Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Дольщики ответили чиновнику мэрии Новосибирска. У них есть 6 вопросов — публикуем открытое письмо
Дольщики ответили чиновнику мэрии Новосибирска. У них есть 6 вопросов — публикуем открытое письмо

Babrak
11 окт 2020 в 13:57

"Дольщики ответили чиновнику мэрии Новосибирска. У них есть 6 вопросов"
Так ответили, или спросили?
Вот в чём вопрос.

11 окт 2020 в 15:30

Подписи под этим самым обращением вообще можно читать, как сказку:
Председатель Новосибирского отделения
Общероссийского общественного движения
«Народный собор» Ю.А. Задоя

Координатор Клуба православных многодетных
семей г. Бердска И.В. Квасницкий

Координатор общественного движения «Русский щит» А.Б. Лобов

Координатор Новосибирской ячейки
Общественного движения «Суть времени» Н.В. Кутявин

Председатель Новосибирского регионального
отделения Общероссийской общественной организации
защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» А.В. Коваленин

Директор Новосибирского Центра
Консервативных исследований А.В. Коптилин

Депутат Законодательного Собрания
Новосибирской области И.Р. Умербаев

Почему мэрия с наших налогов должна кому-то достраивать дома ?

Дмитрий
11 окт 2020 в 14:01

Почему воровство из бюджета и мошеничество с бюджетными деньгами , называется превышение полномочий. Срок и конфискация всего имущества у тех чьи подписи стоят в документах.

11 окт 2020 в 14:41

жесть жестяная
с главой Департамента управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Денисом Ковалёвым
так с главой департамента или управления, уровень редактора прям зашкаливает

11 окт 2020 в 13:50

"срок сдачи стоял конец". Что и требовалось доказать - умные люди в эту авантюру не полезли.

11 окт 2020 в 20:36

А что единороссы за которых вы из года в год голосует не помогают?

12 окт 2020 в 10:11

У меня к ним самим два вопроса:
1. Почему как минимум половину этих вопросов они не задали себе сами, когда решили вложиться в эту новостройку, от которой тогда были еще только сваи?
2. Чего именно они хотят добиться этим вот своим открытым письмом и даже получением на него ответа? ЦЕЛЬ сего действа какова?

Из Канады е
11 окт 2020 в 13:55

ЗАО строитель всех кинуло , ну это было понятно задолго то того.

Русалочка
11 окт 2020 в 14:08

Слава богу мы там не стали брать квартиру, а то бы тоже не могли бы забрать своё. Меня удивляет бездействие мэрии вообще!!! А митингующим я посоветую не стоять с плакатами а идти в прокуратуру

Вообще жесть
11 окт 2020 в 14:06

До нашего мэра не докричаться не достучаться!!!! Делает только то, что хочет он

11 окт 2020 в 14:20

Кто-то ещё верит в бескорыстность и честность мЕрии и её чиновников?Или в эти вечные сказки о вечном отсутствии денег? Народ уже в открытую грабят, а он все терпит. Вот такой вот Бишкек получается.

свидетель
11 окт 2020 в 14:14

Дискус до сих пор не ввёл дома в просторном (тянет уже 10 лет) но кто - то даёт разрешение строить новые дома на плющихе....кто-то же сверху поддерживает эту афёру а люди мучаются живя практически на стройке.

11 окт 2020 в 14:50

Вам не кажется, что ваши вопросы очень наивны , там все в теме вот и никто не сидит , а это вопросы в пустоту , развели лохов, это Россия , всю дорогу то МММ , то долевое участие

Чыр
11 окт 2020 в 13:47

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Огласите евонную фомилию.

Асса
11 окт 2020 в 13:58

Почитаешь такое и думаешь, что у Дискуса не так все плохо. Ключи получили. Документы правда лет через 10.

Леня Горбунков.
11 окт 2020 в 14:00

Моя школа!

Ваня
11 окт 2020 в 14:48

Давно понятно что МЭРИИ и губернатору наплевать на эти проблемы они только по решению Верховного суда начинают шевелиться а на региональном уровне глухая стена и то что губернатор вещает из телевизора это поный обман по дольщикам. Убирать их всех надо сами они от кормушки не отойдут ни когда будут цепляться до гробовой доски. Работы нет ни какой.

Николай второй
12 окт 2020 в 06:13

Сам закон криминальный. Не льзя торговать тем чего нет 👎. Бандиты из 90 годов придумали. А теперь от Калининграда до Мордовии стоят раком тысячи россиян .

