NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость подробности Возле старого автовокзала на Красном проспекте начали разбирать долгострой

Возле старого автовокзала на Красном проспекте начали разбирать долгострой

На его месте построят 21-этажный офисный центр

Долгострой на углу Красного проспекта и улицы Колыванской начали сносить — он ровесник недостроенного автовокзала по соседству

В Новосибирске на улице Колыванской начали демонтировать долгострой — год назад участок с недостроенным бизнес-центром арендовал известный новосибирский девелопер Владислав Крючков.

Работы начались в конце октября, строители уже разобрали кирпичное заполнение стен и демонтируют монолитную конструкцию здания.

В паспорте объекта указано, что долгострой планируют реконструировать в среднеэтажное здание делового назначения — разрешение на реконструкцию арендатор участка — предприниматель Владислав Крючков — получил в декабре прошлого года. По документу в здании высотой 7 этажей (учитывая подземный) и площадью 5,1 тысячи квадратных метров планировали 51 офис и подземную автостоянку на 42 автомобиля.

Работы начались в конце октября, сейчас у здания уже почти разобраны стены

В начале октября Владислав Крючков получил новое разрешение на реконструкцию с повышением этажности в три раза: вместо 7 этажей с подземной парковкой в документе указаны 22 этажа с одним подземным уровнем. При этом площадь увеличится незначительно — всего на 1,6 тысячи квадратных метров

Число офисов в новом проекте меньше — всего 24 помещения, количество машино-мест на парковке уменьшили на одно.

Первоначально на его месте хотели построить невысокое здание, но сейчас в планах 21-этажка с подземной парковкой, но всего на 24 офиса

К началу реконструкции готовность здания составляла 20%. В конце 2000-х здесь планировали построить бизнес-центр с вертолетной площадкой на крыше. Подробностей нового проекта пока нет.

Корреспондент НГС направила в компанию «СибирьИнвест», чьи контакты указаны на паспорте объекта, запрос на эскизный проект нового строительства и просьбу уточнить сроки демонтажа и строительства, но ответа не последовало. Совладельцем компании «СибирьИнвест» является Владислав Крючков (ИП Крючков на баннере).

Сейчас в центре Новосибирска на продажу выставлено больше десятка офисных зданий: в конце сентября мы собрали самые интересные варианты в обзоре.

Летом в Нижней Ельцовке разобрали другой многолетний долгострой — на его месте хотят построить жилой дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления