Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Погасли «Огни Сибири»: застройщик продал половину проекта на месте жиркомбината. Что там появится?
Погасли «Огни Сибири»: застройщик продал половину проекта на месте жиркомбината. Что там появится?

19 окт 2020 в 09:20

Зато какая реклама была у огней мощная, ан нет загнулись.

19 окт 2020 в 09:08

Надо было там сквер разбить.
Сквер - это очень дешево. Берез и елок в лесу накопал, посадил. Дорожки из тротуарной плитки сделал
И люди были бы благодарны!

19 окт 2020 в 08:49

Хана городу, сейчас брусника решает как можно поплотнее построить дома и поменьше парковок и детских площадок.

19 окт 2020 в 09:01

эти дома надо внести в том10 самых отвратительных по дизайну и архитектуре зданий.
как можно так отвратительно строить в центре??????

чистую слоботу и матрешки перенесли в центр
ужас

19 окт 2020 в 11:11

Как я и говорил, ещё вчера Лиза Пичугина ругала застройку в центре, вместо парков и скверов, а сегодня занесли денюжку и мы уже рекламируем ЖК в центре города. А как же парк Лиза? Может лучше бы парк разбили вместо точечной застройки центра? А Лиза?

Гость
19 окт 2020 в 08:54

До Писарева там еще две линии частных гаражей и Сокер Арена, а сбоку завод, который разбирают. Что там будет облагораживать Брусника?

19 окт 2020 в 10:21

Огни Сибири позиционировали себя, как дорогое жильё, а фасады сделали из сортирной плитки. Даже самая драная хрущёвка лучше выглядит, чем это убожество. И ни одного дерева пока не посадили по периметру.

Гость
19 окт 2020 в 08:46

Писарева загруженная улица, но ,,Брусника,, знает как с этим работать.
Конечно знает.Напихает домов и вообще загрузит улицу так, что бы проехать по ней, потребуется несколько часов.

19 окт 2020 в 09:15

У нас столько домов строится...а столько покупателей то есть? Ладно дискус разберут, а в центре? Там же цены дикие.

19 окт 2020 в 08:43

Что вы все в центр лезете, там же дышать не чем.

19 окт 2020 в 10:02

"изначальная идея проекта — построить все жилые дома на едином стилобате с парковкой, чтобы поднять и закрыть от машин двор, — была не просто амбициозной, но и очень дорогой, и в результате «экономика не вырисовалась»".
-----------------------------

Мне одному кажется, что именно такими и должны быть все стройки в центре города, что бы хоть немного уменьшить проблему с парковками?

Ну-ну
19 окт 2020 в 09:53

7 домов на 3,3 га? Кошмар! КМС отдыхает! Как вообще могли одобрить такое?

Гость
19 окт 2020 в 09:37

Что там жалеть- какая концепция? Там ее нет и никогда не было. Тридцатиэтажные убогие пластиковые скворечники обделанные дешманскими вент фасадами? Да все это убожество сносить нужно под ноль. Уродство в центре города

19 окт 2020 в 09:06

знаем, знаем, как Брусника знает
напихают клоповников в месте, где ни проехать ни пройти
ЕБ - живой пример

19 окт 2020 в 09:00

ЛОХОТРОН!!! Для истинных лохов!!! Редких, краснокнижных...

19 окт 2020 в 08:59

при этом там нет практически никакой инфраструктуры: школы, поликлиники..... ул. Писарева вроде в центре, но это такой никчёмный-центр.

Berkov
19 окт 2020 в 11:41

Вот это я понимаю - Россия. По рассчётам неустойка 800к, но суд присудил половину. Это как понимать вообще? Можно я банку только половину кредита выплачу? Или, может, давайте я буду за колбасу мироторга половину платить, олигарх и так богатый же! Вот после таких новостей не хочется вообще в этой стране ни дня больше жить, хочется только в гости к друзьям приезжать да на отдых, как на поле дураков, наведываться.

авиатор
19 окт 2020 в 09:16

Буксуют стройки,"Бульварный переулок" каждую неделю выдает рекламные статьи на НГС,раньше такого не было,да и 4 дом они еле еле достроили,с 5 не спешат.

Гость
19 окт 2020 в 10:07

Огни сибири как врали дольщикам, так и продолжают врать.

"В компании «Город в городе» на это заметили, что место, конечно, на оставшейся территории ещё есть, но пока никаких новых домов застройщик не заявляет."

Вранье! Любой может пройтись по Семьи Шамшиных и увидеть котлован, который уже выкопали под фундамент нового незапланированного дома.

Кстати, то же самое касается и Брусники, которая якобы еще не имеет проекта, а по факту уже выкопали яму под фундамент со стороны угла Писарева и Каменской

Рябина
19 окт 2020 в 09:09

может хватит уже строить? Полина площадей не продана стоит. А они все строят. а мэрия все распродает и распродает. Кому там не нравилась политик точечной застройки Городецкого? получите теперь политику беспорядочной застройки от Локтя

19 окт 2020 в 15:27

Коммунисты - буржуи рулят.