11 окт 2020 в 14:53

Уже даже школьник в курсе , что долевое участие это риск может и не выстрелить

Berkov
11 окт 2020 в 19:33

Просто новосибирцы 2 года подряд говорят прямым текстом "нам всё нравится, можете обворовывать нас и дальше и сильнее". Так чего вы хотите тогда? Лично я квартиру в этом городе буду продавать и искать место, жители которого считают это место своим, ну как например в Санкт-Петербурге. Вот там инициативные группы активно добиваются, чтобы власти не портили их город и почему-то в петербурге возможно не уродовать город заборчиками вдоль всех дорог, а "ну это федеральные нормы" такие только у нас. Почему-то там можно сохранить старые дома или хотя-бы не особо наращивать этажность, а у нас всегда можно жахнуть свечку на месте киоска в центре.
Ну народ, ну серьёзно, вы 2 выборов подряд профукали, чему удивляться? Надо быть совсем уж святым, чтобы на таком населении не наживаться. Вы считаете наших депутатов святыми?

Пушка
11 окт 2020 в 14:21

Вот поэтому нужно вторичку покупать, что бы дело с локтем не иметь вообще. А то у него все куплено везде и он подкупный

Снежок
11 окт 2020 в 14:11

А что думаете локоть начнут действовать после вашего митинга??? Как то трудно верится в это. Мэра давно пора в отставку отправлять

Ореон
11 окт 2020 в 14:09

Ну и что думаете плакаты вам помогут? Да локоть даже не заметит вас, считаю это бредовая идея. Идите к Толику напрямую, пусть решает

11 окт 2020 в 14:46

Зачем нужна мэрия и мэр!?
Быть ответственной стороной в подобных вопросах, НО это не про Новосибирск!)))

русский бич
11 окт 2020 в 18:25

Травникова в отставку!!!

12 окт 2020 в 12:06

Конечно, людей можно понять - обидно вот так пролететь. Но это риски инвестора. Вот, допустим, вы купили акции общества Икс, а оно разорилось. А какая-нибудь Маша купила акции компании Игрек, они выросли в цене, и теперь Маша на дивиденды путешествует по разным странам. Вы же не пойдете судиться с Иксом. НУ а почему с инвестициями в недвижимость должно быть иначе. То же самое желание заработать или сэкономить.

Сро
11 окт 2020 в 18:29

Вопрос к дольщикам:
Вы покупаете квартиру на этапе котлована, потому что это дешевле. То есть, после сдачи дома вы планируете получить прибыль. Это попадает под определение предпринимательской деятельности. По сути, вы инвесторы, желающие получить доход со своих инвестиций. Предпринимательство это риск. Так вот сам вопрос : какого ляда государство должно из бюджетных денег помогать этим бизнесменам? Ведь если ипешник торгующий валенками прогорит, он не бежит к государству и не просит вернуть вложенное.

вопрос
11 окт 2020 в 13:41

Почему девушки носят такие короткие шорты смахивающие на нижнее белье?

11 окт 2020 в 14:43

Однозначно вторичку , скупой платит дважды, народ пословицы не на ровном месте придумал.

Гость
11 окт 2020 в 17:47

Локтя в отставку !!!

11 окт 2020 в 21:11

В топку дольщиков. ЛОХ - ЭТО СУДЬБА!!! Не мешайте стране вставать с колен и не раскачивайте лодку! Будьте скрепнее!!!

12 окт 2020 в 12:00

Но главное зло в городе - это Джулай! :)

Гость
17 окт 2020 в 17:20

Лет восемнадцать назад, видел людей- зеков свободно с печатями брали товары, давали обещания , с ведома начальника тюрьмы . Как только какой шухер , их раз на зону. И попробуй смертный докажи , что заключенный ,убежал и мошенничал. А сейчас , маски шоу , уже менты в масках, гибддшники, лижбы зарплатка была.Прав и свобод не надо, даже в будущем ,даже собственным детям! Покайтесь ибо приблизилось царство небесное ! " Положат вам крест ( безработицу, изгнание) и хлеб ( зарплату, принятие) , берите крест . Святые говорили так.

cerb
11 окт 2020 в 13:40

четвертый вопрос ключевым для суда будет..

Точняк
11 окт 2020 в 13:43

Дольщикам еще повезло.Сам живу в уборной чопа,васильич сказал,что в местах где он служил всегда таких как точняк туда определяли.