Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации 8-й микрорайон: «КПД-Газстрой» решил застроить жильем свою промзону в Калининском районе — изучаем проект
8-й микрорайон: «КПД-Газстрой» решил застроить жильем свою промзону в Калининском районе — изучаем проект

22 окт 2020 в 13:42

Так странно- родные места, где полвека назад каждая тропиночка была знакома, а озеро- не признаю, хотя это то самое озеро, что за ЖБИ! Раньше к озеру подступал отвал из промотходов завода, отвал был не меньше десяти метров высотой, а с другой стороны вплотную к озеру стояли сады- на склоне. А сразу за дамбой был наш участок- без домика, по участку от озера тек ручей, где я ловил мальков и выпускал в озеро... На фото ни отвала, ни склона там, где сады. Откуда то взялись березы. Озеро и прежде было небольшим, на фото вообще крохотное стало.

Без комментариев
22 окт 2020 в 13:42

Жильё в промзоне! ЖИЛЬЁ! В ПРОМЗОНЕ! В голосину просто!! ЛОООЛ! Реалии XXI века! Такое не снилось даже выдающимся диктаторам прошлого столетия, чтобы поселить людей жить на промку, где непонятно какая экология и сам воздух 😜

Конрад Карлович
22 окт 2020 в 13:52

Конец озеру.

22 окт 2020 в 14:30

Действительно "разумно строить жильё в промзоне". Насмешила женщина.

Костя
22 окт 2020 в 15:05

И озеру, и близлежащим дачам не поздоровится.

22 окт 2020 в 15:05

Совет губернатору и мэру - меняйте направление застройки города ...не топчитесь вы в старых размерах ... это просто ухудшает ситуацию ...вы не о людях думаете , а о том как свою бездеятельность прикрыть ...

22 окт 2020 в 15:06

На Северном поселке, где Сибирь построила дома вблизи асфальтового завода, покупатели жилья требовали закрытия асфальтового завода, т.к. он выбросы какие-то делал.
Так и тут, КПД-Газстрой сам яму себе роет. Сам построит дома вблизи и их жильцы жильцы будут требовать закрытия завода под боком.

Население
22 окт 2020 в 15:23

как туда добираться? Автобусы туда не ходють...

22 окт 2020 в 15:41

Отличная идея, убрать уродливые дома времен ссср и построить новые красивые дома и тем сам создать новую инфраструктуру.

Бредятина. Надо второй город начинать строить, а не впихивать в первый.

22 окт 2020 в 17:59

Хана дачникам

Гость
22 окт 2020 в 18:17

Тогда бы еще хоть какие-то рабочие места там создавали, бизнесцентры, офисы, хоть как то разгрузили бы дороги, новые не строятся. Бесполезная жизнь в пробках.

Гость
22 окт 2020 в 18:22

Город надо равномерно застраивать, а не точечно по районам с плохими и узкими выездами. Москва и то Подмосковье все расстроило, плюс дополнительные станции метро. Может тоже лучше города Новосибирской области развивать.

22 окт 2020 в 20:02

В статье приведено название множества крупных застройщиков, застраивающих север города. Быть может, они совместно с властями и КПД-Газстроем проспонсируют-таки метро до этих микрорайонов?..

ИгорьИгорь
22 окт 2020 в 20:03

"власти рассматривают возможность передать компании без торгов около 10 га " - разумеется, не потому что глава компании знатный едрос, ага...Отдаем земли буз торгов, потом арендной платы со строителей миллиардные не собирают...Мэрия и Локоть -мальчик для "посидеть в кресле".

Специалист с "пусть в этих же домах живут работники ближайшего завода" вообще про "рабочие гетто" слышала или так, только на визитке специалист?

Давно пора в сторону Родников, Стриже и всего что там делать если не метро, то трамвай или конкретно и строго регулируемую выделенку хотя бы - народа там живет уже уйма и будет больше..

22 окт 2020 в 21:38

Мне вот всегда было интересно- каким местом думают рисовальщики, планируя П-образный дом, повернув двор на север? Но, оказывается, бывают рисовальщики ещё круче, которые располагают многоэтажные дома колодцем! Тут неподалеку от моего дома как раз стоит П-образная десятиэтажка. Хотя стойки у буквы П всего лишь одноподьездные, да и двор повернут не строго на север, а на северо-северозапад, полностью снег исчезает ко второй половине июня, а лужи и грязь от него высыхают к июлю... Дома-колодцы продлят снеговой покров ещё как минимум на пару недель по сравнению с приведенным примером.

22 окт 2020 в 23:16

А ничего что там виды- с одной стороны на завод, где куча цемента летает в воздухе, с другой на дачи с коптящими печками и гаражи, с третьей на линию ЛЭП. Вот прям натюрморт со всех сторон. А ну еще труба ТЭЦ такая красивая

Новосибирец-77
23 окт 2020 в 03:21

А что нам скажут про городскую электричку до Ини Восточной, про скоростной трамвай или рельсовый автобус, а ещё бывает метро, кстати...

23 окт 2020 в 12:37

Дичь! Не поганьте природу! Максимум 5 этажки + соц.обьекты обязательно

Сергей
25 окт 2020 в 09:15

А может хватит ныть что дорого и далеко и пойти поработать!?

Гость
25 февр 2021 в 23:03

Есть покупатели, которые в «Чистую Слободу» не поедут по разным причинам, но могут выбрать вместо этого Тайгинскую, — говорит Елена Ермолаева. — Тайгинская в рамках города — локация более престижная. Левый берег меньше ценится, чем правый.
-------------------------
С колхозу она, наверное. Это у них жалезный аргумент - что правое-то оно правее, а левое левее, правое как-то завсегда не "фу ты, ну ты".

"... считает Григорий Якобсон. — Зная застройщика, я прекрасно понимаю, что они не будут стараться выпендриваться — они всегда соизмеряют цену и качество. Место не самое шикарное, спрос по этому району тоже не является и никогда не являлся высоким или ажиотажным. Я думаю, что и цены из-за этого будут низкие."
----------
Что-то Якобсону больше верится.

24 мар 2021 в 17:47

что же наделал тот человек, который поставил подпись под разрешением..... теперь невозможно будет ни уехать ни приехать в ту сторону квартиры надо срочно скидывать всем у кого возможность есть и уезжать с тех районов..

Андрей
9 июня 2021 в 08:02

Жадность до денег. А работать где? Уже все промплощадки застроили ,новые корпуса для производства нужно строить на старых заводских площадях. МОЗГОВ СОВСЕМ НЕТ! И МЭРИЯ обязательно подпишет все документы! Люди проснитесь - работать где будете ? Если хотят строить на своей территории - значит руководство не хочет развивать промышленность, а срубить денег по легкому (ПОСЛЕ МЕНЯ-ХОТЬ ПОТОП)