Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Где в Новосибирске готовят новую точечную застройку — 4 места, судьба которых решится на днях
Где в Новосибирске готовят новую точечную застройку — <nobr class="_">4 места</nobr>, судьба которых решится на днях

Гость
10 нояб 2020 в 13:38

А зачем тогда вообще придумали нормативы, если их можно обходить походом в суд? Разве минимально и максимально допустимые параметры строительства придуманы не для того, чтобы как раз избегать этой волокиты и не портить окружающим жизнь?

Гость
10 нояб 2020 в 13:21

"строительству по нормам мешают пресловутые инженерные сети: по словам Игоря Поповского, в советское время их прокладывали как попало, без учета будущей застройки. "
Их прокладывали нормально, просто сейчас строят как попало. В Советское время не предусматривали точечной застройки от Локтя.

Гость
10 нояб 2020 в 13:22

Мне что-то плохо стало. Неделю читаю новости-у нас все разваливается! Катастрофа

10 нояб 2020 в 14:19

Земляки - новосибирцы! Прошу вас - не плюйте с крыльца. Если отцы города узнают, что вы не доплёвываете до крыльца стоящего напротив дома, значит уже через полгода между вашим домом и домом вашего товарища будут строить новый дом.

Обыватель
10 нояб 2020 в 13:48

Город выглядит как гетто. Индия и Африка в одном флаконе. Грязевые реки, кучи мусора, летающие пакеты, отсутсвие воздуха

макстра штру
10 нояб 2020 в 13:19

Важен лишь сам факт допустимости, то есть законодательное нормативное положение "можно", а бабло при капитализме сделает своё дело везде. И поскольку законы разрешают застраивать дворы, прямо в 10 м от окон жилых домов возводить здания, значит ближайшее будущее Новотараканска - это превратиться в щелевидные трущобы.

Двор по Р.-Корсакова 8 - наглядный пример, как люди начнут жить в этой барахольной столице в ближайшие годы. Спасибо капиталистическому правительству.

Хотел народ капитализма - наслаждайся, это он и есть. Комфортизация к вам пришла.

10 нояб 2020 в 14:35

А вы продолжайте голосовать за застройщиков в городскую и областную думы, и не такое будет. Эти люди кроме проданных квадратных метров и вырученных миллионов ничего не видят

Вадим
10 нояб 2020 в 13:37

Локоть на своих лозунга против точечной застройки только и попал в мэры. Что же теперь творит этот коммунист-оборотень. Судить его надо за это. Судить.

10 нояб 2020 в 21:57

Все кто идёт во власть нынче - лгуны чистой воды (и Локоть такой, и тот что потом придет). Они обещают что угодно, чтобы пристроить свою задницу в управленское кресло. Обогащение - вот их истинная цель. Точечная застройка один из способов. Откаты за сомнительные проекты и последующие внесения изменений в эти проекты, просто баснословные. Недаром ходят слухи , что городом управляет строительная Мафия. Пустыри застраивают говнищем, а тут лакомые куски

10 нояб 2020 в 14:51

"...раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36).

10 нояб 2020 в 17:18

Локоть , где обещанные станции метро. Ещё при первых выборах заливал народу , что у тебя подвязки в Москве и новые станции метро на подходе.
А по поводу точечной застройки было обещано, что ее не будет.
И что мы наблюдаем?
Все наоборот.
За свои слова надо отвечать.

11 нояб 2020 в 00:19

Уважаемые читатели данного материала, Горожане, на Ваших глазах творится беспредел уничтожается архитектура городского устройства города. Безусловно в центре города земля дороже, никто не спорит что здесь уже есть все коммуникации для строительства, но давайте застроим весь центр высотками, зачем нам площади они экономически не выгодно, давайте эту территорию под застройку, парки в центре - это по мнению чиновников тоже обременительная территория, на которую ещё и денег нужно выделять, давайте тоже всё и вся настроим. Остановитесь! Посмотрите что Вы оставите своим детям, каменное гетто? Центр города должен быть - уютным, красивым, домашним, что бы было желание погулять, посидеть на лужайке поиграть с детьми! Скоро в центре не то что проехать, пройти будет невозможно, сплошные заборы. Ведь жилые кварталы нужно застраивать в комплексе с социальной инфраструктурой, а не впихнуть на каждый свободный клочок жилую высотку. Примером этому может послужить изначально правильный проект жилмассива «Челюскинский» там было всё гармонично пока мэрия не начала втыкать на место соц. объектов жилые свечки как по ул. Красноярская, 132! Центр города на мой взгляд должен быть с умеренной этажностью Жилых домов в центральной части уже с избытком, не хватает школ, детских садов, зелёных зон. Безусловно чиновникам выгодно впихнуть как можно больше высоток на любой, свободный участок.

10 нояб 2020 в 13:54

А как Локоть колотил себя пяткой в грудь, что будеь бороться против точечной застройки? Ха, ха,ха! 😁 Свежо предание, а верится с трудом.
Вот они коммунисты 21 века, слились во едино с правящей партией. Позор!!!
Кто то из мэрии, явно сидит на откатах от застройщиков! Прокуратура куда смотрит???

10 нояб 2020 в 13:20

от парка отстаньте

Гост
10 нояб 2020 в 13:13

Неужели кто-то сомневается, что не застроят??? Депутаты сами решают, отдать ли себе землю на застройку или нет. Это мафия, и её нужно убирать!

10 нояб 2020 в 13:12

"Архитектор Игорь Поповский, комментируя это предложение, отметил, что лазейку, которая позволяет застройщикам получать без торгов землю по кадастровой стоимости, придумали в свое время городские депутаты."
Добавлю, которые все из одной партии и которых мы выбирали и выбрали еще раз или вообще не ходили на выборы. И то что я писал летом перед выборами начинает сбываться, построят вам все что угодно прям у вас перед носом и все по закону...
Кто не согласен?

10 нояб 2020 в 14:00

Основная проблема это отсутствие полноценного плана развития города. Есть план - сразу понятно что и где и как можно строить. Нет различных схематозов, нет необходимости вести долгое и мутное, очень дорогое для застройщика согласование с чиновниками и куча других плюсов.
Почему Локоть и исполнительная власть не способны создать такой план большая загадка. Но видимо у отсутствия плана слишком много выгодоприобретателей тусуется. Хотя ничего сложного в создании и разработке такого плана нет :)

10 нояб 2020 в 13:47

Я надеюсь, все комментаторы не только обзовут Локтя, но и сходят на сайт электронной демократии НСО и оставят там комментарий на странице слушаний. Застройщик-то народа туда уже нагнал. А вот те, кто против, немного не там возмущаются.
Ссылка есть в статье, упоминаемой в конце.

Наледра
10 нояб 2020 в 13:17

Ощущение, что у власти люди, которые люто ненавидят и город, и жителей этого города. На каждое здание, из категории "точечная застройка", нужно размещать информацию о разрешивших это строительство и о получивших выгоды от его сооружения.

10 нояб 2020 в 13:47

Заголовок "...решится на днях" следует читать, как "...уже решена, а на днях подготовят документы и аргументы для быд..., извините, для жителей города, оправдывающие эти застройки"
Ведь, просят ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ, которые хотят "ОблаГОРОДИТЬ наш город". Сил, просто, нет им отказать.

10 нояб 2020 в 16:32

Накатанная схема - купить задарма корявый участок, на котором ничего не построить выгодно в рамках существующих норм. Потом пройти общественные слушания и построить то, что хочешь, наплевав на нормы. Удивительно, но схема то 100% законная. Ее придумал едросовцы, рулящие в горсовете. Ведь они там строители поголовно.
Еще из забавного. Общественные слушания вообще ни на что не влияют. Мэрия к ним не обязана прислушиваться. Т.е. достаточно формального проведения. Есть живой пример увеличения плотности точечной застройки у Горского мкр. На сайте мэрии никто кроме застройщика не высказался ЗА с аргументом из серии - нам так выгоднее, все жители близлежайших домов АРГУМЕНТИРОВАНО выскалились против, однако проект успешно прошел общ.слушания)))) Цирк с конями продолжается. Голосуйте и дальше за партию власти

10 нояб 2020 в 16:39

"по словам Игоря Поповского, в советское время их прокладывали как попало, без учета будущей застройки"

да вы штооо! как попало? не учитывали, подлецы, что каждый скверик, каждый дворик вы захотите застроить торговыми центрами.
господи, ну уж не позорились бы с такими комментариями.

10 нояб 2020 в 13:13

Михаила Рязанцева надо в мэрию, пусть Анатолия научит где и что можно строить.

10 нояб 2020 в 13:06

Анатолий Евгеньевич, вспомни о своих предвыборных обещаниях!

10 нояб 2020 в 14:01

мне кажется на пл. Труда даже после реконструкции и того что там станет, все равно капец будет! на райсоветов реально застройка идет и увеличение застройки, потом аукнется жильцам и автомобилистам

10 нояб 2020 в 14:47

Просто хочется рвать и метать, рвать и метать!!! Уже и так как следки в банке куда плотнее ????

Анна
10 нояб 2020 в 15:13

Такое ощущение, что Локоть и Ко исполняет только желания бизнесменов ... на остальных людей положен большой хр...н
....Недавно проезжала мимо стройки снесённого Дома спорта и Клуба отдых
Какую там убогость построили !
Да , ещё и не достроили и вообще ради чего всё было???
Так же и другое строящееся жилье
Кто во что горазд и побольше денег хапнуть - это вся цель застройки города
Убожество полнейшее
Думала, хоть центр, где жирокомбинат будет каким то красивым ... полный крах вокруг
Локоть мало того, что Строит че попало , ещё и сносит лесные насаждения ... просто слов нет ...

Юпитер
10 нояб 2020 в 13:06

Локоть с точечной застройкой этой задолбал уже. У города никакого общего облика нет...

10 нояб 2020 в 20:03

Тут у нас подписи собирали против постройки ДВУХ многоэтажек за ЖМ "Лада". В пойме Каменки уже. Все вырубить и пару домов построить (хотя когда-то там планировался парк, но сами понимаете, парки - это неактуально).
Вчера уже смотрю: баннеры "Старт продаж".
Там даже не то что котлована нет, там еще полуболото как было, как и есть...

Макросс
10 нояб 2020 в 13:54

Проклятый совок в своё время прокладывал инженерные сети как попало, без учета будущей точечной застройки! Только в Совке могли додуматься делать в городе зелёные зоны.

джон2
10 нояб 2020 в 13:52

А ведь можно посчитать убытки бюджета- разница между кадастровой ценой и реальной аукционной известна - все участки земельные, отошедшие застройщикам по этой схеме известны

Гость
10 нояб 2020 в 14:49

Про дороги вообще нет слов!!!!Устроили шоу на пл, Труда!!!!!Какие еще летающие трамвайчики???Лучше людям помогите!!!С 1 января поднимут цены на лекарства и продукты еще!!!!На ЖКХ тоже!!!!На газ, бензин,и землю!!!!Терпи Сибирь!!!

Гость
10 нояб 2020 в 13:08

А заливали то нам хорошо в уши: вы чтоооо? Никакой застройки, Новосибирску это не нужно. А в итоге что? А в итоге мэр с командой продались хорошо

Berkov
10 нояб 2020 в 14:23

Блин, был бы Telegram бот "политика", в котором я бы подписывался на топики, указывал какие-то данные, а он бы мне присылал сообщения "что мне сделать, чтобы стало лучше"... Вот статья есть, хорошая, правильная (ещё не поздно по зубам дать барыгам), но читать употеешь - таких ведь нагленьких вагоны... А я хочу бота, чтобы при добавлении сказать ему "я - активный горожанин" и где живу, а он бы мне скидывал "пойдёшь на митинг против не допуска кандидатов в субботу там-то там-то?" (если тыкаю или пишу в ответ "да", то он напомнит с вечера и за час до), чтобы писал "проголосуешь против стройки сверх нормативной этажности рядом с твоим домом?" если да - шлёт ссылку и инструкцию как проголосовать против)... Ну и чтобы было возможно кучу расширенных топиков подключить, типа "экология", "мусор", "защита животных", "образование", "медицина", "культура", "городские мегапроекты" и т.д. и т.п....
Хоть самому такой создавай. Вы бы добавили такого бота в друзья, чтобы получать актуальные новости без цензуры и с фильтрами/действиями?

1234
10 нояб 2020 в 15:22

Некоторые застройщики понимают, что скоро люди не будут покупать что попало и где попало. И торопятся застроить все что можно и нельзя. Хорошо бы если бы счетная палата проверила всех застройщиков. Много бы « открытий чудных» было.

Абориген
10 нояб 2020 в 13:13

Богдашку продали и изуродовали, теперь остальными районами занялись. Ничего не меняется.

10 нояб 2020 в 13:49

Кстати, на Адриена Лежена недавно сняли со слушаний проект перезонирования парковки в многоэтажку. Но там под сотню человек высказали своё фи на странице слушаний. И вы выскажите, не ленитесь.

Савва
10 нояб 2020 в 13:10

Весь город утыкают свечками походу. "Спасибо" мэру за сдержанные обещания.

10 нояб 2020 в 14:19

У нас тоже хотят свечку воткнуть, и схема там мутная разрешение типа есть давно. Приходил депутат, сказал, что не ПОЗВОЛИТ! А когда его спросили, кто будет отвечать если дом все-таки построят? Он смутился и сказал, ну всякое может случиться.

Сэр
10 нояб 2020 в 15:57

Увеличение этажности и плотности ведёт к прибыли 300%-они (застройщики) готовы убить друг друга! - ВСЕ ПО К. МАРКСУ.

Дочь
10 нояб 2020 в 21:54

Спасибо Михаилу и НГС за освещение этой проблемы.

10 нояб 2020 в 14:31

Как дальше жить и где ж нам парковаться?! (с)

10 нояб 2020 в 13:04

Общественники - это никто. Это люди, которые любят поговорить абсолютно за свои слова и поступки не отвечая.
Их можно не слушать.
Пусть идут на выборы, выигрывают их и тогда принимают ответственные решения.

10 нояб 2020 в 14:27

Был один мэр, не нравился. Потом стал другой мэр, тоже не то. Ещё одного выбрали, опять не туда. Другого выберут и он будет не тем))) Эта жижа будет бурлить долго

????
10 нояб 2020 в 13:52

Как правило, в микрорайонах на окраинах огромные дворы, много места и бесплатные парковки. Но Михаил Рязанцев заметил предложение компании «ВИРА-Строй»

Где там огромные дворы? если в центре нет дворов, то здесь чуть больше.Где много парковок? для количества проживающих это мало.. Двухполосная дорога с массовым выездом, которую почему то решили расширить, не выезд с чемского или винаповский мост.

9999
10 нояб 2020 в 15:26

Стооооолько людей хотят уехать с Новосибирска после пандемии. Для кого строят то?

Ахиллес
10 нояб 2020 в 21:11

Главного архитектора пора посадить за безобразный вид города.

Алиса
10 нояб 2020 в 16:20

Да все очень просто! В Новосибирске уже давно нет градообразующих предприятий, которые приносили прибыль в казну. Вот и продают последнюю городскую землю ловким девелоперам! Откуда-то надо брать деньги на пенсии, зарплаты бюджетникам.
Вообще, Новосибирск уже давно торгашеский перевалочный город, печально, но у него нет будущего. Т.к. нет градообразующих предприятий, единицы разве что остались. Вот и НЭВЗ пошел под нож. Нет слов...

10 нояб 2020 в 13:55

Вот очень интересно на площади Райсовета, где там строить? На территорию парка посягаются? Вообще совести нет!😡 Там же места нет!

10 нояб 2020 в 15:55

На Чаплыгина, 92, как я понял из проекта, вместо снесенной скромной 4-этажки на небольшой территории хотят построить жилой 12-этажный дом, попутно отобрав у соседей часть придомовых территорий и половину детской площадки. И можно будет кидаться бычками с балконов друг другу.
Эту наглость застройщика в престижном месте центра города надо пресечь на всех уровнях- от общественного осуждения до властных решений городского уровня. Сначала влезли туда тихой сапой , а теперь наглость расцветает.