NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Недвижимость «Больше ничего смотреть не будем»: новосибирцы скупают участки в поселке с экофермой и питомником хаски

«Больше ничего смотреть не будем»: новосибирцы скупают участки в поселке с экофермой и питомником хаски

На левом берегу строят экопоселок с большим количеством березовых парков и всеми коммуникациями

Экопоселок-парк «Сибирские просторы»

Все больше новосибирцев мечтают поселиться за городом, потому что появляются поселки, в которых свежий воздух и возможность жить в своем доме сочетается с комфортом привычного образа жизни. Три новосибирские семьи рассказали, почему они решили переехать в экопоселок-парк «Сибирские просторы».

Семья Крупниковых: нравится, что здесь все делают красиво и качественно

Семья Крупниковых стала обладателями участка в первой очереди поселка в феврале 2018 года. «Можно сказать, мы одними из первых купили здесь участок. И уже через год стало понятно, что обещания застройщика — это не пустые слова и планы на сайте, а они все реализуют. Каждый раз, когда приезжаем сюда вместе, я говорю: как мы удачно вложились. Два года наблюдаем за этим развитием своими глазами», — рассказывает Мария Крупникова.

1 из 4

Муж Данил продолжает: «Мы смотрели много поселков, разные направления, но здесь сразу приглянулось, поэтому купили участок за пять дней. Очень ждем, когда откроется озеро, банный комплекс. Мне нравится, что здесь все делают красиво и качественно. Недавно рядом с нашим участком разбили парк, я часто по вечерам тут работаю на стройке: после заката, часов в восемь-девять, включают подсветку дорожек: сядешь на крыльцо, заваришь себе чай, сидишь и кайфуешь».

Все жители поселка хотят быстрее построить дома и заселиться. Екатерина Дроботова поделилась, что они с мужем купили участок в третьей очереди в мае 2020 года, сразу же поставили большой деревянный гараж и все лето прожили в «Сибирских просторах».

Дроботовы: мы объехали много мест на левом берегу, но в «Сибирских просторах» поняли, что больше смотреть уже ничего не будем

«Отсюда уезжать не хочется. Мы объехали много мест на левом берегу, и нигде у меня не было такого чувства. Каждое место несет свою атмосферу: целина, поля, березы, нравится, что здесь никто не жил до нас. Театр начинается с вешалки, а поселок — с отдела продаж. Когда приехали первый раз, нас встретила менеджер, мы поговорили, попили чаю, у них даже в офисе какая-то домашняя обстановка. Мы поняли, что уже больше ничего смотреть не будем».

1 из 3

Участки на самом деле находятся в лесу: пока фотограф искал живописное место для фотосессии, Екатерина с дочкой буквально на каждом шагу натыкались на шляпки грибов. А летом тут была земляника и костяника.

Александр Рыжков присматривался к поселку почти три года: «Нам понравилась сама концепция: есть правила поведения в поселке, которые обязаны подписать все собственники. Когда смотрели первую очередь, было ощущение, что нам чего-то не хватает. Оказалось, что концепцию второй очереди разрабатывали с учетом дополнительных пожеланий людей: убрали опоры линий электропередач, все коммуникации проложили под землей, сделали все дороги асфальтированными. Управляющая компания всегда спрашивает, чего хотят жители, прислушиваются к нашему мнению.

Александр Рыжков с семьей: понравилась сама концепция: есть правила поведения в поселке, которые обязаны подписать все собственники

У меня профильное образование: инженер городского кадастра, я внимательно выбирал место для жизни: изучил розу ветров, чтобы не было рядом свалок, запросил геологию у застройщика, чтобы почва была не болотистая. От площади Маркса сюда есть четыре пути, так что при любом форс-мажоре можно выехать».

1 из 3

Если вас заинтересовали рассказы жителей, приезжайте сами на экскурсию в «Сибирские просторы», чтобы увидеть все своими глазами. Запись по телефону 8 (383) 383-09-04.

Экопоселок-парк «Сибирские просторы»:

Новосибирская область, Новосибирский район
sibirskie.com
тел.
+7 (383) 383-09-04
VK
Instagram

Объектом рекламы являются земельные участки, реализующиеся по договору купли-продажи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления