NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Недвижимость Квартирный трейд-ин в Новосибирске: как купить квартиру в ипотеку без первоначального взноса

Квартирный трейд-ин в Новосибирске: как купить квартиру в ипотеку без первоначального взноса

Застройщик сам выкупит квартиру и выплатит разницу

У новосибирцев появилась возможность купить квартиру в новостройке без первоначального взноса

По данным ДОМ.РФ в первом полугодии 2020 года доля ипотечных сделок при покупке квартиры в новостройке достигла рекордных 67%. Главная сложность, с которой сталкиваются заемщики, — первоначальный взнос. В Бруснике решить эту проблему помогает программа обмена, которой с 2009 года воспользовалось более 4500 человек.

Как с помощью обмена оформить ипотеку без первого взноса

Обмен — один из способов покупки квартиры в Бруснике. Застройщик определит стоимость квартиры и без участия посредников выкупит ее. Между клиентом и компанией будет заключен договор, по которому вырученные с продажи недвижимости деньги пойдут в счет покупки нового жилья в одном из проектов Брусники. Недостающие средства можно внести наличными, оформить с этой целью ипотеку или беспроцентную рассрочку. Если выкупная стоимость, предложенная компанией, окажется выше суммы, необходимой для приобретения новой квартиры, застройщик в установленные договором сроки выплатит клиенту разницу. Также на остаток можно приобрести кладовую или место в подземном паркинге.

Например, семья планирует покупку новой квартиры в одном из домов Брусники в ипотеку, но накопленных средств не хватает на первоначальный взнос.

Пара решает продать свою квартиру, но никто не знает, сколько времени займет процесс реализации вторичного жилья, как быстро найдется покупатель, не упустят ли супруги новую квартиру, не поднимется ли ипотечная ставка.

Как только супруги оставят заявку на сайте Брусники, стоимость выбранной квартиры будет зафиксирована. От определения стоимости жилья до подписания договоров купли-продажи и долевого участия в строительстве пройдет всего три рабочих дня.

Когда компания выкупит квартиру, супруги получат указанную в договоре сумму, которую можно использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке.

Если квартира приобретена в кредит, и обязательства по нему не закрыты, Брусника погасит ипотеку за клиентов, а оставшаяся сумма пойдет в счет покупки новой квартиры или первоначального взноса по ипотеке.

Почему стоит воспользоваться программой обмена

  1. Широкая география. Программа обмена распространяется на шесть городов, где Брусника строит свои объекты, и на 13 городов-спутников.

  2. Бесплатная помощь в решении сложных юридических вопросов. Специалисты компании оформляют все документы, помогают вывести квартиру из-под залога, перенести доли несовершеннолетних собственников и оформить ипотеку.

  3. Возможность «квартирной карьеры». Квартиру, купленную в Бруснике, можно обменять на новую большей площади в другом проекте и даже в другом городе.

  4. Проживание без арендной платы. В течение трех месяцев после подписания договора клиент может оставаться в своей квартире и оплачивать только коммунальные услуги. Если период проживания продлевается, клиенту платит за аренду 15 000 рублей. Эту сумму отразят в договоре и вычтут из выкупной стоимости.

  5. Разнообразие вариантов обмена. Можно обменять большую квартиру на несколько маленьких, или объединить две квартиры в одну.

Более подробная информация о программе обмена доступна по ссылке.

«Брусника. Сибакадемстрой»:
brusnika.ru
Facebook
Instagram
Фотоархив компании

Застройщик: ООО «Брусника». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф. Подробности о способах покупки на сайте brusnika.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления