Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Коронавирус подкосил: в центре Новосибирска стали открыто продавать целые здания — их больше, чем кажется
Коронавирус подкосил: в центре Новосибирска стали открыто продавать целые здания — их больше, чем кажется

25 сент 2020 в 09:56

Вообще короновирус это чудо. Благодаря ему развалилось то что не было нужно. Бизнес который не вытерпел, в топку его. У нас заводы крутые ращваливались и ни чего. Не вздумать ни чем помогать бизнеса. Пусть идут лесами.

25 сент 2020 в 09:56

Скрытая реклама. Что обсуждать?

25 сент 2020 в 09:58

Наследие рвачей и коррумпированных чинуш

Гость
25 сент 2020 в 09:59

Поржал. Халявщики которые понатроили или в своё время за копейки купили здания, чтобы потом всю жизнь жить за счет сдачи в аренду, получили хороший пинок под зад. Как так?- столько лет сладко ел, спокойно спал, летал за загранку, содержал любовницу и вдруг денег нет?
Выход один- срочно продавать, чтобы еще немного пожить в привычном режиме.

Вика
25 сент 2020 в 10:01

Расскажите лучше, как и на каких основаниях эти здания достались хозяевам в 90-е.

25 сент 2020 в 10:01

Кто же будет в таком транзитном городе заниматься бизнесом? Ведь тут нищее население, которому неначто оплачивать ипотеку))) Единственый бизнес который может процветать в таком упадке это сбор стеклотары и торговля поношеной одеждой. Нас ждёт полный упадок и разруха и это закономерно.

Алексей
25 сент 2020 в 10:04

Сейчас чтобы выжить настало время РАБОТАТЬ , а не в офисах сидеть

Гость
25 сент 2020 в 10:05

Хомячки, чего скулите? Это ваша буржуйская формация, вы её так хотели поиметь. Однако, промашка вышла - она вас имеет от всей души. Но, вы рожу лица не теряйте, улыбайтесь и машите.😁

джон2
25 сент 2020 в 10:06

С централизацией управленческих структур в Москве, оптимизацией штатов за счёт IT, переходом на удалёнку и падения экономики, таких зданий будет всё больше, богатые организации будут использовать новые, современные офисы

Гость
25 сент 2020 в 10:09

Это не коронавирус подкосил, а стабильность!)

Гость
25 сент 2020 в 10:10

Шел 30-й год инновационно-либеральных реформ.😁

де мура
25 сент 2020 в 10:11

скоро квартиры подешевеют . это стабильная стагнация не коснётся только депутатов

25 сент 2020 в 10:11

ещё в 2004 заложили этих офисных центров на 50 лет вперёд. их переизбыток. арендная плата с 1000 в 2008 упала до 800(из которых 80 налог). и 100 процентов заполняемости нет

Гость
25 сент 2020 в 10:21

В городе сплошные бизнес центры! Зачем их столько строят? Их в разы больше чем поликлиник, больниц и торговых центров вместе взятых! Сидят в них зачастую из воздуха делающие деньги люди! И кому эти центры нужны?

Гость
25 сент 2020 в 10:27

Все, что нажито не честным трудом, а точнее наворовано, рано или поздно уйдет, развалится! Путинская власть не вечна!

6788
25 сент 2020 в 10:29

жаль их в гос.собственность не передают, на всем хотят нажиться. а так могли бы детские секции и кружки там организовывать, как в советское время строили для пионеров дворцы

Йош
25 сент 2020 в 10:44

Вот такие у нас бизнесмены: "чуть чих" - сразу банкроты.

евгений
25 сент 2020 в 10:49

добрый.по последнему обьявлению.мэрия могла бы выкупить здание для садика или для муниципального детского образовательного(дошкольного).НУ зачем))ведь еще столько надо наворовать и прибрать себе.

Гость
25 сент 2020 в 10:50

На Революции снег до сих пор не вывезли

экономикс
25 сент 2020 в 10:55

нет никакого экономического кризиса, во всем виноваты вирусы и Ленин в мавзолее

25 сент 2020 в 10:59

На Сибирской кидалово.

Анна
25 сент 2020 в 11:04

Какое красивое здание на Коммунистической!
Был бы центр Новосибирска весь такой ... очень стильно

чтобы присвоить прибавочную стоимость, ее для начала, нужно создать

Гость
25 сент 2020 в 11:11

Довелось подработать (на каникулах) на Инской_4 грузчиком. Там были вкусные ромовые бабы, дешевая столовая, злая бухгалтерша и упитанные работницы в цехе.

Старушенция
25 сент 2020 в 11:14

Может, хотя бы авторы статей вспомнят, что ремонт - это обновление обветшавшего и вообще исправление дефектного и пришедшего в негодность? Новое здание не ремонтируют, а отделывают. Вот на Фабричке да, был именно ремонт.

Детский центр, незаметно трансформировавшийся в большой офисный - это настолько тривиально, что никто уже и не удивляется. Может, владельцы, на самом деле вернёте первоначальное предназначение зданию? Разрешение-то под него получали!

25 сент 2020 в 11:16

Из Коронакризиса мир выйдет другим. Некоторые привычные вещи останутся в прошлом - компании поняли что им абсолютно не нужен большой офис или офис вообще. Работать можно удаленно, переговоры и конференции можно вести по зуму не выходя из дома, соответственно не нужны командировки, трансферы, рестораны и гостиницы. Бизнес-центры будут стоять с пустой арендой и коммерческая недвижимость перейдет в разряд неликвида, и в хорошие времена предложение превышало спрос.
Джеймс Алтачер в своей статье "Нью-Йорк мертв навсегда», подробно рассматривает эту проблему. Нью-Йорку и другим мегаполисам предсказывают крах, связанный с дистанционной работой, которая сохранилась во многих компаниях даже после отмены режима самоизоляции. Город опустел и бизнес не хочет возвращаться в крупные мегаполисы, а это ведет к дальнейшей трансформации всей инфраструктуры. Мы конечно не NY, но нас удаленка коснется в той или иной степени и нас.

25 сент 2020 в 11:21

Никто не купит за такие деньги. Никогда этот бизнес не возродится уже. Так если сильно снизить стоимость под склады и прочие вспомогательные помещения купят.

25 сент 2020 в 11:26

Есть и процветающие предприятия. Вот у нас в районе площади Маркса открылось новое заведение под названием "ДЖОКЕР". Не знаю, что за продукцию они выпускают (сарказм), но факт есть факт - открылось же, а не закрылось.

25 сент 2020 в 11:37

Главное, что бы жрачка и запивон стабильно производились и поставлись. Остальное - тлен.

25 сент 2020 в 11:44

Кто все эти люди, что плюсуют/минусуют мне? Знаю только с десяток два. У остальных - либо нет комментариев, либо давно писали... Просто читающие? Ну/почесала репку/спасибо вам... За поддержку. Ага.

И да, спасибо за это палево нгсу - никого нельзя дизлайкнуть тайно. 🙂 А уж лайкнуть и подавно.
И да, пояснения для тех, кто в ЧС - оценки можно и оттуда ставить. Чутка ликбеза. Не благодарите. 🙂

Эстер
25 сент 2020 в 11:57

Не знаю как у вас, а у меня возникло ощущение жалкого зрелища.

25 сент 2020 в 12:03

Судя по температуре дома, наши власти не верят в короновирус, иначе б подключили отопление хоть на неделю пораньше, это ничего что опять пошёл рост заболевших и умерших, холодная погода этому способствует, сэкономленные пара копеек важней жизни людей

Ваха
25 сент 2020 в 12:07

Не дорого. Город растет. В центре участков не много. При условии, что в ближайшее время не будет масштабных потрясений, отличный вариант для бизнеса. Скучно, но зато пенсия какая- каждый месяц получать 1-2 млн. не плохой вариант. Да и детям можно оставить. Если ребенок бизнесом заниматься не хочет, а хочет быть пожарным, учителем или врачом, то оставить ему в наследство вот такой вот бизнес-центр- хороший способ обеспечить хлебом с маслом и детей, и внуков.

Гость
25 сент 2020 в 12:15

Закончилась эра недвижимости ,когда рубили деньги за аренду,теперь наступило время врачей,целителей (реальных,не жуликов) ,потому что здоровье у населения год от года становится все хуже и хуже, не за горами время, когда большая часть населения на лечение будет отдавать от 50 до 80% всего дохода.

25 сент 2020 в 12:36

Скоро китайцы всё займут. Потому как Россия без нефте-газовых денег долго не протянет.

Хочу все знать
25 сент 2020 в 13:39

В нсо кто не в теме ископаемых полезных не много лет. Наберите хотя-бы в яндекс "Колыванский угольный разрез. Сияющий антрацит. Часть 1"
Может поймёте для чего мы тут со времен Ломоносова живем

25 сент 2020 в 13:49

на Коммунистической бы прикупила, дайте кто-нибудь денех

25 сент 2020 в 14:42

Здание на Фабричной уже несколько лет пытаются продать. Так что не надо во всем еовид винить

ТорчОк
25 сент 2020 в 14:48

Беру все, заверните...

скептик
25 сент 2020 в 16:32

Проверьте сначала, откуда в собственности эти здания. Продавцам посидеть бы лет 15.

Движняк
25 сент 2020 в 17:57

Кому нужен офис в центре? 2 года был офис на Ленина - пробки, парковок нет, клиенты гундят об этом. Переехали по красному за площадь калинина - красота, парковки есть, метро есть, цена ниже. А вот вопрос - откуда у людей советское наследие?

Гость
25 сент 2020 в 18:30

Если компании надо чтобы сотрудник был в офисе, потому что: а че он дома работать будет? И компания считает, что тратиться на амортизацию рабочего пространства и жизнедеятельность офиса лучше, чем сократить этот расход - у них проблема с ТОП менеджментом.
Если компания реально считает, что сотрудник считается работающим только если он потратил время и деньги на дорогу - то у них проблема с ТОП-менеджментом.
Преуспевающие компании будут все больше и больше разрешать своим работникам работать из дома, как это делает Европа. Другие будут уступать им и постепенно разоряться. Не стоит думать, что сдача офиса в аренду - хороший бизнес.

25 сент 2020 в 19:05

Зачем покупать офисы или арендовать в центре , чтобы потом стоять туда в пробках, потом боятся за машину что ее может забрать эвакуатор, клиенты не могут к тебе попасть по тем же причинам.

русский бич
25 сент 2020 в 21:21

Офисы уходят в прошлое. Раньше нас там собирали, бичей, нищету, выпить дорогого вискаря, покушать суши, показать клиентам дешёвые костюмы "эффективных" менеджеров. А теперь все на удалёнке, в носу ковыряют, на проезд не тратят. Тренд на закрытие магазинов, офисов будет всё сильней уводить деньги и людей в интернет, безнал.

25 сент 2020 в 22:27

Многие здания по нескольку лет продаются.

Привет
25 сент 2020 в 22:39

На коммунистической 52 энергетика плохая. пару лет назад подумывала взять там в аренду помещение, они там периодически сдавались, долго там никто не задерживался, но припарковавшись напротив фсб меня по громкоговорителю мягко сказать попросили. В общем так себе соседство.

26 сент 2020 в 00:02

Особнячок рядом с " Бэтменом" вобщем-то недорого...Особенно,если сравнивать цены на жилье в " элитном" секторе! Купить особняк рядом с полицией- просто мечта!( не благодарите за идею...)

Гость
26 сент 2020 в 00:50

Кто то умный пытается сбежать со свиновонючего,свалкогорящего пылегрязесибирска.Не получится,это проклятие навечно.

Тоже знаю
26 сент 2020 в 02:43

Вы хотели сказать: "Город продажной страны?"

CCCР
26 сент 2020 в 21:49

Не вирус подкосил, а бездарное и грабительское 20-летнее правление сами знаете кого и его антироссийского правительства.

Mug
26 сент 2020 в 23:10

Рантье стало быть невыгодно? А как хорошо всё начиналось, построил офисное здание, отмыл деньжата и сдавай его по метражу в аренду, стриги купоны, лет на 200 хватит. Оказалось, что это не так, какая досада 😁