Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Правительство ответило дольщикам ЖК «Новомарусино», которые требовали встречи с губернатором
Правительство ответило дольщикам ЖК «Новомарусино», которые требовали встречи с губернатором

13 сент 2020 в 22:38

Я бы не стала вкладываться в долевку. Лучше уж переплатить, но гарантированно получить квартиру, чем отдать деньги не пойми за что

14 сент 2020 в 07:09

Я вот так считаю: стройка - это вам не акции, не облигации, ни форекс, не крипта, ни новый рискованный бизнес, это дело древнее, очень предсказуемое и то, что "стройка не удалась" - это на 99% сознательный обман дольщиков. Государство, мэрия , ну вобщем какието начальники должны стледить за стройкой, а не деалть потом Ах и разводить руками, типа и место незаконное, и документы неправильные, и мы тут не причем. Власти должны нести ответственнось своими з/п и должностями , иначе зачем мне государство, если я сам должен быть и юристом, и полицаем и т.д. Поэтому я считаю государство за счет бюджета должно достроить стройки, а тех, кто должен за ними слдедить уволить с волчьим билетом, а проворовавшихся застройщиков посадить.

789456
13 сент 2020 в 22:38

Куда, куда их послали?

Art&K
13 сент 2020 в 23:26

Периодически проезжаю мимо этого Новомарусино- так большего издевательства трудно найти. Микрорайон находится прямо на автотрассе, вокруг болота и построен на золоотвале, над домами постоянно гудят самолеты. Чем занимаются в доме напротив, можно увидеть невооруженным глазом. Дом на доме. По утрам толпы на остановке. В общем, и даром не нужно.

Из Канады
13 сент 2020 в 22:22

Через механизм «фонд»???
Такие вопросы только через механизм «зона» должны решаться.

Директор ЗАО Строитель где? сидит или как?

Арбузофф
13 сент 2020 в 22:40

Там не всё так просто с этими дольщиками. Властям разгребать теперь все эти проблемы, хотя есть куда бюджет потратить

Гость
14 сент 2020 в 02:34

Из статьи понятно, что пикеты были около мэрии, но при этом требовали встречи с Травниковым. Или нгс так коряво в очередной раз написал или пикетчики очень странные.

14 сент 2020 в 09:37

Люди хотели жилья и ничего здесь плохого нет ... плохо и отвратительно то , что их обманули и теперь ездят по ушам о решении их проблемы ... на месте губернатора её надо просто решить , даже если нужно пойти вразрез закона ... не у каждого есть куча денег , чтобы купить себе дорогое жильё ... люди последнее отдают ради этого ...попробуйте , те кто их поливает грязью пожить на улице ... долго протяните ...? А внешний управляющий за свою работу деньги получает - ни за что ... выборы прошли ... всё проблемы переходят на следующий год ... сейчас портфели делить будут ... не до этого ...

Василич
13 сент 2020 в 22:40

Мы как знали, не стали там брать квартиру. Купили на вторичке, уже ремонт сделали.

Слон
13 сент 2020 в 22:42

Мы хотим взять ипотеку тоже, но вторичку будем брать, потом что бы не мучится вот так

наивность
14 сент 2020 в 02:53

Дольщики хотят, чтобы решение о достройке дома или выплате компенсации приняли в 2020 году. Ну и примут решение о достройке в 2040 году. Что потом??? О построении коммунизма к 2000 году сколько постановлений было и ничего.

Человек
14 сент 2020 в 07:41

В марте 2017 приехали смотреть там 2ку в высотке. Цена была 1,7 млн.руб.
Манагер все так красиво описывал,но первое смутило что фасады сделаны из подобия сендвич панели,второе и самое главное что в октябре 2017 года уже будим жить. Сходили и посмотрели сам дом и понял что развод никого заселения там не будет в октябре.... Купили 2 ку на западном за теже деньги и как оказалось правильно сделали.... А людей которые там попали жалко....

