Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

455 комментариев к публикации «Постройте по такой цене хотя бы коровники». Аналитик ответил на резкий выпад Варламова против дешёвого жилья в Новосибирске
«Постройте по такой цене хотя бы коровники». Аналитик ответил на резкий выпад Варламова против дешёвого жилья в Новосибирске

23 сент 2020 в 11:50

Ну так постройте сразу коровники...еще дешевле жилье получится чем джулаевские квартиры. И пусть там люди живут, радуются. А самое главное, что реально, через определенное время те у кого квартирная карьера пойдет в гору съедут в центр, а там останутся одни маргиналы и гости с ближнего зарубежья. И это уже будет настоящее гетто. Я так считаю

Антон
23 сент 2020 в 11:53

Коровники строят с соблюдением такой кучи правил и норм(инсоляция,вентиляция,ширина прохода и т.д),что этот "аналитик" офигеет.

Из Канады
23 сент 2020 в 11:58

Не знаю какой он аналитик, но писатель из него никакой.

изя
23 сент 2020 в 12:09

школу и садик джулай я так полагаю построил на деньги из областного бюджета

Диванный эксперт
23 сент 2020 в 12:12

Уважаемый недоэксперт. В настоящий момент в Дискусе стоимость студии составляет от 1720000 за 32,5 кв.м. (52923 руб. =1м.кв.). Коровник за 53 млн. на 1000 кв.м. можно сделать из золота! Так что ваши высказывания "А вы попробуйте за эту цену построить коровник" сравнимы с пуком в лужу.

гость я
23 сент 2020 в 12:13

Какой популярный стал наш Плющихинский микрорайон!!
Это хорошо, значит цены на квартиры вверх попрут!!! Продам джулаевку и куплю квартиру в центре!!!!

Якутский
23 сент 2020 в 12:15

У БОЛЬШИНСТВА ВОРЧУНОВ ДАЖЕ СВОЕЙ КВАРТИРЫ НЕТ.
ДАЖЕ НА ДЖУЛАЕВКУ ИМ НЕ ЗАРАБОТАТЬ.
Вот и бузят.
Когда я жил в академе мне разве было какое-то дело до каких-то там домов на окраине? Да мне на них было просто наплевать.
Также как сейчас, сидя в Просторном, совершенно наплевать на жилмассив в Линево или Родниках.

Гость
23 сент 2020 в 12:15

Не знаю, кто такой Варламов, но от этой, видимо, заказной статьи так и прёт фекалиями, если мягко сказать. Поэтому голосую против автора.

Гость
23 сент 2020 в 12:19

Ничего не понятно, но очень интересно!

23 сент 2020 в 12:27

Правильно этот телепуз Харламов пишет - гетто есть помойка!

Гость
23 сент 2020 в 12:29

Какой то странный портрет рисуется комментатора НГС, который строчит здесь сутками комменты. С одной стороны живет в центре в элитном жилье, ездит на мерсе или бмв купленном в салоне за кэш. Но в тоже время пребывает в нищете и не хватает даже на питание. И очень сильно 24/7 страдает за обычный народ, но в тоже время этот народ обзывает последними словами.

Сергей
23 сент 2020 в 12:38

Какие олени пишут, всё плохо, валите в Америку, там жилье дешевое, дебилы.

Вася
23 сент 2020 в 12:40

Спасибо Путина за то, что апартаменты коров (коровник) стоит дороже апартаментов для человека.

Лаура
23 сент 2020 в 12:46

нищета на болоте накупили кое как и содержат мульти,, больницу не построили в совдепе т к грамотно подошли невозможно болото а теперь простор дерьма

Якутский
23 сент 2020 в 12:48

ПОЧИТАЛ СТАТЬЮ ВАРЛАМОВА И КОММЕНТЫ.
Откровенная ложь.
Особенно задел чел, который якобы купил квартиру в Джулаевке. Говорит что квартира БЕЗ ПРОВОДОВ, БЕЗ РАДИАТОРОВ отопления.
Был бы я в этих ваших соцсетях, пояснил бы этому вруну конечно.

ТАК ВОТ: Проводка есть! На розетки, на выключатели, на люстры, на плиту. Медь 2.5 кв. и 6 кв. На каждую комнату по отдельному ДифАвтомату! Аккуратный щит для автоматов. На люстры по 2 линии!
Да, мне не понравился способ соединения проводов - скрутка с колпачками. Лучше пропаять. Но в целом нормально.

Радиаторы отопления все есть. Да, самые дешевые, алюминиевые, но есть. Так что опять ложь!

И вот так везде. Сплошная ложь и домыслы.

