Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска решила выкупить квартиры в трёх домах на Тополёвой
Мэрия Новосибирска решила выкупить квартиры в трёх домах на Тополёвой

6 сент 2020 в 16:45

Дом не самый аварийный, есть бараки куда похуже. Но видимо место больно приглянулось

6 сент 2020 в 18:48

А слабо мэрии выкупить дом в Октябрьском районе(статья за вчерашний день),где люди живут, как животные -нет туалета ,нет никаких человеческих условий,или хотя бы помочь этим людям в получении нормального жилья !

И конечно же кто-то приближённый к мэрии до этого по дешевке выкупил эти квартиры

6 сент 2020 в 17:30

Место хорошее, почти центр, рядом "Аура" и Ипподромская магистраль, нужно выкупать и строить новую высотку, которая украсит город.

6 сент 2020 в 17:20

Для нужд мэрии - круто. Вопрос за чей счет?

6 сент 2020 в 17:52

Ждём статью про то как жильцов выселили временно, а что временно у нас постоянно, куда-нибудь в Барабинск, а застройщик потом на этом месте построил свечки, и обонкротился, перед этим продав квартиры, причём все.

лена путина
6 сент 2020 в 18:52

строить дома мерия будет? почему не выкупают те, кто строить будет?

6 сент 2020 в 17:03

А люди где должны жить? Об этом мэрия Новосибирска не подумала??? Все только себе в выгоду делают

Моряк
6 сент 2020 в 16:58

Вот она, вся сущность власти нашей!!! Недавно новость была о бараке, где крыша на женщину обвалилась, так дела нет ни кому до халупы этой, и людей там. А тут-то, "аварийный дом"... Ёлки, ГДЕ он аварийный?? Вы аварийные видели вообще?... Обидно за страну, за власть такую......

Гость
6 сент 2020 в 20:10

Есть гораздо более аварийные дома, бараки деревянные и туалет на улице, мэрия может с ними сначала разберётся??
Но конечно, там миллионы за землю не дают, зачем ими заниматься. Правительство не про людей, а про деньги.
Тьфу, противно уже от этого всего.

Николай
6 сент 2020 в 17:27

На Серафимовича выкупить не судьба? Дома 3, 5 и дальше. Или кто-то наверху слишком большую цену запрашивает? А люди в разваливающихся бараках ютятся, без воды практически днём и ночью. От мэрии и прочих организаций одни отписки и постоянно переносящиеся даты сноса. С удовольствием посмотрел бы, как "товарищ Локоть сотоварищи" переехал бы жить в эти бараки. И не в качестве эксперимента, а на ПМЖ.

Локофф
6 сент 2020 в 16:33

Такой ещё лет 200 простоит

6 сент 2020 в 19:03

"Удмуртской компании"? Забавно)) "Свои" застройщики сдулись? А дома поаварийнее не нашлись? Лозунг мэрии - кручу, верчу, денег хочу!

ВАСЯ
6 сент 2020 в 17:57

место центровое вот власть и подъсуетилась. а могли бы деревянные бараки расселить

гость
6 сент 2020 в 18:50

Хорошая схема, превратить дома в выгодном месте любыми доступными средствами в непригодные для проживания и с помпой выкупить там землю под ними за бесценок

789456
6 сент 2020 в 20:52

А чо такие старые дома выбрали? В городе ведь есть дома поновее которые расселить надобно!😂

маруся
6 сент 2020 в 18:22

При должном обслуживании и ремонте эти дома простояли бы еще 500лет и стали историческим центром Новосибирска,там же кирпич еще царский,молотком не разобьешь,но место слишком хорошее для строительства человейников

Пульсирую вальсирую
6 сент 2020 в 17:20

Сколько из выделенных денег уйдёт в карманы городским чиновникам? На домик за городом хватит?

Гость
6 сент 2020 в 17:21

Как бы не загорелось что случайно

Михаил
6 сент 2020 в 18:57

Это до выборов говорят выкупят, а потом проводка замкнёт и всех в маневреный фонд

6 сент 2020 в 19:11

пользуясь случаем - куплю все квартиры на Тополевой

Медвед
6 сент 2020 в 19:35

Интересно, а тех денег, за которые они выкупают, хватит на квартиру в новостройке, не меньшей площади, в том же районе?

6 сент 2020 в 20:12

Если будут продавать там землю клочками ( а так к сожалению всегда и делаеться), а потом уничтожать Военный городок застройкой разномастными убогими высотками.
Это одна из немногих ещё не искалеченных территорий и там должен быть единый проект: скверы, парки, спортивные объекты, кафе и галереи и т.п. в безусловно сохраненных исторических зданиях, с умеренной, архитектурно выверенной застройкой. Да и такие проекты тоже могут приносить прибыль, не сразу конечно, но у наших " застройщиков" и мэрии лозунг: "сразу и много, а потом будь что будет".
13.09 выборы в Горсовет и кстати Актуализированный генеральный план Новосибирска ещё не утвержден...

007
6 сент 2020 в 18:17

"Правды нет ' и 'Россию продали' надпись на газетном киоске...

6 сент 2020 в 21:08

Своих контор по строительству в Новосибирске нет#Удмуртия поможет...)))

русский бич
6 сент 2020 в 18:16

Выкупить за триллионы, потом отдать участок под застройку за десять тысяч. Мэрия, чо.

капец
7 сент 2020 в 07:32

представляю, какое развитие исторического места города будет сделано кампанией из УДМУРТИИ

Loop
7 сент 2020 в 10:05

Фильм Навального про Новосибирск обо всем рассказал.

Кемеровский пацан
6 сент 2020 в 17:18

Как всегда кинут на деньги людей. Сколько у мэрии уже таких долгов висит?

Жужа
6 сент 2020 в 17:05

Мне интересно, вот мэр обещал столько всего когда только был кандидатом, а где это все? Или он увидел деньги и потерялся совсем, думает поживу ка я в своё удовольствие

Иван
6 сент 2020 в 18:27

Мэр лучше бы с пылью разобрался. Да, кстати, как там с источником вони на кудряшовской свиноферме? Нашли или нет? Или опять затихло дело?

психиатр мОзгоправ
6 сент 2020 в 18:36

сносят старьё, ноют
выкупают, опять ноют - всё ноют хронически.."

да уж
6 сент 2020 в 18:51

а с какой радости выкупать долю в квартире? чтоб себя не обмануть?

Гость
7 сент 2020 в 09:01

Застройщик бабло сэкономит, налогоплательщики оплатят выкуп квартир.

7 сент 2020 в 12:53

про жителей не написали) видимо надо будет им самим покупать квартиры в новом доме

Гость
6 сент 2020 в 17:50

Недавно ходила на Тополевую, 27 в «Вот такие пироги» (в этом же здании оказывается располагается Клиника профессора Лантуха).., это был какой-то кошмар - сам указатель к Клинике кривой и косой, а тропа по указателю - вся сплошная помойка - мусор валяется повсюду, даже не в контейнерах... вонь страшная... вот шла и думала, Лантух вообще в курсе в каком ужасном месте принимают под его именем?

палата №-6
6 сент 2020 в 18:37

в недоумении смотрю, на НГС??

:)))
6 сент 2020 в 18:37

господа хвать ныть...