Потап
13 сент 2020 в 22:41

Блин, как можно было купить там квартиру? Есть же другие районы, получше… цены не настолько отличаются

Травников
13 сент 2020 в 22:36

Внимания и заботы на всех не хватит, дети мои!

Алекс
13 сент 2020 в 22:44

Я помню лет 10 назад завлекали. Плюс сама же мэрия давала там что-то, типа покупайте там какая та программа действует, типа жутко надёжный застройщик. Тоже пронесло, купил готовое

13 сент 2020 в 23:14

не нужно с наших налогов им помогать! думать надо было прежде чем деньги давать за пустоту

Настя
13 сент 2020 в 23:53

Врет он все, реестр давно сформирован и все необходимые документы и реестры направлены

взятки гладки
14 сент 2020 в 02:49

Теперь ситуация зависит от внешнего арбитражного управляющего, который должен как можно скорее сформировать реестр дольщиков. А дальше - ничего.

14 сент 2020 в 08:05

То есть по факту жилье будет стоить не дешевле рынка: часть (типа "низкая цена!") заплатили дольщики, а теперь ещё часть оплатит бюджет, то есть мы с вами.

Я тоже так хочу. Оплатите мне пол—стоимости моей квартиры!

Гонщик
13 сент 2020 в 22:46

Смысла нет стоять вот так, можете даже не делать этого. Только зря своё время тратите

русский бич
13 сент 2020 в 22:42

Ответили максимально понятно. Тем, кто вкладывался в "Новомарусино" выдадут жилье вперёд всех прочих обманутых. Скоро составят список кому давать квартирки. Бичам, у которых нет жилья никто никогда ничего не даст. Берите ипотеку на 100500 лет или снимайте без права заводить детей. В случае ипотеки также детей нельзя, потому что никто тогда ипотеку не потянет.

Солнце
13 сент 2020 в 22:44

А смысл вот этот пикет устраивать? Идите в прокуратуру и жалуйтесь там, а не стойте с плакатами на показ

5466
14 сент 2020 в 14:51

Насколько помню, реклама новомарусино звучала на каждом углу "не жизнь,а сказка", Городецкий и ,Локоть активничали , показывая дешевое жилье у надежного застройщика. Наверное, их тоже нужно привлечь к ответственности за соучастие.

13 сент 2020 в 22:34

Ответ какой то очень на «чиновьичьем». Вроде ответили, а вроде бы и не понятно что...

Щука
13 сент 2020 в 22:43

Так вот думать нужно когда берете квартиру, а потом жалуетесь что не можете добиться своего жилья

14 сент 2020 в 07:32

У любого министра всегда есть заместитель, интересно всё-таки. По аналогии, каждому работнику должен быть положен заместитель.

14 сент 2020 в 08:28

Стройка принадлежит через всякие прокладки сибэко, правоприемник у неё сейчас СГК , причём тут губернатор, вот например в Белоруссии нету таких ситуаций и людям это не нравится, вышли против президента, они там тоже хотят себе олигархов и долгострои .

14 сент 2020 в 12:02

А хоть кто-то из мэрии присел за соучастие в той АФЕРЕ?!?

14 сент 2020 в 14:46

а реклама везде идёт активная этого Новомарусино... а оно вот оно как фигово

Николай второй
6 окт 2020 в 18:13

Как можно инвестировать в не существующие? Криминальный закон. Надо покупать сертифицированный. товар

Борис
11 окт 2020 в 23:15

Дольщики, помните, что арбитражный управляющий ничего Вам не поможет. Он получает только деньги и всегда будет на стороне мэрии.

Плесень рамы
13 сент 2020 в 22:59

Надо верить. Если правительство поддерживало, значит всё будет хоккей (Сибирь). Слышал там и коммунист Локоть поддерживал. Значит не кидалово это. Лиотех по которому тоже поддержки идут ого-го какой мировой лидер теперь.