Варлуша говорит что лучше купить хрущевку. Ну как вам сказать. За 1.5 млн я мог купить либо хрущевку старую 1шку 30кв, либо двушку 60кв.
В хрущевке до меня жило 150 человек, куча клопов и тараканов, алюминиевая еле живая проводка, деревянные полы скрипящие и пороги. В соседях бабка - собирательница помоек и сынок-наркоман, который врубает музон на полную. Плитка в ванной приклеена на бетон впререпешку с клеем момент, куриными яйцами и асфальтом (половина все равно уже отвалилась). Пороги в каждой комнате не позволят запустить робот-пылесос. Лифта нет вообще никакого, заноси все на своем горбу. Трубы и радиаторы отопления - еще чугун 60 года выпуска, который толком не греет. И так далее...

23 сент 2020 в 12:48

Вот бомбануло, так бомбануло. Ждём продолжения.

Сталинка
23 сент 2020 в 12:50

В том, что люди покупают жилье в новостройках на окраинах значительную роль играют риелторы с их рекламой серых схем получения ипотеки . А застройщики для риелторов выстраивают интересные условия комиссий и оплат ... А потенциальные покупатели такого жилья ведутся на сладкие речи агентов . Покупатели, очнитесь . Вы подумайте и о качестве жизни потом . О том как ваши дети потом в таких районах будут развиваться . Как скорая помощь к вам будет добираться . Как таксисты с удовольствием к вам ездить будут . И тп

Вася
23 сент 2020 в 12:52

Это все мнения отдельных людей- как нужно строить и что. Но по существу проблема не в домах. Панельные дома строят во всем мире. Проблема в "неустроенности". Грязные улицы, развороченные газоны, сплетение проводов, автохлам, кустарно застекленные балконы, развороченные подъезды, итд, итп. Посмотрите улицы на окраинах Осло или Риги. Дома не новые, асфальт так себе. Но нет этой визуальной грязищи. Поэтому дома Дискуса не хорошие и не плохие, все от людей зависит.

cerb
23 сент 2020 в 12:54

а африке есть своя программа "доступное жилье" - хибарки из из поддонов..
еще фавеллы - как вариант, вообще бесплатно!: самозахват и материалы с помойки..
шалаши, иглу, юрты..ммм..
не понимаю куда жулаи смотрят - такой простор для ожилищивания "дарагих расиян"..

23 сент 2020 в 12:55

Независимый эксперт как-будто обиделся на "джулаевки".
Я же, как независимый эксперт, напротив, считаю это своём роде достижением, по аналогии с "хрущовками" и "сталинками".
P.S. Варламова не считаю экспертом в чём-либо.
P.P.S. Куда бежать в кассу?

1111
23 сент 2020 в 13:08

Обвиняя Варламова в « передёргивание фактов» автор делает тоже самое. Не надо путать понятия - НЕ качественное жилье и дешевое жильё. Сравнение с коровниками - « ниже плинтуса». Можно строить не многоэтажки, а малоэтажки за те же деньги. Но ведь это невыгодно, не так ли? Можно построить 3 этажный и качественный дом или 12+ из г...а. Школы и детские сады - хорошо. А поликлиника ? С дворы - парковки ? А отсутсвие зелени ? А пожарная безопасность , если человек живет на высоком этаже ? А работа лифтов ?

Светлана В-ва
23 сент 2020 в 13:11

Будь дорогие россияне поумнее, Джулай этот коров бы сам пас, а не миллионы считал.

23 сент 2020 в 13:15

Независимый пиарщик дискуса такой независимый))

321
23 сент 2020 в 13:17

Фраза "У «Дискуса» средняя площадь квартиры больше 50 квадратных метров" звучит примерно, как средняя температура по палате. А в остальном правильно, строят то, что пользуется спросом и можно быстро продать. Спрос рождает предложение - рынок. Ну не может кирпичный дом стоить столько же, как и панелька. Каждый сегмент находит своего покупателя, и не Джулай виноват в том. что у основной массы населения хватает денег только на панельку в Плющихинском, а не на кирпич в Шевченковском.

1234
23 сент 2020 в 13:22

В Иркутске было землятресение недавно. Бывает оно и на Алтае. Было и в Новосибирске несколько лет назад.... При землятресения сильных новостройки 9+ выдержат или нет ? Дома советской постройки выдержат точно.

23 сент 2020 в 13:26

аргумент Николаева "Постройте по такой цене хотя бы коровники" - дерьмовый... шалаши настроить или землянки выкопать было бы ещё дешевле, но вот нужно ли? есть масса примеров в мире, когда социальное жильё и дёшево, и достаточно комфортно, и выглядит современно
а Просторный - реальное каменное гетто и Варламов ещё несколько лет назад в своих видео о спальных районах Питера объяснил к чему это приведёт - к маргинализации района и превращении его в деструктивный элемент города

Rt45
23 сент 2020 в 13:27

Сами строители дешёвого жилья где живут ? В другой стране? Среди зелени и хорошей экологии?

Rt45
23 сент 2020 в 13:38

Выгода от строительства 500-1000 квартир понятна, только они не всегда в центре строятся, а на окраинах. Из чего строят и кто их строит ? Сколько простоят ? Выдержат ли землятресения ? От машин у подъезда нужно уходить, чтобы Ваш же ребёнок или старый родственник выйдя из подъезда не был травмирован машиной с продуктами. « Дворы без машин», с подземными парковками. Дорого ? Лифты работают, но с перебоями. Газоны и цветы красивы только 2 месяца летнего периода в Сибири. А вот ели, кедры, рябины, сосны... создают уют весь год. Но это же дорого , правда ? Насчёт кадров - слов нет!!! То есть, по вашему, нет кадров, нечего строить Поликлиники, школы и больницы ... НО при этом застраивать домами 12+ город .... Или это была шутка с вашей стороны ?

Виталий Викторович
23 сент 2020 в 13:42

То, что в Новосибирске строят "студии" по 20-22 - это преступление.
Ну а гетто построить без соцструктуры - тоже не фонтан.
Но обычно все микрорайоны проходят такой путь.
Так было с 5 и с 6. Но если структура не развивается - это реально гетто.

1234
23 сент 2020 в 13:52

Самая важная проблема в стране- это переселение людей из сел и малых городов в мегаполисы, из за отсутствия работы на родине. Этим многие годы пользуются бизнесмены - строители.

Гость
23 сент 2020 в 14:04

Тот самый случай,когда статья в защиту гетто лишь подчеркивает правоту блогера Варламова. Не думайте ,что люди настолько тупые ,чтобы поверить вам на слово. Сколько бы статей вы ни написали ,всем все понятно и про качество ваших домов,и про то, на сколько у вас аналитик независимый.построили не жилье как для скота,не для людей ,и ещё пытаются тут доказывать ,что это не так. Позор депутату джул@ю, вот отношение к людям .смотрите на дела,а не на слова. Все нажраться не можете никак,деньгами скоро срать будете,только слово "джулаёвки " уже приклеилось к вашим домам.

23 сент 2020 в 14:06

Настроили Джуровников а теперь оправдываются)

Привет
23 сент 2020 в 14:10

гонят оба
Варламов типично либерально" мы за все хорошее против всего плохого".Ну не могут жить все в лакшери домах,не могут быть спальные районы равняться по инфрастуктуре с центом(разве что адепты Родников пытаются обратное доказать),короче у Варламова все либо черное либо белое

Николаев, как "эксперт" по недвиге как то выборочно умалчивает вещи которые не надо знать широкой общественности,а именно что тот же Просторный официально сдан только 5-10 домами из более чем 40,то что построенное мягко говоря не соотвествует проекту(цоколь под магазины,отсутствие подъездных групп,недострои в виде подземного паркинга).В его предствалении квартира это тупо кол-во квм. Все проблемы застройщика с годами официальной сдачи гооврит лишь о том что Джулай настолько обнаглел строить по своим понятиям,что местный Минстрой уже не готов прикрывать это даже за мохнатую лапу--хотя адепты дискуса увиядт в этом конечно заговор КПРФ Локтя,московских рейдеров и прочих инопланетян которые хотят утопить Джулая

Путиняшка
23 сент 2020 в 14:12

Мне больше непонятен вечный срач под статьями про данный микрорайон (хотя я даже в принципе не представляю где он находится, но знаю про него уже многое 😅). Да народ покупает то, что может себе позволить. Нравится жить в подобном месте - живи, нравится жить в хрущах - живи там. А то вечно, не обсуждение темы, а дет сад у кого лопатка в песочнице больше и красивее.

23 сент 2020 в 14:31

Судя по видео Алексея, вопрос не в низкой стоимости, а в низком качестве жилья. (про коровинки отмечено верно). И в том, что заселенцы ходят по стройке.

ПашА
23 сент 2020 в 14:35

Да ты, я вижу, не уймешься)))

ПашА
23 сент 2020 в 14:39

Хорошо что не под землей 10 этажей, тогда не только балконы- и окна не нужны...

Джулаевщина в головах!
23 сент 2020 в 14:39

Черт с ними, квадратами в квартире, пробками, отсутствием дорог, дорожек для прогулок, озеленения, фонтанов во дворах, красивых аллей и т.д.
Почему банально нельзя сделать не уродливую коробку, а дома с красивыми фасадами? Удобными дворами газонами для отдыха на траве?
Не просишь бассейн на крыше, но элементарные вещи можно сделать?
Джулаевщина в головах совковых строителей: тотальной жадности на развитие проектов домов, повального непрофессионализма строителей-гастарбайтеров и бандитского устройства взаимоотношений в строительной отрасли.

А у нас выбора особого нет. Весь город поделен между застройщиками, а отсутствие конкуренции - бич для развития мозгов застройщиков.

Ната
23 сент 2020 в 14:40

Скажите пожалуйста, где в нашем городе жить ХОРОШО? Серый, грязный, пыльный... дорог нет, освещения нет.... Можно подумать пробки только на МЖК... В центре цыгане, бомжи... На левом вообще убожество.... Да уж... Интересно, где же вы живёте,

щас скажу
23 сент 2020 в 14:46

Всё было бы по другому (дом сдал - строй следующий) и люди не жили бы на стройке в невыносимых условиях. Но видимо кто то глаза закрывает а это уже преступление.

Иван
23 сент 2020 в 15:22

Эти дома не соответствуют нормам. Не зря в Просторном дома не сданы до сих пор.

6788
23 сент 2020 в 15:48

Люди выбрали дешевое жилье, могли бы с таким успехом купить землю и построить своими руками свой дом. Это их выбор. Другое дело местные власти, которые раздают землю, но их не заботит отсутствие инфраструктуры. Нет развития города. Площадь Маркса превратили в торгашескую площадь, лишили людей места прогулок, встреч. Уровень комфортного проживания в Новосибирске на нулевом уровне. Кроме ТЦ жителям жилмассивов и погулять после работы негде. Это заслуга наших властей.

Правдоруб!
23 сент 2020 в 16:09

В место комментов, сплошные, варрламчики!

Евгения
23 сент 2020 в 16:21

Варламов прав. Он уже стопятцот роликов выпустил про проблему низкокачественного жилья и муравейников. В том числе приводя зарубежный опыт 50 летней давности. А этот аналитик настолько бездарно пишет, что современный адекватный человек сразу видит проплату. Неужели на такие заказухи ещё кто-то может вестись?) Это ж просто позор )))

23 сент 2020 в 16:50

Это кто такое, которое выудил для себя слово "пасквиль" и лепит его к месту и не к месту?

Гость
23 сент 2020 в 17:01

Где живёт сам Джулай и Николаев? В этих же домах? Тогда вэлкам!! НО. Это как при социализме. "Почему они из своих исполкомов и горкомов свой город не построят (и там живу все вместе)? Почему живут с нами - такими не совершенными?"

Гость
23 сент 2020 в 17:24

"... я не смог отказать себе в удовольствии пнуть осиное гнездо... " А пните - желательно без защиты😫😱😭

DoYou?
23 сент 2020 в 17:26

Забавно что все комментарии, поддерживающие жителей и застройщиков Дискуса заминусованы в ноль, а остальные нет... Оценщикам тоже доплачивают конкуренты?
Вообще - каждый выбирает сам, и те, кто покупают квартиры в Дискусе, понимают что идут на некий риск, просто им важнее площадь квартиры, а не площадь Ленина. Кому-то не трудно стоять в часовой в пробке, зато дышать свежим воздухом. В последние годы народ живёт хуже, и спрос на дешёвое жильё стаюильно высок, почему бы его не удовлетворить? А свою ищут и получают все - и строители панелек на окраине и высоток в центре, и даже коровников.

Гость
23 сент 2020 в 17:37

"Для большинства замкадовцев жители Москвы родились с золотой ложкой во рту."
Большой толково-фразеологический словарь Михельсона Унижение (уничижение) паче гордости — – о речевом поведении, когда субъект выражает сугубую скромность, говорит о своем недостоинстве. ... унижение (уничижение) паче гордости — о речевом поведении, когда субъект выражает сугубую скромность, говорит о своем недостоинстве.
Аффтор, пиши исчо. Как прочитаю фразу, так сразу возникают мысли ретроспекции и ассоциации😱 Даже дочитать не могу...

Против
23 сент 2020 в 17:37

Себя не уважать, жить в условиях таких жилмассивов. А защищают Джулая его частные инвесторы, покупавшие на котловане и сейчас облизываются от маржи. Варламов показал окраины... продажи уменьшились. Лучше снимать хрущевку возле метро чем иметь в ипотеке в подобных массивах квартиру. Умалчиваем, сколько человек с этих массивов сдают свои метр, а сами арендуют в пешей доступности от метро. А сейчас еще новая тенденция после самоизоляции- риелтеры всех агитируют в новостройки по льготной ставке и в "нарисованные" красивые дома - ожидаю, так не дождутся своих новостроек в красивых домах и придется им тоже искать арендованное жилье в старом фонде. Голова нужна, чтобы думать, а не фантазировать.

Вики рулит
23 сент 2020 в 17:55

Гостила в деревне у бабушки при социализме. За чистой водой ходили именно в коровник. Для людей не было. Так что прогресс. Люди могут в "джулаевках" пить чистую воду. Правда, потом читала, что коровам вредно стоять на бетоне. А отец на заводе всю жизнь на нём стоял (но ничего не писали про него).