17 нояб 2020 в 09:46

Ни одного конкретного ответа, на конкретный вопрос. Размазал кашу по тарелке

17 нояб 2020 в 11:51

Среди наших новосибирских депутатов очень много строителей. Слишком много. И эти алчные ... перезонируют что угодно ради того, чтобы впихнуть еще одну высотку. Ради этого они объединяются всегда. И никакие партийные противоречия их не остановят. Возле монумента славы очень нужна еще одна халабуда в 25 этажей??? А она будет. Все о народе думают.

17 нояб 2020 в 09:00

Начал читать, случайно пролистал до фото двора, перестал читать. У меня два вопроса:
1. ДА КАК ТАК?
2. Вы зачем эту простыню накатали?

17 нояб 2020 в 18:16

Из окна смотрю на долгострой на территории школы №168 на ул. Сибирская, ещё ранее два года назад сдали долгострой напротив- территория гимназии №4 больше 25 лет стоял. Далее такой эксперимент начали но не закончили на школе №22 ул. Советская. У меня под окном 20м от дома воткнули свечку 25 этажей ул. Сибирская,42 солнца не стало. Но школа №168 и другие потеряли свои стадионы. А значит и здоровье детей. Одного директора бог покарал жаль что он чиновников не косит с со строителями, но это пока.

17 нояб 2020 в 09:37

А ЗАЧЕМ нам дворы, комфортная среда и благоустроенная территория? Застроем ровным полем "человейников" без инфраструктуры и совести! Сколько же можно измываться над зравым смыслом и элементарными нормами?? Все на продажу! В Сибири земли для застройки то НЕТ больше (и судя по всему не будет больше, кроме дворовых пространств под точечную застройку). Давайте на футбольных полях строить "свечки", на прогулочных площадках детских садов. Все в логике!!!! Стыдно за город. Стыдно за Мэра!!

17 нояб 2020 в 09:36

интерестно, если начать забивать сваи около его дома, как он будет петь

17 нояб 2020 в 10:29

Вот видна истинная забота о будущих жителях новостройки! Товарищ Павлов предлагает им оставлять свои авто в карманах на улице Железнодорожная!)))))) вот будут у них удивленные лица, когда прекрасным снежным утром они подойдут к месту парковки своего авто, а оно окажется запертым сугробом снега, после ночной уборки улицы!)))) Хотя, возьмут лопатки и будут откапывать! Заодно и зарядочка с утра, при том, бесплатно! )))))

17 нояб 2020 в 13:52

Вангую такие Павловы потом приезжают в Европу и вай вай какие у них уютные улочки и милые домики. Сам поди дачку там купил. А на родине строим вертикальные скотоблоки. И в школе потом о 10 первых классов за то дольшики довольны. Вся суть.

Веселее будет когда начнется стройка, жить будет невозможно и самосвалами разобьют все дороги

17 нояб 2020 в 09:57

Согласно п.4.10 СП22.13330.2016 для зданий с подземной частью глубиной более 5м, в зоне которой находятся окружающие здания, проводится геотехническая экспертиза.
Которая должна проводиться негосударственной организацией, имеющей право на негосударственную экспертизу.
Организация, которую выбрал застройщик, такую аккредитацию не имеет.
Причем рабочая группа от жителей предлагала Павлову аккредитованную организацию, но он отказался.
Разрешение на строительство выдано на основании документов, предоставленных застройщиком ,законность которых выглядит очень сомнительно.

17 нояб 2020 в 10:00

Как "красиво" поёт!)) А на деле "пшик"!"Высотка вписывается в архитектурную парадигму"! Вы все слепые что ли?! Оглянитесь вокруг! Понастроили разношёрстных высоток, у кого как пятка левая захотела. На город смотришь и ужасаешься, это ж надо было так изуродовать его! Раньше хоть какую то концепцию соблюдали, а сейчас друг перед другом выпендриваются и плевать на всё. Мэрия, во главе с Локтем, совсем плевать хотела на мнение жителей! Позор! Всем пора покинуть свои насиженные креслица!

курам насмех
17 нояб 2020 в 09:16

Хотели себе мэра коммуниста, получите распишитесь. Когда только к власти пришел клятвенно обещал бороться с точечной застройкой!!!! И что? да ничего! Впрочем, как всегда.

Петр
17 нояб 2020 в 09:04

Обычное бла бла, застройщик набьёт себе карманы и растворится. А людям там жить. Почему они ради его прибыли должны испытывать неудобства? Ради чего? Почему интересы людей всегда на последнем месте? За какие заслуги мэрия, которая всех граждан отправляет подальше, идёт у него на поводу? Какие социальные проблемы решит строительство этого дома? Для чего он там нужен? В чем смысл строительства этого дома для людей? Мэрия для людей или для застройщиков? Чьи интересы защищает мэрия, существующая на наши налоги? Сколько горожан одобряют это строительство? Ответы ясны каждому, поэтому зачем застройщик тут разоряется? Лучше бы деньги за статью на благотворительность пустил.

17 нояб 2020 в 09:37

такие ситуации должна разрешать власть... но власть коррумпирована и страдает импотенцией...власти в городе нет...ЛОКОТЬ на ВЫХОД!

Гостья
17 нояб 2020 в 09:40

Столкнулись с таким же беспределом на 25 лет октября, выстроили 3 огромных высотки на месте бывших бараков, огородили огромную территорию, полностью ликвидировали тем самым часть улицы Олеко Дундича. Письма в администрацию не помогли, ответ один - территория куплена и принадлежит собственникам домов. Это беспредел, товарищи, но мы сами выбрали этого ужасного мэра, и предыдущего тоже сами выбирали (((( я за него голосовала первый раз и очень жалею об этом.

гость
17 нояб 2020 в 09:05

Кто нить объясните Анатолию, что ценность города не в высотках, а в рабочих местах и соц инфраструктуре, в ссср коммуняки хоть это понимали, но у Анатолия Локтя похоже свой, особенный путь и видение будущего города, обычно не связанный с мнением горожан, а только с собственными интересами, позорненько как то

17 нояб 2020 в 12:20

А вы посмотрите расследование Навального про Новосибирск. Джулай и прочие. Чего они так упорно лезут в депутаты, им делать больше нечего?
Ясно зачем - решать именно такие вопросы. Вот когда оппозиция будет не из трех человек, а хотя бы 10-15, будет шанс отстоять интересы народа, а не вот таких буржуев, уж извините за слово
Я не люблю самого Навального, пусть это будет Петров, Иванов и прочие. Но не люди из строймафии города.
Которые уже сделали много преступлений против жителей
Так что это плата за лень. Кто мешал проголосовать против представителей строительной мафии на последних выборах в горсовет?
Только лень и непонимание того, как принимаются решения в городе

Сэр
17 нояб 2020 в 09:14

Вложит 150 а получит... 960! Неплохой бизнес. (500*24*80т)

17 нояб 2020 в 10:18

Тут просто деньги ничего личного, если бы это было выгодно они бы этот дом хоть на кладбище воткнули, какая разница? Главное деньги, а власть обслуживает бизнес отсюда и разрешения, не вы ведь эту власть выбираете, а люди с деньгами.

Гость
17 нояб 2020 в 11:03

Совет жильцам окружающих домов: запросите у застройщика проектную документацию и отчет об инженерно-геологических изысканиях, дождитесь результатов геотехнического прогноза. Подайте все эти материалы в государственную экспертизу. Это стоит некоторых денег. Но Вас же очень много. Заключение госэкспертизы - убийственный аргумент. Или для застройщика...или для жильцов окружающих домов... все же за справедливость

17 нояб 2020 в 14:08

Проклятый город!

CRT
17 нояб 2020 в 09:31

Раздражают не высотки, а бездумное уплотнение городской застройки, уродующей облик Новосибирска, нечистоплотные дельцы, "зарабатывающие" на этом свой капитал и потворствующая им администрация города

Горожанка из соседнего дома
17 нояб 2020 в 09:47

Ну ни одного ж слова правды!!! Как выкручивается, как уж на сковородке. То есть место в центре города проще получить, чем гектар земли на окраине? Сомневаюсь... Застройщик думал, что поставит сейчас домик на всё готовое - тут тебе школы, детсады, коммуникации, поликлиники, центр города. Одна проблема - жильцы соседних домов почему-то отказываются жить без солнца, без парковок и к терапевту записываться за 3 недели. Очень мешают ему местные жители. Хотел пару ёлочек воткнуть, но почему-то все окрестные дома не хотят получить себе под окна пару ёлочек и в довесок к ёлочкам семнадцатиэжку, которая будет торчать среди девятиэтажек как пуп земли, огородится ото всех домов высоким забором, а свои автомобили будет ставить у соседних домов, отбирая парковки у других

Мирный житель
17 нояб 2020 в 09:21

Очередной муравейник строят, ещё и вплотную к другим жилым домам. Чем мэрия думает? Когда уже закончится эта точечная застройка?

17 нояб 2020 в 23:11

Павлов либо сам не понимает что говорит, либо врет как дышит.
Какие 24 этажа ему предлагали!? А коэффициент плотности застройки не менее 5ти он кто даст? Или это была бы одноподъездная свечка, которую ветер шатал бы?
И это... Стройки жилого дома не будет! Прокуратура в суд выходит с иском к мэрии. Она не даст из жилмассива гетто делать! А плюсом ещё и мэрское постановление на коэффициент 2,75 расшатает. Ибо основания выдачи никакой критики не выдерживает - грунт для стройки шикарный!
А Павлов может и дальше деньги вкалывать за зря. Как только перед Репиным оправдываться будет за свою глупость?

Люд
17 нояб 2020 в 09:22

К ответу МЕРИЮ, за выдачу разрешения. Всю ответственность возложить на них, чтобы думали, что творят.

17 нояб 2020 в 09:36

Лепят свои человейники куда ни попадя. Ни двора для машин, ни для людей. Вешают на коммуникации, которые создали ДО НИХ, которым уже лет под 50.. На инфраструктуру, которую построили ДО НИХ. При полном попустительстве местных властей. Один снос Дворца Спорта с Отдыхом, чего стоит... Реновация, чо... Временщики.

17 нояб 2020 в 11:40

Вот брусника не стесняется с "физиками" работать... но это же люди нужны, время и терпение, а главное большинство на копейки не соглашаются почему то... проще взять кусок, договорится и вуаля 200% прибыли за 1,5 года... бизнес по русски...

Алекс
17 нояб 2020 в 09:35

До чего же все переврали. Застройщик не заключил договор с компанией, которую предложили жильцы, прокидал уже первых подрядчиков, одного из их сотрудников уволил, так как не так делает свою работу, не так как им надо. Первоначально, план надстроить несколько этажей до 17-19 этажей остался, это абсолютно точно, информация изнутри. Все обещания про школу и детский сад - это не сделают 100%.
Все что они обещают на встречах - посадить елочки.
Одна из главных проблем - это отсутствие парковок и парковочных мест на автостоянке на своей территории и, соответственно, нагрузка на все близлежащие дома - решена не будет. Это застройщику неинтересно.

Гость
17 нояб 2020 в 08:47

Я вот вспоминаю как строили в советское время.
Сейчас это остановка Молодежная на ул.Б.Богаткова.
Построили там 3 пятиэтажки, дети ходили в 52 школу, а это сейчас две остановки.Но как только начали застраивать жилмассив, моментально построили 11школу, детсадик.
Как только начали больше застраивать, то там появилась вторая школа, поликлинника и еще два детских садика.Во дворах были волебольная площадка, хоккейные коробки.
Т.е раньше думали о людях, а сейчас только о прибыли.

18 нояб 2020 в 07:38

теперь постоянный сумрак в соседних домах и с парковкой полный швах. вот интересно когда хапуги подавятся? все хапают, хапают, не могут карманы набить, готовы на мизерном пятачке высотку построить, коронавируса на вас нет.

Лодочник
17 нояб 2020 в 09:19

Я бы на его месте все таки сомневался в компетентности мэрии. Вспомните ситуацию с домами возле гораэропорта

Вася
17 нояб 2020 в 12:26

Павлов по своим морально-деловым качествам порядочный человек это бесспорно. Так как опыт работы с Вами я имел. Но Анатолий Владимирович, блин куда же втыкать "свечку", куда потом ставить авто жителям, и где гулять детям? Необходимо еще раз всё взвесить , а стоит ли тут строить?

17 нояб 2020 в 10:22

Это конечно ужасно. Людей считают за негласных и безвольных рабов. На лицо ухудшение условий жизни жителей соседних домов. Но нам говорят, что черное - это белое. Пружина не может сжиматься бесконечно...

Тина
17 нояб 2020 в 10:20

Судя по фото это вообще издевательство, вы где должны с детьми гулять!!!! Пишете в Москву на телевидение, звоните в прецедент, не останавливайтесь, выходите с детьми против техники, почему нет на плакатах фамилий локтя, травникова.

17 нояб 2020 в 09:47

Из истории: Пётр первый, когда строил Санкт-Петербург, ввёл жёсткий норматив по высотности застройки, и не важно было насколько ты богат, решал закон. В Советском Союзе тоже властью было решено внедрить СНиПы, жёсткий контроль над застройкой. А сегодня : те, кто сидят у власти, ничего не решают. Закона нет, всё решают деньги.

Pause
17 нояб 2020 в 08:53

" Влияние строительства на соседние дома не является обязательным требованием строительных норм и правил."
Ахахаха...мда...Т.е в результате работ на стройплощадке грунт под соседними домами просел и вызвал обрушение стены/здания. Следуя логике вышеописанного предложения ответственность этого лежит неизвестно на ком.Смешно смешно (нет).

ак7
17 нояб 2020 в 09:44

судя по фото, туда можно еще много чего налепить. метров 10 целых между домами - зачем так много оставлять? надо этого строителя вместе с мэром отправить в самые густозаселенные трущобы мира. пусть опыт перенимают.

Однако
17 нояб 2020 в 09:28

Четам у мэра Томска, 1,3 лярда с окна выбрасывали. Думаю в Новосибе аналогия возможна с такой застройкой.

Lex
17 нояб 2020 в 09:48

Здрсте мэр- коммуно-капиталист. Верните нормы инсоляции, нагруженности проездов, общественных парковок, школ и дет. садов, коммунальных систем. И этого бардака не будет.

Чудно все
17 нояб 2020 в 09:08

Выходишь из подъезда воздухом подышать- а воздух весь спернутый от большого количества людей и машин...и это в Сибири!!!!

Екатерина
17 нояб 2020 в 09:17

В статье ложь от начала до конца. Фирму по исследованию нашего дома предложили мы и очень быстро, застройщик "тянул резину" и не хотел заключать договор с ними, до сих пор ничего не сделано за тройщиком в этом направлении. О том, что планируется пристройка к школе - вообще сказка, от которой даже директор 137 школы в шоке. Гладко стелит застройщик, если бы хоть грамм правды ещё бы был в словах

Гость
17 нояб 2020 в 09:16

Богдашку изгадили, остальной город тоже изгадят.

17 нояб 2020 в 11:26

Прочитал. Застройщик полез намеренно в это место полностью осознавая все неприятие к стройке. Ну посмотрим, я готов присоединиться к протестам жителей с Красноярской. И жду посадок в мэрии.

трель
17 нояб 2020 в 08:59

Да и вообще куда не посмотри такие они все лапочки, все у них законно, все по документам правильно, так почему тогда люди против? Это или такие люди или такой закон, я почему то людям больше верю, а как ваша партия жив пишет законы всем давно известно, от советских норм и гостов медведев в принципе отказался, ничего удивительного, на западе если построенное по соседству здание перекрывает свет на первых этажах соседнего то они считаются техническими, потому что нормы такие, а Вы "ну совершенно не обязаны ни у кого ничего спрашивать" ну красота ведь правда, написали себе бумажку назвали законом и потираете ручонки улыбаясь во весь рот. Ну ладно, земля круглая

хихихихихикс
17 нояб 2020 в 10:06

Немножко - не то слово, очень сильно и приводит в ярость.
Дело в том, что это строение уничтожает зелень.
Новосибирск был уже 25 лет назад перезастроен. Сейчас Локоть добивает последние зеленые уголки.
А высотка или нет - неважно. Хотя падать при следующем алтайском землетрясении они будут нам на головы.