19 окт 2020 в 10:55

Не потянули проектное финансирование
По старому закону деньги потратили , не смогли вовремя Дома сдать

Гость из будущего
19 окт 2020 в 13:27

не понимаю зачем там строить ещё несколько домов? Пусть Брусника влупит туда огромный, толсты, квадратный, высокий в 100 этажей дом. Чтоб на столько толстый был дом, чтоб некоторые квартиры в середине дома не доставали наружи и не имели окон. И чтоб дом имел миллион миллионов окон.И покрасить его в белый цвет. И крышу сделать как у скворечника, чтоб от туда лавина снега всё время съезжала на соседние дома.

Алеха
19 окт 2020 в 10:27

Теперь вместо единой территории будут ходить смотреть друг на друга через забор.

19 окт 2020 в 08:58

вот правильно, что комплексная застройка, жаль, что через чур многоэтажная. Мэрия деньги любит - факт.
Ещё бы на Богаткова и Кропоткина деревню облагородили.

alibi
19 окт 2020 в 10:19

нравится мне как на рендерах компаний везде деревья-деревья-деревья, а по факту...
недавно проходил мимо стройки на народной так там убрали напрочь большие тополя перед домом, причём ведь чуть ли не до сдачи ждали..

20 окт 2020 в 02:59

Когда уже всю эту застройную шелупонь смоет волной? Загадили всю Россию.

Рябина
19 окт 2020 в 09:42

предлагаю запретить рекламу строек. реально вы достали НГС. Через одну строчку - реклама новой стройки

зеленый светофор
19 окт 2020 в 11:04

перед началом строительства таких необходимо ОТРЕМОНТИРОВАТЬ И РАСШИРИТЬ по возможности ближайшие улицы, иначе та же Писарева НЕ ВСТАНЕТ КОЛОМ ОТ МАШИН С НОВОСТРОЙКИ!

Анонимка
19 окт 2020 в 21:42

В принципе, тем, кто понимает в этих делах (строительных), с самого начала было понятно, что полная реализация этого проекта под большим вопросом. Слишком уж всё "шоколадно" расписывали.

19 окт 2020 в 09:35

Роман Туров недоволен,что застройщик отказался достраивать участок и он не будет выдержан в единой концепции,а от компенсации в почти полляма Роман не отказался?И ему подобные.Или он думает застройщику деньги с неба валятся?

с ЮАР приехал, живу..
19 окт 2020 в 09:56

одни и теже на манеже, там губки дуют..

С Богаткова
19 окт 2020 в 12:52

Я тоже когда контракт заключаю всегда говорю - на объекте только бышие спецназовцы будут, форма натгвская, камеры дроны для наблюдения. А как деньги получу, то будку из профнастила поставлю, в нее пенсионера посажу, вооружу его собакой и фанариком. Так что застройщика Огни Сибири я уважаю за проф подход

Из Канады е
19 окт 2020 в 10:12

Строительство очень прибыльно.
Но некоторым не достаточно просто получать прибыль. Им надо сразу собрать все деньги и пропасть, иначе им не интересно. Мда.

русский бич
19 окт 2020 в 09:12

Строительство ради строительства. Надувание пузыря на жилищном рынке. Всё равно дома заселят людьми, в лучшем случае, 30%. А остальное стоять будет 100 лет без жильцов. Лучше бы сквер, чем такое жильё. Да.

19 окт 2020 в 12:31

Что плохого в Бруснике, уж всяко лучше Джулаевских гетто.

без комментариев
19 окт 2020 в 12:57

товарищи дольщики, занимайте места в судах. чую скоро начнется веселье

19 окт 2020 в 09:01

отлично! бртиусника очень хороший застройщик с красивой европейской архитектурой...хорошо что огни сибири развалились, правда успели нагадить в центре построив этих уродцев с вентилируемыми фасадами..

19 окт 2020 в 09:37

Именно так и происходит кидалово дольщиков.

Гостище
19 окт 2020 в 13:34

Скоро уже жилье даром не нужно будет.. Китайцы покупать не будут..

я раб лампы
19 окт 2020 в 11:45

если раньше словосочетание "независимый аналитик Сергей Николаев" вызывало улыбку, то сейчас - неприличный смех .)

20 окт 2020 в 02:53

че-то у нас куда ни плюнь - в застройщика попадешь))) Вот только институтов они не кончали по застройному делу. У каждого по плану дворец, а по факту - сарай)))) Ясный берег - такая же фигня. Тоже проект был - ахнешь. В итоге плюнули и уже новый ЖК строить собрались))) Мартыненковская схема типичная: строит-банкротится-снова строит. И так до бесконечности.

Светлана
21 окт 2020 в 03:53

Ко всему этому ужасу школа и д/садики прилагаются. Дети куда ходить будут?!

Ирина
21 окт 2020 в 08:05

Жаль, что жильцы остались без детских садов.

сад Кирова
22 окт 2020 в 11:23

"независимый аналитик Сергей Николаев уверен, что она была «вполне приличной»"- очень крутой аналитик.

Жаконя
27 мар 2021 в 10:00

Кто-нибудь знает, что будет с гаражами между этими участками? Там почти вся земля в собственности у частников, и никто ее не выкупал.

Наталья
27 мар 2021 в 18:07

Ужасные дома построили на месте жирокомбината на улице Шамшиных. Как можно было в центре города построить такие уродливые строения, напоминающие офисные дешёвые клетушки, да ещё с такой расцветкой. Такое место испортили! У нас вообще архитекторы в городе есть?

Столичный
19 окт 2020 в 16:23

Ваш город безнадежен ,увы!